Форум Академгородка, Новосибирск > Планария
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планария
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
night rise sounds
Стоял долго аквариум просто так, вода не выливалась после болезни. Сегодня собираюсь выливать, а там вот это...
Что это??
АлёшА
Можно ещё фото и расскажите, как себя ведёт ??
night rise sounds
Фото больше нет.
Нашла в интернете что это планарии! Сижу в шоке.
АлёшА
Да, планария..
night rise sounds
Все улитки от них сгнили...
Креветки...
АлёшА
QUOTE(night rise sounds @ 10.09.2010, 19:13) *
Все улитки от них сгнили...
Креветки..
Ничего, будут новые и улитки и креветки. Кто питается планариями ?? Может, на всякий случай завести ??
kotVsapogax
вроде петушки не отказываются от планарий.
noname83
Недавно на форуме была тема про борьбу с этим зверем.
Tasha#
они травятся препаратами.
заносятся обратно с живыми кормами и заморозкой.
еще с рыбой, растениями.

есть почти в любом аквариуме в большей или меньшей степени.

рыбой ловятся, но не перевариваются почти. Выходят наружу живыми. даже если их жевали.
из порезанной на кусочки планарии получается столько новых животных, сколько было кусочков
Zwerr
Кстати о борьбе с планарией, опробовал препарат "но-планария" отличный результат supdup.gif . Почистил три аквариума во всех избавился от нее. Ранее пробовал фебтал он как мне показалось не так эффетивен. После применения фебтала креветки шмели погибли, а планария через пару месяцев снова появилась.
noname83
У меня после фебтала три неона померло и ампулярии.Сам виноват-в одной акве воду на следующий день подменил,а в этой-через два.Зато полутрупов планарий столько насобирал!Правда все равно -перезапуск потом.
KotoZ
я фебталом в креветочнике без потерь избавился от планарий в два приема в течении недели
месяц - полет нормальный, новых не видел
noname83
У меня когда рыба и улитки померли-как раз второй прием был.
alexdms
Только но-планарию не купить у нас в городе.
Может Наталья привезет партию?
noname83
Если привезет,тогда +1
tanakova
можно я присоединюсь?! у меня в камнях на дне что-то завелось. похоже на трубочника,но толщиной тоньше волоса. это что-то стоит вертикально и колышется. фото сделать нереально,шибко мелкие зверушки. пока копалась в прсторах интернета нашла пару строчек о нитчатке. не она ли?
Bigalex
Цитата(tanakova @ 09.11.2010, 10:00) *
можно я присоединюсь?! у меня в камнях на дне что-то завелось. похоже на трубочника,но толщиной тоньше волоса. это что-то стоит вертикально и колышется. фото сделать нереально,шибко мелкие зверушки. пока копалась в прсторах интернета нашла пару строчек о нитчатке. не она ли?

Нитчатка это водоросль, трубочник зверюга, если это колышется само по себе а не от течения фильтра то скорее всего трубочник, он прекрасно живет в аквариуме.
tanakova
Да,колышется сам по себе. Двинешь камень,прячется.
Reiser
рыб нет в аквариуме?
аулофорус?
tanakova
рыбы есть. было дело,как-то,кормила трубочником. может и выжил хто?!
skidmilex
попробуйте не кормить рыб недельку. рыба не умрет, а вот съесть все, что можно постарается.
tanakova
У меня петух периодически на что-то охотится. Подозреваю,что именно на этих милых зверюшек.
Lenka-Penka
Ах, какая симпатишная планария у Вас развелась. Если не вывели - поделитесь пожалуйста, ладно?smile.gif Я её школьникам буду показывать
Сунжа
Скажите, а планария - это глист, ой боюсь, боюсь.
michh
Не, не глист! Червь! Нада?! smile.gif
Victor
Что делать с планарией? Развелось у меня в аквариуме непрошеных гостей.
gor_one
Если не жалко улиток, то фебталом угостить, ну и как обычно, чистка, сифонка(лишить их пропитания, тогда могут кинутся на животину, фебтала им пропишите)
Victor
За животину страшно, креветки, рыбки и улитки мне пока ещё дороги. Часть улиток не дорога совершенно, но некоторых я за деньги брал, в магазинах пока таких не видел. Могу конечно погоняться и поотлавливать часть, но эти заросли лень ворошить.
Питания лишить не выйдет, креветов кормлю обильно. Читал тут про препарат no planaria. Как он действует? Вообще стоит заморачиваться и травить планарию?
alexdms
NoPlanaria нет в городе. Травите фебталом. Толченая таблетка на 30 литров в самый раз.
gor_one
Можно и меньше. Я на 11 литров 1/4 кинул, креветкам поровну, при подмене собрать, что можно и повторить

Цитата(alexdms @ 07.02.2012, 15:54) *
NoPlanaria

Зачем столько денег вываливать
Victor
Ну можно же и заказать в другом городе. Точно на улиток и креветок не подействует?
gor_one
Фебтал убьет улиток точно (только отсаживать), NoPlanaria - не знаю
alexdms
Катушку не положит, а вот кристалы отправились к праотцам.
Если бы он клан катушек, я бы давно его в банку большую запустил.
Вишня равнодушна к этому препарату.
Но планарию продавала Виктория из москвы. Но в прайсе давно не видел.


gor_one
Ну не знаю, может ваши катушки уже приелись к фебталу, но мои ложатся на ура. Может у меня какой то особый фебтал blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.