Форум Академгородка, Новосибирск > Где хороший ветеринар
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где хороший ветеринар
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Декоративные кролики > Болезни кроликов
ivan-portal
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно найти в академии или в городе хорошего ветеринара? У моего кролика проблемы с глазами. Постоянна бежит с глаз жидкость. Возили в Бердск и на Шлюз. Выписали глазные капли но не помогает. Что делать?
Nedea
ИМХО, лучше с такой проблемой обратиться на специализированный кролячий форум. Наверняка проблема уже у кого-нибудь возникала и была решена.
Чик
На Кутателадзе есть крольчачий врач. Фамилии не помню, обычно просто просила записаться к специалисту по кроликам. Была довольна.
А глаза, бывает, из-за зубов текут. Надо в рот смотреть. И это чаще у мальчиков. У Вас мальчик?
ivan-portal
Да у меня мальчик ayayay.gif
ivan-portal
Цитата(Nedea @ 29.09.2010, 21:28) *
ИМХО, лучше с такой проблемой обратиться на специализированный кролячий форум. Наверняка проблема уже у кого-нибудь возникала и была решена.

А у вас ссылка есть на такой форум? Буду благодарен rolleyes.gif
Чик
Цитата(ivan-portal @ 30.09.2010, 18:52) *
Да у меня мальчик ayayay.gif

Тогда скорее всего зубы. У мальчиков часто бывают так называемые крючки. Во рту зубы растут внутрь, что-то там раздражают и вызывают слезоточение. Считается, что это брак, таких выводят из разведения. Очень жаль, мальчик будет теперь все время мучиться, периодически крючки удаляют, а они опять растут. Будем надеяться, что это не так.

Вот, хороший форум:

http://krolik.pp.ru/forum/index.php?act=idx
ivan-portal
Спасибо! Будем надеется что мой "Пушан" Это имя моего кролика не умрет раньше срока. sad.gif И спасибо за совет!
Катя Мальцева
Попробуйте еще Alexandrit позвонить. Ее телефон был у нее в подписи. Это очень опытный заводчик, много чего понимающий в кролячем здоровье. Проконсультируйтесь.
Kundera
Тоже не первый год мучаемся проблемой с глазами, скорее всего, это от опилок, именно последние полгода особенноостро проявляется слезотечение. Да я когда сама нос сую в этот хвойник, у меня все в носу чесаться начинает, а кроля все время рядом тусуется.

Брали кроля как раз в Александрите (мыло: alexandrit-nsk@yandex.ru), последнее, что нам Александра советовала - это капли Тобрекс (антибиотик) - другие не помогали. К тому же, врач на Шлюзе постановила, что у зайки закрылись слезные каналы (от отека видимо). Капали 3 недели, получили улучшение. Дней 5 делала перерыв - снова потекло.

Вот еле как нашла туалет с решеткой угловой, попробуем перейти на другой наполнитель - может, дело в этом. Надеюсь.

На Кутателадзе врач не понравился. Женщина... не помню, как зовут. Так схватила заю за ноги передние и задние, грубо, резко, я испугалась, что он умрет от страха. После обработки (тоже глаз) трясся весь с глазами навыпучку).
На Шлюзе ничего так врачи. Посмотреть по общим вопросам могут, обращение с животными хорошее, заяц прям ухом не повел))

А вообще есть клиника БЭСТ в городе - ее рекомендовать можно, и Александрит рекомендует. Кастрация только там и прочие вмешательства.

Еще есть клиника "Энималз" на Трикотажной 52-а, и там врач Козлов Евгений Матвеевич. Говорят, хороший. Хирургические дела тоже он. Но цены там огого... Сама не обращалась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.