Форум Академгородка, Новосибирск > ЖД СИМУЛЯТОР
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЖД СИМУЛЯТОР
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Симуляторы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Sibactik
Я очень люблю железнодорожные симуляторы. cbs_zz.gif cbs_zz.gif cbs_zz.gif
Если есть у кого поделитесь plz.
[СГУПС]
Lodyr
Акелла в прошлом году выпустила симулятор Trainz на двух дисках.
Только он глюкавый немного. Встречал ещё какой-то в сети, но забыл название
Sibactik
Спасибо за информацию. Благодарю. Я раньше играл в такой.
Прикольно, но недочетов много.
belyakin
Заходите на форумы MSTS!
И пишите в приват!
В Академе и в городе есть любители.
Пора бы собраться всем в клуб, да жизнь работать заставляетsmile.gif
Лучшее в трейт-симуляторе - это не сама игра, а её отладка и усовершенствование. Очень помогает отвлечься от работы!
Air54rus
Railroad Tycoon2 - не такого рода игрушка?
TaH@ToC
Не совсем
TaH@ToC
...
TaH@ToC
...
TaH@ToC
...
Air54rus
blink.gif Дайте игру!!
Как зовется?
TaH@ToC
Microsoft Train Simulator. Там вообще только буржуйские девайсы есть, но с сайта trainsim.ru можно выкачать много интересного wink.gif
ЗЫ У меня есть версия от Фаргус, но это маленько кал, так что лучше спросить еще кого-то, если нет, я выложу.
Air54rus
QUOTE (TaH@ToC @ Nov 12 2005, 00:37)

ЗЫ У меня есть версия от Фаргус, но это маленько кал, так что лучше спросить еще кого-то, если нет, я выложу.

У нас пока винт в ремонте, местов нет. Ничего, если попозже обратимся?
И еще: какие требования? Видюха слабовата.
TaH@ToC
Я на GF2 mx400 32mb играл почти без напрягов, с детализацией между High и Medium. Некоторые модельки с trainsim.ru сделаны покачественнее соответственно видюха сильнее подгружается. Но в целом, все очень демократично.
Air54rus
QUOTE (TaH@ToC @ Nov 12 2005, 00:43)
Но в целом, все очень демократично.

Спасибо, значит, пойдет. Обратимся к Вам попозже.
belyakin
Тогда ещё немного скриншотовsmile.gif
А версия от Фаргуса не хуже оригинала, надо только устанавливать её на английском языке, тогда будет открыт доступ к редакторам.
Все подробности - на www.trainsim.ru .
belyakin
Плацкартный вагон внутри, создан нашим земляком М. Ярославцевым (Е69), это большой художник.
belyakin
И ещё из российской действительности.
Saturn
вот ещё
belyakin
Saturn, какой это маршрут?
rukav.
хочу!!!!
поделитесь, а?
Saturn
и ещё
Saturn
QUOTE (belyakin @ Nov 12 2005, 17:00)
Saturn, какой это маршрут?

Киев-Шевченко

А это Демитров
frag
А в чем вообще суть железнодорожных симуляторов? Рулить не надо, только газ и тормоз давить smile.gif Суть в чем?
Nik
Суть в управлении поездом, как в жизни - соблюдение правил, скоростных режимов, сигнализации. Возможность почувствовать себя машинистом различных "паровозов".

А давайте меняться дополнениями?
есть немного подвижного состава и несколько маршрутов
(tsrRoute_Demitrov_v2_0.exe
tsrRoute_Lesnogorsk_v1_0.exe
tsrRoute_Stepanovka_v2_0.exe)
ещё русификатор (полностью переделывающий игру)
frag
Кстати, к слову о реалистичности. А аварию можно сделать? smile.gif А если можно, то как это выглядит? Хочу скринов smile.gif
во мне проснулся маньяк
Nik
можно сделать аварию, реалистичность аварии слабая - жёсткие вагоны сходят с рельсов и переворачиваются, расцепляются (движок игры написан в ???? году - короче весьма старый)
belyakin
QUOTE (frag @ Nov 12 2005, 17:30)
А в чем вообще суть железнодорожных симуляторов? Рулить не надо, только газ и тормоз давить smile.gif Суть в чем?

Разгон и торможение на железной дороге - очень сложные операции, вес-то у составов большой.
К примеру, чтобы снизить скорость, необходимо поставить кран в 5 позицию, проследить по манометру разрядку магистрали на определённое деление, потом поставить кран в 4-е, проследить по скоростемеру снижение скорости, перевести кран в 1, глаз на манометр, потом в 2, это уже поездное.
Всё это меняется от веса состава, профиля пути и т. д.
MSTS по мере возможности моделирует все эти процессы.
TaH@ToC
Выложил образы дисков в exchange, games, папка MSTS, к ним, имеющиеся у меня дополнения (в т.ч. программка, позволяющая самому компоновать составы, что немаловажно, с дружелюбным интерфейсом).
Встречная просьба к носителям всяческих аддонов: не поленитесь выложить плз. Особенно интересуют маршруты, локомотивы и подвижной состав. Очень приветствуются звуки и кабины. Короче, все что есть, давайте меняться!!! smile.gif
upd. вспомнил, там Сибиряк, возможно, битый.
belyakin
Выложил большую часть своей коллекции.
Правда, немного с каталогами напутал, всё в Engines, но, наверное, разобраться можно.
TaH@ToC
QUOTE (belyakin @ Nov 13 2005, 22:22)
Выложил большую часть своей коллекции.
Правда, немного с каталогами напутал, всё в Engines, но, наверное, разобраться можно.

_shock_.gif Ушиб подбородок - больно, сломал клавиатуру - обидно.
Этож блин весь trainsim.ru выкачан. Спасибо огромное, теперь бы еще не утонуть в изобилии smile.gif
belyakin
Ну, не весьsmile.gif
Рад помочь единомышленникам! Нас не так много!:)
Вообще, для меня, например, самое интересное - это составлять самому сценарии и составы в Activity Editor'е
TaH@ToC
Хе, я не настолько продвинут. Люблю обкатывать чужие сценарии и смотреть новые локомотивы rolleyes.gif А Ваши сценарии есть в exchange? Кстати, к маршрутам прилагаются сценарии?
belyakin
Нет, свои я не выкладываю, вожусь, переделываю и стираюsmile.gif
А к маршрутам сценарии не приложены. Могу приложить, что у меня есть с разных сайтов.
А лучше всё-же самому возиться! Чувствуешь себя диспетчером, трудности, куда что впихнуть, а тут ещё неисправности с сигнализацией (реализуемые в игре с помощью обычных компьютерных глюковsmile.gif) . Потом садишься за реверс и едешь машинистом. И ругаешь диспетчера - себя!
Чтобы получить доступ к редакторам, надо установить игру на английском, если она от Фаргуса. Подробности на trainsim.ru .
Nikitoss
Скромный вклад в общее дело: два вагона с railroadsim.net и маршрут степанки, лежит в папке msts и 4х архивах rar. Также в МСТС/МВПС лежит дизель-поезд Д1, производства Ганц-Маваг, и кучу др1, др2!
Nikitoss
Добавлю, что railroadsim.net очень хороший сайт, а вот msts.ru похуже
Timm
Давно увлекался я этим делом.Но рад,что в нашей сети нашлись поклонники этого жанра ;)
Saturn
Выложил Фастов-киев, электрификацию Marias pass, Hitasu Line.
Nik
выложил немного (мельком посмотрел, чего ещё не выкладывали)
ftp://store.academ.org/exchange/exchange/games/MSTS/From Nik/
и ещё полный редактор составов и xtracks 3.13
Sibactik
Тут я вижу собрались настоящие профи. Да я года 2 назад занимался дороботками и созданием, потом комп полетел. Да так все изабыл, вот как будто этим и не когда не занимался. У меня батька машинист. Поэтому можете спрашивать какие ни будь бодробности, для полной реальности. Чех хорошо получился лично бы пожал руку создателю.
belyakin
Который чех?
А на чём Ваш отец ездит?
А какими разработками Вы занимались?
Saturn
Как сделать свой пункт отправки? на trainsim.ru читал что нужен activity editor, который поставляется с игрой, только я что-то не нашел...
Nikitoss
"C:\Program Files\Microsoft Train Simulator\train.exe" -toolset
Создаешь ярлык трэйн.экзе, и копируешь туда эту строчку и получаешь доступ ко всем редакторам.
Но для этого тебе надо поставить англ.версию, например на моем фаргусе в сетапе это выбирается сразу после запуска.
belyakin
Появился новый ВЛ80С с кабиной и звуками. Положил в обменник, где электровозы.
Sibactik
Мой отец управляет ЧС2 на направлениях Новосибирск-главный - Маринск, - Барабинск. Я в основном создавал маршрут Западно сибирской железной дороги. Вот только все труды канули в бездну вместе с компом.
Petruss
Пасиба большое люди добрые что выложили. Давно хотел поводить поезда smile.gif
Nikitoss
Sibactik, а ты форуме трайнсим.ру не общался с народом и не участвовал в разработках? Там ведь началось все с Новосибирска, вокзал создали очень реалистично. Но дело не пошло дальше о.п. Центр. А жаль.
Nikitoss
Петр, огромное спасибо за это дополнение. Я просто в шоке. Всем рекомендую съездить в Черепаново и сравнить эту восьмедесятку с настоящей. Разница нулевая! По P подминается пантограв и включается главный выключатель, трансформатор загудел. По кнопке V включаются охлаждающие диодные мосты ветиляторы. Реалистично на 100%. Трайнсим.ру молодцы!
Sibactik
Нет я не общался. не представилось времени. Я видел эти труды. Просто эта ветка очень сложная. Хорошо старались.
Petruss
У меня вопрос: хочется поездить на дополнительных участках, но в самой игре они не отображаются, а активити редактор выдает ошибку при их открытии blink.gif
belyakin
Что значит "на дополнительных участках"?
На новых маршрутах? Их надо инсталлировать в игру в нужный каталог, а потом запустить install.bat
Если это имеется в виду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.