Форум Академгородка, Новосибирск > УКРАДЕНА лошадь
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УКРАДЕНА лошадь
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Лошади
Страницы: 1, 2
kisa0807
ВСЕМ!!!!
28.09.10 УКРАДЕНА ЛОШАДЬ ЗВЕЗДА
Кобыла черного окраса, 8 лет, недавно жеребилась

Просьба ко всем, кто увидит объявление о продаже или
узнает какую-нибудь информацию о ней, пожалуйста, сообщите
по тел. 8 952 939 39 02 Оля или по эл. почте: kisa0807@mail.ru
Просто Мышь
Это которая Айры, из Барлака ?
При каких обстоятельствах ? Увели с поля, двора ? Заявление в милицию сделали ?
kitten
Ужас! unsure.gif У нее какие-нибудь есть особые приметы: шрамы, тавро, завитки...?
Silvia
Цитата(kisa0807 @ 28.09.2010, 12:35) *
ВСЕМ!!!!
28.09.10 УКРАДЕНА ЛОШАДЬ ЗВЕЗДА
Кобыла черного окраса, 8 лет, недавно жеребилась

Просьба ко всем, кто увидит объявление о продаже или
узнает какую-нибудь информацию о ней, пожалуйста, сообщите
по тел. 8 952 939 39 02 Оля или по эл. почте: kisa0807@mail.ru

в соседней ветке разве не ее продают? unsure.gif
Eka-Ataman
Цитата(Просто Мышь @ 28.09.2010, 11:50) *
Это которая Айры, из Барлака ?
При каких обстоятельствах ? Увели с поля, двора ? Заявление в милицию сделали ?

Да, это та самая кобыла. Увели со двора, я так поняла. Таня вечером приедет и все подробнее напишет. Она сейчас едет из Томской области.
kitten
Если ее не на машине увезли, надо срочно искать следы! По следам можно найти даже в лесу.
Nedea
Перенесу тему в общий раздел "Лошади", так тема будет более заметной.
Elizaveta
Извините, конечно, но бывший муж не мог руку приложить? В качестве мести или компенсации.
А за жеребёнком она не могла пойти?
Если уверены, что она сама не ушла(мало ли), в милицию нужно обязательно обратиться.
i-vodolaz
не знаю конечно правды но мое виденье - такое..
продать не получили, крикнули про ясо - не сработало.. сказали что все путем.. а сейчас "украли" (читать сдали на колбасу)

где стояла, с жеребенком.. увести и что б жеребенок не привлек внимания.. да сразу выходит ждвух лошадей.. в машину? жеребенка явно не просто в машину было б заталкать.. а что ж других лошадей не тронули где она на передержке была..


ИМХО конечно, но очень похоже.. а то общественность разгунделась..
И так интересно Айра приехала.. бац и лошадь "украли" bebebe.gif
zoonsk
Водолаз...не флудите...ваши размышления опять не верны ayayay.gif
i-vodolaz
Цитата(zoonsk @ 30.09.2010, 23:09) *
Водолаз...не флудите...ваши размышления опять не верны ayayay.gif

некоим образом.. пусть конечно уж будет не по моей догадке..
известно что нить на сегодняшний день?
Груня
Так вроде жеребуську уже продали, непристроенной только Звезда и оставалась.
Айра
Новостей ноль. Знаем, кто мог украсть, но доказать никак не можем. Украли ночью, со двора, срезали верёвку, собаки молчали (а их там 12!). Заявление написано в тот же день. Активно ищем. Ищем с милицией, ищем с лошадниками, ищем с конокрадами...

!!Девочка моя, где бы ты ни была и куда бы ты ни попала, если я тебя не найду, я желаю тебе самых-самых лучших рук. Я обещаю искать тебя столько, на сколько у меня хватит сил!!

Водолаз.. Вы с Вашими комментами в этой теме неуместны. В случае, если бы не нашлись действительно достойные хозяева, лошадь должна была на следующей неделе уехать со мной в Томскую облать. Это было единственное родное существо, которое в сложившейся у меня ситуации морально помогало мне вывезти все проблемы. Так что Вы с Вашей колбасой идите-ка в... мясной магазин.
kitten
Цитата(Айра @ 01.10.2010, 14:53) *
Знаем, кто мог украсть, но доказать никак не можем.

Надеюсь, милиция найдет какую-нибудь зацепку.
fmike
Цитата(Айра @ 01.10.2010, 15:53) *
Новостей ноль.


Может повесить на местные людные места предложение о вознаграждении? Скажем 10k за свидетельство или 20k за результат. Должны зашевелиться... Потом, если найдете, оговорите что вернете деньги постепенно... Может кто и из форумчан с фин вопросом немного поможет ...
i-vodolaz
Цитата(Айра @ 01.10.2010, 14:53) *
Водолаз.. Вы с Вашими комментами в этой теме неуместны. В случае, если бы не нашлись действительно достойные хозяева, лошадь должна была на следующей неделе уехать со мной в Томскую облать. Это было единственное родное существо, которое в сложившейся у меня ситуации морально помогало мне вывезти все проблемы. Так что Вы с Вашей колбасой идите-ка в... мясной магазин.


icon_smoke.gif ayayay.gif

Цитата(Айра @ 31.08.2010, 14:28) *
Тему поднимаю, СРОЧНАЯ продажа. Звоните, цены снижаю. Пока держу, есть вариант, но там скорее всего на мясо. До пятницы ещё надеюсь найти девочкам хорошие любящие руки.

Цена 25000 и 32000 р. соответственно.


не мои слова явно..
Айра
Водолаз... я Вас уже попросила, но ещё раз для тех кто в танке... Прошу Вас в дальнейшем удержаться от комментов в данной теме. Для флуда уже создали отдельную тему, прошу Вас туда. И не дай Бог Вам пережить когда-то то, что я переживаю сейчас.
Я уже четверо суток за рулём, не спавшая, не евшая, но я буду и дальше надеяться и искать-искать-искать... Звёздочка моя, хорошо ли тебе сейчас...
Блин, как тяжело всё это.
Айра
"Милая моя девочка, где бы ты сейчас не была, знай, я помню тебя. И не теряю надежды на нашу встречу. Лишь бы ты была живая и тебе было хорошо. Ты мне снишься очень часто, и во сне я тебя нахожу и так же зову и ты так же приходишь ко мне, и так же плачешь после долгой разлуки, как плакала, когда мне приходилось тебя оставлять.
Я помню всё, помню, как мы с тобой носились, без седла, без уздечки, ты, я и ветер... Как мы купались, и ты любила делать брызги.. Как мы с тобой на охоту ездили и ты, верная, ждала меня, и не боялась выстрелов.
Прости, что я оставила тебя, понадеялась на других людей, они же не могли тебя любить, так как я. Звёздочка моя..."
poninok
Айра, срочно свяжитесь с нами. Есть сведения о Вашей лошади
Ваш телефон не доступен!!
Nedea
В ЛС написали? На e-mail? (это можно через профиль сделать)
Spogo
красивая лошадь
жалко очень (
poninok
Да-да! Написали и в ЛС. Она в середине августа была в Академгородке, судя по её сообщениям на форуме
Возможно кто-нибудь знает как её найти?
Айра
Татьяна Михайловна, низкий Вам поклон, спасибо за помощь. Опознали.. Она! Держите за нас кулачки. Завтра утром я её увижу, а пока 400 км дороги впереди и ещё несколько часов разлуки...
Девочка моя, я еду к тебе, спасибо всем, кто верил в нас, кто с нами переживал и надеялся.
Сунжа
Айра! Напишите, чем закончилась эта печально- радостная история, Вам вернули лошадь? Это не просто интерес, я тоже побывала в подобной истории.
Полярная Zвезда
Айра, очень интересно узнать судьбу Вашей лошадки!
У меня тоже два месяца назад была украдена жерёбая вороная кобыла. Но слава Богу я её нашла довольно быстро. Ещё и отдавать не хотели. К сожалению, для жеребёнка этот процесс закончился весьма плачевно. И кобыль чуть не сдохла. Еле выходили. Как бы это ни одних и тех же рук дело.
Кстати, Ваша лошадка чипированная? Меня лично только это и спасло. Иначе мне вообще не видать было моей любимицы.
Удачи Вам! И Вашей Звёздочке smile.gif
Nedea
Цитата(Полярная Zвезда @ 06.09.2011, 23:07) *
Айра, очень интересно узнать судьбу Вашей лошадки!
У меня тоже два месяца назад была украдена жерёбая вороная кобыла. Но слава Богу я её нашла довольно быстро. Ещё и отдавать не хотели. К сожалению, для жеребёнка этот процесс закончился весьма плачевно. И кобыль чуть не сдохла. Еле выходили. Как бы это ни одних и тех же рук дело.
Кстати, Ваша лошадка чипированная? Меня лично только это и спасло. Иначе мне вообще не видать было моей любимицы.

Воры сказали, что это их лошадь? Вы с ветеринаром по чипу доказывали?
Ворам наказание какое-то было?
poninok
Если чип не стоит, то у ветврачей есть данные о взятии крови, где указаны масть, кличка и владелец, что тоже является доказательством для полиции. Ещё справка из сельсовета, фото.
Ну, и, уголовное дело о краже, естественно, самое главное доказательство.
poninok
Позвонила Айра и сообщила, что, действительно, лошадь её.
Но подождём отчёта самой владелицы
Elizaveta
Главное живая!
А все подробности знать необходимо всем нам для предупреждения в последствии подобных дел. Чтобы подстраховаться знаниями и действиями.
Nedea
По-крайней мере один хороший совет в теме есть - чипировать лошадей.
Айра
Ну, вот и всё. Вчера мы приехали домой. Двое суток в Мошковской милиции, куча справок, бумаг, подписей, допросов. Как мне её вернули:
1. На основании уголовного дела прошлого года
2. Справка из сельсовета
3. Справка из вет. станции
4. При отсутствии чипа/бумаг на лошадь - свидетель, в моём случае соседка
5. Освидетельствование ветеринарами, что действительно, лошадь вороная, возраст такой-то, отметины такие-то
6. Фото лошади для сравнения особых примет
Нам очень помог шрам от царапины на боку у кобылы, полученной за 4 дня до кражи и фотки уже с этим шрамом за сутки до кражи, по нему её и опознал человек, к которому я приезжала в поисках осенью. Он тогда приметы записал. Огромное ему спасибо и нашим правоохранительным органам за оперативную за помощь.
Помогло ещё то, что кобыла меня сразу узнала и подошла целоваться, отозвалась на кличку и мой свист, которым я её звала раньше.
Спасибо Андрею (фамилию не знаю) коневозу, который бросив все дела срочно приехал на помощь и привёз нас домой.
Честно, было очень тяжело, морально.
Фотографий лошади не будет, состояние моей залюбленной, заласканной в прошлом красавицы сейчас глубоко стрессовое, не для фото. Лошадь упитана, кормили сытно, но при этом ноги в кровь стёрты путами, губы в кровь трензелем, куча вшей, спина разбита, прям видно след от деревяшек седла, такое чувство, что ездили без потника совсем, просто седло на голую лошадь.
Вкратце вот так, вчера мне кобылу разрешил забрать следователь, мы сразу загрузились и уехали, вчера у меня был юбилей - 30 лет. Подарок smile.gif Спасибо всем за поддержку, если вопросов нет, тему можно закрывать.

Добавлю ещё, что забрали мы её не у воров. Человек честно её купил за !внимание! 68 000 рублей как пятилетнюю кобылу, но документы на неё оказались филькиной грамотой. Ветеринары и сам покупатель подтвердили, что ей больше 10 лет.
Nedea
Айра, поздравляю! Честно говоря, мне казалось, что не найдется лошадь...
68 т.р.?? бывают же покупатели... С другой стороны, хорошо, что есть такие покупатели и ворам было выгоднее ее продать не на мясо dry.gif
ssimi
Цитата(Айра @ 09.09.2011, 7:22) *
....., что кобыла меня сразу узнала и подошла целоваться, отозвалась на кличку и мой свист, ....

Удивительно.
Казалось за такой срок лошадь забывает.
portos
Айра, поздравляю Вас и вашу красавицу! Дай-то Бог ей быстрее оклематься от той жизни
Elgrand
Цитата(Nedea @ 09.09.2011, 8:42) *
Айра, поздравляю! Честно говоря, мне казалось, что не найдется лошадь...
68 т.р.?? бывают же покупатели... С другой стороны, хорошо, что есть такие покупатели и ворам было выгоднее ее продать не на мясо dry.gif


Деньги немалые для сельского жителя, но почему такое отношение? Вопрос риторический конечно.
Eka-Ataman
Айра, Таня, поздравляю с возвращением Звезды! Очень рада за вас!
Iduchij
Цитата(ssimi @ 09.09.2011, 13:12) *
Цитата(Айра @ 09.09.2011, 7:22) *
....., что кобыла меня сразу узнала и подошла целоваться, отозвалась на кличку и мой свист, ....

Удивительно.
Казалось за такой срок лошадь забывает.

Цитата
Очень развитой является у лошадей и нервная система. Это в немалой степени способствует тому, что условные рефлексы на внешние раздражители вырабатываются у них достаточно легко и сохраняются затем на долгие годы. На этом базируется использование этих животных. У лошадей отличная память, и они могут вспомнить дорогу, по которой проходили несколько лет назад. У лошади великолепный, практически идеальный слух, она воспринимает звуки, не слышимые человеком. Лошадь не только улавливает частоту звука, но и различает отдельные команды, мелодии, дифференцирует их, узнает.

Цитата
У лошади удивительная память на места и предметы. Она великолепно ориентируется и в дождь, и в пургу, и днем, и ночью. А.И. Куприн, описывая физиологические особенности лошади, указывает: «Лошадь гораздо щедрее, чем человек, одарена инстинктами и физиологическими чувствами. Слышит лошадь лучше кошки, обоняние тоньше собаки, она чувствительнее к ходу времени и переменам погоды... Нет ей равной на земле животного».
kitten
Поздравляю, наконец-то вы вместе и все благополучно закончилось! smile.gif
poninok
Давно известно и доказано многими подобными случаями, что лошадь никогда не забывает своего хозяина, особенно, если он был к ней добр.
И злого хозяина тоже помнит, чтобы избежать его. У нас был случай, когда лошадь отказалась есть у новых хозяев. А после того, как вернулась домой, категорически отказывалась даже просто идти в ту сторону деревни, где он жил.
И, напротив, был случай, когда я гостила три дня у брата в деревне, а у них был собственный конь, на котором иногда пасли стадо, и возили свежескошенную траву на корм на ночь. Пока я гостила, конь не работал и мне разрешили на нём ездить. Седла не было, поэтому я в основном его мыла, чистила и кормила зерном и хлебом. Потом брат рассказывал, что после того, как я уехала, конь почти месяц приходил каждый вечер к воротам и ждал.
А из художественной литературы - Чингиз Айтматов "Прощай Гульсары"
ssimi
Цитата(poninok @ 09.09.2011, 18:49) *
....А из художественной литературы - .....................

Художественная литература - не доказательство. В силу своей "художественности".
poninok
Ну, художественная тоже основана на каких-то фактических наблюдениях.
Научными изысканиями по поводу поведения лошадей в последнее время мало кто занимается.
А те, кто близко общается с ними, прекрасно знают, что они способны и любить, и страдать от разлуки или предательства.
ssimi
Цитата(poninok @ 10.09.2011, 22:50) *
.....А те, кто близко общается с ними, прекрасно знают, что они способны и любить, и страдать от разлуки или предательства.

Для меня это более весомый аргумент, чем Чингиз Айтматов "Прощай Гульсары" supdup.gif

Победитель
Присоединяюсь к поздравлениям!
Хорошо, что хорошо кончается. Еще бы вора найти и... по старинному обычаю.
poninok
Вор, к счастью, найден, и по современному обычаю ему грозит уголовная ответственность. Просто в интернете нельзя об этом писать, пока суд не прошёл. ayayay.gif
Айра
Эх, если бы всё так просто было.. А так хочется имена озвучить, кто участие принимал, всё равно все отмазались и наказан, к сожалению, никто скорее всего не будет.
kitten
Напишите, кто же этот вор!? huh.gif Конокрадов надо на кол сажать.
Айра
А лошадь никто и не воровал получается. Она сама отрезала верёвку и убежала точно не знаю куда, но кажется в Кудряши. (Долго бежала) Где её и нашла Татьяна с конюшни Кудряшовской заимки и увезла её в Колывань. (Зачем???) А нынче сменила на фаэтон у многим известного г-на Портало, тот продал её узбекам, узбеки увезли в табун в Бурлиху. Хозяин Бурлихинских конюшен её опознал по моему описанию и сообщил об этом. В итоге мне вернули лошадь, узбеку деньги, Портало получит наверное назад фаэтон, а что будет Татьяне??? Ну, поругают её, что плохо хозяев искала. Красть она не крала, лошадь не башмак, в бюро находок не сдашь. Дело закроют и уберут в шкаф, как не имеющее достаточных улик или состава преступления, как там бывает, не знаю.
Осталось у Звезды выяснить, где она ножницы хранит, чтобы верёвки перерезать.
А о Звезде - приходит в себя, что-то без умолку рассказывает моему мужу, бегает за ним. Осваивается потихоньку на новом месте.
Просто Мышь
прикольная цепочка... smile.gif
почему то Настя ( зоопарк) всегда дает объявления о находке лошадок ...
kitten
Очень интересная информация! В прошлом году несколько лошадей с конюшен пропало.....
А если по закону, то про найденую лошадь обязаны заявить в милицию и если ее не ищут полгода, то лошадь может перейти в собственность новому владельцу. А тут получается якобы нашли лошадь и тут же ее продали( не совсем сразу, а сначала припрятали) - опять же воровство....
Я помню, в теме продажи мадам долго ныла что лошадку нужно отдать в "хорошие руки"...
schnee
Ничего себе история?!. blink.gif
Радует, что закончилась хорошо biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.