Форум Академгородка, Новосибирск > критические дни у крольчихи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: критические дни у крольчихи
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Декоративные кролики > Содержание и кормление кроликов
nata_la
искала во мнгих местах на просторах инета...
продолжительность критических дней у крольчихи? через сколько повторяются и во сколько начинаются
мы недавно завели крольчиху(чудная декоративная девчушка)
но меня смущает розоватая моча у нее уже 2 неделю...

очень прошу совета....
Aziza
Розовая моча у неё это не от хочухи ayayay.gif Может от морковки быть или от другого вида корма. У нашей хочуха проявилась где то месяца в четыре с половиной. Потом в пять, и периодически через пару недель. В шесть она родила. Когда у них хоча они по клетке горохи раскидывают, всё переворачивает там и миску и лоток. Интимное место у них в этот период красно- розового цвета. dry.gif
nata_la
горохи раскидывает, миски не переварачивает дабы тяжелая, а остаьное пытается но ругаемся с ней(я повышаю голос а она мне в ответ ворчит)..ей уже 1,1 года)))пока слежу.. гляну интимное место
а что от моркови такое бывает?
Жанна1
Конечно, моча оранжевая или розовая от какой то еды и от моркови тоже rolleyes.gif Вы её не хотите совсем сводить? А то уже возраст такой, что позже для первого раза- нельзя! ayayay.gif
nata_la
сводить уже не будем...возрастуже...зачем уже)))

посмотрю и понаблюдаю....
ну хоть успокоили, а тоя растерялась и испугалась
завели а навыков нет...
скажите, а если она чесаться начала-значит у нее блохи? мона ее помазать капями как для кошек?
Жанна1
А вот тут я не подскажу unsure.gif Может аллергия?
Чик
Цитата(nata_la @ 17.09.2010, 15:21) *
но меня смущает розоватая моча у нее уже 2 неделю...

От свежей травы моча вообще красной бывает...
nata_la
она коричневая какая то стала...значи от еды
Чик
Цитата(nata_la @ 01.10.2010, 9:35) *
она коричневая какая то стала...значи от еды

Да, не переживайте, это норма... И к нашим критическим дням не имеет никакого отношения, у них, у животных, все не так. smile.gif
nata_la
спасибо за участие..а то переживаем
Хохлушка
ни в коем случае не применяйте кролику никаких препаратов, не узнав точно, можно ли им применять! то, что подходит кошке далеко не всегда подойдет кролику. это совершенно разные животные. Насколько я знаю, нежелательно применять никакой преперат кроме "Адвокат" для мелких собак от блох и клещей. От другого животное может погибнуть.
У кроликов цвет мочи варьируется от потребленной нкануне еды - это животное более низкого уровня развития организма, чем те же кошки и собаки, почки у них не так хорошо фильтруют, поэтому и моча разных цветов бывает.
nata_la
подскажите какие болячки могут перенестись от кролика к человеку
M_a_r_g_o
Глисты, сальмонелез-если кролик этим болен.Надо сдавать на анализ горошки, чтобы знать нет ли у кролика паразитов.
Сухова Наталья
Доброго дня! Хочу обратиться к заводчикам,т.к. вет. к которому обратились, сказал ...что не сталкивался с кроликами и попросту не компетентен в этом вопросе.
Несколько дней назад, наша ( предполагаемо это девочка) кроля стала нервной, начала вышвыривать подстилку из домика, разбрасывать еду,нервничать когда её берёшь на руки... Я подумала ,что это период полового созревания наступил(если это возможно в 3,5 мес.) А пару дней назад обнаружили у неё в пахах вот такие мешочки,как будто налитые кровью.К вету обратились не удачно.Теперь сижу и думаю ,что делать.Понятия не имею как выглядят репроуктивные органы у самцов,может это яички? Уважаемые! проконсультируйте пожалуйста и подскажите , к какому ветеринару у нас в городе можно обратиться по поводу лечения с кролом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Заранее благодарю за ответ!
Alexandrit
Все нормально. Просто у вас действительно мальчик wink.gif Очень красивый лисий карликовый кролик мальчик! Окрас предположительно (по фото часто сложно) изабелловый.
Сухова Наталья
Спасибо за ответ! Теперь вопрос и по породе и по цвету,заданный в другой теме -исчерпан rolleyes.gif .
А к каким ветам вы обращаетесь?Кто в Новосибе по кролам компетентен?Наш дитёнок выглядит вполне здоровым,но мало ли что...
Alexandrit
Нет в Новосибирске универсального врача- специалиста по кроликам. Хирург в одной клинике, терапевт в другой... Все зависит от конкретного случая. Загляните сюда: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...0&#entry8179551
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.