Форум Академгородка, Новосибирск > Астматический бронхит
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Астматический бронхит
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Консультации специалистов
Rechka
К кому пойти в Городке? Есть ли хороший специалист? И, вообще, как он называется?
Grun`ka
Этим вопросом занимается аллерголог в Вашей поликлинике. Очень хороший врач на Морском 25, Батычко Оксана Анатольевна
Rechka
Цитата(Grun`ka @ 15.09.2010, 17:21) *
Этим вопросом занимается аллерголог в Вашей поликлинике. Очень хороший врач на Морском 25, Батычко Оксана Анатольевна

Это отделение для взрослых? Спасибо.
Grun`ka
Нет, это детская поликлиника
BlackCat
а разве с этим не к пульмонологу ходят?
Rechka
Нет. К аллергологу.
Сходили к Батычко. Кстати, там акция -бесплатно раздают приборчик для мониторинга астмы.
Дворник
Что за приборчик?

То есть на каком принципе действует? Нам диагноз она поставила исключительно по анализу крови и аллергопробе. Не может же приборчик кровь брать.
Rechka
Приборчик пикфлоуметр. Ребенок дует в него утром и перед сном. Составляется график показаний в течение нескольких недель. Он фиксирует динамику и "величину" обструкции, которую врач не может зафиксировать при простом осмотре. Интересная вообще вещь. Я тоже туда дую -у меня показание в норме. А вот у ребенка действительно ниже нормы и "плавают" утром и вечером.
Тут картинка таких , какие дают в поликлинике http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files...akflowmeter.JPG
А тут описание метода обследования есть http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/19387
AnnaS
Цитата(Rechka @ 15.09.2010, 17:00) *
К кому пойти в Городке? Есть ли хороший специалист? И, вообще, как он называется?

Сколько вашему ребенку лет? У меня ребенок тоже страдал обструктивными бронхитами и приступы были астматического кашля с вызовом скорой помощи и уколами преднизолона. На эту тему много читала. Приобрели ингалятор ультразвуковой "Муссон", приступы научились снимать горячими ножными и ручными ваннами. И самое главное начали его закаливать! Отдали на фигурное катание и в бассейн. Сначала много болели, платили деньги и не ходили, но мы не опускали руки, лечились и снова шли на тренировки. Иногда приступ начинался прямо на катке, мы мчались домой и погружались в кипяток! rolleyes.gif Сейчас ребенку 15 лет, рост 190 см, кандидат в мастера спорта по плаванию . Бронхитов нет! Мой совет всем родителям с подобными проблемами: закаливайте своих детей!!!!
Rechka
Ребенку 8 лет.
Теперь мы уже у аллерголога на учете. Мы снимаем приступы с помощью "Омрона" и беродуала. В бассейн ходит уже три года. Правда, прошлый год проболел половину занятий.
Barxat
так и будите всю жизнь... сама такая... сходите к пульмонологу, мне в свое время помогла дыхательная гимнастика и много приступов я снимала дыханием, во время беременности очень помогало, аллергены убрала из своей жизни, хотя на запахи все еще иногда реагирую.
jab
Мы также наблюдаемся у Батычко О.А., мне доктор очень нравится. У нас диагноз бронхиальная астма, бронхоспазмы только при ОРВИ. После праздников планируем пройти аллергопробы.
Rechka
А вот у нас ни на что аллергий не выявили, а приступы астматические бывают до сих пор на ОРВИ...
Stasya
Цитата(Rechka @ 14.01.2012, 12:49) *
А вот у нас ни на что аллергий не выявили, а приступы астматические бывают до сих пор на ОРВИ...

Вот и у нас я не замечала, чтобы он на что-то еще аллергию выдавал. (Правда, пробы мы не сделали до сих пор...)
Вероятно, аллергия на вирус. На него же пробы не делают.
Танчик
Цитата(Stasya @ 14.01.2012, 15:25) *
Цитата(Rechka @ 14.01.2012, 12:49) *
А вот у нас ни на что аллергий не выявили, а приступы астматические бывают до сих пор на ОРВИ...

Вот и у нас я не замечала, чтобы он на что-то еще аллергию выдавал. (Правда, пробы мы не сделали до сих пор...)
Вероятно, аллергия на вирус. На него же пробы не делают.

у старшего тоже на фоне вирусной инфекции приступы. Всегда в первые дни даю пульмикорт, тяжесть и продолжительность бронхоспазма снижается. Нам Батычко присоветовала.
Rechka
Мы тоже делаем пульмикорт с беродуалом ингаляцию. Первый раз мы по скорой с этим уехали, теперь сами умные стали.
Танчик
Цитата(Rechka @ 14.01.2012, 19:20) *
Мы тоже делаем пульмикорт с беродуалом ингаляцию. Первый раз мы по скорой с этим уехали, теперь сами умные стали.

Я имею в виду не дожидаясь симптомов, как только первые признаки ОРВИ, сразу вентолин+пульмикорт. Но у него всегда на фоне ОРВИ развивается тяжелейщий приступ, до реанимации бывало, в домашних условиях не снимался. Но вот если дать до того, как начнется видимый и слышимый бронхоспазм, то приступ особо не развивается. Опытным путем выяснили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.