Форум Академгородка, Новосибирск > Кошка не любит гладиться, это нормально?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кошка не любит гладиться, это нормально?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Ларик
В общем, есть кошка, добрая, совершенно не агрессивная, но при этом она не любит, когда ее гладят, тогда она прижимается к полу, уходит. С чем это может быть связано? Бояться людей ей вроде не с чего. И еще никогда громко не мурлычет, еле слышно, и то изредка.
elene_s
Цитата(Ларик @ 07.10.2010, 12:22) *
В общем, есть кошка, добрая, совершенно не агрессивная, но при этом она не любит, когда ее гладят, тогда она прижимается к полу, уходит. С чем это может быть связано? Бояться людей ей вроде не с чего. И еще никогда громко не мурлычет, еле слышно, и то изредка.

Характер?
Кошка друзей замечательно ладит с их ребенком, но когда ее гладят другие члены семьи не любит, убегает.

Татьяна и КОтята
Изначально исключим, что нет травм, заболеваний кожных и т.п.
Тогда - да, нормально.
Кошки - абсолютно разные. Если один кот может замучить вниманием, мяв-мур-комментариями по поводу и без, то другой - молчун. Но не означает, что второй не ласковый и относится к владельцам хуже smile.gif Просто - вот такой характер.

На примере моих семерых кошко-сокровищ (и не только, а и пристроенных):
- киса Ася, славная, умничка, не любит, когда её гладят и уж тем более, берут на руки. Позволяет себя гладить только верхней стороной ладони. Причём, когда придёт сама на колени / "на ручки". После "несанкционированного ей, кысой-великой, поглаживания, будет намываться часа полтора, всячески выражая недовольство и возмущение;

- кот Вайсик (на аве) всеобщий любимец, белоснежный монстр smile.gif Тоже самое - не любит рук.
Но это нисколько ему не мешает: толкать всех в ванной в очереди "я первый расчесаться / навести красоту"; попроситься на "ручки", запрыгнуть и висеть на плече какое то время. И более того, когда спал - проснулся очень даже обожает "почесать пусико".
Зато - какой Вайсик становится ласкательным и тискательным, когда почует креветки smile.gif)

Ваша, наверное, такая же: приходит, когда ОНА сама считает нужным и трётся об ноги, когда заметит вкусняшку ;) smile.gif
Lola3
Моя Нюсенька довольно долго была "не ласковой"- признавала ласки только тогда, когда сама того хотела. Она вообще у нас была- "киса охранно- сторожевой породы". Своих еще более- менее терпела, к чужим была абсолютно нетерпима! Мы долго над этим работали- разласкивали... После развода и переезда в другую квартиру киса довольно быстро стала ласковой- не сразу! Подозреваю, бывший муж в отсутствие меня и моей дочки мог и пнуть кису... raver.gif idontnow.gif Последние годы жизни- больше 6 лет! Нюсенька была очень милая, ласковая киса. Мой совет- проанализируйте обстановку. Возможно, что-то кисе не по душе. Ну, а если все нормально- тогда да, это- характер.
[-Mumu-]
Моя киса - принцесса из подвала, взятая с форума, миниатюрное милое создание, первые 6 месяцев просто не слазила с рук, потом следующие полгода - как отрезало, вообще вырывалась, а недавно опять, только сяду - тут как тут и сидит, сама не уйдет, любит меня страшно:). Вторая - шотландская слоненка, вообще благосклонна только к дочери, а так хочется ее помять, пушистую бархатную тушку... Так смотрит так, будто ее пытают каленым железом. Но по пятам ходит всегда, куда я - туда и она веревочкой. rolleyes.gif Кто их знает, что у них на уме?
alisenok-89
Моя киса терпеть не может никакого контакта с людьми, никогда не мурлыкала, гладиться не давалась, на руки - тем более, и упаси господи попытаться расчесать её, а еще хуже - помыть... Раздерет все руки в кровь...

Единственное за пару дней до начала течки сама приходила в кровать, устраивалась калачиком возле подушки и позволяла положить на себя руку. И то, начнет лизать её, потом зубами вцепится и задними ногами раздирает.

Так что у вас еще ооочень ласковые кисы. ))
MCT
А чем вы её гладите?
panIvan
Цитата(MCT @ 04.08.2011, 11:34) *
А чем вы её гладите?


Намекаете, что утюг нельзя включать в розетку? icon_smoke.gif
Tiramisa
У нас 3 кошки smile.gif Одна из кошечек ни за что не будет терпеть, если кому-то понадобилось ее погладить. Но если ей самой это захотелось - придет и будет подставлять мордочку, спинку, хвостик smile.gif Причем, будет это делать довольно настойчиво - так, что замучает своей любовью! Другая при виде меня бежит под кровать прятаться. Если поймаю - будет терпеть, но при первой же возможности сбежит smile.gif Третью можно брать в любое время и обымать-целовать-гладить. Будет мурчать-трещать-выгибаться-любиться.
Все взяты с улицы, ко всем отношение одинаковое - восторженно обожательное smile.gif
Александра Ивановна
Ненормального ничего не вижу,разве что раньше она любила эту процедуру,а потом перестала.Тогда,скорее всего,болит кожа или мышцы.А мурлыкают и мурчат они все по-разному.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.