Форум Академгородка, Новосибирск > WinAmp и альтернативы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: WinAmp и альтернативы
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программное обеспечение
Страницы: 1, 2, 3, 4
MMax
У кого есть винамп более новый чем этот:


ftp://mihas.academ.local/upload/users/WinAmp_ot_MMax/
axx
5.11 это последняя версия.
PKS
Винамп, начиная с версии 5.08 - кастрированный. Так что смысла в новье нет никакого (хотя, поживем - увидим). У себя держу v5.04.
axx
На самом деле 5.111 последняя smile.gif

Залил в вышенаписанную папку.
MMax
QUOTE (PKS @ Oct 29 2005, 00:24)
Винамп, начиная с версии 5.08 - кастрированный. Так что смысла в новье нет никакого (хотя, поживем - увидим). У себя держу v5.04.

Что ты имеешь ввиду?
aspopov
А какая разница -- новее, старее?
Fily@
То что идет после Winamp 2.95 не признаю, и вам не светую wink.gif
Developer
QUOTE (aspopov @ Oct 29 2005, 22:52)
А какая разница -- новее, старее?

Ну типа модный, продвинутый. cool.gif biggrin.gif
Developer
QUOTE (Fily@ @ Oct 29 2005, 22:53)
То что идет после Winamp 2.95 не признаю, и вам не светую wink.gif

Точно. druzja.gif
Rick
Winamp - попса.
medvezai
QUOTE (Developer @ Oct 29 2005, 21:54)
QUOTE (Fily@ @ Oct 29 2005, 22:53)
То что идет после Winamp 2.95 не признаю, и вам не светую wink.gif

Точно. druzja.gif

Вы фубар2000 то пробовали хоть когда нибудь? Винамп по сравнению с foobar2000 этокак интернет эксплорер в сравнении с огнелисом или оперой ..smile.gif Табы решают .. cool.gif
MMax
QUOTE (Developer @ Oct 29 2005, 22:53)
QUOTE (aspopov @ Oct 29 2005, 22:52)
А какая разница -- новее, старее?

Ну типа модный, продвинутый. cool.gif biggrin.gif

типа нет,пргосто чем новее тем больше возможностей,которые очень тяжело прослеживаются
MMax
QUOTE (Rick @ Oct 29 2005, 22:55)
Winamp - попса.

Чё за бред
MMax
QUOTE (medvezai @ Oct 29 2005, 22:57)
QUOTE (Developer @ Oct 29 2005, 21:54)
QUOTE (Fily@ @ Oct 29 2005, 22:53)
То что идет после Winamp 2.95 не признаю, и вам не светую wink.gif

Точно. druzja.gif

Вы фубар2000 то пробовали хоть когда нибудь? Винамп по сравнению с foobar2000 этокак интернет эксплорер в сравнении с огнелисом или оперой ..smile.gif Табы решают .. cool.gif

Где его взять????
Дайте плиз!!!
как то искал,не нашёл
Rick
Качество декодирования по умолчанию 16бит маловато,на 128кБ очень заметно sad.gif
aspopov
QUOTE (Developer @ Oct 29 2005, 22:54)
QUOTE (Fily@ @ Oct 29 2005, 22:53)
То что идет после Winamp 2.95 не признаю, и вам не светую wink.gif

Точно. druzja.gif

Нет, у 5-го винампа полностью переработан воспроизводящий движок, и он качеством воспроизведения превосходит 2-й. Но вот в чем отличие между, скажем, 5.05 и 5.08 (кроме урезания возможности работы с WMA) -- не знаю.

Сам-то я все слушаю Windows Media Playerом или LightAlloyем.
Developer
QUOTE (medvezai @ Oct 29 2005, 22:57)
QUOTE (Developer @ Oct 29 2005, 21:54)
QUOTE (Fily@ @ Oct 29 2005, 22:53)
То что идет после Winamp 2.95 не признаю, и вам не светую wink.gif

Точно. druzja.gif

Вы фубар2000 то пробовали хоть когда нибудь? Винамп по сравнению с foobar2000 этокак интернет эксплорер в сравнении с огнелисом или оперой ..smile.gif Табы решают .. cool.gif

Чем конкретно он лучше?
aspopov
QUOTE (medvezai @ Oct 29 2005, 22:57)
Вы фубар2000 то пробовали хоть когда нибудь? Винамп по сравнению с foobar2000 этокак интернет эксплорер в сравнении с огнелисом или оперой ..smile.gif Табы решают .. cool.gif

А Apollo -- самый качественный звук дает из всех. Ну и что? Любите Вы пофлеймить.
Rick
QUOTE (Developer @ Oct 29 2005, 23:02)
QUOTE (medvezai @ Oct 29 2005, 22:57)
QUOTE (Developer @ Oct 29 2005, 21:54)
QUOTE (Fily@ @ Oct 29 2005, 22:53)
То что идет после Winamp 2.95 не признаю, и вам не светую wink.gif

Точно. druzja.gif

Вы фубар2000 то пробовали хоть когда нибудь? Винамп по сравнению с foobar2000 этокак интернет эксплорер в сравнении с огнелисом или оперой ..smile.gif Табы решают .. cool.gif

Чем конкретно он лучше?

Например 24 против 16bit
medvezai
QUOTE (Developer @ Oct 29 2005, 22:02)
QUOTE (medvezai @ Oct 29 2005, 22:57)
QUOTE (Developer @ Oct 29 2005, 21:54)
QUOTE (Fily@ @ Oct 29 2005, 22:53)
То что идет после Winamp 2.95 не признаю, и вам не светую wink.gif

Точно. druzja.gif

Вы фубар2000 то пробовали хоть когда нибудь? Винамп по сравнению с foobar2000 этокак интернет эксплорер в сравнении с огнелисом или оперой ..smile.gif Табы решают .. cool.gif

Чем конкретно он лучше?

Во-первых - табы ... я без них уже никак. Точно так же как не могу пользоваться експлорером после мозиллы или оперы smile.gif
Во-вторых фубар если ему подсунуть какую либо косячную мп3-шку крашится сам, но систему не трогает. Офигенный плюс ;) Винамп же с самого своего детства любил туже ХР подвешивать наглухо. Причем даже после того как убьешь процесс система оставалсь в прединфарктном состоянии долгое время.
Вобщем http://www.foobar2000.org/ попробуйте. Дистр весит метра три ... скачайте и поделитесь с народом, а то я чтото свой не могу найти выложить cool.gif
Rick
фубар романтика по временам DOS,
имхо интерфейс непривычный для пользователей ампа,но функциональность высокая.
medvezai
QUOTE (aspopov @ Oct 29 2005, 22:04)
QUOTE (medvezai @ Oct 29 2005, 22:57)
Вы фубар2000 то пробовали хоть когда нибудь? Винамп по сравнению с foobar2000 этокак интернет эксплорер в сравнении с огнелисом или оперой ..smile.gif Табы решают ..  cool.gif

А Apollo -- самый качественный звук дает из всех. Ну и что? Любите Вы пофлеймить.

тов. aspopov чесслово ..... Я не флеймлю про машины или политику или еще чего что мне неинтересно и в чем не разбираюсь ... Попробуйте сами. Аполло тоже юзал раньше но неперспективный. Фубар же тут лидер, и причем мнение далеко не только мое, и соббсна сам я узнал про него от добрых людей когда то .. cool.gif
aspopov
QUOTE (medvezai @ Oct 29 2005, 23:13)
тов. aspopov чесслово ..... Я не флеймлю про машины или политику или еще чего что мне неинтересно и в чем не разбираюсь ... Попробуйте сами. Аполло тоже юзал раньше но неперспективный. Фубар же тут лидер, и причем мнение далеко не только мое, и соббсна сам я узнал про него от добрых людей когда то ..  cool.gif

Пробовал я и фубар и аполло. Последний лучше. Но пользуюсь я -- см. выше. Просто чтобы не плодить сущностей.
Fily@
гы.wma
Rick
QUOTE (medvezai @ Oct 29 2005, 22:57)
QUOTE (Developer @ Oct 29 2005, 21:54)
QUOTE (Fily@ @ Oct 29 2005, 22:53)
То что идет после Winamp 2.95 не признаю, и вам не светую wink.gif

Точно. druzja.gif

Вы фубар2000 то пробовали хоть когда нибудь? Винамп по сравнению с foobar2000 этокак интернет эксплорер в сравнении с огнелисом или оперой ..smile.gif Табы решают .. cool.gif

Я бы скорее сказал,как Windows и Линукс
D-Light
Тема расширяется. Беглый просмотр подобного обсуждения не нашел.
Создателю темы: это же как надо неуважать людей, чтобы требовать от них куда-то лезть, устанавливать и самим смотреть версию. В будущем прошу быть конкретнее. Модератор.
D-Light
Голый винамп по качеству не больно-то хорош. Но с дополнительными DSP- и decode-плагинами становится гораздо лучше. По качеству очень здорово звучит iTunes, да и выглядит сногсшибательно, но немного непривычна идеология, да и теги надо везде аккуратно прописывать. Foobar звучит хорошо, но глаз не радует. smile.gif

Для любителей iTunes нашел новую версию (сам еще не ставил):
ftp://mihas.academ.local/upload/vip/Dist/iTunes6.exe
Rick
А как вам JetAudio?
aspopov
QUOTE (Rick @ Oct 30 2005, 00:09)
А как вам JetAudio?

Вы еще МьюзикМэтч МьюзикБокс порекомендуйте. Монстры.
aspopov
QUOTE (D-Light @ Oct 29 2005, 23:29)
Голый винамп по качеству не больно-то хорош. Но с дополнительными DSP- и decode-плагинами становится гораздо лучше.

Многие DSP (например, DFX) выпускают варианты для нескольких плееров. Так что Winamp здесь не будет лидером.

iTunes ничего особенного мне не представил, звука особого я в нем что-то не отмечаю. К тому же он массивен (в смысле мухобайтов). Хотя и Winamp не сахар.
D-Light
QUOTE (aspopov @ Oct 29 2005, 23:56)
Многие DSP (например, DFX) выпускают варианты для нескольких плееров. Так что Winamp здесь не будет лидером.

iTunes ничего особенного мне не представил, звука особого я в нем что-то не отмечаю. К тому же он массивен (в смысле мухобайтов). Хотя и Winamp не сахар.

Мое невзыскательное ухо сказало, что Winamp + Enchancer (плагин получше DSP) как раз дотягивает до iTunes. Впрочем iTunes впечатляет не столько как плеер, сколько как удобный и красивый каталогизатор.
aspopov
QUOTE (D-Light @ Oct 30 2005, 02:24)
Впрочем iTunes впечатляет не столько как плеер, сколько как удобный и красивый каталогизатор.

А мне каталогизаторы ни к чему. Поэтому эти фичи меня не волнуют.
MMax
Где взять фуубар2000?
[vt]vitus
QUOTE (aspopov @ Oct 29 2005, 22:04)
QUOTE (medvezai @ Oct 29 2005, 22:57)
Вы фубар2000 то пробовали хоть когда нибудь? Винамп по сравнению с foobar2000 этокак интернет эксплорер в сравнении с огнелисом или оперой ..smile.gif Табы решают ..  cool.gif

А Apollo -- самый качественный звук дает из всех. Ну и что? Любите Вы пофлеймить.

Открой вам небольшой секрет ... под виндой все проигрыватели mp3 дают одинаковый звук ... так как пользуют одинаковую либу. Исключение, как всегда, microsoft, они там что-то своё для media player-а придумал, как всегда качеством не в лучшую сторону (у них продвижение wma).
Всё отличие звука это встроенные дефолтные настройки эквалайзера либо (что чаще всего) бред слушающего ... Аполо имеет заточку под воспроизведение рока (эквалайзер), такого же звука легко можно добить в том же винампе или foobar-е.
Всё отличие в виндовых проигрывателях это удобство интерфейса.
foobar в не конкуренции.
up. есть ещё параметры аля витность звука. Но эти параметры дают о себе знать на очень хороших аудио картах. тут опять foobar как 64 битник в не конкуренции (если ли 64 битные аудио карты ? smile.gif )
D-Light
QUOTE ([vt]vitus @ Oct 30 2005, 21:54)
Открой вам небольшой секрет ... под виндой все проигрыватели mp3 дают одинаковый звук ... так как пользуют одинаковую либу.

Ересь! smile.gif Иногда даже один и тот же плеер может использовать различные декодировщики с заметно отличающимся результатом, не говоря уже о дополнительном процессинге звука.
worklez
пользуюсь фубаром в последнее время. вот одна из не очень новых готовых сборок этого плэйера smile.gif
aspopov
QUOTE ([vt]vitus @ Oct 30 2005, 21:54)
Открой вам небольшой секрет ... под виндой все проигрыватели mp3 дают одинаковый звук ... так как пользуют одинаковую либу. Исключение, как всегда, microsoft, они там что-то своё для media player-а придумал, как всегда качеством не в лучшую сторону (у них продвижение wma).

Очередная виндомифология из недр юнихоидов. Даже возражать не буду, сидите в луже.
fmike
Я пользуюсь Винампом просто потому как большего не надо.. Add Folder и поехало.. зачем в этом случае табы?
Со второй ветки на пересел на 5 просто потому что в сложенном виде лучше видно что играет
Для пятой ветки остановился на 5.03 тк то, что устанавливал из более нового дольше стартавало из трея..
Puh
QUOTE (aspopov @ Oct 30 2005, 23:56)
QUOTE ([vt)
vitus,Oct 30 2005, 21:54] Открой вам небольшой секрет ... под виндой все проигрыватели mp3 дают одинаковый звук ... так как пользуют одинаковую либу. Исключение, как всегда, microsoft, они там что-то своё для media player-а придумал, как всегда качеством не в лучшую сторону (у них продвижение wma).

Очередная виндомифология из недр юнихоидов. Даже возражать не буду, сидите в луже.

Вообще-то стандарт MP3 подразумевает однозначное декодирование, в отличие от кодирования. И вся разница в звуке между плэерами - это либо кривые програмеры, либо умышленные "улучшения".
Max Payne
QUOTE (Puh @ Oct 31 2005, 08:40)
Вообще-то стандарт MP3 подразумевает однозначное декодирование, в отличие от кодирования. И вся разница в звуке между плэерами - это либо кривые програмеры, либо умышленные "улучшения".

Ну, видимо, возможны определенные погрешности в рассчетах, разные способы округления и т.д. smile.gif
MMax
Неужели многие пользуются и ни у кого нету? blink.gif Где взять фуубар2000?

похоже так и не дождусь ответа
medvezai
Емае smile.gif
http://www.foobar2000.org/ и качай какой едишн тебе нравится. Если траффа нет попроси качнуть кого нить .. дистр весит 1-2 метра... cool.gif
MMax
Какой то он не удобный,даже кнопка add location и то какая то не такая (надо самому адрес прописывать),не понравился он мне бе
Tom
Согласен!!! Foobar рулит. Сам как-то раз решил попробовать что за зверь, с тех пор только им музыку и слушаю, и всем другим советую smile.gif
aspopov
QUOTE (MMax @ Oct 31 2005, 08:52)
Неужели многие пользуются и ни у кого нету? blink.gif Где взять фуубар2000?

похоже так и не дождусь ответа

Нет, просто немногие им пользуются. Он специфичный, не каждому понравится.
aspopov
QUOTE (Puh @ Oct 31 2005, 08:40)
Вообще-то стандарт MP3 подразумевает однозначное декодирование, в отличие от кодирования. И вся разница в звуке между плэерами - это либо кривые програмеры, либо умышленные "улучшения".

Разница есть и между плеерами, и между имплементациями кодека. Несмотря на все однозначные декодирования. А чем вызвана разница -- неважно.

Священную войну маленького, но городого юниха против повсеместного засилья виндов в другом месте надо проводить.
say
amarok/iTunes -- самые прикольные плееры в плане юзабилити (имхо)
Пользователь №840
QUOTE (D-Light @ Oct 29 2005, 22:29)
Голый винамп по качеству не больно-то хорош. Но с дополнительными DSP- и decode-плагинами становится гораздо лучше.

Лично я слушаю музыку через Winamp 2.95, в привычной компоновке: окно плеера, эквалайзер, плейлист. Естественно, зашкуриваю его на свой вкус, потому что "голая доска" выглядит убого - сродни, скажем, старому грязному корпусу 386-го компа, стоящего в прокуренной комнате. Естественно, я подключаю MAD-плагин (спасибо Some1 за упоминание о нём два года назад) для декодирования - приходится мириться с отсутствием поддержки ID3v2-тегов в угоду хорошему звуку. Но это не всё: в качестве DSP-плагина я применяю iZotope Ozone - он реально улучшает звук, в отличие от всего остального (в том числе и всеми незаслуженно любимого DFX), но и железа требует подходящего: никак не меньше 800 МГц, чтобы не захлёбываться. Что же касается аппаратной части - то свои колонки я подсоединил к SB Live через эквалайзер Прибой-014, с помощью которого вырезал средние частоты, явно не нужные в таком количестве при воспроизведении музыки.
aspopov
QUOTE (say @ Oct 31 2005, 19:07)
amarok/iTunes -- самые прикольные плееры в плане юзабилити (имхо)

Амарок есть для виндоз?
okka
в навигаторе прочитал про прогу для винампа - Skinamp - программа для создания собственных скинов для винампа - кто может скачать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.