Форум Академгородка, Новосибирск > Фотографии на заданную тему 11
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотографии на заданную тему 11
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотомастерская
Страницы: 1, 2
Wizard
Перед выполнением задания внимательно прочитайте правила и задание.
Все не соответствующее условиям задания и правилам - будет удаляться.


Задание №11. Начинаем - "Перспектива". Понятие "перспектива" в данном задании - вольное. Кто как понимает это слово, так и фотографирует.

Фотографии сделанные ранее этого четверга к заданию не принимаются. Последний день приема 3 ноября.
пAlAsAtЫй (c)
"Fence"

Canon PSA400, без вспышки, монохром, со штатива.
В A.P.E 3.0 -
1. Обесцвечивание.
2. Яркость-контраст.
3. Осветление и затемнение.
4. Рамка.
5. Подпись.
6. Ресайз. huh.gif
passer_by
Canon 300D, 1/200, f8.0, 85mm, ISO 100

Город...
tSteve
1/200sec, F8, Casio QV-4000
eaniton
Canon EOS 300D 1/60 sec F/5 22mm ISO-800
я немного не знаю правил. особенно на применение фотошопа и прочих программ..так что если что - удаляйте. А вообще - Этюд Вилок.
Caesar
QUOTE (eaniton @ Nov 3 2005, 01:18)
Этюд Вилок.

вах =)

[сидит и втыкаетмедитирует]
Artyr
QUOTE (eaniton @ Nov 3 2005, 01:18)
Canon EOS 300D 1/60 sec F/5 22mm ISO-800 
я немного не знаю правил. особенно на применение фотошопа и прочих программ..так что если что - удаляйте. А вообще - Этюд Вилок.

Мне нравится wink.gif А не было варианта сфокусироваться на самых дальних вилках, или на средних?
По поводу правил и проч., нужно было указать, параметры съёмки:
Canon 300D
1/60
f/5
ISO 800

ps насколько титанических трудов стоило так поставить вилки? ohmy.gif
eaniton
фотошопом поставлена третья. Просто не было в доме такого количества вилок. извините.. unsure.gif
Caesar
QUOTE (eaniton @ Nov 3 2005, 01:39)
фотошопом поставлена третья

Ну, значит, про среднюю пару мне показалось -- просто больно зубчики у них похоже загнуты.

Готов предоставить несколько вилок для повторения задумки =)
Irishka
За остроумие - плюс. Для ложки - сменить ракурс, для дальних вилок - убрать в тень.
Вилки тоже могу дать. laugh.gif
Max Payne
Еще портят ХА на блике на ложке (сине-зеленая кайма вокруг блика). Т.к. это болезнь цифровиков, то надо шопить smile.gif Аналогично, фиолетовый блик на левой передней вилке. Просто вообще не в тему, нарушают цветовую композицию.
Max Payne
QUOTE (пAlAsAtЫй © @ Oct 30 2005, 20:31)
"Fence"

В снимке нету визуального центра, глазу не за что зацепиться. Ну и идеи тоже не просматривается, кроме запечатления "деревенской разрухи". Наверное, стоит сделать, чтобы точка схода перспективы была на золотом сечении, например, по горизонтали по центру, по вертикали на 3/8 от верха, тогда она бы притягивала взгляд. Возможно еще, что было интереснее, если бы камера находилась ниже края забора, чтобы он действительно воспринимался как преграда.
SergeiR
Ой давайте и я напоследок отмечусь...

Olympus C8080 (duh..), ISO 100, f3.2, 1/30, мягкий светофильтр

Чуть подштриховано странное светлое пятно (чертовы пальцы на фильтре не заметил впотемках) и чуть затемнена маска (ну нету у меня штативов и держателей.. одной рукой держал, другой сымал..), убрано в чб, рамка теневая, кадрирования не делалось.. ээ..
Кажись все.

Использовались маска, три свечи, стул, накидка на диван и зеркало - в процессе сьемок пострадал лишь фотограф, обжегшись пару раз.

(кошмарное количество опечаток, извините, люди, я стараюсь исправлять)
snowdosker
QUOTE (eaniton @ Nov 3 2005, 02:18)
Canon EOS 300D 1/60 sec F/5 22mm ISO-800
я немного не знаю правил. особенно на применение фотошопа и прочих программ..так что если что - удаляйте. А вообще - Этюд Вилок.

впечатляет!
идея просто суперская! А все мелкие косячки - фихня!
Gnomic
QUOTE (eaniton @ Nov 3 2005, 01:18)
Canon EOS 300D 1/60 sec F/5 22mm ISO-800
я немного не знаю правил. особенно на применение фотошопа и прочих программ..так что если что - удаляйте. А вообще - Этюд Вилок.

Супер ura.gif apps.gif Это ж надо догадаься! Молодец! smile.gif
SW-K
Canon EOS 300D 1/60 sec F/4,5 55mm ISO-200
В перспективе - зима.
Artyr
! Следы от колёс, там внизу, мне очень напоминают по форме два тюльпана, и стеблями вверх уходят. supdup.gif и название супер
Кстати, при разрешении 1024х768 немного не удобно просматривать фото такого размера, даже чере F11
eaniton
QUOTE
В перспективе - зима.

Очень понравилось. rolleyes.gif Только машина одна не вписывается. Которая не уаз. А уазик очень даже в тему =))
SW-K
QUOTE (eaniton @ Nov 3 2005, 01:18)
Canon EOS 300D 1/60 sec F/5 22mm ISO-800 
я немного не знаю правил. особенно на применение фотошопа и прочих программ..так что если что - удаляйте. А вообще - Этюд Вилок.

Интересное, очень изящное решение темы.
Фенидон
QUOTE (SW-K @ Nov 3 2005, 19:44)
Canon EOS 300D 1/60 sec F/4,5 55mm ISO-200
В перспективе - зима.

Графично. supdup.gif
Caesar
QUOTE (Фенидон @ Nov 3 2005, 21:56)
QUOTE (SW-K @ Nov 3 2005, 19:44)
Canon EOS 300D 1/60 sec F/4,5  55mm ISO-200
В перспективе - зима.

Графично. supdup.gif

Присоединяюсь.
Ценно.
Катюха
Canon P.S. A520
1/500c
4.6
5.81мм
Вспышка
SW-K
QUOTE (Катюха @ Nov 4 2005, 11:06)
Canon P.S. A520
1/500c
4.6
5.81мм
Вспышка

Хорошее графическое решение. Большой шаг вперёд!
Катюха
QUOTE (Mirth @ Nov 4 2005, 11:59)
QUOTE (Катюха @ Nov 4 2005, 11:06)
Canon P.S. A520
1/500c
4.6
5.81мм
Вспышка

Идея весьма неплохая, но реализация слабая. Нужно было по другому выбирать точку съемки (и не пользоваться вспышкой)

Я с разных сторон пробовала, это - лучший вариант.Освещение не прозволяет убрать вспышку sad.gif .Попробую перефотать в солнечный день smile.gif
Artyr
QUOTE (Mirth @ Nov 4 2005, 11:59)
QUOTE (Катюха @ Nov 4 2005, 11:06)
Canon P.S. A520
1/500c
4.6
5.81мм
Вспышка

Идея весьма неплохая, но реализация слабая. Нужно было по другому выбирать точку съемки (и не пользоваться вспышкой)

Согласен, если точку съёмки расположить намного ниже, кадр получится интереснее, и вспышку в топку, лучше поставить большую выдержку и фотать со штатива или ещё какой-нибудь неподвижной конструкции wink.gif Плюс можно в кадр прихватить чьи-нибудь руки, тут вообще идёю можно долго развивать
OhotNIK
QUOTE (eaniton @ Nov 3 2005, 01:39)
фотошопом поставлена третья. Просто не было в доме такого количества вилок. извините.. unsure.gif

Третья пара вилок левитирует: тень забыли пририсовать.
snowdosker
QUOTE (fsa @ Nov 5 2005, 13:45)
Будучи приглашен на день рожденья и отдыхая на коврике, искал вокруг различные перспективы. Вот одна из найденых.

Canon 300D
ISO 800
f/4.5
1/6 sec - с рук
18mm (* 1.6)

под юбки заглядываем!!!! _p_.gif
забавное фото!
fsa
QUOTE (Mirth @ Nov 5 2005, 21:31)
QUOTE (fsa @ Nov 5 2005, 12:45)
Будучи приглашен на день рожденья и отдыхая на коврике, искал вокруг различные перспективы. Вот одна из найденых.

Canon 300D
ISO 800
f/4.5
1/6 sec - с рук
18mm (* 1.6)

Трезвый и дома точно такое не придумаешь laugh.gif

ок. убрал.
St1m
Мыльница Никон с тремя мегапискселями, вроде бы в режиме макросьёмки
Извините за дату, она не отрубилась Ж)
+в клаву вставлен мигающщий диод ( на фотке виден только синий цвет )
з.ы. к вопросу про пианино и вспышку (:
SergeiR
QUOTE (St1m @ Nov 5 2005, 21:43)
Мыльница Никон с тремя мегапискселями, вроде бы в режиме макросьёмки
Извините за дату, она не отрубилась Ж)
+в клаву вставлен мигающщий диод ( на фотке виден только синий цвет )
з.ы. к вопросу про пианино и вспышку (:

ИМХО:

it's a keyboard. yey!..

Не отрубившуюся дату можно было бы и переснять. Но, надо ли.. Может попробовать стоило немного больше попридумывать? Не говоря уже про то, что условия фотомастерской - снятое после дачи задания. А если верить дате - снимок из августа.
SergeiR
QUOTE (Катюха @ Nov 4 2005, 11:06)
Canon P.S. A520
1/500c
4.6
5.81мм
Вспышка

Попробуйте осветить обычной лампой, поставив камеру на край клавиатуры (чтобы не шевелилась так сильно), и без вспышки.. И еще - фон бы.. стул там.. и кусок стены. Может чуток расположить снимок стоило иначе.. к примеру - диагональю? или что то еще более хитрое.
Searcher
Olympus c-765 | 1/100s | f/4.5 | ISO 200 | 6.3 mm
redgy
При просмотре фото с клавишами при помощи прокрутки(фото длинное,в экран не влазит) отмечен забавный оптический эфект. Клавиши с экрана в лицо бросаются biggrin.gif

А идея "Этюд вилок"- это шедевр!!!
А всяких мелочей я просто не замечаю. Глаз делитанский
Фенидон
Вот мой вариант

упдт:
ЕОС350Д+Юпитер 37а диафрагма 8, ИСО и выдержка в композицию вклада не вносили, поэтому не указываю
Ну и ФШ с Raw конвертером само собой
Marod
QUOTE (Stein @ Nov 6 2005, 20:26)
QUOTE (fsa @ Nov 6 2005, 18:39)
QUOTE (Stein @ Nov 6 2005, 15:44)
Не судите строго.

1/100
f/3.5
ISO 50
Ручной баланс белого.

А где тут перспектива?

Блестящие пластиковые окна на фоне старого фонарного столба.

Увы, вопрос придётся повторить ;)
Перспектива это нечто другое, если словари не врут smile.gif
Gnomic
QUOTE (big @ Nov 7 2005, 17:38)
Как всегда - опоздал sad.gif

фотка старая _p_.gif
snowdosker
Ну что ж...
вот мой вариант перспективы. (моя любимая доска)
Критикуйте!
Pentax ist ds
60 mm
F/4
1/25
iso 1600
Gnomic
QUOTE (snowdosker @ Nov 7 2005, 23:06)
Ну что ж...
вот мой вариант перспективы. (моя любимая доска)
Критикуйте!
Pentax ist ds
60 mm
F/4
1/25
iso 1600

Критики нет!
ЗЫ: помойму енто не перспектива ИМХО
XMAX
Это перспектива на зиму. wink.gif
Otouto
QUOTE (snowdosker @ Nov 7 2005, 23:06)
Ну что ж...
вот мой вариант перспективы. (моя любимая доска)
Критикуйте!
Pentax ist ds
60 mm
F/4
1/25
iso 1600

Моё внутренне определение кадра с перспективой (может быть не совсем правильное и внятное) - "кадр в котором есть явно выраженная бесконечно удаленная точка". Мне кажется, в этом снимке перспективы есть мало, в основном из-за того, что в фокусе явно только ближний крепеж (и в результате кадр получается "про него" на фоне остальной доски) и частью из-за того, что борд располагался слишком далеко от объектива при его относительно небольших размерах - его бы широкоугольным чем-нибудь почти в упор с диафрагменным значением F8 или около того - было бы и четче по всей длине и доска визуально казалась бы длиннее.
XMAX
QUOTE
Понятие "перспектива" в данном задании - вольное. Кто как понимает это слово, так и фотографирует.
snowdosker
QUOTE (XMAX @ Nov 8 2005, 00:36)
Это перспектива на зиму. wink.gif

Именно так и задумывалось! cool.gif

QUOTE
Моё внутренне определение кадра с перспективой (может быть не совсем правильное и внятное) - "кадр в котором есть явно выраженная бесконечно удаленная точка". Мне кажется, в этом снимке перспективы есть мало, в основном из-за того, что в фокусе явно только ближний крепеж (и в результате кадр получается "про него" на фоне остальной доски) и частью из-за того, что борд располагался слишком далеко от объектива при его относительно небольших размерах - его бы широкоугольным чем-нибудь почти в упор с диафрагменным значением F8 или около того - было бы и четче по всей длине и доска визуально казалась бы длиннее.


А мне так наоборот, специально открыл диафрагму, чтоб всё остальное исчезло, чтоб конца не было, видно что ли...
Ширик - это да... именно так и хотелось, но к сожалению нету ширика sad.gif
Самому не нравится то, что видно конец комнаты...
попробую переснять.

QUOTE
Понятие "перспектива" в данном задании - вольное. Кто как понимает это слово, так и фотографирует.
Mafia
Правила
D70, 50/1.4 @ 1.4, iso1600, 1/45
fsa
QUOTE (Mafia @ Nov 10 2005, 16:18)
Правила
D70, 50/1.4 @ 1.4, iso1600, 1/45

Что это, Бэримор?
Mafia
QUOTE (fsa @ Nov 10 2005, 16:25)
QUOTE (Mafia @ Nov 10 2005, 16:18)
Правила
D70, 50/1.4 @ 1.4, iso1600, 1/45
Что это, Бэримор?

Овсянка, Сэр laugh.gif

Да. Забыл сказать. Это в автобусе снято, вчера ночером.
Mafia
QUOTE (Mirth @ Nov 10 2005, 17:17)
QUOTE (Mafia @ Nov 10 2005, 16:18)
Правила
D70, 50/1.4 @ 1.4, iso1600, 1/45
Апокалиптичный сюжетик grin.gif - свет в конце туннеля. Здорово.
Правда спускаешься с небес разглядев чью-то голову и рюкзак.

smile.gif
На самом деле это не рюкзак, а переднее стекло автобуса (там даже снег видно на дороге и движущийся дворник). Другое дело что не очень понятно получилось... cbs_zz.gif
eaniton
QUOTE
Правила
D70, 50/1.4 @ 1.4, iso1600, 1/45


ой..не сразу понятно что это, но очень нравится! На мой взгляд, правда, окно с дворниками там лишние..внимание от перспективы отвлекает..
а так - супер!!
Max Payne
Нуар какой-то...

Круто!
TrueVint
Перспектива быть вырубленным
A300, 1/125s.
Утром на байке прокатил по лесу (регион НГУ-ж/д-Цветной), виден след.
Artyr
Mafia как обычно на высоте! Правда без полтора литра не разобрать что это, но нравится очень supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.