Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите советом
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите советом
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных > Репродуктивное здоровье животных
Lujzifer
Помогите пожалуйста советом, почитала на форуме много тем, но так ни с чем и неопределилась. Проблема вот в чем:
Мне месяц назад подарили британскую кошку, ей 4 года. (просто старым хозяевам видимо стала ненужна, а муж взял и принес домой)
О ней ничего сильно нерассказали прежние хозяева, что смогла - то выспросила.
Кошка один раз рожала, наверное около года назад. А так все остальное время кошке давали всегда капли.
еще она частенько блюет по ночам, особенно в первую неделю блевала, сейчас гораздо реже блюет (комков шерсти в блевотине нету, я ее вычесываю хорошо)

У меня до этой кошки были только коты, но они свободно всегда гуляли, и находили себе кошек (жила раньше в деревне, не в новосибирске), а кошка первый раз у меня, на улицу ей нельзя, я уже незнаю что с ней делать - кастрировать? дать кота? или продолжать капли давать? (прочитала что капли вредны, поэтому не даю ей их)
У нас еще по соседству кот живет, и постоянно когда дверь входную открываешь - его запах попадает к нам в квартиру, и кошка все время рвется к соседям.
Первые дни кошки у нас:
первые недели полторы она к себе не подпускала, только руку протянешь - кидалась. а потом у нее началась эта озабоченность, хотя может я ошибаюсь?
первую неделю после озлобленности она начала ластиться, потом через чур сильно ластиться и подставлять постоянно нижнюю часть спины, ползать по полу.
Сейчас она вообще с ума сходит постоянно свой зад подставляет, только отвлечешься - она им уже об ногу трется. и какойто звук издает (не мяуканье)
Не мяукает, тольк когда гладишь слегка помяукивает.

Сперва я ей хотела найти кота, муж стал против этого.
Недели две назад подумала о кастрации, но боюсь что она мне этого не простит, да и муж тоже сильно против, даже больше чем против кота.
она в руки недается, только гладить себя позволяет. Я уже к ней привыкла и боюсь того что она разозлится на нас или не дай бог умрет после операции.
Вообщем плохая из меня хозяйка (((
посоветуйте что-нибудь, если бы она у меня была с котенка - я бы кастрировала - а сейчас незнаю что делать.
как часто кошка может прсить кота, если ей его давать? одного раза хватит? потом у нее будут котятки? а потом через сколько она захочет снова?
Lola3
Не мучайте себя и кису- стерилизуйте!!! Если нет- кота она будет просить 3-4 раза в год, и каждый раз- котята. Вы готовы взять на себя ответственность не только за них, но и за их возможное потомство? Подвалы просто ломятся от котят- а ведь практически все они- домашние, если не в 1-м, то во 2-м- 3-м поколении точно! А если кота не давать- то возможны весьма плачевные последствия- пиометра, ОМЖ... Вам оно надо? Кошу все равно придется класть под нож- но в более зрелом возрасте и с букетом болезней...
Philareta
Цитата(Lola3 @ 21.09.2010, 18:22) *
Не мучайте себя и кису- стерилизуйте!!! Если нет- кота она будет просить 3-4 раза в год, и каждый раз- котята. Вы готовы взять на себя ответственность не только за них, но и за их возможное потомство? Подвалы просто ломятся от котят- а ведь практически все они- домашние, если не в 1-м, то во 2-м- 3-м поколении точно! А если кота не давать- то возможны весьма плачевные последствия- пиометра, ОМЖ... Вам оно надо? Кошу все равно придется класть под нож- но в более зрелом возрасте и с букетом болезней...

Присоединяюсь.
Если будет просить кота 3-4 раза в год-это ещё цветочки, может и гораздо-гораздо чаще. Потом и метить начнёт, только и будет у вас занятие- лужцы вытирать.
Цитата
А так все остальное время кошке давали всегда капли.

Давать капли чревато тяжелыми последствиями.
Кошку, конечно же, надо стерелизовать. Гормоны придут в норму, всё успокоится. Будет спокойная, уравновешенная кошка без забот. И вам и ей станет легче.
Цитата
боюсь того что она разозлится на нас или не дай бог умрет после операции.

Выберите нормальную клинику, хороший наркоз, и всё пройдёт благополучно. Она не разозлится, просто не поймёт, что с ней произошло.
Цитата
а потом через сколько она захочет снова?

После родов кошка может запросить кота, уже через две недели.
Lola3
Если коша просит кота чаще, чем 3-4 раза в год- это уже паталогия, СРОЧНО!!! стерилизовать. Капли- та еще гадость, тоже предпосылки к болячкам. А насчет разозлится или умрет- действительно, выберите адекватную клинику и врача! Перед операцией проделайте необходимый комплекс обследований- Вы же не ложитесь под нож просто так? Сделайте УЗИ, биохимию и ОАК, анализ мочи. При необходимости- до операции проведите поддерживающую терапию- киса у вас еще молоденькая, но бережоного Бог бережот... Она не обидится, это точно! А вот проблем- и для себя, и для нее- Вы вполне можете избежать!!!
Коптев В.
Не заморачивайтесь - стерилизуйте. Кошке абсолютно все-равно - стерилизована она или нет. Мстить она вам точно не будет и зла на вас не затаит.
ИринаSK
Цитата(Lujzifer @ 21.09.2010, 0:34) *
Недели две назад подумала о кастрации, но боюсь что она мне этого не простит, да и муж тоже сильно против, даже больше чем против кота.
она в руки недается, только гладить себя позволяет. Я уже к ней привыкла и боюсь того что она разозлится на нас или не дай бог умрет после операции.


Да глупости это всё! Мужчины частенько бывают против чего-либо, такая уж их натура)) Не нужно очеловечивать животное, нужно здраво смотреть на вещи! Меня мой кот замучил, муж тоже был категорически против, я приняла решение сама-поставила перед фактом и кастрировала! Сейчас кошку (подобрашку) собираемся стерилизовать. Да, тоже жалко на операцию отправлять, но мучать ее и себя - не считаю нужным. Против много кто, но жить мне с ней! так что, не думайте даже, примите правильное решение, запишитесь в клинику и избавьте себя и ее от мучений! И будете Вы хорошей хозяйкой!))
Doltchik
+1 за стерилизацию. Обычно кошки хорошо переносят операцию. У меня у подруги две кошки и кот стерилизованные, у сестры кошка и кот стерилизованные - это очень облегчает жизнь и Вам и животным.
Мария Горынцева
Однозначно - стерилизация.
Никакого насилия над природой здесь нет. Ведь это не дикое животное, а домашнее, критерии подхода к нему немножко другие.
Жестокости в этом никакой нет - жестоко заставлять кошку мучиться постоянными течками. Жестоко пристраивать котят абы кому, лишь бы взяли. А здесь - просто купирование одной из функций организма, не нужной в данных условиях.
ИришкаМ
Только стерилизация, без вариантов!
elena v
Только подождите, пока течка пройдет - стерилизовать во время течки ни в коем случае нельзя. Как только закончится - сразу на стерилизацию! А мужу покажите фото кошек, которые умерли от пиометры... Их, наверное, тоже жалели хозяева... Странная такая "жалость" - у нас вот тоже соседи котика восьмимесячного в бойлерную собрались отдавать крыс ловить (кого он поймает-то, домашний ласковый котишка), а кастрировать не хотят - это же жестоко, против природы... И для пристройства ничего не делают, придется самой этим заняться (прошу прощения за офф).
Ваш муж будет заниматься пристройством котят? Британская-то она британская, а как с документами, с участием в выставках? Если просто - принести кота - то получатся обычные беспородные котята, даже от британской кошки. Вон их сколько на форуме - кое как удается пристроить. На каждое кошачье семейство с указанием даты рождения уже смотришь без умиления - тут подобранных не можешь пристроить, а они разводят...
Lujzifer
спасибо всем большое, тогда стерилизую, потомучто она действительно мучается, мне ее очень жалко.
Поищу клинику получше, всем большое спасибо за ответы.
А подскажите пожалуйста а на анализы кошкунести нужно? держать там нужно? просто в руки она не дается.
kasya
Вот и у нас была такая проблема - стерилизовать или нет. Мы решились. Так я теперь кошку люблю в два раза больше! Мне теперь голову греть не надо, караулить её тоже не надо, смотреть на её истерики и злиться опять же не надо. Здорово!!! Но мы, в силу обстоятельств, кошку свою простерилизовали и там же на 3 дня в стационаре оставили. Никакая она не злая стала после операции, не мстительная, миф это.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.