Форум Академгородка, Новосибирск > Фитнесс-группа "Дуэт"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фитнесс-группа "Дуэт"
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
neko
Переношу в отдельную тему. rolleyes.gif
Девочки, могу предложить занятия для мам с малышами.
В программе: стрейтчинг, силовая нагрузка, аэробика, стэп аэробика (через пару месяцев планирую закупить стэпы), элементы тай-бо, боевых искусств и самообороны (по желанию), к новому году планируем запустить пилатес и гимнастику для беременных.
Дни недели:
Вторник и четверг время с 14.00 до 15.00. Возможно открыть группы и в другое время. Зал свободен с 11.00 до 16.00. Предлагайте удобное для вас время.

Место:
Клуб "Спартак", адрес: Демакова 18, вставка между 4 и 5 подъездом, вход со двора отдельное крылечко.
Зал чистенький и теплый, есть мягкое покрытие и зеркала, скакалки, гантели. Будем заказывать чистую воду.

Тел. 8-913-904-6932
Нина

В клубе есть помимо зала еще помещение, где можно положить малыша спать, покормить, переодеть. Кроме нас в клубе никого больше не будет. Весь клуб состоит из одного зала, раздевалок, тренерской и туалета.В клубе в зале мы ходим босиком. В зале очень тепло. В одном конце зала будет стелиться мягкое покрытие, на котором будут возиться дети, в другой стороне зала будут мамы. Так же в клубе имеется компьютер, на котором малышне постарше можно будет включать мультики. Для малышей - игрушки, погремушки, некоторое количество пеленок, которые будем стирать после каждого человека, разумеется, будем заказывать чистую воду.

На данный момент двое желающих уже есть, так что группа начинает работу с 5 октября, т.е. завтра.

Так же есть группа Аэробики, стрейтчинга и стэп-аэробики на базе клуба "Эврика", адрес Демакова 6а.
По понедельникам и средам с 20.00 до 21.00. Но там с совсем маленькими не получится.
Lukas
Цитата(honig @ 05.10.2010, 11:45) *
я что-то не поняла, Вы какое-то отношение к этой теме имеете http://vkontakte.ru/club12468162 ? Или плагиатите?

Почему сразу плагиат?!
Таких занятий по всему миру полно, патента вроде нет ни у кого

А вот вопром, кто с детьми на занятии сидит. няня? Или на руках?
honig
Цитата(Lukas @ 05.10.2010, 12:59) *
Цитата(honig @ 05.10.2010, 11:45) *
я что-то не поняла, Вы какое-то отношение к этой теме имеете http://vkontakte.ru/club12468162 ? Или плагиатите?

Почему сразу плагиат?!


я про название dry.gif
neko
Вообще это название используется повсеместно. В фитнесс-клубах некоторых прямо так абонементы называются. Это не регистрированное название торговой марки. Авторских прав на название тоже ни у кого нет. Так можно сказать, что и название "фитнесс" и "Аэробика" я сплагиатила, они ведь тоже до этого уже существовали.
А указанную Вами группу я не видела.
А по поводу самих заняти совместно с малышами, то в академе в последнее время это становится общей тенденцией и получает распространение. Потому что многие другие организации тоже открывают такие направляния или они были открыты в недавнее время. Так что не надо думать, что этот какой-то там эксклюзив.

Lukas, дети находятся в зале прямо рядом с мамой. Ползают тут же. :-) Если нанимать кого-то, то это сильно повысит стоимость занятий.
honig
Цитата(neko @ 05.10.2010, 15:37) *
Вообще это название используется повсеместно. В фитнесс-клубах некоторых прямо так абонементы называются. Это не регистрированное название торговой марки. Авторских прав на название тоже ни у кого нет. Так можно сказать, что и название "фитнесс" и "Аэробика" я сплагиатила, они ведь тоже до этого уже существовали.
А указанную Вами группу я не видела.

В соседней теме девушки написали про групповые занятия "Мама+малыш" и буквально тут же появляетесь Вы со своим аналогичным предложением...мне казалось, что если делать бизнес, то уж лучше чем-то выделяться, а не копировать. Я бы на Вашем месте подключила фантазию и подобрала другое название, зачем быть как все? Конечно, Ваше дело, но люди могут путать smile.gif

Цитата
Lukas, дети находятся в зале прямо рядом с мамой. Ползают тут же. :-) Если нанимать кого-то, то это сильно повысит стоимость занятий.


Жесть какая. А полы в зале моют хорошо? Я не представляю как можно отпустить ребенка ползать рядом с задирающими ноги женщинами - имхо эффективной тренировки не получится.
_Я_
Мы не против здоровой конкуренции.
Возможно, идея и не уникальная.
Но будьте добры, включите фантазию и смените, пожалуйста, название группы,
дабы не путать наших мам.
neko
В зале полы моют каждый день. В обуви в зале никто не ходит. Кроме того, есть съемное мягкое покрытие и пеленки/покрывала.

Я в этом зале подобные тренировки вела в прошлом учебном году. Просто на форуме не писала. Основное направление - стрейтчинг, круговые силовые тренировки, аэробика - если подберется контингент с малышами постарше. С малышами круговые тренировки проходили у нас на ура. Конечно, бывали случаи, что мамам приходилось отходить на какое-то время, чтоб успокоить малыша, но в целом было довольно благополучно. Для женщин, которым не с кем оставить малыша и которые по разным причинам не могут заниматься дома самостоятельно, это выход.

Я вот не вижу смысла выпендриваться в названии топика. Специально пролистала соседнюю тему и не нашла там в постах сочетания "Мама + малыш". Вы же придираетесь к названию, как Вы сказали выше. Это название у них в группе вконтакте фигурирует. Темка у них называется немного по другому. Не запутается народ. И у них в группе обозначено направление "Танцевальная аэробика". Такое направление у них Вас не смущает? smile.gif Они занимаются в Юности. Т.е. охватывают несколько другой район. Понятно, что мамочки из аналогичных секций будут выбирать то, что им ближе к дому, потому что не у всех есть машины, так что не сказать, что мы тут друг-друга как-то ущемляем. Кроме того я не вижу причин, почему мы с девочками из соседнего топика не можем сотрудничать и направлять людей друг к другу. Тем более там судя по всему примерно такие же мотивации, как у меня. И вообще, было бы неплохо, если бы и на вЗ кто-то сделал что-то подобное, потому что вон в соседней темке человечек уже отсеился из-за того, что ездить - проблемно. Вы что-то слишком распереживались. Не стоит так скептически относиться к тому, чего Вы не видели. wink.gif Вы и в соседней темке ТС как-то категорично отвечали. И здесь Вам не нравится.

Тем более не особо это и бизнес. Плату мы берем символическую. И группу я набираю малочисленную. От силы 3 мамочки с малышами. На этом особо не заработаешь. Просто когда-то я сама была в ситуации, что не с кем оставить малыша. В прошлом году я делала такие тренировки для мам своих-же учеников с младшими детьми.
neko
Цитата(_Я_ @ 05.10.2010, 19:24) *
Мы не против здоровой конкуренции.
Возможно, идея и не уникальная.
Но будьте добры, включите фантазию и смените, пожалуйста, название группы,
дабы не путать наших мам.

Название поменяю, если Вам не нравится. Без проблем. smile.gif
neko
Вот пример того, как спокойно мамы могут махать ногами на Pole-dance рядом с малышами. :-) http://forum.academ.org/index.php?showtopi...0&#entry7846216
Я в этой группе сама занимаюсь как клиент. И вполне полноценные тренировки получаются. Группа студии вконтакте http://vkontakte.ru/club3408169. Альбом "Пилон всем возрастам покорен".
Lukas
Я брала своего на репетиции. он,как я только начинала танцевать, бросался в ноги ко мне smile.gif
Ревность к танцам?!

Хотели с подругой разработать уроки слинго-мама! Но это только до 6 мес - там нагрухка большая пойдет на ноги мамы
и еще йога с малышом отлично идет. У меня с двумя даже выходит smile.gif

так что все реально. зависит от ребенка

Советую слинго направление развивать!!!



neko
Цитата(Lukas @ 06.10.2010, 10:49) *
Я брала своего на репетиции. он,как я только начинала танцевать, бросался в ноги ко мне smile.gif
Ревность к танцам?!

Хотели с подругой разработать уроки слинго-мама! Но это только до 6 мес - там нагрухка большая пойдет на ноги мамы
и еще йога с малышом отлично идет. У меня с двумя даже выходит smile.gif

так что все реально. зависит от ребенка

Советую слинго направление развивать!!!

Там и на ноги нагрузка больше будет, и на спину. Мой пупс в 3 месяца весил 8 кг. blink.gif А для комплекса "Слинго-мама" можно взять за основу фитнесс для беременных, модернизировать, отобрать подходящие упражнения. Но опять же, со слингом, надетым на маму, многие группы мышц останутся незадействованы. Но это тоже для кого-то будет выходом из положения. Для тех, у кого дети вообще не хотят без мамы ползать. Кроме того, дополнительное отягощение в виде пупса в упражнениях в первые месяцы после родов может иметь негативные последствия для маминой спины и вен, которые и так в беременность поработали на износ. Тогда комплекс надо делать очень коротеньким.

А вот Йога с малышом у нас кажется где-то есть. Я где-то видела объявление о наборе в группы.

Про танцы, мой тоже на первой тренировке бросался ко мне, как только я выходила танцевать или к шесту. ))) Бросался, пока тренерша не угостила его печенькой. ))) С моим мужичком за еду можно договориться. )))
Lukas


Про танцы, мой тоже на первой тренировке бросался ко мне, как только я выходила танцевать или к шесту. ))) Бросался, пока тренерша не угостила его печенькой. ))) С моим мужичком за еду можно договориться. )))
[/quote]


Если б я к шесту пошла - на меня еще и муж бросился бы, а не только сыновья jok.gif
Хотя, с печеньем - идея хорошая ayayay.gif
honig
если тот мега-пост был адресован мне, то вот Вам доказательство - _Я_ (автор соседней темы) тоже считает, что может возникнуть путаница из-за названий.

Про пилон с детьми - туда вроде грудничков не приносят, или я просто не в курсе?

про пол - я свего ребенка не оставила бы ползать по непонятно чем и кем мытому полу в общественном месте, но уверена, что найдется достаточное количетсво мам, кто забьет на это.

Удачи smile.gif
neko
honig, да нет, не только Вам. Просто я пояснила для всех читающих свою точку зрения. С автором соседней темы мы уже очень даже корректно пообщались по поводу названия. Вы же как-то бурно на это отреагировали.

А по поводу того, что не понятно кем и чем мытый пол, могу сказать, что пол мою я лично, потому что технички в клубе нет. Поэтому качество вымытого пола - на моей совести. И пол в зале я мою по инструкции от СЭС дезинфицирующим составом, как и положено по идее в детских клубах. В этом клубе играет и мой ребенок тоже.

Да, найдутся мамы, которые забьют на это как Вы сказали. Ведь забивают же на подобные моменты, когда носят малышей в детский бассейн, который тоже по этой же логике непонятно кем и когда чистится, в который малыши еще имеют обыкновение писиться. Понятно, что вода хлорируется, но все равно. Моя гинекологиня работала одно время с одним таким бассейном. Мноого интересного порассказала она про некоторые бассейны для беременных и детские бассейны. По-моему, ползать по вполне чистому санированному покрытию в одежде не более опасно, чем ходить в бассейн.

Вот собственно мой пупс в зале на полу. Здесь ему 10 месяцев. smile.gif Тоже был грудничком тогда.
honig
Цитата(neko @ 06.10.2010, 17:06) *
Да, найдутся мамы, которые забьют на это как Вы сказали. Ведь забивают же на подобные моменты, когда носят малышей в детский бассейн, который тоже по этой же логике непонятно кем и когда чистится, в который малыши еще имеют обыкновение писиться.

ну и отлично smile.gif

я и в бассейн сама не полезу, а уж с сыном - тем более. нафик-нафик fear.gif
honig
отличное название! supdup.gif
Twig
Цитата(honig @ 09.10.2010, 21:12) *
отличное название! supdup.gif

а если малышей больше, чем один?? wink.gif
neko
Ну дуэт, трио...))) Все из той же оперы.)))
Наверное, можно попробовать и сориентироваться. Просто не всегда заранее понятно, как поведут себя малыши. А какого возраста Ваши малыши?
honig
Цитата(Twig @ 10.10.2010, 11:50) *
Цитата(honig @ 09.10.2010, 21:12) *
отличное название! supdup.gif

а если малышей больше, чем один?? wink.gif

тогда приходить с папой... ayayay.gif
neko
Цитата(honig @ 10.10.2010, 11:56) *
Цитата(Twig @ 10.10.2010, 11:50) *
Цитата(honig @ 09.10.2010, 21:12) *
отличное название! supdup.gif

а если малышей больше, чем один?? wink.gif

тогда приходить с папой... ayayay.gif

Это тогда уже квартет получится.)))
Рута
завтра можно приезжать? rolleyes.gif
neko
можно laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.