Форум Академгородка, Новосибирск > Подпись на карточках
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подпись на карточках
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Обработка изображений
l3ruce
Друзья! Подскажите пожалуйста может уже сталкивался кто? Хочу проставлять копирайты на фотках, по муторно сильно так каждую отдельно, если ли способ делать это массово? если учесть что кадры у меня далеко не все 3/4(2/3) а часто странного формата... (слышал что это важно для подобного массового)

З.Ы. шаблончик копирайта разумеется ПСД (у или на крайний гифф, чтоб был фон прозрачным)
apust
Цитата(l3ruce @ 05.10.2010, 21:39) *
Друзья! Подскажите пожалуйста может уже сталкивался кто? Хочу проставлять копирайты на фотках, по муторно сильно так каждую отдельно, если ли способ делать это массово? если учесть что кадры у меня далеко не все 3/4(2/3) а часто странного формата... (слышал что это важно для подобного массового)

З.Ы. шаблончик копирайта разумеется ПСД (у или на крайний гифф, чтоб был фон прозрачным)

Если psd то видимо требуется экшн в фотошопе.
1) Вставить картинку с копирайтом.
2) Select all.
3) В move tool сверху есть кнопки align. Загоняем ими в нужный угол.
4) Move tool двигаем стрелочками на клавиатуре (например, для правого нижнего угла 5 нажатий вверх и 5 влево для небольшой картинки).

Action готов.


Если у вас есть лайтрум последней версии, то там есть автоматизированное добавление копирайта.
l3ruce
Cлишком много тело-движений, если надо подписать хотя бы 20 карточек! А в лайт руме где? и там что требуется для этого? последняя версия какая?
Drac
в 3ем лайтруме это есть..хотя вроде и раньше было..

а вообще советовал бы для этих целей бесплатный просмоторщик для фотографий FastStone, там можно просто написать копирайт текстом, стоит сказать что тут фантазии особо не разгуляться..или же есть вариант вставки логотипа их файла, который вы можете сообразить в фотошопе...там есть регулировка прозрачности, а также положение...при том надпись буде в одном месте у всех фотографий независимо от их размера..там в каких-то своих единицах расстояние до краев измеряется..и все..очень быстро работает с пакетами
Zebooka
Цитата(l3ruce @ 10.10.2010, 9:38) *
Cлишком много тело-движений, если надо подписать хотя бы 20 карточек!

Почему много? Вам же сказали - записать экшен.
Потом хоть на все фотографии его примените и готово.
ice 9
вопрос прямо здесь задам. наверное, глупый. а есть возможность внести какую-либо случайность в обработке автоматом? в этом самом экшне фотошопа, скажем. надо мне было наложить одну картинку на другую, и сохранить. и так с пачкой фото. но так чтоб эта одна, была слегка повёрнута на случайный угол.
noook
FastStoneView прога, там она может группово работать с фото
попробуй
сайт вот
http://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm
Jones
Цитата(apust @ 09.10.2010, 13:16) *
Если psd то видимо требуется экшн в фотошопе.
1) Вставить картинку с копирайтом.
2) Select all.
3) В move tool сверху есть кнопки align. Загоняем ими в нужный угол.
4) Move tool двигаем стрелочками на клавиатуре (например, для правого нижнего угла 5 нажатий вверх и 5 влево для небольшой картинки).

Action готов.


Если у вас есть лайтрум последней версии, то там есть автоматизированное добавление копирайта.


А в русской версии изначально как до экшна добраццо???
Ну и для лайта бы ламомануал?)) Краткий)
imagination
там рядом с историей действий есть еще вкладочка, это и есть экшен, уж не знаю как она в русской версии называется smile.gif там создаете новый экшен и жмете запись, ну а потом все как написано.
andreyshch
Можно сделать в Лайтруме. Краткий и понятный мануал для Лайтрума - книга В. Котова (там есть прям глава об этом - оч. доходчиво с картинками) rolleyes.gif
процессор
как-то пришлось делать такое. Создал свою надпись-логотип, перевел ее в ПНГ с прозрачным слоем, сохранил отдельным файлом.. И потом просто накладывал на фотки в любом месте.. Правда, все вручную
AlexStarling
Согласен с теми, кто говорит про лайтрум. Для импорта с фотоаппарата, создания библиотеки - лайтрум самый оптимальный вариант. В нём тот же камерарав, а это значит, что вы с легкостью сможете подготовить фотографию, а потом просто импортировать в фотошоп, нажав одну кнопку. После - обработанный файл так же легко добавляется в библиотеку лайтрума, где можно в экспорте добавить копирайт, хоть из картинки, хоть из текста. Если же не делать сложных манипуляций со снимками, можно вообще только лайтрумом обойтись, плюс, он позволяет пакетно обрабатывать снимки и пакетно экспортировать в нужном формате с копирайтом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.