Форум Академгородка, Новосибирск > лабрадор неласковый
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: лабрадор неласковый
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: дрессировка и воспитание
Страницы: 1, 2
lady-logic
всем привет! вобщем есть у нас лабр, девочка, 6 месяцев. читала характеристику собаки до того как приобрести щенка написано что ласковые, послушные..... а у меня ни капли не ласковая..... unsure.gif еще и огрызается на меня, иногда оскал показывает и нос хмурит..... что делать????
Ирис Квикли
Цитата(lady-logic @ 24.09.2010, 16:57) *
всем привет! вобщем есть у нас лабр, девочка, 6 месяцев. читала характеристику собаки до того как приобрести щенка написано что ласковые, послушные..... а у меня ни капли не ласковая..... unsure.gif еще и огрызается на меня, иногда оскал показывает и нос хмурит..... что делать????

Начать заниматься дрессировкой.
Мария Горынцева
Какая прелесть - "нос хмурит"! Надо взять на заметку.
Это в гармошку то есть собирает?
Мора
И баловать собачку поменьше. На дрессировку обязательно. Кстати, что-то последнее время стало слишком много таких "хмурых" лабрадоров.
beauty able
Еще надо показать, кто дома хозяин и, конечно. не затягивать с дрессировкой.
rlm
Ну... я бы сказала, что кобели вообще ласковее сук от природы, т.к. им надо за дамами ухаживать, им это с рождения дано. Суки обычно сильно не ласкаются... "но хмурить нос" для лабрадора в 6 месяцев - это круто. Видимо, она считает себя с Вами на равных.
Usik
Она, наверное, ощерилась разок, а Вы спасовали. И теперь она крутая в собственных глаза smile.gif
Они быстро понимают границы довзволенного, а у нее как раз возраст проверки этих границ.
На дрессировку бегом!

Но вообще для лабра это совершенно точно не типичное поведение.
lady-logic
я сама маленько в шоке и порой мне кажется что это вовсе и не лабр...
ходили на дрессировку, кинолог путевый, он мне сначала вообще не верил что такое может быть! там она лапочка и послушная, но один раз попытались спровоцировать и получилось. говорит показывай кто в доме хозяин, а то она у вас мол "лидером" походу в помете была... вот и отрывается на вас!!!
Natanhen
Действительно , Вам нужно очень серьезно собаке показать,кто же все-таки хозяин в доме. А показать это можно разными способами:
-если агрессивно охраняет еду/игрушки, то обязательно практикуйте по несколько раз в день команду "дай",даете игрушку,потом строго "дай" и забираете,только не тяните из пасти предмет,это только усилит сопротивление,если нужно,разжимайте пасть и забирайте предмет,подержите немного в руках,потом отдайте,потом снова забирайте. Пока ест держите руку на миске,придерживая за край,если рычит или скалится-строго "фу" и забрали,успокоили,усадили на выдержку,потом отдали.
-например,если собака лежит в проходе,а вам нужно пройти,ни в коем случае не перешагивайте через собаку,а коснитесь ее ногой слегка,чтобы встала и уступила место,это тоже поднимет ваш статус,только нужно быть терпеливым и последовательным. Собаки на самом деле очень виртуозно манипулируют людьми,некоторых мелочей люди даже не замечают,например она приносит вам мячик,вы радуетесь,собачка поиграть хочет,какая умная сама пришла, а она просто вами командует,инициатором любого действия собаки(игра,прогулка,кормление) должен быть хозяин,а не собака. Мда,меня как владельца лабра очень огорчает такой характер щенка лабрадора.... Хочу также отметить что БИТЬ лабрадора чтобы показать свою власть и силу абсолютно бессмысленно. Самое строгое наказание-взять за шкирку ,прижать к полу,удержать несколько минут пока не остынет, для самых дерзких можно за шкирку приподнять чтобы передние лапы утратили опору,оторвавшись от пола. Очень такой прием их отрезвляет. Вашей я поняла уже шесть месяцев, а в каком возрасте Вы ее взяли? Были ли симптомы такие раньше? Просто в 6-7 месяцев у щенков начинается период социализации-они активно пробуют занять нишу повыше в своей семье-стае,если вы сейчас не упустите момент,то возможно,критический период минует и все будет хорошо,ну и курс дрессировки конечно нужно продолжать, но за пределами площадки,дома все повторять и заниматься. Гулять тоже лучше в обществе собак, но постарше,у которых уже есть навыки послушания.Старшие собаки ей тоже очень хорошо объяснят на своем собачьем языке как должна вести себя молодая собака.Очень интересно наблюдать как молодежь,получив воспитательную трепку(без членовредительства) от "вожака"(в каждом собачьем сообществе есть собака-вожак на прогулке),сразу бегут к хозяевам,ища защиты и сочувствия,поверьте,они очень хорошо переносят это подчинение вожаку на своего хозяина,это тоже помогает в воспитании, поэтому не изолируйте свою псинку,найдите компанию из адекватных собак и хозяев и гуляйте,на прогулках очень крепнет связь между хозяином и собакой. И не надо бояться,что наоборот, собака будет больше ценить общество себе подобных, а не хозяина,это не так,поверьте.
Nimdan
Цитата
На дрессировку бегом!


Дрессировка и воспитание не связаны. Собака может отлично выполнять все команды и отвратительно вести себя дома или с домашними.
chinpu
вы знаете, у меня тоже нетипичная лабрадориха(1год 2 месяца), один инструктор по дрессировке вообще сказал, что ей в голову боженька забыл мозги положить. дома в первые месяцы жизни сгрызла все, начиная от доступных бумаг/обуви и заканчивая обоями и линолеумом. Потом тьфу тьфу перестала(хотя скорее всего просто потому что я все спрятала). Меня как хозяйку не воспринимает (знаю, виновата сама.хотя особо не баловала, ругала когда что-либо натворит). команды выполняет (сидеть, рядом) но только когда нет внешних раздражителей(других собак). Я больше, чем уверена, что если ее отпустить с поводка (ну гуляют же собаки на площадках)-она может побежать на прохожих, прыгнуть на них (не из-за агрессии, а от радости и желания внимания). Гуляем в строгом ошейнике, т.к. у меня сил ее держать уже нет. Последнее время взяла моду все время лаять. вот и идет и сама с собой лает, по сторонам оглядывается, будто ищет кого-то/что-то. бывают моменты когда она прямо идеально ходит рядом со мной, на прохожих не реагирует, но это намного реже нежели вышеописанное поведение. Знаете, будто у нее ум за разум заходит и она вообще ничего не видит и не слышит кроме того, что ее интересует.

на протяжении полугода периодически задумываюсь отдать ее. хоть и люблю жутко и всю жизнь буду себя винить, что не по силам ответственность завела.
знаю, что скорее всего у других людей она будет вести себя по-другому. тк я для нее не авторитет. а еще ей бы в частном доме жить, чтобы улица для нее доступна постоянно, чтобы дурь свою выгоняла активными действиями.

и кто бы мог подумать, что это чудо вырастет такой гиперактивной.

p.s.прошу прощения, что залезла в чужую тему со своей лабрадорихой. просто уже полгода порываюсь написать сюда.
Grey-s
А Вы хотите ее отдать и таким образом избавиться от ответственности или стать для нее лидером, воспитывать ее?
Natanhen
chinpu, Вы сам ответили себе на вопрос о вашей "нетипичной лабрадорихе"-чтобы дурь свою выгоняла активными действиями.Прежде чем заводить собаку какой-либо породы,нужно соизмерить свои силы и возможности, проанализировать свой образ жизни, у вас гиперактивная собака, ей нужны большие физические и ментальные нагрузки.Постоянный лай-это симптом скуки, развлекается так собачка. Мой тоже до полутора лет несся к собакам и людям, отучила быстро. Сейчас ему 7 лет,но мы гуляем три раза в день по 1-1,5 часа, и не просто на поводочке вокруг дома, а с гонками за мячом, бег с велосипедом, с мая по октябрь раза три в неделю возим его плавать,зимой он меня на лыжах буксирует,я и заводила лабра специально чтобы вместе спортом заниматься. При таком режиме у него не остается времени и сил на "дурь", хотя надо признать ее у него и было то немного biggrin.gif Тем более, во время длительных активных прогулок и игр крепнет контакт с собакой,налаживается взаимопонимание, к сожалению строгим ошейником лидерских качеств и уважения своей собаки не заработаешь.
chinpu
to Grey-s: конечно же никому я ее не отдам и буду воспитывать воспитывать и еще раз воспитывать. Этот мой пост был просто оттого, что иногда руки опускаются и не знаешь что делать.

Natanhen, спасибо за ответ, вы абсолютно правы! Буду усиленно заниматься с ней. Спустя год жизни с ней понимаю масштабы ее активности)
Grey-s
у меня не лабрик, но не менее активные собаки - борзые..но мысли даже не было ...сказать, что я не рассчитала свои силы и поэтому думаю отдвать....я борюсь за себя и собак...тоже бывает, что руки опускаю, но потом снова встаю и делаю то, что должна сделать....
А вообще - подумайте...может и правда, отдать...зачем себя мучить...на строгаче нет счастья ни Вам, ни собаке.....знаю даже борзую, которая гуляет на строгаче, а все только потому что хозяин палец о палец не ударил, чтобы научить собаку идти рядом и не тянуть...в ведь это еще щенок 6 мес....жаль собаку....
chinpu
моей собаке год и два месяца, а не 6 месяцев.
но безусловно надо заниматься собакой!
Grey-s
я писала про другую собаку с которой не занимались и нашли выход в том, чтобы управлять собакой через такой ошейник...и 1,2 - это не возраст, чтобы одевать этот ошейник...до 3 лет собака формируется, а может и дольше...собаку и хозяина никогда не поздно воспитать.
Nimdan
Цитата
А Вы хотите ее отдать и таким образом избавиться от ответственности или стать для нее лидером, воспитывать ее?

Вообще-то все породы возникли благодаря тому, что безжалостно отбраковывались собаки, не соответствующие определенным требованиям к поведению, характеру, желанию социализации, агрессивности и т.п. А сейчас во главу угла поставили внешний вид, а насколько собака соответствует требованиям породы никого не интересует. В итоге любая порода, ставшая популярной, сразу "гибнет", поскольку заявленные требования в стандартах FCI к характеру и поведению собаки превращаются в требования, существующие только на бумаге.

Другое дело, что важно определить когда проблема в собаке, а когда в хозяине.
Grey-s
Цитата(Nimdan @ 07.10.2010, 10:14) *
Цитата
А Вы хотите ее отдать и таким образом избавиться от ответственности или стать для нее лидером, воспитывать ее?

Вообще-то все породы возникли благодаря тому, что безжалостно отбраковывались собаки, не соответствующие определенным требованиям к поведению, характеру, желанию социализации, агрессивности и т.п. А сейчас во главу угла поставили внешний вид, а насколько собака соответствует требованиям породы никого не интересует. В итоге любая порода, ставшая популярной, сразу "гибнет", поскольку заявленные требования в стандартах FCI к характеру и поведению собаки превращаются в требования, существующие только на бумаге.

Другое дело, что важно определить когда проблема в собаке, а когда в хозяине.


Я сама знаю несколько лабров с подобным поведением, это породное - активность, любовь к людям и т.д. Автор написала именно о себе, что она не справляется с такой собакой, т.к. не рассчитала свои силы. Это может быть и потому, что человек о породе знал по картинкам или строил песочные замки - "моя не такая".
И Ваше "вообще-то" здесь не понимаю, что хотели сказать, процетировав мои слова.
Nimdan
Хотел сказать, что не кажду собаку можно воспитать, чтобы получилась такая собака, какая обещана в стандарте
tabat
Цитата(Nimdan @ 07.10.2010, 11:38) *
Хотел сказать, что не кажду собаку можно воспитать, чтобы получилась такая собака, какая обещана в стандарте

Согласен, а ещё добавил бы: "...не каждому человеку"
Nimdan
Это я выше писал smile.gif. Проблема может быть как в собаке, так и в хозяине. А хуже, когда одновременно smile.gif
Grey-s
Первый пост-да, о том, что щенок агрессивен, чего не сказано в стандарте. Во втором, который цитируете Вы, речь шла не о стандарте и его соответствии. Поэтому для меня это не очень понятно было. Приведу свой пример. Я завела грейхаунда по картинке, немного зная о борзых, в частности о афганах. Собака оказалась такой, как я ожидала, особых проблем не возникало. Решала завести ему игрушку - уиппета. Знала о породе многое и то, что это терьер+грейхаунд. Предполагала, какой может быть характер, поведение и т.д. Итог - в нашем доме появилась сука уиппета и тут я схватилась за голову, т.к. не ожидала таких разрушительных моментов от нее - "ремонт в квартире", вой, лай в мое отсутствие и истерики на улице, если не пускаю посмотреть кто же там пробежал. Никогда в голове не было мысли, что моя собака не соответствует стандарту. У кого-то больше терьеристых качеств, у кого-то борзячих...Одно знаю точно, что никогда не буду брать суку - не мое, очень сложно найти с ней контакт. Собака перевернула всю мою жизнь, весь уклад, многие говорили -отдавай. Я же искала выход - наняла человека, который помогает мне воспитывать собаку, когда меня нет дома, чтобы та не скулила (основная проблема). Каждый день я тренирую собак разными способами, с нагрузками, в коллективе и т.д. Я сказала себе, что я сделаю все, чтобы жить с этими с собаками в мире и комфорте, так как мне надо и не буду смотреть, что это такая порода или еще что-то...что заявлено в стандарте. Я не ломаю психику собаки, я перенаправляю ее буйство себе во благо, нашла способы воздействия на них и т.д.
Я не говорю за всех собак и за всех людей. Поэтому и задала вопрос автору, что же хочет она от себя и от собаки, чтобы можно было понять, что же делать дальше.
Извиняюсь за офф
wolja
Оно и понятно. Вопрос изначально в том, для чего берёте собаку. Если как друга, компаньона для занятий спортом, воспитуемого, всё будет ОК. Направляешь на собаку свою энергию, усилия, время и деньги, получаешь результат .

Ежели как плюшевую собаньку-пусика, которая сама одевает поводок и сама же выгуливается, обладает суперкрепким здоровьем, не требует ухода, от природы умная, самообучаемая, и школы для собак, работы с кинологом не требует, вот тогда проблемы и беспокойства придут к вам быстро. Вы огребетесь по полной.

Вспоминаю слова своей знакомой, владелицы крупной, серьезной собаки. Она год занималась в группе Мангусты. Год! Потом, по её словам, с собакой на прогулках не было никаких проблем, совершенно. Гулять было одно удовольствие.
Nimdan
Цитата
Направляешь на собаку свою энергию, усилия, время и деньги, получаешь результат .

Не всегда энергия, усилия, время и деньги дают ожидаемый результат. Собака выше головы прыгнуть не может.
Grey-s
Собака выше головы прыгнуть не может.

можно на примере, по подробнее.
я не сталкивалась с таким...не дрессировщик, не кинолог...а вдруг в жизни пригодится.
Жаник
Цитата(Grey-s @ 07.10.2010, 17:49) *
Собака выше головы прыгнуть не может.

можно на примере, по подробнее.
я не сталкивалась с таким...не дрессировщик, не кинолог...а вдруг в жизни пригодится.


Если у собаки слабая нервная система, например боязнь выстрелов, то это уже не изменить никакой дрессировкой.
Вообще, при попытках хозяина сделать так чтоб "собака могла прыгнуть выше головы", у собаки возникает стресс и вылазят проблемы с поведением и здоровьем. Наглядно это будет видно, если например типичную борзую начать готовить по нормативам ЗКС.
wolja
Цитата(Жаник @ 07.10.2010, 19:10) *
Если у собаки слабая нервная система, например боязнь выстрелов, то это уже не изменить никакой дрессировкой.
Вообще, при попытках хозяина сделать так чтоб "собака могла прыгнуть выше головы", у собаки возникает стресс и вылазят проблемы с поведением и здоровьем. Наглядно это будет видно, если например типичную борзую начать готовить по нормативам ЗКС.

Понимаете, уважаемый Жаник, именно в этой теме лабр не боится громких звуков, хозяйка не пытается обучать его нормативам ЗКС.
Поправьте меня, если я поняла что-то не так. Довольно крупная и сильная собака не слушается , не выполняет команду "рядом", рвет поводок, отказывается выполнять команды на улице при сильных раздражителях.
Хозяйка её не отпускает гулять, боится, что та будет запрыгивать на прохожих. Тема о плохо воспитанной и недостаточно отдрессированной собаке.
В чём несоответствие собаки стандарту, я не вполне понимаю, но я не кинолог.
Чтобы моя стафбулька не разносила квартиру, я и родные выгуливали её в общей сложности по 3 часа в день. Чтобы собака стала выполнять команду "рядом" я потратила 5 месяцев практически ежедневных занятий на прогулках, вот такая у меня неодаренная собака. Но как удобно стало с ней гулять!
kitten
Цитата(Nimdan @ 07.10.2010, 11:38) *
Хотел сказать, что не кажду собаку можно воспитать, чтобы получилась такая собака, какая обещана в стандарте

А вот я не согласна! У меня первая собака была коляшка, про нее было написано в стандарте, что она предана хозяину, с пастушьими качествами, на улице следит за хозяином чтобы не потерялся smile.gif, добрая, легко дрессируема и пр. И все эти качества были в моем щенке с детства. Мне не составило большого труда научить его каким-то командам. На улице он всегда следил за мной, чтобы я не потерялась. smile.gif Никогда не проявлял агрессии ни к кому в семье, моей сестренке было тогда 4 года и она спокойно с ним играла и общалась. Т.е., собака соответствовала заявленным стандартом качествам.
de_simakov
Надо бить сапогами по наглой, пятнистой, нестандартной морде.
Воспитывать, то есть.
wolja
Цитата(de_simakov @ 07.10.2010, 20:21) *
Надо бить сапогами по наглой, пятнистой, нестандартной морде.
Воспитывать, то есть.

Уважаемый! А с этого места можно поподробнее, кто кого должен бить? Собака берет в пасть хозяйские сапоги и начинает воспитывать хозяина по пятнистой от излишних возлияний морде лица, не подпадающей под стандарты приличного человека? Чтобы не пил, ну какбы "пьющий мужчина - горе и позор семьи"?
Или хозяин воспитывает ногами несчастную собаку? Жестокое обращение с животными grin.gif
lady-logic
Смотрела сегодня программу с Цезарем Миланом.... вот он вещи делает... где б такого Цезаря у нас, в новосибирске, взять???
Grey-s
главное, чтобы инструктор не сказал - мозги забыли дать вашей собаке или ну что вы хотите, это же такая порода...ну и все в таком духе...
Nimdan
Цитата
А вот я не согласна! У меня первая собака была коляшка, про нее было написано в стандарте, что она предана хозяину, с пастушьими качествами, на улице следит за хозяином чтобы не потерялся , добрая, легко дрессируема и пр. И все эти качества были в моем щенке с детства. Мне не составило большого труда научить его каким-то командам. На улице он всегда следил за мной, чтобы я не потерялась. Никогда не проявлял агрессии ни к кому в семье, моей сестренке было тогда 4 года и она спокойно с ним играла и общалась. Т.е., собака соответствовала заявленным стандартом качествам.


И что вы сейчас написали? Что вам попалась типичная колли, как в стандарте? Так я же не отрицаю, что такие собаки существуют.

Цитата
Довольно крупная и сильная собака не слушается , не выполняет команду "рядом", рвет поводок, отказывается выполнять команды на улице при сильных раздражителях. Хозяйка её не отпускает гулять, боится, что та будет запрыгивать на прохожих. Тема о плохо воспитанной и недостаточно отдрессированной собаке.
В чём несоответствие собаки стандарту, я не вполне понимаю, но я не кинолог.

Если у собаки слабый социальный инстинкт, нет внутренней тяги к проводнику, то вы можете "сделать" собаку на принуждении, но четкости и 100% уверености в выполнении команд у вас быть не может. А за примером мне далеко ходить не надо, пример в одной квартире со мной живет.

Нора
Цитата(lady-logic @ 07.10.2010, 20:41) *
Смотрела сегодня программу с Цезарем Миланом.... вот он вещи делает... где б такого Цезаря у нас, в новосибирске, взять???

Это отдельный большой разговор. Программы эти надо смотреть и понимать, что основная работа с собаками и их хозяевами там не показана. Очень полезно для понимания правильного поведения собак и хозяев, очень схематично методы достижения и совсем не показан ежедневный промежуточный труд. Такое шоу можно со многими нашими дрессировщиками снять. Было бы желание. А грамотных у нас хватает.
Ирис Квикли
Цитата(Нора @ 08.10.2010, 10:38) *
Цитата(lady-logic @ 07.10.2010, 20:41) *
Смотрела сегодня программу с Цезарем Миланом.... вот он вещи делает... где б такого Цезаря у нас, в новосибирске, взять???

Это отдельный большой разговор. Программы эти надо смотреть и понимать, что основная работа с собаками и их хозяевами там не показана. Очень полезно для понимания правильного поведения собак и хозяев, очень схематично методы достижения и совсем не показан ежедневный промежуточный труд. Такое шоу можно со многими нашими дрессировщиками снять. Было бы желание. А грамотных у нас хватает.

+1000 supdup.gif supdup.gif supdup.gif
Natanhen
Пост cinpu, вызвавший столько препирательств, был как раз не о том, что собака не соответствует стандарту, собака как раз типичный лабрадор-активная,дружелюбная,просто хозяин немного не попал в породу,он не понимает нужд собаки,собака не понимает что от нее требуется, и в этом случае нужно то совсем немного от хозяина-осознать все это (что и произошло) и дать собаке то,что требует ее порода и природа-активные нагрузки на ум и тело, мне кажется в случае chinpu, далеко не все потеряно. А что касается пресловутого Цезаря,то он работает по большей части с хозяевами,меня поразила одна передача где метис дога и какой-то гончей(!) разносил всю квартиру от нефига делать, а хозяева голову ломали что за собака у них такая ненормально активная, пришел всемогущий Цезарь и задал один сакраментальный вопрос:"А вы собаку выгуливать пробовали?" Вот и все решение проблемы.Так что всякие цезари нам не нужны,нужно немного подумать для какой цели и какую породу собак вы заводите,а не кричать "хочу такого",увидев лопоухое плюшевое чудо.
Nimdan
Цитата
собака как раз типичный лабрадор-активная,дружелюбная


А мне по описанию показалась, что собака слишком возбудимая.
Natanhen
Например для овчарки такое поведение считалось бы что возбудимая, а для лабра это шилопопие-норма,лает она от скуки,от нечего делать и от того что нет выхода энергии,у лабра энергия положительная,овчарка(или любой другой служебник) от безделья агрессивна будет,лабр никогда(породный если и с разведением если не напутано)
kitten
Цитата(Natanhen @ 08.10.2010, 12:35) *
овчарка(или любой другой служебник) от безделья агрессивна будет

Нет, не любой. По соседству с нами живет ротвейлер привезенный из Германии, эту собаку никогда не водили на площадки по дрессировке, но более спокойной, доброй и невозмутимой собаки я не встречала.
Цитата
И что вы сейчас написали? Что вам попалась типичная колли, как в стандарте? Так я же не отрицаю, что такие собаки существуют.

Нам повезло, весь помет был такой. smile.gif У соседей такие же коляны жили. Порода не модная была, ее не плодили.
Yvette
Цитата(lady-logic @ 07.10.2010, 21:41) *
Смотрела сегодня программу с Цезарем Миланом.... вот он вещи делает... где б такого Цезаря у нас, в новосибирске, взять???



Цезарь не делает ничего особенного, ничего особенно, чего не знал бы вдумчивый более-менее опытный владелец собаки. В принципе ( в идеале), любой инструктор должен сначала заниматься именно обучением неофита всем этим премудростям. И на деле есть такие инструкторы в Новосибирске.

С другой стороны, некоторые вещи, которые Цезарь часто демонстрирует я бы не рекомендовала делать людям, которые совсем недавно завели собаку. Неправильные рывки поводком, неправильное укладывание или слишком частое повторение этих действие может привести к травме собаке или прямо противоположному результату от желаемого.

Но вообще конечно сериал "Переводчик с собачьего" смотреть стоит - там много внимания удивляется тому, как строить отношения с собакой и раскрытию того, что надо собаке на самом деле. кроме целования в попу. Некоторые серии просто очень трогательные (серия про собак Мексики), некоторые просто милые (эпизод с белой собакой на лошадиной ферме - меня конечно умили кабачки коржики - жирненькие такие , и все равно веселые и наглые).
wolja
Цитата(Nimdan @ 08.10.2010, 8:09) *
Если у собаки слабый социальный инстинкт, нет внутренней тяги к проводнику, то вы можете "сделать" собаку на принуждении, но четкости и 100% уверености в выполнении команд у вас быть не может. А за примером мне далеко ходить не надо, пример в одной квартире со мной живет.


А у меня пример в моем дворе, сделанный на положительном подкреплении и игре. Когда есть желание - вылолняет команды, весело виляя хвостом, а когда нет - чихала она на хозяйку. И, что самое интересное - никакого принуждения! Степень развития социального инстинкта - за кадром. Не агрессивная, и слава Богу!
И второй полосатый пример - сопит рядом со мной на коврике. "Рядом!" - и без поводка прогуливаемся по улице вверх и вниз в присутствии машин, прохожих, других собак.
И вопрос возникает. Почему я работаю в любом состоянии, и когда хочу и когда не хочу, а собака должна работать только когда хочет, имеет желание?
tabat
Уважаемая lady-logic!
Вы уже поняли, что Вашу собаку разобрали по "костачкам" её поведение, её характер, (через пару страниц и Ваш характер разберут по кусочкам)...Хотя навряд ли кто видел, из постившихся, Вашу собаку в реале. Зато Вы прочитали как здорово получается дрессировать собак своих они умеют и как там всё прекрастно и нет никаких проблем..(хотя, причём тут другие собаки пользователей для примера, не вижу никакой связи)( в моей машине карбюратор барахлит- конденсат..обращаюсь в автомобильный форум, мне отвечают - а в моей машине карбюратор работает так то и так то, бери пример...)
Если Вы и дальше хотите дрессировать Вашу собаку в "онлайне", то проще - попробуйте в поиск: "дрессировка лабрадора"...И там Вы прочитаете гораздо больше полезного и умного...Если Вы хотите дрессировать собаку в реале, то обратитесь к инструкторам города, через клубы, через тот же поиск...и приходите на площадку и занимайтесь с собакой...
Тут Вам умнее, чем: (моя собака делает так то и так то, я делаю так то и так-то, Вы делайте как я...И в том духе... не скажут...)
Желаю Вам удачи и скорейшенго разрешения проблем!
wolja
Цитата(tabat @ 09.10.2010, 0:58) *
Уважаемая lady-logic!
Вы уже поняли, что Вашу собаку разобрали по "костачкам" её поведение, её характер, (через пару страниц и Ваш характер разберут по кусочкам)...Хотя навряд ли кто видел, из постившихся, Вашу собаку в реале.
Тут Вам умнее, чем: (моя собака делает так то и так то, я делаю так то и так-то, Вы делайте как я...И в том духе... не скажут...)

Разумеется, никто собаку в глаза не видел. И не увидит. Ну пришел человек на форум, попросил совета. А нам не жалко! Неужели кто-то из участников обсуждения посоветовал что-то ну совершенно непотребное? Совет идти к инструктору, на площадку прозвучал в самом начале обсуждения. Был ли он выполнен, другой вопрос. Сказано было, что в городе есть инструкторы нисколько не хуже, а может быть и лучше чудо-американца из сериала.
Кто ищет, тот всегда найдет. Или я не права?
Ну а своих собак почему бы и не обсудить, заради красного словца. Наша гордость и наша радость!
chinpu
Спасибо всем высказавшимся в ответ на мой пост)
Действительно, основная проблема - в моих плохих хозяйских качествах. До 5-6 месяцев собэк не приносил никаких неприятностей кроме ободранного ремонта. Затем мы занимались недолгое время индивидуально возле дома с инструктором, эта работа принесла нам определенные результаты. на тот момент я подумала что этого достаточно, но время показало обратное. Теперь мы занимаемся в группе, на занятии ведем себя прилично. Дома же все еще по-старому) но я верю, что результат будет отличным, нужно лишь приложить усилия.
и еще раз повторюсь, что этот мой первый пост был написан в порыве утраты сил и душевного упадка)
Grey-s
да, Вас никто и не осуждает. Просто надо больше усилий на воспитание, не только на площадке тренировать, но и дома...
lady-logic
Цитата(tabat @ 09.10.2010, 0:58) *
Уважаемая lady-logic!
Вы уже поняли, что Вашу собаку разобрали по "костачкам" её поведение, её характер, (через пару страниц и Ваш характер разберут по кусочкам)...Хотя навряд ли кто видел, из постившихся, Вашу собаку в реале. Зато Вы прочитали как здорово получается дрессировать собак своих они умеют и как там всё прекрастно и нет никаких проблем..(хотя, причём тут другие собаки пользователей для примера, не вижу никакой связи)( в моей машине карбюратор барахлит- конденсат..обращаюсь в автомобильный форум, мне отвечают - а в моей машине карбюратор работает так то и так то, бери пример...)
Если Вы и дальше хотите дрессировать Вашу собаку в "онлайне", то проще - попробуйте в поиск: "дрессировка лабрадора"...И там Вы прочитаете гораздо больше полезного и умного...Если Вы хотите дрессировать собаку в реале, то обратитесь к инструкторам города, через клубы, через тот же поиск...и приходите на площадку и занимайтесь с собакой...
Тут Вам умнее, чем: (моя собака делает так то и так то, я делаю так то и так-то, Вы делайте как я...И в том духе... не скажут...)
Желаю Вам удачи и скорейшенго разрешения проблем!


да я в большей мере хотела узнать бывает ли среди этой породы такая как моя - с агрессией?!
wolja
Бывает. Кобель лабра из соседнего дома уже несколько раз порывался мою декорацию то ли на запчасти разобрать, то ли сделать из нее двух маленьких полосатых стафбулек. Только хозяин его, молодой человек очень крепкого телосложения не дает довести начатое до завершения. Да и с другими собаками старается подраться.
А ничего так, юноша - молодец, в рывке его держит одной рукой без строгача.
Grey-s
Не так давно смотрела передачу все с тем же Цезарем и там был агрессивный лабр,...выяснилось то, что совсем он и не агрессивный просто собаки были на постоянном взводе - рабочии собаки, искали наркотики и подобное, т.е. собы не умели отдыхать. гулять тоже особо не где -это в порт какой-то...вот он с овчарами и выяснял отноешения.
de_simakov
Цитата(wolja @ 07.10.2010, 20:34) *
Или хозяин воспитывает ногами несчастную собаку? Жестокое обращение с животными grin.gif


Вы сами ответили на свой вопрос.
Обращение таким и должно быть, если тварь непонятливая (то есть, если хозяин опоздал с дрессурой).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.