Форум Академгородка, Новосибирск > кого раздражают гоночные машины по ночам
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кого раздражают гоночные машины по ночам
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Kochevnik
окна выходят на проспект и каждую ночь у нас гонки. Шум такой, что невозможно спать. Эффект сравним с тем, как если бы у вас под окнами поставили ударную установку и репетировали по ночам. Или если бы сосед каждую ночь сверлил вам стенку дрелью. Интересно, эта проблема решаема?
L^mer
была один раз такая проблема на отдыхе, для себя нашел решение: музыку(более-менее мелодичную и без неожиданностей)в уши и спать, к моему удивлению засыпал я достаточно быстро и даже лучше чем обычно
но дома может и не вариант совсем так делать idontnow.gif
сама собой проблема не решится, разве что с наступлением зимы, никто ведь людям не запретит ездить
honig
с Лаврентьева доносятся звуки от отдельных одаренных личностей...Ребенок по ночам просыпается. В такие моменты посылаю лучи кровавого поноса и камаз в лоб таким ездунам...А сделать ничего нельзя, только ждать, когда запретят прямоток. Хотя некоторые тачки выдают звук и без прямотока...м-да
Kochevnik
Цитата
никто ведь людям не запретит ездить

почему?
Они нарушают ВСЕ правила дорожного движения. Или по ночам правила не работают? Плюс, мешают людям спать. Такой вот своеобразный терроризм.
L^mer
Цитата(Kochevnik @ 04.10.2010, 0:24) *
Цитата
никто ведь людям не запретит ездить

почему?
Они нарушают ВСЕ правила дорожного движения. Или по ночам правила не работают? Плюс, мешают людям спать. Такой вот своеобразный терроризм.

ну тогда можете попробовать кого-нибудь вызвать, дпс например на это место, только они очень вряд ли вам помогут.
Yaki
К сожалению, вряд ли, что-то удастся сделать!
honig
Цитата(Yaki @ 04.10.2010, 0:27) *
К сожалению, вряд ли, что-то удастся сделать!

разве что подежурить несколько ночей по МП и Лаврентьева, поснимать таких гонщегов, написать заявление в гаи и приложить фото и видео материалы. Пусть разыскивают их и наказывают за нарушение покоя граждан
Kochevnik
Цитата
разве что подежурить несколько ночей по МП и Лаврентьева, поснимать таких гонщегов, написать заявление в гаи и приложить фото и видео материалы. Пусть разыскивают их и наказывают за нарушение покоя граждан

А почему все те же действия не могут совершать работники ГАИ? Зуб даю, что на Красном проспекте или Лаврентьева они за одну ночь наловят рыбок больших и маленьких! Если нет закона о шумовом эффекте, то хотя бы на банальном превышении скорости или проезде на красный свет (не тормозят же они на светофорах в самом деле!)
honig
Цитата(Kochevnik @ 04.10.2010, 0:37) *
Зуб даю, что на Лаврентьева они за одну ночь наловят рыбок больших и маленьких! Если нет закона о шумовом эффекте, то хотя бы на банальном превышении скорости или проезде на красный свет (не тормозят же они на светофорах в самом деле!)

зуб уже можете выколупывать...нифига они не ловят - у меня окна на Лаврентьева выходят - иногда спать невозможно. Самый прикол в том, что все лето гайцы с мигалкой и матюгальником гоняют кого-то по ночам, а недоноски с прямотоками все равно ездят. Короче - шуму и от тех и от других dry.gif

собственно вот, полюбуйтесь: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...60&st=0&start=0

Yaki
Цитата(honig @ 04.10.2010, 0:30) *
Цитата(Yaki @ 04.10.2010, 0:27) *
К сожалению, вряд ли, что-то удастся сделать!

разве что подежурить несколько ночей по МП и Лаврентьева, поснимать таких гонщегов, написать заявление в гаи и приложить фото и видео материалы. Пусть разыскивают их и наказывают за нарушение покоя граждан

ГИБДД этим заниматься вряд ли будет, да и доказать их вину будет очень проблематично!
Kochevnik
ой, спасибо, я как-то тему эту пропустила...
Kochevnik
Цитата
ГИБДД этим заниматься вряд ли будет, да и доказать их вину будет очень проблематично

Проблематично отследить номер? Или в чем проблема-то?
Yaki
Цитата(honig @ 04.10.2010, 0:40) *
Цитата(Kochevnik @ 04.10.2010, 0:37) *
Зуб даю, что на Лаврентьева они за одну ночь наловят рыбок больших и маленьких! Если нет закона о шумовом эффекте, то хотя бы на банальном превышении скорости или проезде на красный свет (не тормозят же они на светофорах в самом деле!)

зуб уже можете выколупывать...нифига они не ловят - у меня окна на Лаврентьева выходят - иногда спать невозможно. Самый прикол в том, что все лето гайцы с мигалкой и матюгальником гоняют кого-то по ночам, а недоноски с прямотоками все равно ездят. Короче - шуму и от тех и от других dry.gif

собственно вот, полюбуйтесь: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...60&st=0&start=0

Это потому что наше законодательство построено таким образом, что проще 3-х литровую банку огурцов на лобовик скинуть, чем по закону привлечь таких нарушителей!
honig
Цитата(Yaki @ 04.10.2010, 0:45) *
Это потому что наше законодательство построено таким образом, что проще 3-х литровую банку огурцов на лобовик скинуть, чем по закону привлечь таких нарушителей!

я одному дебилоиду картофелину резиновой кувалдочкой в банку заколотила - больше не появлялся grin.gif картошки крупнокалиберной на них не напасешься dry.gif
Yaki
Цитата(Kochevnik @ 04.10.2010, 0:44) *
Цитата
ГИБДД этим заниматься вряд ли будет, да и доказать их вину будет очень проблематично

Проблематично отследить номер? Или в чем проблема-то?

Ну как будете доказывать вину? Вы же не будете составлять акт фотографирования, Вам же не известно, что уровень допустимого шума превышен и узнать это уже никак не получиться, а следовательно и доказательной базы нет! Да проезжал в тот вечер там на машине, но ПДД не нарушал, доказывать свою виновность не обязан! Вот такие вот пироги...
aspopov
Цитата(honig @ 04.10.2010, 0:40) *
собственно вот, полюбуйтесь: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...60&st=0&start=0

Пардон, конечно, что влезаю, но на что там любоваться применительно к проблеме топикстартера?

По теме: надо писать заявления, жалобы. Как можно чаще, как можно больше. В ГИБДД, районным властям, в прокуратуру, чтобы пинала ГИБДД.
honig
Цитата(Yaki @ 04.10.2010, 0:48) *
Цитата(Kochevnik @ 04.10.2010, 0:44) *
Цитата
ГИБДД этим заниматься вряд ли будет, да и доказать их вину будет очень проблематично

Проблематично отследить номер? Или в чем проблема-то?

Ну как будете доказывать вину? Вы же не будете составлять акт фотографирования, Вам же не известно, что уровень допустимого шума превышен и узнать это уже никак не получиться, а следовательно и доказательной базы нет! Да проезжал в тот вечер там на машине, но ПДД не нарушал, доказывать свою виновность не обязан! Вот такие вот пироги...

я написала - видео ;)
honig
Цитата(aspopov @ 04.10.2010, 0:49) *
Цитата(honig @ 04.10.2010, 0:40) *
собственно вот, полюбуйтесь: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...60&st=0&start=0

Пардон, конечно, что влезаю, но на что там любоваться применительно к проблеме топикстартера?

на тему про прямотоки и про реакцию на возможный запрет от гонщегов.
Yaki
Цитата(honig @ 04.10.2010, 0:47) *
Цитата(Yaki @ 04.10.2010, 0:45) *
Это потому что наше законодательство построено таким образом, что проще 3-х литровую банку огурцов на лобовик скинуть, чем по закону привлечь таких нарушителей!

я одному дебилоиду картофелину резиновой кувалдочкой в банку заколотила - больше не появлялся grin.gif картошки крупнокалиберной на них не напасешься dry.gif

Вот и получается, что бороться гражданам приходится самим, причем нарушая закон! И не могу сказать, что в данном случае это есть не хорошо...
Mental
Договоритесь, неформально, с каким нибудь экипажем ГИБДД, за определенную благодарность постоять пару-тройку ночей на Вашей улице. Можно с Вами во составе, для контроля. От постоянных гонщиков будете избавлены на 6-24 месяцев. От залетных, к сожалению, ничем не избавиться.
Гражданам, которым не понравится словосочетание "определенная благодарность" предлагаю пойти другим путем и доставать начальника ГИБДД массовым валом писем, с просьбой установить на несколько дней ночное дежурство на Вашей улице. Проблема так же будет решена.
С уважением.
Kochevnik
Цитата
Да проезжал в тот вечер там на машине, но ПДД не нарушал, доказывать свою виновность не обязан!

Да как не нарушают? Я не знаток ПДД, но та скорость, с которой они несутся явно выше допустимой! Или это тоже сложно доказать? Плюс, светофоры.
Я очень извиняюсь за эмоции - наболело!
aspopov
Цитата(honig @ 04.10.2010, 0:50) *
на тему про прямотоки и про реакцию на возможный запрет от гонщегов.

А разве в той теме есть реакция от "гонщегов"? По-моему, нету.
Yaki
Цитата(honig @ 04.10.2010, 0:50) *
Цитата(Yaki @ 04.10.2010, 0:48) *
Цитата(Kochevnik @ 04.10.2010, 0:44) *
Цитата
ГИБДД этим заниматься вряд ли будет, да и доказать их вину будет очень проблематично

Проблематично отследить номер? Или в чем проблема-то?

Ну как будете доказывать вину? Вы же не будете составлять акт фотографирования, Вам же не известно, что уровень допустимого шума превышен и узнать это уже никак не получиться, а следовательно и доказательной базы нет! Да проезжал в тот вечер там на машине, но ПДД не нарушал, доказывать свою виновность не обязан! Вот такие вот пироги...

я написала - видео ;)

Ну даже если и видео:) По нему же не видно есть состав правонарушения или нет...ну, конечно, если это только не явно, типо проезд на красный и так далее! + ко всему, не известно, кто там был за рулем!
aspopov
Цитата(Kochevnik @ 04.10.2010, 0:53) *
Да как не нарушают? Я не знаток ПДД, но та скорость, с которой они несутся явно выше допустимой! Или это тоже сложно доказать? Плюс, светофоры.

Факт нарушения должен быть документирован, причём вполне определёнными методами. Просто эмоциональная оценка скорости по звуку не проканает.
honig
Цитата(Yaki @ 04.10.2010, 0:54) *
Ну даже если и видео:) По нему же не видно есть состав правонарушения или нет...ну, конечно, если это только не явно, типо проезд на красный и так далее! + ко всему, не известно, кто там был за рулем!

достать бы видеокамеру с радаром - как у гайцев сейчас. Чтобы и скорость писала..вот тогда точно штрафы и всяческие прелести обеспечены.

А вообще, давно пора устанавливать видеокамеры в Академе.
Kochevnik
Цитата
Вот и получается, что бороться гражданам приходится самим, причем нарушая закон! И не могу сказать, что в данном случае это есть не хорошо...

А по-моему, очень нехорошо... Помните фильм "Небеса обетованные"? Так вот там герой скинул на крышу тачки с бандитами гирю. Чуть не убил водителя. Посадили. Насчет банки стеклянной или бутылки в лобовик. Вполне вероятен следующий вариант развития событий: водителю попадает в физиономию, он не справляется с управлением и влетает в дерево. А я потом садись за это... unsure.gif
Yaki
Цитата(Kochevnik @ 04.10.2010, 0:53) *
Цитата
Да проезжал в тот вечер там на машине, но ПДД не нарушал, доказывать свою виновность не обязан!

Да как не нарушают? Я не знаток ПДД, но та скорость, с которой они несутся явно выше допустимой! Или это тоже сложно доказать? Плюс, светофоры.
Я очень извиняюсь за эмоции - наболело!

Что значит явно, нужны фактические данные...хотя в США был прецедент, когда полицейский определил скорость на глаз и ВС признал это достаточным для установления вины, но у нас не США.

Не важно что мы знаем или видим, важно, что мы сможем доказать!
aspopov
Цитата(honig @ 04.10.2010, 0:56) *
достать бы видеокамеру с радаром - как у гайцев сейчас. Чтобы и скорость писала..вот тогда точно штрафы и всяческие прелести обеспечены.
Неа. Не обеспечены. Вы не являетесь лицом, уполномоченным использовать такую камеру.

Цитата
А вообще, давно пора устанавливать видеокамеры в Академе.
Да. И обещаны они уже давно. Пора, пора. Вот Похиленко победит, будут и белка, и свисток. СО РАН всё сразу сделает.
honig
Цитата(aspopov @ 04.10.2010, 0:59) *
Цитата(honig @ 04.10.2010, 0:56) *
достать бы видеокамеру с радаром - как у гайцев сейчас. Чтобы и скорость писала..вот тогда точно штрафы и всяческие прелести обеспечены.
Неа. Не обеспечены. Вы не являетесь лицом, уполномоченным использовать такую камеру.

ими только уполномоченные имеют права снимать? буду знать unsure.gif
Kochevnik
Цитата
Факт нарушения должен быть документирован, причём вполне определёнными методами. Просто эмоциональная оценка скорости по звуку не проканает

Товарищи, то ли я чего-то не догоняю, то ли меня не понимают... Почему ДПСник не может САМ документировать факт превышения скорости, дежуря ночью на дороге? А если вы днем под 200 км поедете по трассе, вас тоже не смогут наказать за это? Или на красный пронесетесь?
honig
Цитата(Kochevnik @ 04.10.2010, 1:01) *
Цитата
Факт нарушения должен быть документирован, причём вполне определёнными методами. Просто эмоциональная оценка скорости по звуку не проканает

Товарищи, то ли я чего-то не догоняю, то ли меня не понимают... Почему ДПСник не может САМ документировать факт превышения скорости, дежуря ночью на дороге? А если вы днем под 200 км поедете по трассе, вас тоже не смогут наказать за это?

дпсников мало или есть еще волшебное слово "бабло", которое решает довольно много проблем unsure.gif
aspopov
Цитата(honig @ 04.10.2010, 1:00) *
ими только уполномоченные имеют права снимать? буду знать unsure.gif

Снимать-то имеет право кто угодно. Но для попытки использовать отснятое нужно соблюсть много формальностей.
Yaki
Цитата(aspopov @ 04.10.2010, 0:59) *
Цитата(honig @ 04.10.2010, 0:56) *
достать бы видеокамеру с радаром - как у гайцев сейчас. Чтобы и скорость писала..вот тогда точно штрафы и всяческие прелести обеспечены.
Неа. Не обеспечены. Вы не являетесь лицом, уполномоченным использовать такую камеру.

Да ну, Вы сейчас глупость сказали, что мне мешает купить "арену" и пользоваться ей, согласно прилагаемой инструкции?
Mental
Цитата(Kochevnik @ 04.10.2010, 0:01) *
Товарищи, то ли я чего-то не догоняю, то ли меня не понимают... Почему ДПСник не может САМ документировать факт превышения скорости, дежуря ночью на дороге? А если вы днем под 200 км поедете по трассе, вас тоже не смогут наказать за это?


Без законодательно утвержденного подтверждения факта нарушения скоростного режима нет, наказать нельзя.
А у нас по закону в качестве потверждения данного факта используются показания радара.
aspopov
Цитата(Kochevnik @ 04.10.2010, 1:01) *
Товарищи, то ли я чего-то не догоняю, то ли меня не понимают... Почему ДПСник не может САМ документировать факт превышения скорости, дежуря ночью на дороге? А если вы днем под 200 км поедете по трассе, вас тоже не смогут наказать за это? Или на красный пронесетесь?

Вы не догоняете. Хотя уже вам пытались объяснить.

Пишите заявления и жалобы, тогда можно будет говорить о том, что ДПСник чего-то не делает (например, не реагирует на ваши заявления и жалобы). А на ваши вопли души в форуме он попросту и не обязан реагировать и что-то делать.
Mental
Цитата(Yaki @ 04.10.2010, 0:03) *
Цитата(aspopov @ 04.10.2010, 0:59) *
Цитата(honig @ 04.10.2010, 0:56) *
достать бы видеокамеру с радаром - как у гайцев сейчас. Чтобы и скорость писала..вот тогда точно штрафы и всяческие прелести обеспечены.
Неа. Не обеспечены. Вы не являетесь лицом, уполномоченным использовать такую камеру.

Да ну, Вы сейчас глупость сказали, что мне мешает купить "арену" и пользоваться ей, согласно прилагаемой инструкции?


Нет, это не глупость. Вы не обладаете полномочиями по фиксации нарушений правил дорожного движения.
Единственное, что Вы можете, как активный гражданин, это на свои деньги купить прибор "Арена" и путем заявления на имя начальника ГИБДД запросить установку данного комплекса в указанном Вами месте.
aspopov
Цитата(Yaki @ 04.10.2010, 1:03) *
Да ну, Вы сейчас глупость сказали, что мне мешает купить "арену" и пользоваться ей, согласно прилагаемой инструкции?

Я дальше поправился. "Использовать" -- имелось в виду по назначению, интерпретировать запись как основание для преследования по закону. Снимать можно, но запись будет иметь тот же статус, что и отснятая телефоном.
Kochevnik
Цитата
Пишите заявления и жалобы, тогда можно будет говорить о том, что ДПСник чего-то не делает (например, не реагирует на ваши заявления и жалобы). А на ваши вопли души в форуме он попросту и не обязан реагировать и что-то делать.


А Вы считаете, что я рассчитываю на то, что на мою тему на форуме отреагирует ДПС? Что-то Вы уж очень дурного мнения об умственных способностях людей...
aspopov
Цитата(Kochevnik @ 04.10.2010, 1:08) *
А Вы считаете, что я рассчитываю на то, что на мою тему на форуме отреагирует ДПС? Что-то Вы уж очень дурного мнения об умственных способностях людей...

Ну, ваши патетические вопросы насчёт деятельности ДПС, которая должна происходить сама собой, натолкнули меня на мысль, что вы думаете, будто они читают форумы smile.gif
Yaki
Цитата(aspopov @ 04.10.2010, 1:07) *
Цитата(Yaki @ 04.10.2010, 1:03) *
Да ну, Вы сейчас глупость сказали, что мне мешает купить "арену" и пользоваться ей, согласно прилагаемой инструкции?

Я дальше поправился. "Использовать" -- имелось в виду по назначению, интерпретировать запись как основание для преследования по закону. Снимать можно, но запись будет иметь тот же статус, что и отснятая телефоном.

Не обязательно, вполне могут принять это как доказательство!
Kochevnik
Цитата
Ну, ваши патетические вопросы насчёт деятельности ДПС, которая должна происходить сама собой, натолкнули меня на мысль, что вы думаете, будто они читают форумы


Да нет, я, конечно, люблю помечтать перед сном о правовом обществе, где законы пишутся для людей и исполняются соответствующими структурами, но ТАК далеко в своих мечтах я еще не заходила. icon_smoke.gif

Да и вряд ли они вообще что-то читают, разве что считают...
Yaki
Цитата(Mental @ 04.10.2010, 1:06) *
Нет, это не глупость. Вы не обладаете полномочиями по фиксации нарушений правил дорожного движения.

А кто сказал, что я нарушения фиксирую, я дома снимаю, а тут бац и в кадр попал нарушитель!
Цитата(Mental @ 04.10.2010, 1:06) *
Единственное, что Вы можете, как активный гражданин, это на свои деньги купить прибор "Арена" и путем заявления на имя начальника ГИБДД запросить установку данного комплекса в указанном Вами месте.

Это что начальник ГИБДД распоряжается земельными участками в нашем городе? А я просто постоять там могу или мне тоже разрешение требуется?
aspopov
Цитата(Yaki @ 04.10.2010, 1:14) *
Не обязательно, вполне могут принять это как доказательство!

Да, если как-то инициировать суд. Но дело возбуждать на основании этих записей по факту их предъявления не будут.
Yaki
Цитата(aspopov @ 04.10.2010, 1:24) *
Цитата(Yaki @ 04.10.2010, 1:14) *
Не обязательно, вполне могут принять это как доказательство!

Да, если как-то инициировать суд. Но дело возбуждать на основании этих записей по факту их предъявления не будут.

А причем тут суд? Дело не в том будут или нет, дело в том, что вполне могут!
aspopov
Цитата(Yaki @ 04.10.2010, 1:28) *
А причем тут суд? Дело не в том будут или нет, дело в том, что вполне могут!

Не могут.
Yaki
Цитата(aspopov @ 04.10.2010, 1:34) *
Цитата(Yaki @ 04.10.2010, 1:28) *
А причем тут суд? Дело не в том будут или нет, дело в том, что вполне могут!

Не могут.

Почему? Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения
Zasypich
у меня под окнами товарняки драгрейсят smile.gif
tapus'
Цитата(honig @ 03.10.2010, 23:47) *
Цитата(Yaki @ 04.10.2010, 0:45) *
Это потому что наше законодательство построено таким образом, что проще 3-х литровую банку огурцов на лобовик скинуть, чем по закону привлечь таких нарушителей!

я одному дебилоиду картофелину резиновой кувалдочкой в банку заколотила - больше не появлялся grin.gif картошки крупнокалиберной на них не напасешься dry.gif


Картошку жалко rolleyes.gif Монтажная пена рулит! icon_smoke.gif
MojoHead
Цитата(tapus' @ 04.10.2010, 13:04) *
Цитата(honig @ 03.10.2010, 23:47) *
Цитата(Yaki @ 04.10.2010, 0:45) *
Это потому что наше законодательство построено таким образом, что проще 3-х литровую банку огурцов на лобовик скинуть, чем по закону привлечь таких нарушителей!

я одному дебилоиду картофелину резиновой кувалдочкой в банку заколотила - больше не появлялся grin.gif картошки крупнокалиберной на них не напасешься dry.gif


Картошку жалко rolleyes.gif Монтажная пена рулит! icon_smoke.gif

несколько раз подмывало взять в руки пневму и сделать дырку в лакокрасочном покрытии этих бурчащих телег...
тем более, ночью не видно кто и откуда стрелял

задрушлатить телегу дебилу - сразу перестанет гонять с прямотоком
aspopov
Угу. Войну идиотов ещё устройте. Одни идиоты стреляют глушителями, другие "пневмой". А третьи просто пишут "трататата тата" на форумах. Иваны помидоровы такие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.