Форум Академгородка, Новосибирск > Solweig
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Solweig
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотография - Свободное общение
Solweig
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Выкладываю здесь свои работы не красоты ради, а критики для. Пока в основном жму на спуск бездумно, но хочу учиться фотографировать по науке smile.gif. Поэтому буду благодарна вам за замечания.

№1.

pablit0
если на стене висит ружье - оно должно выстрелить.
если на балконе ковер - то с ним тоже нужно чтото делать.
если с ним ничего не придумывается - убрать его и делать чтонибудь с ограждением.
имхо.
Solweig
Данке smile.gif

Сердешная
А без этого пятна фотография вообще потеряется.
Я о платке.

если его убрать, она будет скучная и проходная.

Почему против убрать:
1. если че-то делать, т.е. неестественно, типа теребить, держать или рассматривать, то не надо.
2. композиция есть, без платка не будет. Вот. Динамики не будет. Мне нравится фото.
Otouto
Про первый снимок: мне кажется, в цветовом отношении кадр не сбалансирован. Нижние две пятых отданы полностью красному тону. Верхние три пятых поделены между зеленым и синим, но эти цветовые полосы не столь выражены. В результате красная область приобретает наибольший вес и требуется усилие, чтобы выйти на лицо модели или увидеть кадр в целом. Мне кажется, неплохим вариантом было бы выровнять интенсивность красного, так чтобы по насыщенности нижняя часть кадра, немного волосам проигрывала - тогда получится цветовой красный треугольник с "сильной" вершиной, как раз там, где нужно.

Про второй снимок: приятные цвета и выбор РИП. Про композицию от геометрии - на мой взгляд, в кадре есть избыточные элементы вне зоны резкости - они выглядят достаточно случайно и ничего кадру не добавляют. Там могли бы быть кроме чайника пара чашек - в размытии это дало бы маленькие и большие окружности, отличные композиционные средства. Плюс тени с плавными мягкими краями. И с самим расположением чайника можно что-то сделать - вывести тлеющий огонек, в одно из пересечений золотого сечения.. Частично вписать чайник в золотую спираль.. вариантов очень много. В нынешнем варианте не нравится, что тарелка под чайником по сути обрезается нижним краем кадра. Если бы она обрезалась еще сбоку, это было бы оправдано.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.