Форум Академгородка, Новосибирск > Портрет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Портрет
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Тематические фотографии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Goodwyn
Решил открыть тему. Ну очень она мне нравится. Тем более, что фотографировать не умею почти, а хочется.
Muller
Автопортрет smile.gif
В качестве источника света использовался старый диапроектор.
Дворник
QUOTE (Muller @ Oct 23 2006, 18:54)
Автопортрет smile.gif
В качестве источника света использовался старый диапроектор.

Автопортрет не очень. Бликов много и на глазу видно смаз.
Дворник
QUOTE (Goodwyn @ Oct 23 2006, 16:46)
Решил открыть тему. Ну очень она мне нравится. Тем более, что фотографировать не умею почти, а хочется.

Мне нравится. Чуть-чуть блеск с носа убрать. А так вроде все на месте.
Натик
QUOTE (Goodwyn @ Oct 23 2006, 16:46)
Решил открыть тему. Ну очень она мне нравится. Тем более, что фотографировать не умею почти, а хочется.

по-моему очень даже неплохо wink.gif
обычно так, без лишнего. самое то!
мне нравится! supdup.gif
Дворник
Мне кажется, что для творческого человека "обычно так" - это худший вид ругани smile.gif
Натик
QUOTE (Дворник @ Oct 23 2006, 20:53)
Мне кажется, что для творческого человека "обычно так" - это худший вид ругани smile.gif

ну я несколько в др смысле...
как бы сказать...
JJF
Гламур в три четверти

IwK
QUOTE (JJF @ Oct 24 2006, 02:04)
Гламур в три четверти

Мне нравится.
Goodwyn
а вот вторая (моя любимая)
Дворник
QUOTE (JJF @ Oct 24 2006, 02:04)
Гламур в три четверти

"А.С. Пушкинъ с папиросою" jok.gif
Дворник
QUOTE (Goodwyn @ Oct 24 2006, 10:00)
а вот вторая (моя любимая)

Жаль, что значительную часть сексуальности отрезали (слева) smile.gif
И голова напрасно упирается в верхний край. Бывает, что голову почти совсем отрезают в рамках творческого поиска, но вот когда самая макушечка отпилена - идея непонятна.
Goodwyn
QUOTE (Дворник @ Oct 24 2006, 09:45)
QUOTE (Goodwyn @ Oct 24 2006, 10:00)
а вот вторая (моя любимая)

Жаль, что значительную часть сексуальности отрезали (слева) smile.gif
И голова напрасно упирается в верхний край. Бывает, что голову почти совсем отрезают в рамках творческого поиска, но вот когда самая макушечка отпилена - идея непонятна.

идея была в том, чтобы показать как малы границы для модели. Имхо может не совсем выразил я эту идеб, но мне вот так очень нравится. имхо
SergeiR
QUOTE (JJF @ Oct 24 2006, 01:04)
Гламур в три четверти

аттлична 8)
graffinus
Снял на прошлой неделе в г. Гуанчжоу (Китай).
graffinus
QUOTE (Goodwyn @ Oct 24 2006, 08:59)
Мы тут с женой спорим, какая фотка лучше, Я за сексуальность, она за образ. Помогите разобраться shy.gif

Мне первая больше нравится. И сексуальность и образ - два в одном.
LeN0k$
QUOTE (Goodwyn @ Oct 24 2006, 08:59)
Мы тут с женой спорим, какая фотка лучше, Я за сексуальность, она за образ. Помогите разобраться shy.gif

Мне первая больше понравилась. smile.gif
SergeiR
QUOTE (Goodwyn @ Oct 24 2006, 08:59)
Мы тут с женой спорим, какая фотка лучше, Я за сексуальность, она за образ. Помогите разобраться shy.gif


честно? выбросьте и ту и ту. И переснимите и обработайте нормально. Ради жены можно напрячься поощутимее. И постарайтесь чтобы фон не ел глаза, как в первой, чтобы свет был нормальный, и акцент поз и обработок подчеркивал достоинства модели, а не недостатки.

Впрочем - это разумеется мое имхо.. Я вообще любитель приукрашивать действительность, особенно когда речь идет о фотографировании женщин и детей, кроме как в "характерных" портретах.

Если вы искали критики и помощи - постарайтесь таки публиковать подобное либо в фотокритике, либо в фотомастерской. Реально - именно там место нормальному и внятному разбору и изложению. 8)))
SergeiR
QUOTE (graffinus @ Oct 25 2006, 13:57)
Снял на прошлой неделе в г. Гуанчжоу (Китай).

если бы фокус был не на клетчатой рубашонке, а на глазах или носу - было бы приятнее. А так умазано все получилось.

big
Рассказы старого рыбака.
Дед Мироныч.
Vedmedik
QUOTE (big @ Oct 26 2006, 12:22)
Рассказы старого рыбака.
Дед Мироныч.

палец внизу выглядит пугающе.. huh.gif
big
QUOTE (Vedmedik @ Oct 26 2006, 11:29)
QUOTE (big @ Oct 26 2006, 12:22)
Рассказы старого рыбака.
Дед Мироныч.

палец внизу выглядит пугающе.. huh.gif

Я там стопку обрезал. Только никому не говори smile.gif
Vedmedik
QUOTE (big @ Oct 26 2006, 12:31)
QUOTE (Vedmedik @ Oct 26 2006, 11:29)
QUOTE (big @ Oct 26 2006, 12:22)
Рассказы старого рыбака.
Дед Мироныч.

палец внизу выглядит пугающе.. huh.gif

Я там стопку обрезал. Только никому не говори smile.gif

вот те крест, ни единой живой душе.. biggrin.gif
Goodwyn
QUOTE (SergeiR @ Oct 25 2006, 21:04)
QUOTE (Goodwyn @ Oct 24 2006, 08:59)
Мы тут с женой спорим, какая фотка лучше, Я за сексуальность, она за образ. Помогите разобраться shy.gif


честно? выбросьте и ту и ту. И переснимите и обработайте нормально. Ради жены можно напрячься поощутимее. И постарайтесь чтобы фон не ел глаза, как в первой, чтобы свет был нормальный, и акцент поз и обработок подчеркивал достоинства модели, а не недостатки.

Впрочем - это разумеется мое имхо.. Я вообще любитель приукрашивать действительность, особенно когда речь идет о фотографировании женщин и детей, кроме как в "характерных" портретах.

Если вы искали критики и помощи - постарайтесь таки публиковать подобное либо в фотокритике, либо в фотомастерской. Реально - именно там место нормальному и внятному разбору и изложению. 8)))

Именно критики -разбора я и хотел. Поэтому огромное Вам спасибо. Насчет другого раздела - понял, учту. Насчет обработки - так задумывалось: шумная, резкая, контрастная. Насчет света - это ведь не студия, свет от окна, но постараюсь в следующий раз. Насчет фона - не понял.
flake
QUOTE (Дворник @ Oct 26 2006, 12:21)
И фокусное расстояние ставьте раза в два-три побольше, если искажение черт не является специальной творческой целью. К фото "Кто здесь" это тоже полностью относится.

вот блин. Вопрос: где здесь искажение? Я почему-то никогда в портретах не вижу искажений, пока меня носом не ткнут. как бы с этим глюком справиться, не подскажете?

ну а со всем остальным, естественно, согласен.
CrazyAngel
QUOTE (Goodwyn @ Oct 26 2006, 13:00)
Насчет фона - не понял.

(шепотом) фон помятый и неоднородный по цвету получился. Особенно на первой видно.
Дворник
QUOTE (flake @ Oct 26 2006, 14:21)
вот блин. Вопрос: где здесь искажение? Я почему-то никогда в портретах не вижу искажений, пока меня носом не ткнут. как бы с этим глюком справиться, не подскажете?

ну а со всем остальным, естественно, согласен.

Ну, я слишком уж сборную солянку сразу на два портрета написал, надо было разделить мух и котлеты. На "Гламурном" искажений не видно. На нем не нравится блеск на коже и тень за головой. И вообще - что в нем интересного и гламурного? Модель очень красивая, с ней бы стоило поработать тщательнее.

Искажения на коротком фокусе возникают, когда разные части находятся на существенно разном расстоянии от объектива. На "Кто здесь", мне кажется, это проявляется в виде несколько непропорциональной, по сравнению с плечами, головы и выпуклого округлого носа. Хотя модель опять, кажется, красивая. Вообще еще посмотрел на фотку и совсем ужаснулся. То самое лицо как блин, раскатанное вспышкой. Полное впечатление резкой асимметрии - правая часть раза в полтора шире левой. Мозг понимает, что голова просто слегка повернута, но для глаза вспышка полностью сравняла весь рельеф.
chusik
QUOTE (big @ Oct 26 2006, 12:22)
Рассказы старого рыбака.
Дед Мироныч.

а небо где?
ощущение такое, что снималось на фоне белой простыни с нарисованными горами и проТчей атрибутикой...
big
QUOTE (chusik @ Oct 26 2006, 14:22)
QUOTE (big @ Oct 26 2006, 12:22)
Рассказы старого рыбака.
Дед Мироныч.

а небо где?
ощущение такое, что снималось на фоне белой простыни с нарисованными горами и проТчей атрибутикой...

С небом - швах! Сидели под навесом в яркий день и снимал со вспышкой sad.gif
SergeiR
QUOTE (Goodwyn @ Oct 26 2006, 12:00)

Именно критики -разбора я и хотел. Поэтому огромное Вам спасибо. Насчет другого раздела - понял, учту. Насчет обработки - так  задумывалось: шумная, резкая, контрастная. Насчет света - это ведь не студия, свет от окна, но постараюсь  в следующий раз. Насчет фона - не понял.

не вопрос. Сейчас пойду в фотокритику и изложу по порядку 8)

2CrazyAngel
хехе.. спасибо . Можно было и не шепотом ;) на самом деле цветовая неоднородность - вещь не страшная. А вот жатость и блики от какогото мусора на ткани лезут в глаза.
SergeiR
QUOTE (big @ Oct 26 2006, 11:22)
Рассказы старого рыбака.
Дед Мироныч.

хмм.. имхо либо оставить стопку - либо отчекрыжить палец.
и еще можно убрать в ч/б и резкости добавить.

а так - забавный дядька, ага.
Goodwyn
QUOTE (Muller @ Oct 27 2006, 14:55)
Вот еще портрет.
Osya

Давайте разберем. Резкость очень хорошая. Скадрировано хорошо. Но волосы залезли на глаза и практически полностью их закрыли. Этого делать не следовало бы если это не специальная задумка.
chusik
это так работает объектив или зашарплено?
особенно резко получился воротник на переднем плане, да и волосы при такой резкости (зашарпленности) какие-то проволочные получились...

ЗЫ. хотя, возможно, у меня монитор такой....
Muller
QUOTE (Goodwyn @ Oct 30 2006, 17:22)
QUOTE (Muller @ Oct 27 2006, 14:55)
Вот еще портрет.
Osya

Давайте разберем. Резкость очень хорошая. Скадрировано хорошо. Но волосы залезли на глаза и практически полностью их закрыли. Этого делать не следовало бы если это не специальная задумка.

Это, действительно задумка такая была smile.gif
Хотелось передать присутствие ветра.
Muller
QUOTE (chusik @ Oct 30 2006, 19:07)
это так работает объектив или зашарплено?
особенно резко получился воротник на переднем плане, да и волосы при такой резкости (зашарпленности) какие-то проволочные получились...

ЗЫ. хотя, возможно, у меня монитор такой....

Мммм. Действительно шарпил.
Но как то не сложилось ощущения, что переборщил.
viKT0ria
переборщили, переборщили.. smile.gif
Goodwyn
QUOTE (Muller @ Oct 31 2006, 00:35)
QUOTE (Goodwyn @ Oct 30 2006, 17:22)
QUOTE (Muller @ Oct 27 2006, 14:55)
Вот еще портрет.
Osya

Давайте разберем. Резкость очень хорошая. Скадрировано хорошо. Но волосы залезли на глаза и практически полностью их закрыли. Этого делать не следовало бы если это не специальная задумка.

Это, действительно задумка такая была smile.gif
Хотелось передать присутствие ветра.

Передавать присутствие ветра сбоку не очень удашное решение, как Вы сами могли теперь убедится. Лучше либо в три четверти либо прамо в лицо. И много-много кадров. Авось повезет, и получится такой где волося летят по ветру как нужно.
Goodwyn
Вот, на выходных другу рокеру фотосессию устроил.
Wizzard
Вспышка в лоб конечно плохо, но иногда получаются довольно интересные тени.
indman
Вот штука спереди желтая с черным сильно мешается.
Muller
QUOTE (Goodwyn @ Oct 31 2006, 11:19)
QUOTE (Muller @ Oct 31 2006, 00:35)
QUOTE (Goodwyn @ Oct 30 2006, 17:22)
QUOTE (Muller @ Oct 27 2006, 14:55)
Вот еще портрет.
Osya

Давайте разберем. Резкость очень хорошая. Скадрировано хорошо. Но волосы залезли на глаза и практически полностью их закрыли. Этого делать не следовало бы если это не специальная задумка.

Это, действительно задумка такая была smile.gif
Хотелось передать присутствие ветра.

Передавать присутствие ветра сбоку не очень удашное решение, как Вы сами могли теперь убедится. Лучше либо в три четверти либо прамо в лицо. И много-много кадров. Авось повезет, и получится такой где волося летят по ветру как нужно.

Тогда на этот случай есть такой вариант. smile.gif
Mirth
Давно дело было, выкладывала уже не раз, но все равно люблю я почему-то этот портрет...
Mirth
раз уж завели мою любимую тему...

Портрет невесты.
eaniton
QUOTE (Mirth @ Oct 31 2006, 21:08)
раз уж завели мою любимую тему...

Портрет невесты.

нежно..а не стоит ли сделать лицо чуть немного четче и контрастнее?

Можно я тоже свой любимый портрет сюда положу?
JJF
Портрет Альфреда Хичкока на скале за секунду до заката.
LeN0k$
QUOTE (eaniton @ Oct 31 2006, 22:37)
QUOTE (Mirth @ Oct 31 2006, 21:08)
раз уж завели мою любимую тему...

Портрет невесты.

нежно..а не стоит ли сделать лицо чуть немного четче и контрастнее?

Можно я тоже свой любимый портрет сюда положу?

Красавица... rolleyes.gif
ch-i-p
QUOTE (Muller @ Oct 27 2006, 14:55)
Вот еще портрет.
Osya

А мне нравится. И шарп нормальный.
Только вот на некоторых границах артефакты чуть видны - но я думаю пляской с бубном это можно решить
Vedmedik
QUOTE (JJF @ Oct 31 2006, 23:52)
Портрет Альфреда Хичкока на скале за секунду до заката.

а мне профиль Брежнева напоминает.. blink.gif
Индиго
В желтом платке..
nasik
...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.