Форум Академгородка, Новосибирск > Настройка VPN в операционной системе Mac OS X Snow Leopard
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка VPN в операционной системе Mac OS X Snow Leopard
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Apple Mac OS
aldoninam
Собственно прошу помощи в этом вопросе,подскажите где копать
Само соединение вроде бы настроено но не открываются страницы в браузере хотя Skype,Steam работают
Настройки соединения брал вот отсюда
http://portal.istra.ru/forum/index.php?showtopic=24978

Niger
В настройках сети - во вкладках Ethernet и VPN есть кнопочки advanced, а в них есть вкладки про DNS.
DNS должны быть прописаны во вкладке Ethernet и в свойствах vpn.
aldoninam
прописал во всех вкладках,по прежнему не открываются странички
http://s60.radikal.ru/i168/1009/21/4d1e25bdbabb.jpg
Niger
Проблема в DNS как я считаю. Попробуйте заново поднять сессию с повторной настройкой с нуля.
Ну а вообще звоните в ваш саппорт, а лучше меняйте провайдера. Либо еще вариант - покупаете маршрутизатор беспроводной с поддержкой vpn, настраиваете и забываете о геморрое (только не длинк).
aldoninam
Спасибо за советы,попробую с нуля но что то мне подсказывает что бестолку
Придется связатся с техподдержкой , как то не хочется сециально покупать маршрутизатор

Niger
Цитата(aldoninam @ 18.09.2010, 17:03) *
Спасибо за советы,попробую с нуля но что то мне подсказывает что бестолку
Придется связатся с техподдержкой , как то не хочется сециально покупать маршрутизатор

Поверьте мне, нормальный провайдер не будет организовывать такой метод доступа для клиента. Так что лучше если есть альтернатива с человечьими условиями-меняйте текущего. А купить беспроводной маршрутизатор за 2-2,5 тысячи рублей думаю не проблема если мак купили supdup.gif На комфорте знаете ли не экономят и компромиссов он не терпит.
aldoninam
Действительно проблема была в DNS и в том что их нужно обязательно вручную прописать в свойствах VPN,
уточнил в саппорте сервера и все заработало.
Thank you supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.