Форум Академгородка, Новосибирск > НЕ пора ли сделать отправку сообщений ctrl + enter
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НЕ пора ли сделать отправку сообщений ctrl + enter
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
Astronom
Сабж) Собственно. в большинстве ресурсов активного общения (аська, контакт и т.д.) давно уже привычен такой способ отправки сообщения. Хотелось бы его видеть и на ФАО.
nimа
Цитата(Astronom @ 18.09.2010, 10:28) *
Сабж) Собственно. в большинстве ресурсов активного общения (аська, контакт и т.д.) давно уже привычен такой способ отправки сообщения. Хотелось бы его видеть и на ФАО.


А я везде (в т.ч. на форуме, в аське, привыкла tab+enter пользоваться
Eyeless Watcher
Цитата(Astronom @ 18.09.2010, 10:28) *
Сабж) Собственно. в большинстве ресурсов активного общения (аська, контакт и т.д.) давно уже привычен такой способ отправки сообщения. Хотелось бы его видеть и на ФАО.

Очень хочется надеяться, что форум не станет таким же "ресурсом активного общения", как аська, контакт и т.д.
Я бы еще добавил секунд двадцать таймаута после того, как нажал на кнопочку и до того, как сообщение собственно уйдет. И агрессивную подсветку орфографии в это время.

Цитата(nimа @ 18.09.2010, 15:55) *
А я везде (в т.ч. на форуме, в аське, привыкла tab+enter пользоваться

Это если формочка ввода нормальная. Иногда бывает, что следующим после поля ввода не сабмит, а какая-нибудь бесполезная галочка.
Malcolm
Цитата(Astronom @ 18.09.2010, 10:28) *
Сабж) Собственно. в большинстве ресурсов активного общения (аська, контакт и т.д.) давно уже привычен такой способ отправки сообщения. Хотелось бы его видеть и на ФАО.

Делайте, кто Вам мешает? Изучите немножко матчасть и придумайте, как у себя в локале навесить нужный код на ctrl+enter.
У нас, простите, и без этого забот хватает.

dikr
Все намного проще — нажимайте сначала кнопку Tab, после этого нажимайте кнопку Enter и будем Вам счастье. smile.gif
nimа
Цитата(Eyeless Watcher @ 18.09.2010, 16:43) *
Цитата(nimа @ 18.09.2010, 15:55) *
А я везде (в т.ч. на форуме, в аське, привыкла tab+enter пользоваться

Это если формочка ввода нормальная. Иногда бывает, что следующим после поля ввода не сабмит, а какая-нибудь бесполезная галочка.


Речь вроде как о форуме. Тут это работает.
Eyeless Watcher
Цитата(nimа @ 20.09.2010, 17:17) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 18.09.2010, 16:43) *
Цитата(nimа @ 18.09.2010, 15:55) *
А я везде (в т.ч. на форуме, в аське, привыкла tab+enter пользоваться

Это если формочка ввода нормальная. Иногда бывает, что следующим после поля ввода не сабмит, а какая-нибудь бесполезная галочка.


Речь вроде как о форуме. Тут это работает.

wink.gif
dikr
Цитата(nimа @ 20.09.2010, 17:17) *
Речь вроде как о форуме. Тут это работает.
no.gif
alex2000
У меня как-то странно работает. При нажатии Таба (например, когда ответ пишу), экран начинает прыгать. Нужно очень резво вышеуказанную комбинацию нажать, чтобы сообщение ушло. Лучше я по старчески, мышкой кнопку нажму :-)
dikr
Цитата(alex2000 @ 20.09.2010, 19:35) *
У меня как-то странно работает. При нажатии Таба (например, когда ответ пишу), экран начинает прыгать. Нужно очень резво вышеуказанную комбинацию нажать, чтобы сообщение ушло. Лучше я по старчески, мышкой кнопку нажму :-)
А браузер какой? smile.gif
alex2000
Цитата(dikr @ 20.09.2010, 22:37) *
А браузер какой? smile.gif

IE (Avant если точнее, но это практически одно и то же) или SeaMonkey. Эффект одинаков.
nimа
Цитата(dikr @ 20.09.2010, 19:27) *
Цитата(nimа @ 20.09.2010, 17:17) *
Речь вроде как о форуме. Тут это работает.
no.gif


Т.е. у вас не работает?
nimа
Цитата(alex2000 @ 20.09.2010, 23:06) *
Цитата(dikr @ 20.09.2010, 22:37) *
А браузер какой? smile.gif

IE (Avant если точнее, но это практически одно и то же) или SeaMonkey. Эффект одинаков.


Вот сейчас с IE8 - ничего подобного не наблюдаю. Т.е. во всех своих браузерах (не пользуюсь только оперой) всегда отправляю именно tab+enter. Делаю это уже настолько на автомате, что если бы что-то с этим не работало, сразу заметила бы. Так что есть предположение, что что-то с настройкой ОС или еще что-то в этом роде. А на других сайтах с подобным функционалом как?
alex2000
Цитата(nimа @ 21.09.2010, 15:34) *
Вот сейчас с IE8 - ничего подобного не наблюдаю. Т.е. во всех своих браузерах (не пользуюсь только оперой) всегда отправляю именно tab+enter. Делаю это уже настолько на автомате, что если бы что-то с этим не работало, сразу заметила бы. Так что есть предположение, что что-то с настройкой ОС или еще что-то в этом роде. А на других сайтах с подобным функционалом как?

Вообще-то, Tab - это переключение на другой элемент управления. При нажатом табе происходит циклический переход по ссылкам, формам и т.д на странице. Если на странице ничего подобного нет, то и переходов не будет. Странно, что у Вас в ИЕ8 такого нет (если про ФАГ говорить).
Бян
Цитата(alex2000 @ 21.09.2010, 20:13) *
Вообще-то, Tab - это переключение на другой элемент управления. При нажатом табе происходит циклический переход по ссылкам, формам и т.д на странице. Если на странице ничего подобного нет, то и переходов не будет. Странно, что у Вас в ИЕ8 такого нет (если про ФАГ говорить).

Именно это и происходит. Просто следующий "элемент управления" - кнопка отправить.
alex2000
Цитата(Бян @ 22.09.2010, 15:54) *
Именно это и происходит. Просто следующий "элемент управления" - кнопка отправить.

Угу, а еще следующий - кнопка предварительный просмотр и т.д. Я про это и писал - успеешь ввод нажать, пока ответить активно - повезло, нет - не судьба.
dikr
Цитата(nimа @ 21.09.2010, 15:30) *
Т.е. у вас не работает?
Не работает что? Ctrl+Enter не работает. Tab, затем Enter работает. smile.gif
[ Please enter your name ]
А смысл вы будете нажимать кнопочки Кнтр+Ент?
эх... так хоть мышкой пощелкаете, подумать перед отправкой успеете, зарегайтесь в кой нить соц сети и тыкайте там))

почему тут лучше оставить все как есть? - кнопкой Таб редко пользуемся, хоть тут будем часто)
Бян
Цитата(alex2000 @ 22.09.2010, 18:57) *
Цитата(Бян @ 22.09.2010, 15:54) *
Именно это и происходит. Просто следующий "элемент управления" - кнопка отправить.

Угу, а еще следующий - кнопка предварительный просмотр и т.д. Я про это и писал - успеешь ввод нажать, пока ответить активно - повезло, нет - не судьба.

Tab западает чтоли?
alex2000
Цитата(dikr @ 18.09.2010, 22:55) *
Все намного проще — нажимайте сначала кнопку Tab, после этого нажимайте кнопку Enter и будем Вам счастье. smile.gif


Цитата(Бян @ 13.10.2010, 16:35) *
Tab западает чтоли?

Нет, не западает Я про процитированное и выделенное писал. Да и, вообще-то, уже все ясно, чем Вы заинтересовались? Выше все описано.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.