Форум Академгородка, Новосибирск > профильные классы 2
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: профильные классы 2
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум 3-й гимназии
Страницы: 1, 2, 3
pusik
интересно узнать мение 8-х классов..

ЗЫ: я буду стараться в фм пройти..
raPtor aka $pott
Хоть и only for 8 grade, но Н Е _ И Д И Т Е _ В _ Х Б - У М Р Ё Т Е _ О Т _ Б И О Л О Г И И _ И _ В А Л Е О Л О Г И И.
Skywalker
хоть и онли ин 7 класс пойду в хб.
unREALity
неправда: ХБ класс очень неплохое образование дает! особенно для ФЕНа!
хотя я все равно останусь патриоткой ФМ классов!

ЗЫ не голосовала
Малина
Хоть и в 7ом, но голосовала. Гум и только гум. smile.gif
A.Д.
QUOTE (unREALity @ Oct 26 2005, 19:54)
неправда: ХБ класс очень неплохое образование дает! особенно для ФЕНа!
хотя я все равно останусь патриоткой ФМ классов!

ЗЫ не голосовала

Согласна, хб не плохой класс. Но физика и математика полезнее для развития рационального и логического мышления, да и мозгов в общем. ФМ!!
Не голосовала, 10фм
pusik
блин, люди!! я же чётко написала - только для 8-х!!

мне их мнение интересно! вашим в селдующем году интересоваться буду! sad.gif angry.gif
unREALity
так а мы молчим, не голосуем, надо ж и здесь внести кое-какие коррективы в ваши еще молодые умы) rolleyes.gif
CoveR_GirL
Хоть моего мнения и не спрашивали.....я вам не советую расформировываться)))
Просите себе нужные спецкурсы и оставайтесь в своих классах))
pusik
QUOTE (unREALity @ Oct 26 2005, 21:09)
так а мы молчим, не голосуем, надо ж и здесь внести кое-какие коррективы в ваши еще молодые умы) rolleyes.gif

может кого-то я обидела, но откуда появились голоса? на сколько я помню, никто из 8-х (кроме меня) в данный момент на форуме не появлялся!
алисик
А я думаю пойти в хб. Люблю и химию и биологию!
pusik
QUOTE (алисик @ Oct 26 2005, 22:12)
А я думаю пойти в хб. Люблю и химию и биологию!

ты проголосовала за фм? blink.gif
Eagle
Гум!!!! biggrin.gif rolleyes.gif
Мурка_хулиганка
QUOTE (Eagle @ Oct 26 2005, 21:24)
Гум!!!! biggrin.gif rolleyes.gif

урра! Хоть один единомышленник! я тоже в Гум пойду. А почему так мало народу любит гум предметы???? sad.gif
Eagle
Гум науки самые лучшие!!!!
алисик
QUOTE (pusik @ Oct 26 2005, 21:13)
QUOTE (алисик @ Oct 26 2005, 22:12)
А я думаю пойти в хб. Люблю и химию и биологию!

ты проголосовала за фм? blink.gif

НЕт, за хб, а что?
frosуa
Гум umn.gif umnik.gif
Катюха
ФМ
Dazent
Ура физ-мату ! censor.gif
Bebop
Вы хотите стать такими как я? Правильно, не хотите. Так что идите в гум smile.gif
pusik
QUOTE (Bebop @ Oct 27 2005, 20:27)
Вы хотите стать такими как я? Правильно, не хотите. Так что идите в гум smile.gif

а ты от профильного класса мутировал? huh.gif
raPtor aka $pott
Кстати да, Ковёр_гёрл правильно говорит, пишите заяву о том, что вы не хотите расформировываться, потому что половина из вас поподут не туда куда хотят, и перейти в другой класс не смогут. Это, имхо, глупая идея раскидывать по профилям в 9 классе. В 14 лет не каждый, скорее даже каждый не знает(кроме едениц)пригодиццо в будущем! И в 9ом классе вы будете учиться в профильных классах, но усиленно изучать профильные предметы будете не потому что вы знаете, что ваша работа будет напрямую связана с данными науками, а потому что вы:
  • совершенно случайно попали в этот класс(как я), потому что в другие не взяли
  • потому что так захотели учителя и насоветовали вашим родителям, а ваши хорошие оценки в 8ом классе говорят не о том, что вы шарите в профильном предмете, а просто грамотно списываете
  • так захотели ваши родители, они ведь лучше вас знают, с чем вы хотите связать свою жизнь
  • в этом классе учится ваши лучшие друзья
Лучше оставайтесь в прежнем составе или постарайтесь сделать так(попросите родителей чтоб писали заявления и т.д.) как сейчас у 10ых классов. Универсальные классы с уклоном на smt. То есть обычные классы, но с морем факультативов. Вроде бы так. Или я не шарю. huh.gif
Dazent
QUOTE (raPtor aka $pott @ Oct 27 2005, 19:43)
Кстати да, Ковёр_гёрл правильно говорит, пишите заяву о том, что вы не хотите расформировываться, потому что половина из вас поподут не туда куда хотят, и перейти в другой класс не смогут. Это, имхо, глупая идея раскидывать по профилям в 9 классе. В 14 лет не каждый, скорее даже каждый не знает(кроме едениц)пригодиццо в будущем! И в 9ом классе вы будете учиться в профильных классах, но усиленно изучать профильные предметы будете не потому что вы знаете, что ваша работа будет напрямую связана с данными науками, а потому что вы:
  • совершенно случайно попали в этот класс(как я), потому что в другие не взяли
  • потому что так захотели учителя и насоветовали вашим родителям, а ваши хорошие оценки в 8ом классе говорят не о том, что вы шарите в профильном предмете, а просто грамотно списываете
  • так захотели ваши родители, они ведь лучше вас знают, с чем вы хотите связать свою жизнь
  • в этом классе учится ваши лучшие друзья
Лучше оставайтесь в прежнем составе или постарайтесь сделать так(попросите родителей чтоб писали заявления и т.д.) как сейчас у 10ых классов. Универсальные классы с уклоном на smt. То есть обычные классы, но с морем факультативов. Вроде бы так. Или я не шарю. huh.gif

Спасибо за совет.
pusik
QUOTE (raPtor aka $pott @ Oct 27 2005, 20:43)
И в 9ом классе вы будете учиться в профильных классах, но усиленно изучать профильные предметы будете не потому что вы знаете, что ваша работа будет напрямую связана с данными науками, а потому что вы:
  • совершенно случайно попали в этот класс(как я), потому что в другие не взяли
  • потому что так захотели учителя и насоветовали вашим родителям, а ваши хорошие оценки в 8ом классе говорят не о том, что вы шарите в профильном предмете, а просто грамотно списываете
  • так захотели ваши родители, они ведь лучше вас знают, с чем вы хотите связать свою жизнь
  • в этом классе учится ваши лучшие друзья

извини конечно, но какие 2паки будут учится в профиле по 4 причине?

да и вообще - то, что советуют родители : у некоторых детей есть вполне нормальные родоки.. dry.gif
igrik
эээээээээээээээээ
raPtor aka $pott
QUOTE (pusik @ Oct 27 2005, 21:06)
извини конечно, но какие 2паки будут учится в профиле по 4 причине?

да и вообще - то, что советуют родители : у некоторых детей есть вполне нормальные родоки..  dry.gif

Такие есть!
А есть такие родители, которые считают, что лучше знают.
Я то уже в 9ом, знаю как это всё происходит потому чтоу меня есть одноклассники, и я знаю почему многие из них пошли в тот или иной класс.
sunnigirl
QUOTE (raPtor aka $pott @ Oct 27 2005, 19:43)
[/LIST]Лучше оставайтесь в прежнем составе или постарайтесь сделать так(попросите родителей чтоб писали заявления и т.д.) как сейчас у 10ых классов. Универсальные классы с уклоном на smt. То есть обычные классы, но с морем факультативов. Вроде бы так. Или я не шарю. huh.gif

Точно, вообщем Далои расформирование.
Поидеш в Хб "умрешь" от Валеологии,
Поидеш в Фм "скончаишься" от Физики,
В Гум поидеш Лит-ру возненавидишь.
Вообщем как про другие классы, но в ФМ не идите точно, Физика-это жутко, у нас контрольня чуть ли не через урок, а то и чаще. dry.gif sad.gif angry.gif
А жить все-таки хочется, поэтому нерасформировываитесь, нынешним 9 (в том числе и мне.) классам не повезло нужного количество народу за сохранение классов не нашлось dry.gif cry3.gif _byby_.gif
А раньше, вообще с 10 расформировывали это так только 3-ии год вроде бы. dry.gif
Eagle
Надо идти в У класс laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif
unREALity
2sunnigirl:

а зачем надо было идти в фм, если не понимаешь физику?
контрольная через урок - мелочи, так что учитесь и все будет хорошо... а оценки - для вас, чтоб вы поняли, что не знаете, что надо еще разобрать...
Eagle
QUOTE (unREALity @ Oct 28 2005, 15:14)
2sunnigirl:

а зачем надо было идти в фм, если не понимаешь физику?
контрольная через урок - мелочи, так что учитесь и все будет хорошо... а оценки - для вас, чтоб вы поняли, что не знаете, что надо еще разобрать...

Этот метод не везде действует smile.gif
unREALity
метод проверочных работ?
в данном конкретном случае при этом преподавателе он действует наилучшим образом. На себе проверено wink.gif
Eagle
QUOTE (unREALity @ Oct 28 2005, 15:27)
метод проверочных работ?
в данном конкретном случае при этом преподавателе он действует наилучшим образом. На себе проверено wink.gif

smile.gif При этом преподавателе и в этой школе smile.gif
В другой обстановке может и не действовать dry.gif
pusik
можно пустить среди 8-х классов идею не расформировываться, но ну неё есть свои минусы - меня лично иногдабесит непонимание некоторыми учениками некоторых предметов.. а в профилях скорее всего соберутся люлди, которые в предметах данного уклона шарят..
unREALity
ну, это неверно - в 9-ый класс нет четкого отбора, так что все равно будут проблемы...
но к 10 классу люди отсеятся...
а вот если делать расформирование в 10, то устаканивание произойдет только к 11, вот и все...
либо вариант, что сразу будет строгий отбор, но не все могут так резко перестроиться к новым методам, так что люди, умеющие и желающий, возможно, упустят шанс... Это тоже неверно. В 9-ом же у всех есть возможность опробовать себя на каком-либо поприще...

что я могу сказать про выбор: мне кажется, что темпы развития личности в нашем обществе позволяют определиться уже в 8 классе.
pusik
А вот каким образром сделать выбор? Я хочу поступить в ФМ, потому что физика и алгебра мне кажутся самыми интересными..


правда сейчас я потихонько склоняюсь к хб... но это врятли..
[aim]an
Не голосовал, дабы школу закончил!
Правда 130-ку.
Но в трёхе тоже учился, так вот народ, который ее закончил лет эдак 5 назад или даже позже, говорит, что фм рулит!
Да оно и так понятно, учат только фм! biggrin.gif
[aim]an
QUOTE (pusik @ Oct 28 2005, 15:57)
можно пустить среди 8-х классов идею не расформировываться, но ну неё есть свои минусы - меня лично иногдабесит непонимание некоторыми учениками некоторых предметов.. а в профилях скорее всего соберутся люлди, которые в предметах данного уклона шарят..

Зря ты так думаешь!
В любом классе находяться не шарящие люди, правдоа потом к концу 11 класса они становятся шарящими!
unREALity
QUOTE (pusik @ Oct 28 2005, 17:17)
А вот каким образром сделать выбор? Я хочу поступить в ФМ, потому что физика и алгебра мне кажутся самыми интересными..


правда сейчас я потихонько склоняюсь к хб... но это врятли..

не надо бояться трудностей! смотрите им прямо в глаза, и они сами побоятся вас!!!

хб - тоже неплохой выбор, если тебе нравятся химия или биология... если же максимальный интерес представляют физика и математика, то гораздо лучше в фм, т.к. то, к чему тянет, будет даваться гораздо проще чем то, что вызывает отвращение, и пусть не сразу все получается...
raPtor aka $pott
Вот я сейчас очень сильно хочу перейти в гум класс, но есть несколько проблем: 1- я могу вообще в трёхе не остаться, 2 - в гуме уже перебор, 3 - думаю классрук соц-гума, Алла Владимировна, может кого то и возьмёт в свой класс, как лишнего, но явно не меня! sad.gif
sunnigirl
QUOTE (unREALity @ Oct 28 2005, 15:14)
2sunnigirl:

а зачем надо было идти в фм, если не понимаешь физику?
контрольная через урок - мелочи, так что учитесь и все будет хорошо... а оценки - для вас, чтоб вы поняли, что не знаете, что надо еще разобрать...

Просто понимаешь, сначала все казалось проче, dry.gif и с алгеброи у меня лучше, чем с прочими, а потом на физику у нас должно быть 6часов а у нас всего 4, поэтому физика оказалась мне сильно не по зубам, и ваабще времени на ее понимание катострафически мало... wacko.gif
А еще недавно узнала, что при выборе ФМ классов мы подписались на усложненную программу по черчению!!! Т.В. конечно скромно намекала на это в прошлом году, но не где официально об Этом сказано не было!! shock3.gif
Поэтому знаите, боитесь и трепищите выбирая ФМ класс вы выбираите усложненную программу по черчению!!! _no_.gif
P.S. Хотя не все так страшно в этои четверти черчение у нас было почему то меньше, чем других у классов! biggrin.gif
Ariadna
jok.gif jok.gif jok.gif хаха!!! ну вы и лопухнулись с черчением... jok.gif зато мы со словестностью... хотя это ничего так, интересненько... да и у нас в отличии от всей параллели есть экономика!!! _p_.gif
Мурка_хулиганка
А нам на общешкольном сказали, что расформировывать не будут! А таких заяв от родителей УЖЕ штук 40-50. Так что, восьмые, дохлый номер с нашими профилями.
А из профиля все же легче бесплатно поступить...
Так что переубеждайте своих родителей(как уже сказал Спот "они же лучше знают",,,-ну это они так думают) пока не поздно. - Это раз.
Два: я хотела уже наконец расстаться со своим ужасным классом, а тут такой облом.... sad.gif
April
фм
unREALity
QUOTE (sunnigirl @ Oct 29 2005, 20:27)
Поэтому знаите, боитесь и трепищите выбирая ФМ класс вы выбираите усложненную программу по черчению!!! _no_.gif

неправда! в фм классах нет профиля "черчение", так что вы сами это неправильно восприняли...

фм-овцы, не бойтесь этого предмета... все сказанное про него - клевета... laugh.gif
sunnigirl
QUOTE (unREALity @ Oct 31 2005, 14:43)
QUOTE (sunnigirl @ Oct 29 2005, 20:27)
Поэтому знаите, боитесь и трепищите выбирая ФМ класс вы выбираите усложненную программу по черчению!!! _no_.gif

неправда! в фм классах нет профиля "черчение", так что вы сами это неправильно восприняли...

фм-овцы, не бойтесь этого предмета... все сказанное про него - клевета... laugh.gif

Ну во первых не совсем клевета. dry.gif
Я лишь скромно процетировала Гетманову Татьяну Владимировну. unsure.gif
Хотя впринципе да, не боитесь, зато у нас очень интересная физика, хотя и жутко сложная. shy.gif
raPtor aka $pott
QUOTE (Мурка_хулиганка @ Oct 31 2005, 13:42)
А нам на общешкольном сказали, что расформировывать не будут! А таких заяв от родителей УЖЕ штук 40-50. Так что, восьмые, дохлый номер с нашими профилями.
А из профиля все же легче бесплатно поступить...
Так что переубеждайте своих родителей(как уже сказал Спот "они же лучше знают",,,-ну это они так думают) пока не поздно. - Это раз.
Два: я хотела уже наконец расстаться со своим ужасным классом, а тут такой облом.... sad.gif

Не надо забирать заявы. Ещё годик поучитесь вместе, а потом в 10ом расформируетесь.
Ariadna
Спот, сказали же, что им меньше времени будет решить с профилем... Так, у них есть 9-ый класс, право на ошибку. Потом в 10-ом перейти. А перейти позже в другой класс, гораздо труднее уже будет. Т.к. именно в 9-ом профилизация не такая, как будет дальше. cbs_zz.gif
kIRILLKA
Физ-Мат хоть кое что не получалось в первой четверти но надо наверстать и ПОПАСТЬ В ФМ
Мурка_хулиганка
QUOTE (raPtor aka $pott @ Nov 11 2005, 23:22)
QUOTE (Мурка_хулиганка @ Oct 31 2005, 13:42)
А нам на общешкольном  сказали, что расформировывать не будут! А таких заяв от родителей УЖЕ штук 40-50. Так что, восьмые, дохлый номер с нашими профилями.
А из профиля все же легче бесплатно поступить...
Так что переубеждайте своих родителей(как уже сказал Спот "они же лучше знают",,,-ну это они так думают) пока не поздно. - Это раз.
Два: я хотела уже наконец расстаться со своим ужасным классом, а тут такой облом.... sad.gif

Не надо забирать заявы. Ещё годик поучитесь вместе, а потом в 10ом расформируетесь.

причем тут годик? их ВООБЩЕ не будет?понимаешь,ВООБЩЕ!!!!!!!!! angry.gif
MoToR
QUOTE (Мурка_хулиганка @ Nov 18 2005, 13:15)
QUOTE (raPtor aka $pott @ Nov 11 2005, 23:22)
QUOTE (Мурка_хулиганка @ Oct 31 2005, 13:42)
А нам на общешкольном  сказали, что расформировывать не будут! А таких заяв от родителей УЖЕ штук 40-50. Так что, восьмые, дохлый номер с нашими профилями.
А из профиля все же легче бесплатно поступить...
Так что переубеждайте своих родителей(как уже сказал Спот "они же лучше знают",,,-ну это они так думают) пока не поздно. - Это раз.
Два: я хотела уже наконец расстаться со своим ужасным классом, а тут такой облом.... sad.gif

Не надо забирать заявы. Ещё годик поучитесь вместе, а потом в 10ом расформируетесь.

причем тут годик? их ВООБЩЕ не будет?понимаешь,ВООБЩЕ!!!!!!!!! angry.gif

Почему
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.