Форум Академгородка, Новосибирск > Логотип технопарка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Логотип технопарка
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
vitp
Недавно появились таблички на Лаврентьева с логотипом технопарка - чем то напоминает иконку Accessibility на некоторых ОС.
Ниже сравнение с иконкой Windows 98 & ME Accessibility
Adelvase
Обсуждали уже. И обсуждать снова смысла нет. Логотип принят и реализован. Надо смириться. Я уже привыкла...
mr_77
А мне напоминает кнопку включения/выключения моего монитора и компа unsure.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Wild
А что он символизирует?
Или скиньте сылку, где обсуждалось.
облака
Кому - что, коллегам видится в значке недвусмысленный жест рукой;)
m_i_k_e
Цитата(mr_77 @ 07.10.2010, 6:09) *
А мне напоминает кнопку включения/выключения моего монитора и компа unsure.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла


не то что напоминает, а просто именно этот символ и обыгрывает. Официальный симбиоз символа "включить!" и первой буквы названия "А"кадемпарк - смысл, я думаю, прозрачный и уместный. для этого - для подсказки - в оригинальном напасании "академпарк" буквы "а" именно такого характера
aspopov
Кроме "включателя" навевает ещё мысль об этаком технологичном яблоке.
MOPO3OB
Это танчик из "Танчиков". Левая гусеница подбита.
Billy_Bons
А у меня такая ассоциация.
Мария Горынцева
У меня ассоциация с третьим пальцем, вытянутым вверх перед носом оппонента...
Rebekka
Цитата(vitp @ 27.09.2010, 18:24) *
Недавно появились таблички на Лаврентьева с логотипом технопарка - чем то напоминает иконку Accessibility на некоторых ОС.
Ниже сравнение с иконкой Windows 98 & ME Accessibility


Первая картинка специально сделана как символ человека в инвалидном кресле?
Eyeless Watcher
Цитата(Rebekka @ 22.07.2011, 0:24) *
Цитата(vitp @ 27.09.2010, 18:24) *
Недавно появились таблички на Лаврентьева с логотипом технопарка - чем то напоминает иконку Accessibility на некоторых ОС.
Ниже сравнение с иконкой Windows 98 & ME Accessibility


Первая картинка спеуиально сделана как символ человека в инвалидном кресле?

Accessibility в данном контексте - это всяческие приспособления для людей с проблемами со зрением, слухом и т.д. Типа экранной лупы, экранной клавиатуры и контрастных схем интерфейса.

Иконка технопарка ничего кроме "вкл с импотенцией" не напоминает.
Rebekka
Цитата(Eyeless Watcher @ 22.07.2011, 0:32) *
Цитата(Rebekka @ 22.07.2011, 0:24) *
Цитата(vitp @ 27.09.2010, 18:24) *
Недавно появились таблички на Лаврентьева с логотипом технопарка - чем то напоминает иконку Accessibility на некоторых ОС.
Ниже сравнение с иконкой Windows 98 & ME Accessibility


Первая картинка специально сделана как символ человека в инвалидном кресле?

Accessibility в данном контексте - это всяческие приспособления для людей с проблемами со зрением, слухом и т.д. Типа экранной лупы, экранной клавиатуры и контрастных схем интерфейса.

Иконка технопарка ничего кроме "вкл с импотенцией" не напоминает.


Угу, так я и поняла. А у технопарка боковой червячок и впрямь какой-то печальный)
ZuzEL
Насколько я понимаю, создатели не вкладывали смысл «включения/выключения». Палочка символизирует маленький росточек, т.е. продукт инновационной деятельности ТП. А.А. Брызгалов в разговорах о технопарке нередко использует сказуемое взращивать, выращивать, произрастать из и т.д.
DieWorld
Интересно, а если на форуме пообсуждать другие логотипы, тоже будет такая же сочная критика? Увидят ли в логотипе хонды стопку для водки, в логотипе sun microsystems коврик для душа, а в логотипе эппл - безнадежно испорченный фрукт, который уже никому не продашь? Или это распространяется только на отечественное, потому что заграничное априори лучше?

по мне так академпарковский логотип гораздо приличнее многих, грех жаловаться.
artdes2005
А вот интересно, кто это делал? Налицо явный плагиат, тут уже замечали: и вкл/выкл и пиктограммки доступности.... Объяснение может быть только одно: дизайнеру мало заплатили. А ещё часто бывает, что дизайнер показывает сырые варианты, а заказчик хватается за какой-либо, и упорствует, т.к. где-то видел похожее (уже в подсознании), и ему кажется что это ТО САМОЕ.
X-man
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Rebekka @ 22.07.2011, 0:34) *
Угу, так я и поняла. А у технопарка боковой червячок и впрямь какой-то печальный)


Ничто не мешало нарисовать букву "а" с нормальным "хвостиком" smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.