Форум Академгородка, Новосибирск > аллергия на кошек
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: аллергия на кошек
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Marina.L
Кто знает - как долго сохраняется аллергия на кошачью шерсть. Нам ставили в три года, прошло уже 5 лет, вроде особых реакций не было.
Lola3
Т.е.- Вы при общении с кошками не выдаете реакции? Или не общаетесь? Я аллергик со стажем, не уточняла алергены- но весьма вероятны кошки. У меня 2 мордашки (были до вчерашнего дня sad.gif )- я ни за что не расстанусь с кисками! Реакция периодически- но я переживу! Проверьте малыша еще раз- вообще-то аллергию можно иногда "перерости"...
SHIVA
Девочки - мне 35 - периодически на таблЭтках...
А вот у сыника - вообще астма - так ему хоть бы хны... 12 лет уже)) (ттт)
поэтому, всё ооочень индивидуально.имхо.
Marina.L
Цитата(Lola3 @ 13.09.2010, 19:48) *
Т.е.- Вы при общении с кошками не выдаете реакции? Или не общаетесь? Я аллергик со стажем, не уточняла алергены- но весьма вероятны кошки. У меня 2 мордашки (были до вчерашнего дня sad.gif )- я ни за что не расстанусь с кисками! Реакция периодически- но я переживу! Проверьте малыша еще раз- вообще-то аллергию можно иногда "перерости"...

Нам ставили аллергены на кожу, на кошку была очень сильная. Сейчас иногда контачит с кошками у знакомых (недолго), вроде реакции нет.
Marina.L
Цитата(Lola3 @ 13.09.2010, 19:48) *
Т.е.- Вы при общении с кошками не выдаете реакции? Или не общаетесь? Я аллергик со стажем, не уточняла алергены- но весьма вероятны кошки. У меня 2 мордашки (были до вчерашнего дня sad.gif )- я ни за что не расстанусь с кисками! Реакция периодически- но я переживу! Проверьте малыша еще раз- вообще-то аллергию можно иногда "перерости"...

Просто хочется завести кошку (ну, в планах) может аллергия зависит от породы?
Lola3
Аллергия может зависеть, а может и не зависеть от породы. Очень часто реакция на нестерильное животное во много раз сильнее, чем на стерильное- это связано с гормональным фоном. Поэтому для алергопроб ВСЕГДА берут материал от НЕстерильных кошек. В вашем случае я посоветовала бы один из двух путей. Если мечтаете о породистом животном- познакомьтесь с заводчиком и попросите разрешения хотя бы несколько раз провести некоторое время с кошками, в питомнике. Если реакция есть- это проявится за 2-3 часа. Тем более- у Вас была сильная реакция, а кошки в питомнике не стерильны в основном. Если же порода особо не требуется- возмите котенка на передержку- передержки у нас всегда очень нужны! Не будет реакции- можете оставить себе, либо после пристройства взять другого. А будет- ну, потерпите немного или попросите кураторов подобрать другую передержку.
Marina.L
Цитата(Lola3 @ 16.09.2010, 19:40) *
Аллергия может зависеть, а может и не зависеть от породы. Очень часто реакция на нестерильное животное во много раз сильнее, чем на стерильное- это связано с гормональным фоном. Поэтому для алергопроб ВСЕГДА берут материал от НЕстерильных кошек. В вашем случае я посоветовала бы один из двух путей. Если мечтаете о породистом животном- познакомьтесь с заводчиком и попросите разрешения хотя бы несколько раз провести некоторое время с кошками, в питомнике. Если реакция есть- это проявится за 2-3 часа. Тем более- у Вас была сильная реакция, а кошки в питомнике не стерильны в основном. Если же порода особо не требуется- возмите котенка на передержку- передержки у нас всегда очень нужны! Не будет реакции- можете оставить себе, либо после пристройства взять другого. А будет- ну, потерпите немного или попросите кураторов подобрать другую передержку.

Большое спасибо, наверное так и сделаем. Еще вопрос, а есть ли какие-нибудь безопасные препараты (или травки) которые эффективно снижают риск аллергии?
Lola3
Вот этого не знаю. Я просто приобострениях использую антигистаминные препараты- ломилан, кларитин, кларотадин... У них одно и то же действующее вещество, просто производители разные. Раньше использовала тавегил- но теперь от него в сон клонит, как и от супрастина- по молодости такого эффекта не было!
Мария Горынцева
Цитата(Lola3 @ 13.09.2010, 19:48) *
У меня 2 мордашки (были до вчерашнего дня sad.gif )

Офф-топ: а куда девались кошки?!
Lola3
Одна и сейчас со мной. Пося, Тазюля бывшая- помните, наверное. А Нюсенька- старшенькая моя (она на аватаре)- увы, ушла на Радугу в воскресеньеб 12 сентября... Но у меня опять две котомордочки- в следующую субботу, 18 сентября, в мой дом приехал белый ангелочек с НГС- месячная белоснежная малышка.
Yvette
Цитата(Marina.L @ 16.09.2010, 22:17) *
Еще вопрос, а есть ли какие-нибудь безопасные препараты (или травки) которые эффективно снижают риск аллергии?


В общем и целом безопасных перапаратов от аллергии для детей (и взрослым они тоже не полезны) - нет...

Вообще вам стоит обратить внимание на разнообразных рексов (их четыре породы - в принципе уж е выбор) - по какой-то причине многие кудрявые животные не так аллергены, как не кудрявые. Есть еще сведения, что неваки (сибиряки колорпоинтного окраса) гипоаллегенны.
Имейте в виду, что часто аллергию на кошек сопровождает аллергия на бытовую пыль (иногда она кстати является вообще единственной) и в этом случае необходима тащтельная уборка всех мест , доступных кошке, поэтому стоит наверное сейчас сделать пробу на пыль.

Я сама страдаю аллергией на кошек, но для меня умеренно опасный только не кастрированные коты (из-за мускуса, которым они метят) - за 8,5 лет с моей Симой я ни разу из-за кошки не пила антигистаминное. С Симой мы и обнимаемся и целуемся и спим в одной постели - все ОК

А на какой антиген у ребенка была реакция - шерсть , слюна, чешуйки кожи, секрет (мускус)?
Ясакова
На счет рексов, их шерсть имеет структуру человеческого волоса- по этому на их ШЕРСТЬ нет аллергии. Другое дело, слюна или прочее о чем писалось. Лекарство для деток- очень не плох в плане "не вредно" капли Зиртек или аналог Зодак.
Про аллергию знаю все! Дочь страдает. Если есть вопросы- то задавайте в личку- отвечу.
Yvette
Цитата(Ясакова @ 26.03.2011, 23:47) *
по этому на их ШЕРСТЬ нет аллергии.


Не пишите глупостей - на их шерсть бывает аллергия (аллергия может возникнуть вообще практически на что угодно при неблагоприятном стечении обстоятельств даже на антигистаминное) . Другое дело, что вероятность возникновения аллергии на шерсть рексов несколько меньше, чем на шерсть просто кошек...

PS Чем структура человеческого волоса отличается от шерсти? Вы простите слышали звон, да не знаете где он...
Silvia
Цитата(Marina.L @ 15.09.2010, 20:55) *
Цитата(Lola3 @ 13.09.2010, 19:48) *
Т.е.- Вы при общении с кошками не выдаете реакции? Или не общаетесь? Я аллергик со стажем, не уточняла алергены- но весьма вероятны кошки. У меня 2 мордашки (были до вчерашнего дня sad.gif )- я ни за что не расстанусь с кисками! Реакция периодически- но я переживу! Проверьте малыша еще раз- вообще-то аллергию можно иногда "перерости"...

Нам ставили аллергены на кожу, на кошку была очень сильная. Сейчас иногда контачит с кошками у знакомых (недолго), вроде реакции нет.

у меня была аллергия в детстве и астма, в подростковом возрасте реагировать на кошек перестала. Завела от радости две!) Прожили они у меня лет 5 и аллергия вернулась. С любимцами пришлось расстаться, болезненная "процедура", скажу я Вам sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.