Форум Академгородка, Новосибирск > сиба-ину в Новосибирске
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сиба-ину в Новосибирске
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Трамадолли
Решили завести щенка сиба-ину. Для квартиры это очень "удобная" собака и читала, что они умные и дружелюбные, при том весьма красивые. Есть ли такая порода в Новосибирске или недалеко от Нска? Или придётся за ней в столицу ехать?
Ordik
В Новосибе нет вроде, а вот в Томске живет шибодевочка. Вот ссыль на темку ( http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic....eb18749&start=0 )
Трамадолли
Спасибо!
Yvette
Трамадолли, томская девочка еще довольно юна и щенки секорее всего будут не скоро. А так хочется что бы в Новосибирске появилась наши сибы.. Не бойтесь привезти собаку. Доставка конечно делает собаку несколько дороже, зато можно несоклько разнообразить крови, что поможет в последствии в разведении.
Трамадолли
Yvette, да, я думала о том, чтобы привезти. Но я первый раз завожу собаку и не знаю даже, куда за ней ехать. Слышала, что некоторых щенков надо "бронировать" заранее, но я совсем не знаю, как это делать. Может, подскажите, в какие питомники можно тогда обратиться?
Yvette
Вы попробуйте пообщаться с владельцами томской сибы, скорее всего они смогут помочь. Я-то в породе не разбиралась - просто они внешне мне очень коржиков напоминают, поэтому сильно нравятся.

Вот еще сайт питоника: http://www.shiba-inu.spb.ru/index.html
и полуживая ветка про сиб на песике http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=355...ht=%F8%E8%E1%E0
Трамадолли
Спасибо!
Akita-sib
Посмотрите на сайте akita-inu.com.ua . Это очень крупный питомник акит и сиб в днепропетровске. Мы двух своих акит привозили оттуда. доставка без проблем. Где-то месяца через 2 собираемся еще раз туда, если есть желание, то можем помочь. Пишите в личку. Лучше все обсуждать вживую:)
tabat
Я сейчас занимаюсь с одним кобельком молодым, собираются выставлять.
Года два назад на одном из питомников города была не передержке "шиба". Тоже немного с ней занимался.
Мякго говоря, не готов сказать, что с собаками такой породы легко в дрессировке и воспитании. (это лично моё мнение).
Трамадолли
Мы и не думали, что будет легко. Но, я считаю, оно того стоит)
tabat
Цитата(Трамадолли @ 17.09.2010, 8:24) *
Мы и не думали, что будет легко. Но, я считаю, оно того стоит)

Во вторник, 21 сентября у меня индивидуальное занятие с "шибой", если хоте представить себе что это и как, то свяжитесь со мной, я скажу куда и во сколько подъхать, пообщаетесь с хозяйкой, составите своё впечатление и т.д.
olga_rewa
Нам потом расскажите, что и как! rolleyes.gif
SvetlanaBK
Трамадолли
У моей подруги сиба, недавно она ее повязала.
Порода очень интересная. Девочка у подруги ласковая, общительная, но и со своими "тараканам" в голове, такая себе на уме, собако-кошка.
Мы живем в г. Ангарске Иркутской обл.
Трамадолли
После некоторого общения с заводчиками шибы у меня сложилось некоторое впечатление об этих собачках. Во-первых, это очень симпатичные собачки и действительно "удобные" для домашнего содержания. Они чистоплотные и не любители тащить со стола. У них своенравный характер, прежде чем выполнить просьбу/приказ хозяина, задумаются, а надо ли оно им. Но при том не являются "приставучими", не навязывают своё общество. Кобелей сложно дрессировать, суки более покладистые. Любознательные и очень подвижные. Практически не лают. Умные и дружелюбные. На первый взгляд, мне в них всё нравится))
Нора
Мне кажется по характеру они напоминают чау.
Нора
Цитата
История происхождения Сиба-ину (Shiba-inu с англ.) до сих пор остается до конца не изученной. Известно лишь, что это очень древняя порода собак,так при раскопках археологи обнаружили останки сиба ину, возраст которых превышает 2500 лет. На территории Японии сиба-ину они же шиба-ину были распространены в области Санин, и использовались в основном для охоты на мелкую дичь. В переводе с японского «ину» - собака, а «сиба» или «шиба» значит маленький, то есть дословно это маленькая собака. Предками современной сиба-ину можно считать чау-чау и кисю.
Трамадолли
Ну что ж, может быть, но я хочу именно сибочку. Чау-чау крупнее и "волосатее". Чисто внешне сиба мне больше нравится))
Нора
А я и не агитирую на чау. Просто кажется, что характер похож.
Сибу видела в Челябинске на выставке. Очень понравилась! supdup.gif
vengelena
Шиба-ину отдают, даром.
Decrepit
Знакомимся.
Макото Юу Такаши
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.