Форум Академгородка, Новосибирск > Диалоги о милиции.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диалоги о милиции.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ДементьевВС
Наш сосед по дому иногда оставляет дверь открытой. Ложиться спать а у него ротвейлер.
Ночью я выхожу в коридор и вижу открытую дверь и не имею не малейшего желания идти ее закрывать.
Звоню в 02.
Здесь начинается первый смешной момент. Я звонил 5 раз. Автомат просил меня подождать и мне точно ответят.
После чего сбрасывал трубку.
Когда я дождался ответа. Мне сказали что это пустяки(второй смешной момент) и что к вашему соседу мы уже ездили(раньше) и с ним все в порядке.
На вопрос готовы ли вы взять на себя ответственность что большая собака будет гулять по дому где живут дети. Дежурный скрипя сердцем сказал что пришлет экипаж.
Приехал экипаж и я его повел к соседской двери.
Когда из-за двери показалась голова собачки. Сотрудник милиции сказал сакраментальную фразу
Вы что НАМ предлагаете ТУДА идти!!!(это третий момент) Я возразил типа что ну не я же.
И последний момент smile.gif
Когда собачка рыкнула. Мы побежали все вместе .(я и два сотрудника милиции)
Мы спрятались за коридорной дверью.
После чего до милиции дошло что это не шутки. Они поснимали автоматики с плеч и предохранителей.
Хорошо что все хорошо закончилось. Сосед проснулся и увел песика домой.

Мораль этой истории следующая.

Под нажимом но всетки милиция выполнила свои обязанности как я их понимаю. За что им и спасибо.
Но эта фраза вырвавшаяся из уст сотрудника. Заставила меня подумать что возможно они предпочли составить протокол после того как меня или еще кого-нибудь этот песик покусал.
ssimi
Цитата(ДементьевВС @ 02.10.2010, 4:49) *
............ Мы побежали все вместе .(я и два сотрудника милиции)
Мы спрятались за коридорной дверью.
....Под нажимом но всетки милиция выполнила свои обязанности как я их понимаю. За что им и спасибо..

Спасибо - за коллективный бег или прятки? idontnow.gif
Svetlana503
ех, а я со вчерашнего дня милицию жду ))))
Обещались приехать..ага-ага
Позвонила вчера в 17 рассказала про мошенницу которая гуляет у нас по дому, сказали, что экипаж выехал
СуперЛЭП
Скоро будет полиция, а не милиция и все сразу изменится.
ltch
У вас похоже отношение к милиционерам как суперменам. А между прочим там работают обычные люди, ваши одноклассники, братья, соседи.
СуперЛЭП
Цитата(ltch @ 02.10.2010, 10:41) *
У вас похоже отношение к милиционерам как суперменам. А между прочим там работают обычные люди, ваши одноклассники, братья, соседи.

Так они че, не могут сквозь стены проходить и паутину выкидывать!??? blink.gif
ltch
Цитата(СуперЛЭП @ 02.10.2010, 10:43) *
Так они че, не могут сквозь стены проходить и паутину выкидывать!??? blink.gif

Это может только Владимир Владимирович™.
Silvia
Цитата(ДементьевВС @ 02.10.2010, 4:49) *
Когда собачка рыкнула. Мы побежали все вместе .(я и два сотрудника милиции)

а Вы хотели, чтобы они ее тут же пристрелили? Или бросились грудью на амбразуру?
СуперЛЭП
Цитата(ltch @ 02.10.2010, 10:51) *
Цитата(СуперЛЭП @ 02.10.2010, 10:43) *
Так они че, не могут сквозь стены проходить и паутину выкидывать!??? blink.gif

Это может только Владимир Владимирович™.

А Дмитрий Анатольевич?
Arhan
Ситуация: 3 часа ночи, под окном пьяная компания из пяти человек (одна из них девушка), что то очень шумно выясняет , то дерутся, то драка затихает , и начинается брань, один другому угрожает ножом , девушка орет, снова ругань. Я звоню в милицию. обьясняю ситуа. -"Щас приедем"
Приезжают , компания тихнет, минутная беседа, уезжают. Один из самцов оживляется кричит: "Кто вызвал,б....ь!!", бросает две бутылки в стену дома, продолжаются вопли маты, с индивидуальными переходами на блатные песни Вызываю снова. Приезжают. Разгоняют , никого не забирают.

2) Два красавца около полуночи под окном опять же сидят в авто , слушают громко музыку, дуют из мятой пластиковой бутылки
дым. Высовываюсь, прошу чтоб отъехали, выходят из машины , у одного бейсбольная бита "Выходи покашляем" начинает стучать битой по оконной раме. Вызываю милицию, приехали, вытащили их из машины минутный диалог и ....уехали. Хлопцы остались на месте, продолжают дискотеку. Вызываю милицию. Приехали. Парни , на этот раз издали уже завидев экипаж, отключили звук и затихли. Милиционер им строго по-отечески: "Вы что непонятливые? Ещё раз вызовут -я вас забиру" и ....уезжают smile.gif (даже не передали на освидетельствование гаишникам)

3) Магазин, вечер. около 21-00 Товарищ решил попить пива и покурить прямо в помещении магазина, в ответ на предложение выйти, смеялся. Продавец вызывает милицию. Приезжают. Выводят. через 15 минут парень возвращается назад, продолжает действо. Повторный вызов. Приезжают и .......о чудо!!! Парня забирают . Утром он приходит начинает совестить и стращать продавщичек что те его сдали.

Вывод: население должно спасаться бегством от буйной пьяни и наркоманов ,статья 213 УК РФ Хулиганство изменена, и вообще понимается СМ своеобразно :т.к. бой бутылок, драки, матершина обычно направлены на кого то, то носят характер личных разборок, и нарушением общественного порядка не являются. smile.gif тру ля ля. Гопота не боится милиции. (тем более. что чмсло преступлений надо снижать)
и напротив: попробуй свяжись с гопами, слов они не понимают, когда их стая тем более. А если ударить или применить оружие, то -НА уголовная ответственность , доказать что оборонялся, что их было много, что пытались избить-ну попробуй). По факту : потерпевший - обвиняемый , остальная шайка -свидетели. (о чем они будут свидетельствовать- понятно)
Ohw
Против постоянных кучек гопоты по окном хорошо работают "капитошки" с чем-нибудь вонючим, например, с растворенным в воде нашатырем. Где-нить рядом с компанией роняете.

Один знакомый, которого постоянно доставали пьяные вопли по ночам, кое-что другое туда наливал, отучил всех тусоваться по ночам под его окнами.
Мария Горынцева
Цитата(ДементьевВС @ 02.10.2010, 3:49) *
Дежурный скрипя сердцем сказал

Сердцем не скрипят. Сердце скрепляют. СкрЕпя сердце!

К нам вчера аж два раза приезжал экипаж соседку-алкашку усмирять. За что им спасибо. Правда, к утру, когда она второй раз своим музоном нам по ушам заездила, дозвониться до дежурной части удавалось только через 02.
Svetlana503
А чего это к Вам приезжают, а ко мне до сих пор не приехали? обидно, да!
Arhan
Мой друг- журналист ниотсюда написал мне на днях буквально следующее:
Цитата
на меня в администрации в тихом коридоре наехал бывший глава ментов, явный д..... б..... наглый. заместитель главы при этом! за материал мой. где были одни факты в цитатах из доклада инспектора из правительства области. который тут приехал и сказал, что жкх к зиме не готовы, подписи подделали и пр... короче он наехал. сказал типа ты херню пишешь, ты будь поосторожней-ка, тыкал мне стоял..мол не боишься что пьяные мужики тебе руки-ноги переломают и пр


ещё одна реакция на его материал о другой известной в том городе организации :
Цитата
Тебе дали задание написать компрометирующую статью. Ты встал в стойку и сделал все правильно. Деньги не зря получаешь. Хочешь узнать как живет .... , пиши , познакомлю с людьми которые там работают. Перед тем как поедем, посмотри фильм "крепкий орешек". Там то же был репортер который писал про стюардес и что они с ним сделали . Осталось желание ?

Угрозы, надо сказать, небеспочвенные: двумя месяцами ранее , его на отдыхе в компании знакомых задержали сотрудники милиции, всю компанию , кроме него отпустили, его же раздели догола, искали наркотики-не нашли, затем повезли на освидетельствование, обнаружилось что он пил алкоголь, тогда ему стали угрожать арестом на 15 суток, и постановкой на учёт как алкоголика, но утром , после ненужного допроса и перечивывания всех его контактов и смс в мобильном отпустили.

Диву даюсь приёмам законопримененения.
Arhan
А вообще , начну по порядку... 2000 год. май

Мы с друзьями (нас было четверо Атос, Портос...итд)ночью шли по проспекту Лаврентьева в Щ (по тротуару!) Нас "подрезала" машина экипажа ОВО , начали шарить по карманам, а у меня там кхм..."холодное оружие", мне обещают что я попал, я выкидываю железку, и говорю: "ничего подобного", получаю два удара кулаком в лицо, падаю уже в наручниках, когда меня поднимают , уже стоит второй экипаж. Мушкетеры мои стоят лицом к тачке, но не все....Арамиса отвел на травку крепкий и озорной сотрудник и пинает ногами по животу, чередуя с ударами ладонями по голове.
Вобщем, той ночью случилось страшное( я не имею ввиду наше задержание): кто то кого то ни то избил , ни то убил (этого мы так и не узнали). а сотрудники милиции решили , что это мы, и чтоб нас долго в отделе не колоть стали бить на месте. Правда в отделе один из потерпевших (было похоже что ему по лицу проехал трактор) и неведомый свидетель за тёмным стеклом входа в помещение дежурки советского РУВД, уверенно нас не опознали, до этого меня, изолировав от основной группы(не отстегивая браслеты) стали раскручивать дать показания на мушкетеров, совершенно резонно предположив, что золотая цепочка на моей шее проходит по делу об изнасиловании, обещали мне много вкусного ( оставить в браслетах на ночь, и "ухайдокать меня- тварь ужасную"), но потом, после неопознания внезапно отпустили всех. Мушкетерам было по 16-17 лет.
Arhan
2000 год октябрь.
Мой институтский друг-Покемон Пикачу, сын заслуженного работника мэрии, симпатичный веселый парень.
Попал в под личное следствие Заведующего одной крупной городской больницы. Когда Пикачу стоял во дворе дома со своим другом( центральный район, вечер ), к ним подъехала дорогая машина. оттуда выпрыгнул Заведующий со своим другом и .....с костылём!!! Заведующий сразу нанёс Пикачу удар костылём в область носа, Пикачу упал, солидные мужчины с костылем требовали вернуть им сумму в долларах и какие то вещи, которые Пикачу , якобы вымогал и забрал у сына Заведующего. Пикачу ответил что знает его сына , но ничего не вымогал, а такую сумму себе даже не воображает, тогда Заведующий продолжил избиение, в это время подъехал экипаж милиции. Они спокойно подошли , посмотрели на лежащего окровавленного Пикачу и Заведующего с костылем , который уже перешел на пинки, и.......заковали Пикачу в браслеты , доставили в отдел центрального РУВД , где у него в полусознательном состоянии стали брать показания, когда он потерял сознание, его отправили в Крупную больницу где ему первоначально поставили: сотрясение мозга, перелом носа, многочисленные ушибы лица, но тут же "выписали", потом вообще никаких сведений о его пребывании в больнице не обнаружилось (при этом он лежал там около трех недель) Следствием обвинения в адрес Пикачу не подтвердились, на момент происшествия ему было 17 лет.
Мария Горынцева
Цитата(Svetlana503 @ 02.10.2010, 20:37) *
А чего это к Вам приезжают, а ко мне до сих пор не приехали? обидно, да!

Абыдно, согласна.
Наверное, они по голосу узнают, что я - Мечта Марциальных Мужчин (МММ).

Чёрт его знает, но почему-то приезжают. Более того, у меня с милицией полная идиллия.

Из этого, впрочем, не следует, что у нас всё с этим радужно, и ужасных случаев, которые описываются разными людьми, не бывает.
dikr
Цитата(Arhan @ 03.10.2010, 1:57) *
А вообще , начну по порядку... 2000 год. май
...
Ну тут милицию можно понять — если бы не ошиблись, были бы героями, которые тут же применили "силушку богатырскую", и на месте раскололи злостных преступников. Другое дело, что этого не произошло и пострадали невинные люди, уверен, что милиционерам даже выговор не сделали в устной форме. Еще одна фишка милиции — это подозревать потерпевшего, и грозиться, что если не опознаешь в тех, кого поймали преступников, то сам сядешь на сколько-то там суток за дачу ложных показаний. Видите ли "зря бегали что ли?"(из личного опыта)

Цитата
2000 год октябрь.
...
Ну а тут no comments. Коррупция была, есть и будет. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.