Форум Академгородка, Новосибирск > Домашняя собачка Люся
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашняя собачка Люся
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Страницы: 1, 2
yanaaa
Моя Люся из темки http://forum.academ.org/index.php?showtopic=684998 Думаю, что всем, кто за нее переживал будет интересно узнать, как Люся поживает.
Привыкла она к новому дому быстро, буквально сразу)) и у меня такое ощущение, как будто Люся всегда жила с нами)).
Благодарю всех, кто не остался равнодушным к Люсиной судьбе.
yanaaa
Сейчас Люся вылиняла, но все равно очень обаятельная smile.gif
Ютка К.
Ох ты чудо какое! Помню, как она сидела в приюте на привязи и тянулась обнимать всех, до кого доставала. Замечательная девочка, добрая и ласковая. Очень за нее рада-и спасибо вам огромное, что подарили ей счастливое, беззаботное будущее.
yanaaa
Ютка К. спасибо smile.gif
Но фото вторую собаню зовут Дина. Они с Люсей все делают вместе, последнее время Динка даже спать к Люсе перебралась)). По Динке Люся ориентируется, кто свои, кто чужие. К кому Дина ласкается, Люся тоже делает вид, что знает их всю жизнь))), а на кого Дина лает, Люся тут же становится не доверчивым охранником)))
yanaaa
А это мы устали, решили отдохнуть с кысами)). Черная- Чара, а белая с черным- Яша(ну просто когда она была маленькой, очень на котика походила, так и осталась Яшей)))
Ютка К.
Побалуйте нас уже новыми фотками smile.gif ! Кстати, в этой темке уже большинство волонтеров приюта побывало и за Люсю коллективно порадовались shy.gif . Хотелось бы почаще видеть Люську, замечательная собанька.
Кстати, в том, что поправки по отлову собак не приняты (хотели разрешить отлов при несовершеннолетних, от чего как раз пострадала Люсенька), есть и ее доля участия. Насколько я знаю, когда дети-волонтеры собирали в Академе подписи против этих поправок, Люсю они таскали с собой. Так что ваша собаня-зоозащитник со стажем smile.gif .
А еще в ее честь в приюте уже назвали новенькую собачку shy.gif . С надеждой, что у нее так же счастливо сложится судьба.
В общем, ждем фоток. smile.gif
yanaaa
Дааааа... Люся чудесная тэфочка! Буквально сейчас выяснилось, что она еще и команды лежать и сидеть знает! До этого я ее просто об этом не спрашивала smile.gif. И она демонстрировала только безупречное выполнение " место!" А, еще мы вынужденно усвоили команду "покажи пузик" (это когда у нас проблемы с шовчиком были) В общем схватывает все, моя Лапа, что называется на лету! smile.gif
Вот немного фото. На задний план прошу внимания не обращать, у нас стройка ))
yanaaa
А тут мы чего то или кого то искали, но так и не нашли....)))
Ютка К.
Ух ты! Солидный охранник получился biggrin.gif (на первых фото)! А насчет "сидеть"-"лежать", это ее, наверное, еще во время бездомной жизни дети дрессировали supdup.gif .
Кстати, она теперь Лапа? ayayay.gif
В общем, сразу видно, что собаке у хозяев хорошо...
Bagira09
Люся-то как похорошела!!! Стала еще красивее!!! wub.gif Спасибо Вам огромное!!! cvety.gif
yanaaa
Большую часть времени мы проводим вот так:
yanaaa
Вам, девочки, спасибо!!!
Лапа, это я ее любя назвала, она прям такая лапочка целовательная wub.gif мимо не пройдешь, всегда, не зависимо от настроения, потискать охота rolleyes.gif
А зовем мы ее дома Лис, это сокращенно Алиса. А дошли мы до этого так: Когда из приюта домой приехали, она в первый день от меня глаза отводила и такая скромная была.... Пришлось провести беседу, на тему какая она теперь нужная, любимая и ни кому ее больше никогда не отдадут! На другой день и все последущие она принялась меня облизывать, а я приговаривала: - да ты моя лизунька))). После этого она стала демонстративно игнорировать кличку Люся.... так постепенно мы теперь Лис-Лиз))) ну а если кому нибудь представиться нужно будет то Алиса))) Кстати хвостик у нас краше лисьего становится _dada_.gif
yanaaa
А вот это, собственно, и есть команда "место" smile.gif
Ютка К.
Рада я за нее...бе-зум-но! supdup.gif Лучшая в мире собака...с лучшей в мире хозяйкой. rolleyes.gif Теперь у нас здесь 3 такие истории-самые счастливые:Алиски (если официально smile.gif ), Филея и Беркута. Это такой стимул всем, кто пристраивает животных!
Лисе-Лизе приветы и наилучшие пожелания bye.gif
yanaaa
Спасибо, передала smile.gif
yanaaa
Еще немного летних фото. Солнышко... Травка зеленая... Эх....
Ютка К.
Какая целеустремленность видна на втором фото! biggrin.gif
yanaaa
Вроде и не сильно холодно еще.... А мои пушистые домочадцы не особо гулять рвутся.... Алиса гуляет у нас дольше всех..... Примерно минут на двадцать дольше))))) И утром нас надо уговаривать погулять сходить))
yanaaa
Щас... я щас..... еще немножко погуляю....))))
yanaaa
все, домой! smile.gif
yanaaa
Да. А вы как думали?! Подушка существует для того, чтобы класть на нее пушистую попу biggrin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
yanaaa
Почему то жутко захотелось показать остальных пушистых домочадцев))) Начну с самой старшей. Зовут ее Ася. Одиннадцать лет назад я взяла ее в бердском приюте, ей тогда было около трех месяцев, она ко мне подошла, встала на меня лапками, прижала ушки и все время, пока я разговаривала с работниками приюта, в таком вот положении ловила своими глазенками мой взгляд..... Естественно, домой я вернулась с Асей за пазухой... smile.gif
yanaaa
Еще у нас есть Сонечка, наидобрейшей души, собачка))). Ей три года. В прошлом году, летом я подобрала слепых котят. Первое время я не спала с ними ночами, а потом Соня так прониклась сочувствием к малышам, что потребовала выдать ей котят для дальнейшего ухода и воспитания))) В общем нянчила их она, я только кормила. Теперь Соня считает, что это ее кошки и что все, что угодно может делать с ними только она))), остальным трогать кошек нельзя!)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Ютка К.
Какие все красотки supdup.gif ! А Лиса округлилась smile.gif ...
tatyana197
Все собачки и кошечки красивые, счастливые!
А Яша похожа на мою Симочку, которую я сейчас пристраиваю. supdup.gif
Macuni
Какое прелестное семейство!!! wub.gif
yanaaa
Ютка К., tatyana197, Macuni Спасибо! ye.gif
yanaaa
А еще. к нам иногда Билл заходит в гости. Это пес моих родителей. Они когда с ним гуляют, до нас догуливают smile.gif

Алиска по началу пыталась выгнать его за ворота, а сейчас уже позволяет ему по нашей территории гулять))

у нас тут снег замечательный - валятельный)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
и не смотри так на меня
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а то щас каак прыгну! biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ася. Почти зап-сиб лайка smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Соня. -Заберите меня домой!!!! biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хотела всех вместе поймать в кадр, они никак не ловятся.....)
Ютка К.
supdup.gif Переименовывайте тему. И почаще выкладывайте фотки...люблю смотреть на счастливые морды собак.
yanaaa
Мне что то на ум никак не приходит, как тему переименовать.....) Может конкурс объявить, на лучшее название темы...... biggrin.gif
Ютка К.
"Алиса в новой семье" (подтема-"экс-приютская Люся") ayayay.gif Это первое, что в голову пришло.
Ютка К.
Как там дела у Алисоньки?
yanaaa
Замечательно supdup.gif . Как раз сегодня хотели пофотографироваться. Заодним нового домочадца показать))

О, на аватарке, рыженький, это он))
Ютка К.
Смотрите, увидела на НГСе одну подобрашку - похожа чем-то? wink.gif
Только этой девчонке месяцев 6. Может, родственники?
Вот фото:
yanaaa
Мордочка очень похожа....
yanaaa
...а вот Алиса с Диной на прогулке.
бегали быстро..... рычали страшно))))) Тренировались, мало ли, вдруг кто чужой с нехорошими намериниями забредет)))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

а потом устали и спать завалились)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
yanaaa
как обещала, показываю наше солнышко Ричи)) вот из этой темки http://forum.academ.org/index.php?showtopic=747265
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

... вот чё будИть то? чё будИть?! Вам ни кто не говорил, что во сне дети растут...))))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ютка К.
Ричи - чудо supdup.gif , Люська все хорошеет smile.gif .
В разделе "Собаки: свободное общение" появилась темка про собак из приюта у новых хозянев, отметьтесь там с Люсей, расскажите про это чудо wink.gif .
yanaaa
Мы уже там отметились))). Очень хорошая и нужная темка!
yanaaa
Когда я привезла малыша Ричи домой, кошки и Соня отнеслись к этому довольно спокойно..... Чара, Яша и Соня ходили за малышом по пятам, а Ричи, не обращая на них особого внимания, занимался своими делами.... Исследовал дом, периодически играл.... И только Сима сидела в сторонке, а когда котенок к ней приближался, шипела. Так она шипела два дня, а потом настучала которебенку лапой ( без когтей ) по голове. Ричик ушки прижал и безропотно стерпел такое "гостеприимство". После чего Сима решила, что этот зверь не опасен))))). Теперь с котенком занимается в основном Сима.

играет

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

спать укладывает biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
yanaaa
Ещё хотела Алисиным хвостом похвастаться))))), но она им везде машет, как пропелером)). Вот тут вроде хвост получился, а мордалица не очень.....)))
Красивый, правда же? smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vengelena
Как же я рада, что Ричи попал в такую замечательную семью! Как раз седьмым хвостом. Такая позитивная тема! Спасибо Вам!
yanaaa
vengelena, Спасибо! Только восьмым хвостиком smile.gif
vengelena
Весело рыжему в такой большой компании. Живые игрушки - на любой вкус и размер. Красивущий кот растет. Спасибо, Яна, что делитесь фотками.
Bagira09
Люся просто все краше и краше становится!!! wub.gif а рыженький котеночек - заяц такой маленький wub.gif
yanaaa
Цитата(vengelena @ 18.02.2011, 13:03) *
Весело рыжему в такой большой компании. Живые игрушки - на любой вкус и размер. Красивущий кот растет. Спасибо, Яна, что делитесь фотками.

Ричик у нас умничка rolleyes.gif, не навязчиво так, всех в себя влюбил)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.