Форум Академгородка, Новосибирск > Корниш-рекс (Cornish Rex, CRX)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корниш-рекс (Cornish Rex, CRX)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Mashkin
Товарищи! У кого рексики, отзовитесь!
У меня кот и кошка:) Мечтала о них долго. Супер зверьки:) Довольна на все 100%. Присоветовала их мне в свое время Татьяна (которая бульдожку пристраивает). На днях фотки своих выложу.
Это конечно не собаки, но на мой взгляд от обычных кошек сильно отличаются. Этакая переходная форма:)
Кошка по моему вообще уверена что она корса... и даже на ошейнике гуляет с нами летом до пляжа. В стае собак:)
shnur
У нас сфинкс не коктями рвет обои и пр, а по собачьи рвет зубами.
И вообще, по-моему он тоже себя считает собакой. Только лысой smile.gif
Mashkin
Мои вроде обои ттт не трогают. По молодости занавески цепляли - но уже прошло. Постоянно вылизывают (кот меня, а кошка мужа).
Mashkin
Не, я даже котячью карточку (или как она там) на родуху менять не стала. Я не люблю выствки кошек... мне там кошек жалко очень. Собаки пришли, 20 мин. отстрелялись и ушли. И то стресс жуткий.. А свою киску в такую толпу я не понесу.
По совету заводчицы купили клетку. Стоит как предмет интерьераsmile.gif попробовали раз посадить туда - столько крику было и размешивания горшка с водой и едой что я сразу плюнула. А что бы на выставке было представить страшно.
Пусть живут свободныеsmile.gif
irina1308
Корниш... rolleyes.gif Меня на выставке в ДУ корниш просто пленил - такой самобытный зверюга, яркая индивидуальность!
Фотки - в студию!!! smile.gif
Mashkin
Это Рокси. Ей чуть больше года. Независимая дама, без ума от Стаса (мужа моего). Очень любопытная. К году приобрела элегантность и грацию. Спокойная, хорошо терпит детей (которые у нас в гостях таскали ее за шкуру). Любит когда много людей - ходит и красуется.
Mashkin
Еще Рокси.
aspopov
QUOTE (Mashkin @ Oct 25 2005, 22:41)
Еще Рокси.

Симпатичная.
Mashkin
А это Рюрик. Тут ему 4 месяца. Так мы спимsmile.gif Причем до сих пор... как только я спать - он бежит и устраивается на плече.Очень ласковый котик. Мурчит без перерыва. Просто мой кот - идеал. Но в отличае от Рокси гостей не любит, прячется в домик или за занавески. Вылазит минут через 15, когда удостоверится что все добрые, и тогда у всех по очереди сидит на коленках. 5 минут у одного, затем у второго и тдsmile.gif
RenardArgente
А почему они такие мелкие?
Mashkin
А тут они валяются. Рюрику около 6 месяцев. (Сейчас ему 6,5 месяев). У него котеночьи округлости, смешное пузо и шерсть не сменилась. Еще пока пух забавный.
Mashkin
Заводчица сказала, что мы Рокси ушки не правильно загладили. Они должны вверх торчать а не в стороны. У Рюрика постав правильный.
Мелкие - потому что Рюрик маленький (хотя уже сейчас размером с Рокси), а Рокси сразу была самая маленькая в помете, но такая симпатишная что я не устояла! Но весит она 2,5 кг. По моему для корниша это нормально. Рюрик конечно крупнее будет.

Сейчас сидит у меня на коленях, мурчит и охотится за мышкой на экране.
Nan
QUOTE (Mashkin @ Oct 25 2005, 16:18)
Заводчица сказала, что мы Рокси ушки не правильно загладили. Они должны вверх торчать а не в стороны. У Рюрика постав правильный.

Mashkin, ну про уши вам заводчица немного "нагнала". Постав ушей загладить невозможно - попытайтесь себе заглаживанием, например, нос в торону сдвинуть. biggrin.gif У кошки изначально разваленный постав ушей, это не ваша вина 100%. Плюс чуточку наличествует остаточный стоп (переход от лба к носу).
А вот котик очень, очень хорош!! Его бы показать было бы здорово!!! Но корниши действительно славятся своей стрессонеустойчивостью - если не хочется, то и не стоит котена беспокоить, хотя в таком возрасте они быстро привыкают к тусовккам. rolleyes.gif
А они у вас не стерилизованы? Планируете размножаться? Тогда придется-таки брать метрику у заводчицы и менять на родухи.
QUOTE
А почему они такие мелкие?

В стандарте, насколько я моггу судить по фото по соотношению к посторонним предметам biggrin.gif Корниши - некрупные кошки.
irina1308
Какие симпатичные ушастики! rolleyes.gif Но кот - действительно, хорош!!!

Анекдот с "заглаживанием ушей" мне тоже понравился... Интересно, нос тоже хозяева "загладили"? jok.gif
Nan
Ну в данном-то случае ничего страшного - я так понимаю, животины изначально брались на диван, раз даже метрики брать не стали. smile.gif
irina1308
Кошки-то как раз мне очень даже нравятся!!! smile.gif Корниши! rolleyes.gif Пусть с отклонением от стандарта, но девочка просто ОЧАРОВАТЕЛЬНА, одни глазки изумрудные чего стоят! rolleyes.gif

Но заводчицу-то кто за язык тянет? Тем более, что кошка - "на подушку"...
Nan
Да какое ж это отклонение. smile.gif это просто недостаток, только и всего. smile.gif Животных без недостатков не бывает в принципе. smile.gif
Pyosik
QUOTE (Mashkin @ Oct 25 2005, 21:13)
Это Рокси. Ей чуть больше года. Независимая дама, без ума от Стаса (мужа моего). Очень любопытная. К году приобрела элегантность и грацию. Спокойная, хорошо терпит детей (которые у нас в гостях таскали ее за шкуру). Любит когда много людей - ходит и красуется.

Глаза красивые!!!
shnur
QUOTE (Mashkin @ Oct 25 2005, 22:18)
Заводчица сказала, что мы Рокси ушки не правильно загладили. Они должны вверх торчать а не в стороны. У Рюрика постав правильный.

По поводу ушей, нам тоже такое говорили. Счас гладим только снизу вверх.
Счас пытается сожрать кусок красной рыбы... Наивный.
PS: tSteve привед.
Mashkin
Про уши я такое слышала у овчарок тоже. Про Рокси могу сказать что в детстве они правильно торчали, но мы любители между ними почесать ... так что кто знает. Во всяком случае заводчица нам еще ни одного плохого совета не дала.
Кстати кошку когда покупали нас сразу предупредили что она простая. Ну нравятся мне ее голова, носик и прямые усики, хоть может там кучи недостатков:) Зато самая любимая.
Кота правда заводчица пытается нас уговорить выставить хоть через годик, хоть разок (говорит очень красивый и породный), но мне все таки с собаками выставок хватает. Не люблю я их... там негатива много... и я к ним отношусь как к плем смотру поголовья. А чего их смотреть если разводить не буду? (если под разведением понимать грамотные вязки с получением котят более высокого класса чем их родители)
Кошку один раз притащила на выставку - в сумке показать заводчице. Спросить как растем. А то ее в гости не заманить:) Получили положительные отзывы от нее, и быстро сбежали:).
Хотели кострировать кота и кошку как подрастут, но все больше знакомых просят котенка от них. Сами по себе корниши достаточно дорогие и многим не нужны с родословной. Поэтому думаю один раз повяжем (они не родственники), обеспечим всех знакомых котами и потом кастрируем.
Заводчица сказала их можно вязать между собой, а я вникать в кошководство не хочу. Я ей доверяю. Думаю каждый своим должен заниматься - она корнишами а я корсами:)
Nan
Mashkin, не-е, про уши она чуток душой покривила. Уши можно держать неправильно от того, что привык их разводить в стороны, когда гладят. А у нее именно ПОСТАВ низковат и шикроковат. Так что это изначально недостаток, не ваша вина.
Кошка действительна простая, но глаза просто удивительные. У меня вот с норвегом-кастратом так же - сам простенький, с кучей мелких недостатков, хотя вполне породный, даже эксперты частенько ругают, что кастрировала его. Но глаза!!! Боже, какие у него глаза - всем бы моим норвегам такие глаза!!!! Обалденно-изумительно измурудный цвет, очень приятный разрез и постав глазок... Ыых...
У овчарок не рекомендуют гладить щенка по ушкам, чтобы не мешать ушкам подняться. Это немного не то. Постав ушей этим не исправиишь и не испортишь.
А котика я бы все-таки вам порекомендовала выставить и даже не раз. Может удастся вашей заводчице , а может даже и мне, разбудить в вас некое чувство патриотизма. smile.gif) Не так уж много у нас в Сибири отличных животных местного разведения, чтобы тихо сажать их на диван. Утрем нос столичным штучкам! biggrin.gif
От вязки ваших животных может получиться очень даже интересное потомство. Может все-таки стоит подсуетиться на предмет документов? Никто же не заставляет вас потом их продавать - так же и раздадите знакомым за символическую плату, только с бумажками. Вдруг вылезет от вашего шикарного котика что-то суперское?? И окажется классный котик без документов - в разведение уже не пустишь... Мне было бы обидно за деток smile.gif
Mashkin
Nan
Спасибо большое за разъяснения. Я в кошках ни как не шарюsmile.gif А кто такие норвеги?
А на выставки я все таки не хочуsmile.gif
ПакЮлия
QUOTE (Mashkin @ Oct 27 2005, 17:50)
Nan
Спасибо большое за разъяснения. Я в кошках ни как не шарюsmile.gif А кто такие норвеги?
А на выставки я все таки не хочуsmile.gif

А почему? Приходите 30окт в ЛДС, там будут кошки и грызуны. Посмотрите на кролей моих smile.gif
Ну там еще и на кошек smile.gif

А все понятно, вы выставлять не хотите...
Mashkin
Мысль возникла по поводу бумажек на Рюрика... Думаю не правильно это, породистых животных с бумажками даже знакомым за копейки отдавать. Это же демпинг будет нашей заводчице. Да и остальным. Они производителей не за 3 копейки из Америки привозят, пары подбирают, работают.
Сегодня с ней поговорила, мы договорились что если красивые котята получатся и у нее будет покупатель - я через нее с бумажкой продам. А своим - без бумажек. Они от этого хуже не будут:)
Mashkin
Юля
Я постараюсь. Но не обещаю. Боюсь что приду домой с морской свинкойsmile.gif Это мечта детства, у них хохолки смешныеsmile.gif Вот муж через плечо кричит "убью, а свинку утоплю"...smile.gif Шутит конечно, но я его понимаю. А шиншиллы там будут?
Nan
QUOTE (Mashkin @ Oct 27 2005, 15:29)
Мысль возникла по поводу бумажек на Рюрика... Думаю не правильно это, породистых животных с бумажками даже знакомым за копейки отдавать. Это же демпинг будет нашей заводчице. Да и остальным. Они производителей не за 3 копейки из Америки привозят, пары подбирают, работают.
Сегодня с ней поговорила, мы договорились что если красивые котята получатся и у нее будет покупатель - я через нее с бумажкой продам. А своим - без бумажек. Они от этого хуже не будутsmile.gif

А при чем тут ваша заводчица? У вас ее дети - какой же вы ей конкурент? У нее питомник, а у вас всего лишь кошки. Это ваши котят и вы сами решаете за сколько их продавать/отдавать. А вот бумажка должна быть в любом случае - как может животное с бумажкой стоить дороже, чем без бумажки? Сама родуха без животного никакой цены не имеет. Так что я бы лично сделала документы на обоих и детям их тоже. Думаю, и вам, и вашей заводчице куда важнее найти детямь хороших хозяев, чем наваритьсяи/или устранить конкуренцию smile.gif)
Нет, конечно, ваше право поступать как считаете нужным, но лично я даже не задумывалась бы на вашем месте. Это же ваши родные дутки!! Пусть ваши дети будут достойными продолжателями рода корнишей smile.gif) Не обделенные ни в чем. Кроме того, считаю, что даже петы должны иметь родословные, только с пометкой "не для разведения". Они такие же породыные животные и имеют право на подтверждение этого документально. А у нас как правило в лучшем случае на петов только метрики выдают...
На выставку, конечно, нет смысла тащить, если так уж сильно не хотите. Но на мой взгляд никчего такого криминального в выставках нет. Разве что скучновато торчать целый день, а то и два у клетки... У собак выставки все же куда более динамичны smile.gif
P.S. Норвеги - Норвежская лесная кошка.

ПакЮлия
QUOTE (Mashkin @ Oct 27 2005, 22:36)
Вот муж через плечо кричит "убью, а свинку утоплю"...smile.gif

Аха, не утопит, они ведь МОРСКИЕ ххихихихихихихих

Шиншил не будет (о них мне организатор ничего не говорила), розеточные свинки... про них не знаю, будут ли. А вот кролики будут biggrin.gif

Сколько у нас стоит кастрация кошек? И зависит ли цена от размера животного?
Nan
QUOTE (Yulya @ Oct 28 2005, 03:32)
Сколько у нас стоит кастрация кошек? И зависит ли цена от размера животного?

От размера в некоторых клиниках зависит. В среднем цена стерилизации 800-1500.
valida
Mashkin, мои пять копеек! Заводчицу вы и правда ничем не обделите, если своим кошакам и их детям оформите документы. Ведь любая породистая животинка стоит ровно столько, сколько стоит. Т.е., в зависимости от качества, от ценности кровей, от перспектив в разведении. Так что высокопородные животные от тщательно подобранных пар и американских производителей никак не пострадают от того, что рядом продаются хорошие котята, гарантировано рексы, с документами, но (допустим) с набором мелких недостатков, которые существенны для племенного разведения, но совершенно несущественны для хозяев. А если у вашей обаятельной парочки родится маленькая звезда - да заводчица счастлива будет, что от животных ее разведения такое рождается! И конечно, разумным будет эту звездочку продать в выставочные руки. И ровно за те деньги, которых она (или онsmile.gif) стоит.

А в версии, которую предлагаете Вы, несколько напрягло следующее: допустим, вы не делаете котам документов, проводите вязку для своих, и рождается эта самая звездочка. А как ваша заводчица сделает бумажки-то?! Когда родители - без бумажек? Это в любом случае подтасовка... Нет, я не хочу сказать, что заводчица - нехорошая, просто мне кажется, что оформив родословные своим кошкам, вы изрядно облегчите жизнь и себе, и заводчице.

Да и тем, кому котят отдавать будете - приятно, конечно, самому знать, что у тебя настоящий корниш, но хорошо и мочь это аргументировать. Хотя бы просто детской метрикой, как у вас. А чтобы сделать им метрики - вам надо иметь родословные.
valida
Кстати, у меня тоже рекс! Точнее, не у меня, а у моей мамы. Страаашный зверь Руслан! К слову, на мониторе за его спиной - он же, на том же самом столе smile.gif
Mashkin
Руслан симпатишный:)
На брата Рокси похож:)
Он черный или шоколадный? а он кастрированый? А сколько ему?

Норвежские красивые:) Вторая моя любовь - мэйнкуны, они по моему чем-то похожи.


Товарищи! Я кошками не занимаюсь. Они у меня живут и живут. Поэтому даже думать не хочу на тему метрик, выставок и тд. Знакомые хотят - им будет без бумажек. Об остальном пусть голова болит у заводчика.
tSteve
Свежее фото.
Hint - 2 кота в нижней части фотографии - одно и то же лицо.
valida
QUOTE (Mashkin @ Oct 28 2005, 14:04)
Руслан симпатишныйsmile.gif
На брата Рокси похожsmile.gif
Он черный или шоколадный? а он кастрированый? А сколько ему?

Руська черный по метрике. Но выглядит часто шоколадным. Я тоже в кошках не спец, так что не знаю даже, как так. Кастрированный, ага. Он вообще не выставочный, так что даже родословной у него нет.
golda
ОООООООООО!Как здорово!Примите еще одного поклонника рексов в свою компанию biggrin.gif !!!!
А Руслан-копия моя кошка Тесса Блэк Дрим (дома Соня)

А сейчас я покажу наших детей

Это Аминхатеп
golda
Это Афродита shy.gif
golda
А вот Атилла-весь с маму!
Кстати,черный и черный дым очень часто преобретают шоколадный окрас.говорят,это от отопления зависит. blink.gif
Остальные фотки можно посмотреть у меня на сайте
КОРНИШ-РЕКСЫ
golda
А это мама....Сонька то бишь!Обажаю её!
Dalmatinka
QUOTE (golda @ Jan 11 2006, 00:52)
А это мама....Сонька то бишь!Обажаю её!

А у неё действительно глаза такие зелёные? huh.gif smile.gif
golda
QUOTE
А у неё действительно глаза такие зелёные

Ну не настолько прям cool.gif Это на фото так получилось shy.gif скорее с желтизной laugh.gif
А вот так мы спим
ПакЮлия
Люди, а почему у некоторых кошек "волны" чуть повыразительнее, чем у других? Или как у этих кошек должна жта волна идти?
Tanya
QUOTE (ПакЮлия @ Jan 11 2006, 15:08)
Люди, а почему у некоторых кошек "волны" чуть повыразительнее, чем у других? Или как у этих кошек должна жта волна идти?

Потому что волнистость определяется степенью "сплющенности" волоса. Прямые волосы в сечении круглые, волнистые - эллиптические. Чем уже эллипс, тем более курчавая шерсть.
А у разных особей эта овальность сечения волоса может быть выраженной в разной степени - в зависимости от генетики и некоторых других факторов (совсем как у людей). А то, как собственно "идёт волна", определяется в частностью степенью курчавости шерсти, её фактурой и направлением роста волосков. Справедливо не только для кошек wink.gif

Кстати, замечала на фотках, что на "детской" шерсти, более пуховой, волны менее фактурные и тугие... Но с такими нюансами уже к экспертам smile.gif
golda
QUOTE
Кстати, замечала на фотках, что на "детской" шерсти, более пуховой, волны менее фактурные и тугие... Но с такими нюансами уже к экспертам

Рексята рождаются с кудрявой шерстью.И уже при рождении можно определить.какое качество завитка будет у взрослой особи.Потом шерсть у котят становится гладкой и только к 4-м месяцам обретаем струкутуру взрослого животного.Моим котятам 19-го 3 месяца.Уже сейчас видны завитки.У черного с белым кота они будут более хуже,чем у остальных.У черного-самые выразительные из тех фоток,что я представила. например,у моей кошки,кудрявое все!От кочика носа,до кончика хвоста,а вот у папы кота завиток крупный на спинедо поясницы.а вот грудь и пузико почти гладкие.Но мне не приходилось выбирать,так как рексы в Сочи-порода редкая и жениха мы искали аж 1.5 года. дети.слава богу в большинстве переняли волну матери.Это радует:-)
Natashik
Mashkin, tSteve, valida поделитесь плиз инфой у кого корнишей покупали? (можно в личку) Я в поисках котенка корнишонка biggrin.gif
Спасибо заранее smile.gif
valida
Да вот честно говоря, не подскажу sad.gif Красивая девушка, звать Орлова Алена. Вроде бы муж ее алабаями занимается. А контакты я потеряла ( У меня были е-mail и телефон. E-mail этот вроде не работает уже, а телефон я потеряла за давностью. Вот Mashkin кажется знает брата Рокси - видимо, кота из того же помета. Может, она знает и как Алену найти?
Natashik
valida спасибо, Алены тел у меня есть я уже звонила smile.gif по ее котятам пока думаю.
Mashkin
Есть у меня ее телефон (это я за себя и ТСтива который муж мой)smile.gif А Руслан это и есть брат Рокси?smile.gif Рокси тоже от Аленки!
а это фотки Роксиных деток.
Mashkin
еще детка
ПакЮлия
QUOTE (Mashkin @ Mar 17 2006, 19:42)
еще детка

Маша, сколь ко времени на этой фотке котенку?
Mashkin
Им на фотках месяц. Сейчас уже 1,5:)
ПакЮлия
QUOTE (Mashkin @ Mar 17 2006, 19:48)
Им на фотках месяц. Сейчас уже 1,5:)

Ну вот, уже мало мальски на кошек похожи, а то ведь в месяц были ну совсем милипуздрики, как люди смеют требовать котят в месяц! blink.gif Это же еще даже не жильцы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.