Форум Академгородка, Новосибирск > Где сделают фаркоп?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где сделают фаркоп?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
CorollaGuy
А то готовых вариантов нет...2003 года машинка. Нужен фаркоп...как ни крути...
kolya911
давай чертеж,сделаю.8 952 919 3718 николаи
CorollaGuy
йа даже не знаю как чертеж сделать...т.е. говоря, я, ваще, не в теме. Может таки я подгоню машину лучше? Я позвоню вам в понедельник. Номер записал.
b-n
Цитата(CorollaGuy @ 03.10.2010, 1:05) *
йа даже не знаю как чертеж сделать...т.е. говоря, я, ваще, не в теме. Может таки я подгоню машину лучше? Я позвоню вам в понедельник. Номер записал.

А что сайта нет любителей вашей машинки? Наверняка там такая тема уже обсуждалась с вариантами ее решения.
У вас нет прав доступа
нв японских интернет-барахолках нет?
Если на кузове нет посадочных и усиления, у авто нет версии багажника или бампера с встроенной силовой балкой, проще машину другую одолжить.

Иногда можно швеллер в бампер запрятать, если он к лонжеронам хорошо прицеплен.
CorollaGuy
да. на эту машину ваще не делали. И под машиной, если посмотреть, некуда его крепить совсем. Крюк буксирный, просто к днищу выемки для запаски приварен. наголо.
Блин, мне прицеп на постоянку нужен... Придется на джип копить..
MojoHead
так ыть на нерамные машины разве фаркопы то ставят?
там же, по идее, всё свернёт и вывернет... или нет?
mvs
Цитата(MojoHead @ 10.10.2010, 0:35) *
так ыть на нерамные машины разве фаркопы то ставят?
там же, по идее, всё свернёт и вывернет... или нет?


А крюк для троса почему-то ничего не выворачивает, хотя нагрузка на него побольше.
И жигули всякие с прицепами тыщу лет ездят, ну ржавеют и ломаются конечно, но вряд ли из-за фаркопов.
MojoHead
хм... ну ваще то да
просто не обращал внимания
ssimi
Цитата(CorollaGuy @ 02.10.2010, 13:39) *
А то готовых вариантов нет...2003 года машинка. Нужен фаркоп...как ни крути...

Прям фаркоп - или ТСУ?
CorollaGuy
Всем привет. Потерял тему совсем.
Чем фаркоп от ТСУ отличается - хз.
P.S. Может подскажете? По правилам можно буксировать автомобиль на жесткой сцепке? Тягач - Мазда Дэмио, 1100кг. Буксируемый авто тоже 1100кг. Я не представляю, реально возить автомобиль так? 2000км еженедельно летом =)
Уперся в правила, по которым я не имею правила возить прицеп, на котором будет размещаться автомобиль. Менять автомобиль просто лень.
У вас нет прав доступа
2000 км еженедельно? Трансмиссию раз в месяц менять будет не лень?
kkostya
масса прицепа с грузом должна быть меньше массы тягача, иначе открывать категорию "Е" надо. Там вообще заморочки некоторые в правилах. Еще одно требование - максимальная разерешенная масса прицепа для категории "B" - 750 кг - это наверное все легковые прицепы кроме как раз прицепных трейлеров для транспорта тачек - там вес груза уже больше. И ваша машина явно не для перевозки тяжестей. Коробка улетит к чертям очень быстро скорее всего.
CorollaGuy
Да про прицепы все выяснил уже. Давно уже сделано единое правило. Масса прицепа не должна превышать массу автомобиля. В сумме - не должно превышать 3,5тонны. Не судьба законно везти машину. Буду на жесткой сцепке. На трансмиссию плевать =) Боюсь, как это вообще делается - не знаю. Кажется, что буксируемая машина улетит куда-нибудь в кювет.

kkostya
на трансмиссию не будет плевать если вы встанете на трассе где-нибудь.
хотя бы держите при себе деньги, которых хватит на 2 эвакуатора - для буксируемого и для вашей несчастной мазды (я думаю это довольно большая сумма)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.