Форум Академгородка, Новосибирск > Угольная губка в фильтре
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Угольная губка в фильтре
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: оборудование
AneleSh
Ребята, вот, озадачилась таким вопросом: у меня внутренний фильтр Ювель (идет в комплекте с аквриумом Ювель Рио-180), в состав фильтрующих элементов которого входит угольная губка, в соответствии с инструкцией, менять эту губку нужно 1 раз в месяц, но недавно я прочла отзывы аквариумистов о том, что держать такую губку в фильтре постоянно не надо - так ли это на самом деле? Может ли угольная губка абсорбировать важные для растений микро и макроэлементы, забирать все полезные свойства удобрений, которые я добавляю? Если угольная губка не нужна постоянно, то на какую ее лучше заменить? Вообще, когда уголь нужно добавлять, с какой периодичностью, на какой срок?
Tasha#
угольная губка тянет на себя все что можно.
при этом она в течении месяца забивается и перестает работать именно угольной губкой.
она нужна в случае когда нужно экстренно вывести из аквариума вредные примеси, а подмену по каким-то причинам делать в большом объеме нельзя.
тогда вы ставите ее в фильтр и она кушает остатки лекарств, и другие вредности.

заменить лучше на средне пористую механической очистки, а эту, не распечатывая сложить в тумбочку.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.