Форум Академгородка, Новосибирск > Оплата коммунальнах платежей через интернет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оплата коммунальнах платежей через интернет
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > ЖКХ Советского района
Страницы: 1, 2
Chuk&Gek
Хотим оплачивать коммунальные платежи через интернет. У кого-нибудь есть такой опыт? Куда нам податься?
На www.kvartplata.ru сказали, что карт Город больше не делают, заведите виртуальную,например, в Альфа банке, если у вас там текущий счет, и платите через интерент.
Пошли в Альфа банк - девочка была очень удивлена, что мы хотим воспользоватеься этой услугой. Сказала, что "все в процессе разработки..." Потом час разбирались с их системой, которая все время висла, в итоге нашли, что можно оплатить телефон и холодную воду. В Холидее, где по системе Город принимают, тетенька вообще ничего не знает.
В общем, нужна помощь Клуба rolleyes.gif
Rebekka
Имея сбербанковскую карту можно с неё оплачивать всё через интернет. Мне предлагали на этой неделе, объясняли, но некогда было разбираться. Сходите туда, узнайте. А может и на их сайте всё написано.
Chuk&Gek
Сбербанковской карты нет, на сайте у них не нашла ничего по коммунальные платежи. ..
Идти к ним лично общаться охоты нет, всегда очереди, только если все наверняка...
kmax
За электричество можно по карте заплатить на nskes.ru

Пользуюсь click.alfabank.ru
живу на Иванова 30
оплатить через интернет-банк, могу следующие услуги:

ГУП "ЖКХ ННЦ СО РАН" Квартплата - ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН
ИП Соломина Татьяна Борисовна Домофон сити
ОАО "Сибирьтелеком" Услуги связи - Сибирьтелеком ОАО (online)
ООО "Первая миля" Интернет - Первая миля
ООО "Первая миля" Кабельное ТВ - ТВИК

Раньше была строчка:
Холодная вода - УЭИВ СО РАН , но куда то пропала.
В итоге, как за воду заплатить не знаю. Только разве что ногами идти.
Внести показания счётчиков тоже ещё тот квест. В интернете такой возможности не нашел.

Есть варианты с оплатой холодной воды?
viking
Цитата(kmax @ 30.03.2011, 18:02) *
За электричество можно по карте заплатить на nskes.ru

Пользуюсь click.alfabank.ru
живу на Иванова 30
оплатить через интернет-банк, могу следующие услуги:

ГУП "ЖКХ ННЦ СО РАН" Квартплата - ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН
ИП Соломина Татьяна Борисовна Домофон сити
ОАО "Сибирьтелеком" Услуги связи - Сибирьтелеком ОАО (online)
ООО "Первая миля" Интернет - Первая миля
ООО "Первая миля" Кабельное ТВ - ТВИК

Раньше была строчка:
Холодная вода - УЭИВ СО РАН , но куда то пропала.
В итоге, как за воду заплатить не знаю. Только разве что ногами идти.
Внести показания счётчиков тоже ещё тот квест. В интернете такой возможности не нашел.

Есть варианты с оплатой холодной воды?

круто если это уже можно сделать через альфа банка, а ссуды за такие услуги не взимают?
AkadeWM
http://hnet.ru/service/gorod/
там есть некий устаревший список услуг, но он уже давно устарел. оплатить можно все что есть в системе город.
оплата производится со счета в ПО. этот счет можно завести не выходя из дома, пополнять его можно и с карты, и вебманями. немного тормознутоо и неавтоматично, но работает.
VictorG
Показания счетчиков холгор воды ежемесячно сообщаю по телефону 3324444, мне тут же говорят, что у меня с оплатой (должен или переплата). Можно в пункте приема системы Город внести за воду, напр., 1000 р., и потом в течение ? времени только сообщать по телефону показания.
С оплатой э/энергии проблем нет.
А вот ЖКХ........
В банке, напр., МДМ, можно завести электронный банк (проценты банку!), с него платить в ЖКХ, но последнее работает толлько с бумагами. перечисленное тетя бух будет разносить по своим графам, и никогда не знаешь как и когда она разнесет, точно нельзя понять, ты на данный момент должен или переплатил. Например, вчера должен 3000, сегодня переплата 600 р, без вашего участия), Это будет зависеть от того, как она разнесет. А еще она может забыть, а в отпуск не разносит, а бумажку из банка об оплате она может потерять (теоретически). Весь этот тихий ужас середины прошлого века ЖКХ почему-то тщательно охраняет, содержит армию бухгалтеров, и на все вопросы говорит о миллионных затратах на СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ. И все это в академгородке, в технопарке и т.п.!!! Почему то ЖКХ выгодно не давать клиентам прямой доступ к своим счетам. Это было возможно в системе Город, но, поскольку тетя бух сообщала в нее результаты своих разносок, понять там ничего нельзя было, и эту возможность, смотреть состояние своих расчетов, закрыли, как объясняют, на реконструкцию, до неизвестного времени. Похоже, ЖКХ счастливо.
Кто бы разобрался с этим ЖКХ и заставил их работать не для себя, а для клиента?
Starkom
В новостях наткнулся на новый портал ЖКХ - https://жкхнсо.рф
Там есть какой-то личный кабинет, но регистрация личная через ЖКХ с паспортом.
Кто-нибудь уже регистрировался? Какие там возможности есть?
morozov
Цитата(Starkom @ 25.10.2012, 22:16) *
В новостях наткнулся на новый портал ЖКХ - https://жкхнсо.рф
Там есть какой-то личный кабинет, но регистрация личная через ЖКХ с паспортом.
Кто-нибудь уже регистрировался? Какие там возможности есть?

Еще одни нарушители статьи 13.11 КоАП РФ ("Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах"). laugh.gif
Andreikin
для передачи показаний в СибирьЭнерго, мне кажется очень удобным.. https://narod.nskes.ru/
Premier
Я хотел зарегистрироваться в личном кабинете, но с первого раза не получилось. В навигаторе было написано, что нужно обращаться в ЖЭУ, но в ЖЭУ-7 меня перенаправили в ГУП ЖКХ на бульваре молодежи. Туда попасть не удалось, 2 охранника на входе предложили прийти в приёмные часы - 2 дня в неделю. Посмотрел список телефонов на сайте- непонятно в какую службу обращаться. Напишите если кто смог зарегистрироваться.
zovutka
Цитата(Premier @ 01.11.2012, 12:43) *
Я хотел зарегистрироваться в личном кабинете, но с первого раза не получилось. В навигаторе было написано, что нужно обращаться в ЖЭУ, но в ЖЭУ-7 меня перенаправили в ГУП ЖКХ на бульваре молодежи. Туда попасть не удалось, 2 охранника на входе предложили прийти в приёмные часы - 2 дня в неделю. Посмотрел список телефонов на сайте- непонятно в какую службу обращаться. Напишите если кто смог зарегистрироваться.

Недавно 25.10. регился в ЖЭУ-7, без проблем. Второй этаж, налево последняя дверь, бухгалтерия. Работают пн.вт. с 14-00 до 17-30, чт.пт. с 9-00 до 12-00. тел.336-45-53.Неужто за неднлю все поменялось?Да и на этом ресурсе только просмотр задолжности и внесение показаний счётчиков,оплаты делать нет возможности и будет ли в будующем, ХЗ.
livingboy
Электричество оплачивается с любой карты, нужно пройти регистрацию на nskes.ru. Процедура несколько кривая, типична для контор, которые про Интернет узнали на прошлой неделе, но особых проблем нет.
Телефон оплачивается давным-давно (всего лишь года на три позже нас) через https://ispa.sibirtelecom.ru/payment/index.jsp. Скрипты тоже писали криворукие программеры, но работает. Аналогично, карты любые.
Premier
Причём для оплаты оба ресурса переадресовывают на сайт Газпромбанка, который получает деньги. При желании и ГУП ЖКХ мог бы сделать также.
yamir
Единственный вменяемый сервис, который я знаю, и пользуюсь им несколько лет - faktura.ru
Из местных банков с ним работает Новосибирский муниципальный.
iMiKE
Цитата(morozov @ 25.10.2012, 22:26) *
Еще одни нарушители статьи 13.11 КоАП РФ ("Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах"). laugh.gif
Очередное "Бла бла бла" smile.gif Лишь бы крикнуть и в кусты ;-) Вы хоть читали 13.11? И 152-ФЗ читали? Problems?

Цитата(Starkom @ 25.10.2012, 22:16) *
Какие там возможности есть?
А сайт читать пробовали?
Цитата
Через Личный кабинет абонент получает доступ к личной информации, связанной с деятельностью организации, управляющей домом, в котором проживает абонент, в т.ч. и об услугах, оказываемых этой организацией, о стоимости, начислении и учете оплаты по этим услугам.
+ передача показаний счётчиков через Интернет.

Цитата(Chuk&Gek @ 09.10.2010, 15:01) *
Хотим оплачивать коммунальные платежи через интернет.
Вы ж академовский? Кто у вас управляющая организация? Если одна из https://жкхнсо.рф/management/, то ждите https://жкхнсо.рф/questions/#q8 ;-)
VictorG
Похоже,оплата через и-нет наладилась в жкхнсо.рф
В личном кабинете вижу любую информацию о своих платежах.
А плачу через Сбербанк со своего счета ежемесячно определенную сумму без своего участия, они перечисляют по постоянному поручению. Берут 1%. Раньше было трудно понять состояние платежей - переплатил или задолжал. Теперь в личном кабинете все видно, если набежала переплата, раз в год попрошу банк один месяц не перечислять. Если задолжал - попрошу перечислить дополнительно. К сожалению, для этого нужно идти в банк. Перечислять с карты на счет жкх наверное можно, пока не пробовал.
Andreikin
Цитата(VictorG @ 18.11.2012, 0:09) *
А плачу через Сбербанк со своего счета ежемесячно определенную сумму без своего участия, они перечисляют по постоянному поручению. Берут 1%.

не меньше какой суммы?
iMiKE
Цитата(VictorG @ 18.11.2012, 0:09) *
Похоже,оплата через и-нет наладилась в жкхнсо.рф

История платежей это всего лишь один из компонентов оплаты через Интернет. Ещё ждём.
Andreikin
сейчас как раз занимаюсь настройкой шаблонов для оплаты через интернет-банк АльфаБанка.. вменяемая комиссия 0,3% не менее 20 рублей
сложность одна, почти всё поставщики услуг входят в ступор при просьбе предоставить реквизиты организации.
NОT
Реквизиты всех поставщиков выбиты в вашей квитанции, когда платите в банке или кассе. Там все есть.
Sanik
А если там только реквизиты УК? Я вот было сунулся в тумбочку Квартоплат, так и там лишь один пункт с номером л/с, который в УК.
Andreikin
Цитата(Sanik @ 22.11.2012, 12:23) *
А если там только реквизиты УК? Я вот было сунулся в тумбочку Квартоплат, так и там лишь один пункт с номером л/с, который в УК.

вот, вот.. далеко не по каждому поставщику в квитанции есть реквизиты..
p.s. ГУП УЭВ например, как обычно выделяется.. в расчетной группе одни реквизиты, на фирменном бланке далеко другие.. и ладно бы еще отличался только расчетный счет.. так у них и БИК банка разный.. пойди пойми, какой верный. "Шанхай!"
morozov
Цитата(Andreikin @ 22.11.2012, 18:11) *
Цитата(Sanik @ 22.11.2012, 12:23) *
А если там только реквизиты УК? Я вот было сунулся в тумбочку Квартоплат, так и там лишь один пункт с номером л/с, который в УК.

вот, вот.. далеко не по каждому поставщику в квитанции есть реквизиты..
p.s. ГУП УЭВ например, как обычно выделяется.. в расчетной группе одни реквизиты, на фирменном бланке далеко другие.. и ладно бы еще отличался только расчетный счет.. так у них и БИК банка разный.. пойди пойми, какой верный. "Шанхай!"

Может быть они опять через однодневки в деньгу выводят? laugh.gif
NОT
Заплатите в банке один раз - там все реквизиты есть. Вообще говоря, согласно законов, вся информацию по поставщикам и их счетам ОБЯЗАНА быть на видном месте в УК. Если ее нет, либо вам отказываются ее давать, то смело обращайтесь в ГЖИ НСО.
Мария
А, если оплачивать через терминалы Сбербанка, через систему Город, по адресу плательщика, будет взыматься какая-то комиссия?
И все ли услуги там будут? Телефон и энергию плачу отдельно.
Tina
Сбербанк точно берет комиссию за холодную воду, про остальное не знаю.
Мария
Цитата(Tina @ 11.02.2013, 18:11) *
Сбербанк точно берет комиссию за холодную воду, про остальное не знаю.

А, если через операторов, то нет?
Странно, они все время отправляют в терминалы, типа, там без комиссий или она минимальна...
NОT
Цитата(Мария @ 11.02.2013, 17:56) *
Цитата(Tina @ 11.02.2013, 18:11) *
Сбербанк точно берет комиссию за холодную воду, про остальное не знаю.

А, если через операторов, то нет?
Странно, они все время отправляют в терминалы, типа, там без комиссий или она минимальна...

Они отправляют туда, чтобы не связываться с физлицами-так проще им - робот пусть работает.
Плюс к этому в системе при платеже за электричество они не видят фамилию абонента.
Я заставил принять платеж по номеру счета - приняла кассирша. А процент они всегда берут, в этом то и соль.
Джин
ГУП УЭВ как обычно выделяется. Им невозможно нормально передать показания счётчиков, только через кассу ЖЭУ.
Как с ними бороться? Всё остальное нормально опалчивается через инет.
NОT
Цитата(Джин @ 12.02.2013, 11:02) *
ГУП УЭВ как обычно выделяется. Им невозможно нормально передать показания счётчиков, только через кассу ЖЭУ.
Как с ними бороться? Всё остальное нормально опалчивается через инет.

В банке вносятся показания счетчиков без проблем.
замечу, если у вас не частный дом, то ГУП УЭВ к вашим показаниям никакого отношения не имеет! Это не их дело какие у вас показания. У вас с ними нет договора и вы друг другу никто. Начисляет вам за все только УК. Вообще забейте на ГУП УЭВ - это РСО как вы не понимаете этого? ну как пример:
есть саяношушенская ГЭС, а есть ваша розетка в доме, за электричество в которой отвечает ваша УК, так вот, вам не нужно вообще с ГЭС общаться и ваши показания ни им, ни вам не нужны. Это пережиток совка, когда сети и все было государственное, а теперь за стеной дома все ваше с соседями.
Мария
Цитата(NОT @ 12.02.2013, 11:35) *
Цитата(Мария @ 11.02.2013, 17:56) *
Цитата(Tina @ 11.02.2013, 18:11) *
Сбербанк точно берет комиссию за холодную воду, про остальное не знаю.

А, если через операторов, то нет?
Странно, они все время отправляют в терминалы, типа, там без комиссий или она минимальна...

Они отправляют туда, чтобы не связываться с физлицами-так проще им - робот пусть работает.
Плюс к этому в системе при платеже за электричество они не видят фамилию абонента.
Я заставил принять платеж по номеру счета - приняла кассирша. А процент они всегда берут, в этом то и соль.

Да и мне было бы проще, подошел к терминалу, карта есть, взял и оплатил.
А по э/энергии, по-моему, так вообще прелесть, в Интернете ввел показания, пришел, в терминале и дата, и показания, и сумма.
А какой %?
Мария
Цитата(Джин @ 12.02.2013, 12:02) *
ГУП УЭВ как обычно выделяется. Им невозможно нормально передать показания счётчиков, только через кассу ЖЭУ.
Как с ними бороться? Всё остальное нормально опалчивается через инет.

Через терминал или Инет?
NОT
Цитата(Мария @ 12.02.2013, 16:34) *
Цитата(NОT @ 12.02.2013, 11:35) *
Цитата(Мария @ 11.02.2013, 17:56) *
Цитата(Tina @ 11.02.2013, 18:11) *
Сбербанк точно берет комиссию за холодную воду, про остальное не знаю.

А, если через операторов, то нет?
Странно, они все время отправляют в терминалы, типа, там без комиссий или она минимальна...

Они отправляют туда, чтобы не связываться с физлицами-так проще им - робот пусть работает.
Плюс к этому в системе при платеже за электричество они не видят фамилию абонента.
Я заставил принять платеж по номеру счета - приняла кассирша. А процент они всегда берут, в этом то и соль.

Да и мне было бы проще, подошел к терминалу, карта есть, взял и оплатил.
А по э/энергии, по-моему, так вообще прелесть, в Интернете ввел показания, пришел, в терминале и дата, и показания, и сумма.
А какой %?

В МДМ 1,5% обычно за плату в ГУП УЭВ, что кстати тоже незаконно, т.к. согласно ответу департамента по тарифам процент за сбор средств с населения в количестве 0,01% от валовой выручки уже заложен в тарифы для населения. Так что вот так.. 2 раза с нас собирают.. ГУП УЭВ должен платить банкам, а не мы.
Lola3
За холодную воду % берут все- получатель (ГУП УЭВ? Горводоканал? Или ещё кто?) не имет договоров с банками- и ВСЕ берут % за обслуживание. Немного совсем...Вчера оплачивала- Джинтел- сервис. Начисление- 240р, комиссия- 7.20. А по показаниям приборов учёта есть замечательный сервис- жкхнсо.рф. В своей УК можно взять пароль и логин для входа- и с 23 по 25число водить данные по потреблению воды (горячей и холодной. если есть и зарегистрированы счётчики) и по э\э- если надо. У нас представитель УК регулярно снимает показания сам- тогда можно проверить соответствие...
NОT
Цитата(Lola3 @ 12.02.2013, 18:47) *
За холодную воду % берут все- получатель (ГУП УЭВ? Горводоканал? Или ещё кто?) не имет договоров с банками- и ВСЕ берут % за обслуживание. Немного совсем...Вчера оплачивала- Джинтел- сервис. Начисление- 240р, комиссия- 7.20. А по показаниям приборов учёта есть замечательный сервис- жкхнсо.рф. В своей УК можно взять пароль и логин для входа- и с 23 по 25число водить данные по потреблению воды (горячей и холодной. если есть и зарегистрированы счётчики) и по э\э- если надо. У нас представитель УК регулярно снимает показания сам- тогда можно проверить соответствие...

То есть вас не смущает, что ГУП собирает деньги в тарифе, а сам не заключил с банками договоров? Вы заплатили 3%, в МДМе я 1,5%, в Сбере кажись тоже 1,5% И в итоге наши 7-15р с каждой квартиры в месяц превращаются в миллионы. Вот и все.
Andreikin
Цитата(NОT @ 12.02.2013, 18:40) *
В МДМ 1,5% обычно за плату в ГУП УЭВ..

Её берут в любом банке, кроме касс самого Гупа.. эту комиссию собирает Муниципальный банк.
Цитата(NОT @ 12.02.2013, 18:40) *
т.к. согласно ответу департамента по тарифам процент за сбор средств с населения в количестве 0,01% от валовой выручки уже заложен в тарифы для населения.

Ух ты.. не знал о существовании такого ответа..
Цитата(NОT @ 12.02.2013, 18:40) *
Так что вот так.. 2 раза с нас собирают.. ГУП УЭВ должен платить банкам, а не мы.

У Вас нет желания обратиться в прокуратуру с этим вопросом? Ответ СберБанка, что комиссия 1,5% является комиссией, оплачиваемой в Муниципальный банк, а также ответ самого Муниципального банка, в котором обслуживается ГУП УЭВ, могу предоставить. smile.gif
bosyak
Электричество оплачиваю на сайте Сибирь-Энерго, инет тоже на сайте ЭГ, воду холодную только в кассе(частный дом), не может УЭВ в ногу со временем идти,блин,тормоза...
DrX
Цитата(bosyak @ 13.02.2013, 9:35) *
воду холодную только в кассе(частный дом), не может УЭВ в ногу со временем идти,блин,тормоза...

можно по реквизитам с комиссией, я так делаю, тож частный дом
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
bosyak
Это как? Если нетрудно, поясните, плиз.
DrX
Цитата(bosyak @ 13.02.2013, 10:16) *
Это как? Если нетрудно, поясните, плиз.

клиент банк офрмляете в своем банке, реквизиты см выше.
Sanik
Несколько месяцев плачу через интернет по карте Кукуруза. Писал длинный пост, но случайно закрыл вкладку sad.gif
Тут все видно - http://www.kvartplata.ru/Documents/Interne...nt/Kukuruza.pdf
Как я понял сама карта околоЦФТшный проект, поэтому или нет, платежи в системе Город отображаются мгновенно.
bosyak
Цитата(DrX @ 13.02.2013, 9:12) *
Цитата(bosyak @ 13.02.2013, 9:35) *
воду холодную только в кассе(частный дом), не может УЭВ в ногу со временем идти,блин,тормоза...

можно по реквизитам с комиссией, я так делаю, тож частный дом
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Оппа на! Спасибо , очень биг!
DrX
В назначении платежа пишу
Цитата
За холодное водоснабжение, № л\с ,адрес. Без НДС.
_Elena_
Цитата(Sanik @ 13.02.2013, 10:27) *
Несколько месяцев плачу через интернет по карте Кукуруза. Писал длинный пост, но случайно закрыл вкладку sad.gif
Тут все видно - http://www.kvartplata.ru/Documents/Interne...nt/Kukuruza.pdf
Как я понял сама карта околоЦФТшный проект, поэтому или нет, платежи в системе Город отображаются мгновенно.


расскажите поподробнее: где карту брать, сколько стоит, какой процент они взимают за перевод платежа?
NОT
Цитата(Andreikin @ 13.02.2013, 8:19) *
Цитата(NОT @ 12.02.2013, 18:40) *
В МДМ 1,5% обычно за плату в ГУП УЭВ..

Её берут в любом банке, кроме касс самого Гупа.. эту комиссию собирает Муниципальный банк.
Цитата(NОT @ 12.02.2013, 18:40) *
т.к. согласно ответу департамента по тарифам процент за сбор средств с населения в количестве 0,01% от валовой выручки уже заложен в тарифы для населения.

Ух ты.. не знал о существовании такого ответа..
Цитата(NОT @ 12.02.2013, 18:40) *
Так что вот так.. 2 раза с нас собирают.. ГУП УЭВ должен платить банкам, а не мы.

У Вас нет желания обратиться в прокуратуру с этим вопросом? Ответ СберБанка, что комиссия 1,5% является комиссией, оплачиваемой в Муниципальный банк, а также ответ самого Муниципального банка, в котором обслуживается ГУП УЭВ, могу предоставить. smile.gif

ВОпросы я задавал на сайтее департамента по тарифам еще год назад как минимум, там мне ответили, что в случае получения незаконного дохода таким образом (взятие комиссии) ГУПу УЭВ уменьшат норму прибыли и при рассчете тарифа на следующий год заложат эту разницу в тариф для населения.
Хотя меня смущает такой ответ, т.к. я не хочу платить сегодня то, что вычтут (и вычтут ли?) из дохода ГУПа в следующем году...
Sanik
Цитата(_Elena_ @ 13.02.2013, 11:00) *
Цитата(Sanik @ 13.02.2013, 10:27) *
Несколько месяцев плачу через интернет по карте Кукуруза. Писал длинный пост, но случайно закрыл вкладку sad.gif
Тут все видно - http://www.kvartplata.ru/Documents/Interne...nt/Kukuruza.pdf
Как я понял сама карта околоЦФТшный проект, поэтому или нет, платежи в системе Город отображаются мгновенно.


расскажите поподробнее: где карту брать, сколько стоит, какой процент они взимают за перевод платежа?


Карту выдают в Евросети бесплатно, это обычная не именная Master Card. Пополнять можно там же наличными, либо с другой карты MC онлайн.
Обслуживание бесплатное, за опциональное смс информирование надо платить.
Посмотрите http://kykyryza.ru/#/documents/ , на сайте есть вся информация.
Комиссия зависит от поставщика; у меня платежи идут в управляющую компанию, комиссии нет.
forumer
Цитата(Sanik @ 13.02.2013, 12:01) *
Цитата(_Elena_ @ 13.02.2013, 11:00) *
Цитата(Sanik @ 13.02.2013, 10:27) *
Несколько месяцев плачу через интернет по карте Кукуруза. Писал длинный пост, но случайно закрыл вкладку sad.gif
Тут все видно - http://www.kvartplata.ru/Documents/Interne...nt/Kukuruza.pdf
Как я понял сама карта околоЦФТшный проект, поэтому или нет, платежи в системе Город отображаются мгновенно.


расскажите поподробнее: где карту брать, сколько стоит, какой процент они взимают за перевод платежа?


Карту выдают в Евросети бесплатно, это обычная не именная Master Card. Пополнять можно там же наличными, либо с другой карты MC онлайн.
Обслуживание бесплатное, за опциональное смс информирование надо платить.
Посмотрите http://kykyryza.ru/#/documents/ , на сайте есть вся информация.
Комиссия зависит от поставщика; у меня платежи идут в управляющую компанию, комиссии нет.

интересно, если платить за воду, там наверняка Горводоканал, а есть ли УЭВ СО РАН, т.е. та организация, к-рая
берет за воду в ак-городке?
вообще уже слышал про эту карту, надо завести и попробовать.

потому что есть еще такая карточка Сбербанка Momentum, в к-рой якобы можно платить ЖКХ через интернет,
но для Ак-городка она нифига не работает. Через инет удалось заплатить только за мобильный телефон.
(Так было пару месяцев назад, не знаю как сейчас ситуация.)
Sanik
Не в курсе, у меня все счета выставляет УК, и платежи тоже через нее идут.
По конкретному адресу можно посмотреть поставщиков. Если скинете адрес в ЛС, могу глянуть, какие поставщики видны из кукурузного платежного кабинета.
rehcrak
Цитата(AkadeWM @ 19.01.2012, 22:45) *
http://hnet.ru/service/gorod/
там есть некий устаревший список услуг, но он уже давно устарел. оплатить можно все что есть в системе город.
оплата производится со счета в ПО. этот счет можно завести не выходя из дома, пополнять его можно и с карты, и вебманями. немного тормознутоо и неавтоматично, но работает.

я тоже этим способом плачу , ТОРмознуто но работает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.