Форум Академгородка, Новосибирск > Как поставить Microsoft Office 2007 на Ubuntu 9.04
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как поставить Microsoft Office 2007 на Ubuntu 9.04
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Unix
753dfx
Есть Ubuntu 9.04, нужно иуда поставить Microsoft Office 2007
только не пишите плиз "зачем это надо" и т.д. по теме, если можно, может кто-то ставил, расскажите как.
Какие библиотеки wine использовали и какую версию оффиса? я сколько мануалы не смотрел, там постоянно разные библиотеки, разные версии вайна, разные версии убунту и толком ничего не написано(
конкретно у меня проблема была такая: начинаю устанавливать через wine - вылазит ошибка о том что, нельзя получить доступ к каким-то файлам. и файлы усановки офиса с замочком нарисованы smile.gif может кто-нибудь что-нибудь подскажет? кто как ставил? smile.gif
lost_shadow
Не совсем то, что нужно, но можно поставить windows на виртуальную машину VirtualBox, а доступ к локальным файлам иметь через самбу и net use в гостевой системе. В Sun (не OSE) VirtualBox есть возможность интеграции с рабочим столом - то есть виндовые приложения будут иметь окна на рабочем столе хостовой операционки. Боюсь, это единственный способ обеспечить полную совместимость, ибо на http://appdb.winehq.org/ этого офиса я с ходу не нашёл.
adolg
Есть коммерческая версия Wine под названием Crossover. Друзья пробовали, говорят что кривовато, но работает.
Таранум
А ведь очень интересно зачем это нужно smile.gif
alexandropulus
вайн есть перебранный кем то из россиян- погуглите, они там под кучу прог его затачивали, так что даже 1ц и консультант нормально шуршат.. но реально не для прессы это действительно изврат, такие проги либо в виртуалке пускать надо либо в терминальном варианте
Ларрик
Цитата(Таранум @ 22.12.2010, 13:30) *
А ведь очень интересно зачем это нужно smile.gif

Лицензионная копия МСОфис и получатель (заказчик) проверяет ее использование.
crypt
Можете заменить стартовый сплеш от опенофиса на m$овский, это не возбраняется лицензией OO.smile.gif (шутка)
А по теме: если бесплатно, то тра^W подбирайте подходящую версию сами, смотрите чего не хвататет (или наймите кого) или вот, люди деньги зарабатывают, дают гарантию, что будет работать:

http://etersoft.ru/wine/applications

etersoft довольно известные, но сам я с ними не работал, а тра^W подбирал сам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.