Форум Академгородка, Новосибирск > спорт/бассейн - где в академе?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: спорт/бассейн - где в академе?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
_Я_
Еще когда была беременная увидела объявление. "занятия для мам с малышом от 3 мес" Но тогда казалось, что все это ооочень далеко еще, а теперь не могу найти где это было.
Посоветуйте, где можно позаниматься с малышом.
Ребенка оставить возможности нет, т.к. папы у нас нет, а бабушка работает.
Очень хочется придти в форму наконец!
Я конечно стараюсь не киснуть и что-то делать. дома пресс покачать, на велике покататься... но получается все сильно нерегулярно...
Видимо самостоятельные занятия не для меня...
Самоорганизации не хватает видимо. Нужно чтоб как обязаловка была - 2 раза в неделю со стольки-то до стольки-то.
Хотя если предложите интересный комплекс для домашних упражнений - спасибо.. а то моей фантазии только на покачать пресс хватает..)
honig
Б-12 за Юностью
_Я_
спасибо. нашла, позвонила.
но это немного не то.. там детский бассейн. мама рядом просто сидит и смотрит.
Мне самой интересно позаниматься тоже. Желательно так, чтобы малыш мог быть рядом в это время, т.к. оставить его ни с кем возможности нет.
Марийка
Цитата(_Я_ @ 10.09.2010, 12:34) *
спасибо.
а что это? есть тел.?

Муссы Джалиля, 17
Телефон: 336-02-00, 332-33-24
_Я_
можно не только в академе ( бердск, кольцово) я бы даже в город поездила..
Славна
А как Вы себе представляете свои занятия вместе с малышом? Вы плывете, и он рядом? smile.gif
Даже если пускают в воду, то Вы там стоите с малышом. В общем, это иллюзия. И все же лучше, чтоб занимался инструктор. Ну или сами, в ванне.
А так, пока малыш спит, крутите обруч, велотренажер, пресс, и все такое. Попробуйте найти в окружении подруг, друзей, который могли бы, например, гулять с коляской, пока Вы на каком нибудь занятии.
_Я_
для ванны мы уже великоваты и все норовим вылезти из нее... smile.gif)
совместные занятия.. ну например.. малыш с инструктором в мелком бассейне.. а мама тут же пока плавает в большом (только это все должно быть рядом)... в других городах давно уже есть совместные занятия в бассейне.

ну если пусть не бассейн.. например в зале.. мама занимается а малыш пока рядом сидит играет или упражнения с ним совместно ( все малыши любят когда их кидают/качают)..
имхо, конечно может это и утопия.. но я бы не спрашивала, если б не знала что такое бывает (тем более что и сама объявление такое видела)...
а вот в нске найти такого не могу.. sad.gif
honig
Цитата(_Я_ @ 10.09.2010, 12:56) *
для ванны мы уже великоваты и все норовим вылезти из нее... smile.gif)
совместные занятия.. ну например.. малыш с инструктором в мелком бассейне.. а мама тут же пока плавает в большом (только это все должно быть рядом)... в других городах давно уже есть совместные занятия в бассейне.

ну если пусть не бассейн.. например в зале.. мама занимается а малыш пока рядом сидит играет или упражнения с ним совместно ( все малыши любят когда их кидают/качают)..
имхо, конечно может это и утопия.. но я бы не спрашивала, если б не знала что такое бывает (тем более что и сама объявление такое видела)...
а вот в нске найти такого не могу.. sad.gif

в б-12 именно так
Rechka
Цитата(Славна @ 10.09.2010, 12:51) *
А как Вы себе представляете свои занятия вместе с малышом? Вы плывете, и он рядом? smile.gif
Даже если пускают в воду, то Вы там стоите с малышом. В общем, это иллюзия. И все же лучше, чтоб занимался инструктор. Ну или сами, в ванне.
А так, пока малыш спит, крутите обруч, велотренажер, пресс, и все такое. Попробуйте найти в окружении подруг, друзей, который могли бы, например, гулять с коляской, пока Вы на каком нибудь занятии.

Мы, когда жили в Томске, занимались в таком бассейне. С трех месяцев. По управлением врача ЛФК. Мне нравилось в разы больше, чем когда малыш с инструктором. Я лучше чувствую своего ребенка, когда сама с ним в воде, и ребенок отзывчивее с мамой .
Тут пришлось ходить в "Аква-бэби".
Марийка
Малыш какого возраста?
honig
Цитата(Марийка @ 10.09.2010, 13:04) *
Малыш какого возраста?

судя по названию темы - речь не столько о малыше, сколько о формах мамы....

ТС, займитесь ЛФК дома supdup.gif и побольше гуляйте
_Я_
нам почти 8 месяцев.
видимо нужно таки сходить в б-12 и посмотреть smile.gif
Марийка
Цитата(_Я_ @ 10.09.2010, 13:07) *
нам почти 8 месяцев.
видимо нужно таки сходить в б-12 и посмотреть smile.gif

Для таких маленьких не знаю больше басенйнов, к сожалению, кроме Б-12.
"Аква-бэби", кстати, это и есть Б-12?
_Я_
Цитата(honig @ 10.09.2010, 12:06) *
Цитата(Марийка @ 10.09.2010, 13:04) *
Малыш какого возраста?

судя по названию темы - речь не столько о малыше, сколько о формах мамы....

ТС, займитесь ЛФК дома supdup.gif и побольше гуляйте

стараюсь по мере возможности..
но я всегда спортом занималась.
а сейчас органим прямо требует нагрузок.. гуляния, имхо малые нагрузки.. да и не правильные они в смысле нагрузки только определеннх групп мышц.
самостоятельно пытаюсь.. но писала выше не хватает самоорганизации. в общем удовлетворения не получаю от этого. sad.gif
honig
Цитата(_Я_ @ 10.09.2010, 13:09) *
Цитата(honig @ 10.09.2010, 12:06) *
Цитата(Марийка @ 10.09.2010, 13:04) *
Малыш какого возраста?

судя по названию темы - речь не столько о малыше, сколько о формах мамы....

ТС, займитесь ЛФК дома supdup.gif и побольше гуляйте

стараюсь по мере возможности..
но я всегда спортом занималась.
а сейчас органим прямо требует нагрузок.. гуляния, имхо малые нагрузки.. да и не правильные они в смысле нагрузки только определеннх групп мышц.
самостоятельно пытаюсь.. но писала выше не хватает самоорганизации. в общем удовлетворения не получаю от этого. sad.gif

че-то я не понимаю...с одной стороны Вам нужны нагрузки, с другой - формы вернуть, а при этом, чтобы пупс был рядом? blink.gif Запишитесь в фитнес-клуб, а ребенка с бабушкой на часок-другой 3 раза в неделю оставляйте....чоуш проще-то?

кстати, мне вот йога помогает - и формы у меня после родов даже лучше, чем до беременности...спасибо йоге, но я почти каждый день дома занимаюсь по 30-60 минут (как получится), ну и гуляем много smile.gif
_Я_
Цитата(honig @ 10.09.2010, 12:14) *
че-то я не понимаю...с одной стороны Вам нужны нагрузки, с другой - формы вернуть, а при этом, чтобы пупс был рядом? blink.gif Запишитесь в фитнес-клуб, а ребенка с бабушкой на часок-другой 3 раза в неделю оставляйте....чоуш проще-то?

кстати, мне вот йога помогает - и формы у меня после родов даже лучше, чем до беременности...спасибо йоге, но я почти каждый день дома занимаюсь по 30-60 минут (как получится), ну и гуляем много smile.gif

дык то то и оно. что нет у меня возможности пупса с бабушкой оставить... по крайней мере регулярно 2-3 раза в неделю хотя бы даже на 1,5 часика... sad.gif((

а если не секрет поделитесь комплексом упражнений?
гуляем мы тоже много, да и формы у меня нормальные, мне не для похудеть.. я тоже вдобеременном весе...просто как бы это объяснить.. мышцы дряблые стали чтоли.. в общем нагрузка нужна регулярная...
_Я_
прихожу к выводу что нужно самоорганизацией заняться все же и переходить на упражнения дома..
видимо нужно комплекс упражнений подобрать для себя...
honig
Цитата(_Я_ @ 10.09.2010, 13:21) *
я тоже вдобеременном весе..

а я на 10 кг меньше biggrin.gif

сейчас поищу ссылочку интересную, я со второго месяца после родов именно этими упражнениями увлекалась, потом на йогу перешла. Мыщцы все в тонусе, живот - плоский и подтянутый shy.gif
_Я_
Цитата(honig @ 10.09.2010, 12:26) *
а я на 10 кг меньше biggrin.gif

ого! ну на 10 мне перебор будет с моей комплекцией.. кости одни остануться, так и папу ребенку не найдешь cbs_madlaugh.gif

Цитата(honig @ 10.09.2010, 12:26) *
сейчас поищу ссылочку интересную, я со второго месяца после родов именно этими упражнениями увлекалась, потом на йогу перешла. Мыщцы все в тонусе, живот - плоский и подтянутый shy.gif

жду с нетерпением! smile.gif особенно про живот заманчиво supdup.gif
Skykin
Только в нашем городе нет НИЧЕГО для мам с малышами sad.gif
Видела предложение в солнечном городе про танцы, пока дети рядом тусят - но нам рановато.
А танцов в слингах у нас нет sad.gif
_Я_
Цитата(Skykin @ 10.09.2010, 12:42) *
Только в нашем городе нет НИЧЕГО для мам с малышами sad.gif

похоже на то... sad.gif
вроде столица сибири... вот вам и бизнес-идея...
я еще на сибмаме вопрос задала.. может там кто чего ответит...
honig
Цитата(_Я_ @ 10.09.2010, 13:38) *
Цитата(honig @ 10.09.2010, 12:26) *
сейчас поищу ссылочку интересную, я со второго месяца после родов именно этими упражнениями увлекалась, потом на йогу перешла. Мыщцы все в тонусе, живот - плоский и подтянутый shy.gif

жду с нетерпением! smile.gif особенно про живот заманчиво supdup.gif

http://lady.mail.ru/article/46342 - это раз,
http://lady.mail.ru/article/101750/1 - это два, читать и думать - пойдет или нет....
http://www.kallanetika2.ru/ - это то, что помогло мне начиная со второго месяца после родов. Занималась месяц, потом подключила йогу, но я всю беременность йогой занималась, так что тело было подготовлено. Ну и мое мнение - йогу надо начинать с инструктором, а вот каланетикой можно дома заниматься....

упражнения для живота: http://www.kallanetika2.ru/16.php
Марийка
Цитата(_Я_ @ 10.09.2010, 13:21) *
а если не секрет поделитесь комплексом упражнений?

Бодифлекс, можно дома заниматься.
В Интернете должно быть подробное описание.
_Я_
спасибо.
попробую дома заниматься.
не знаю правда надолго ли моего запала хватит..))
Tina
Мы ходим в бассейн НГУ, правда дочке уже 6 лет и она занимается в группе с тренером, а я по соседней дорожке плаваю. Это в большом бассейне. Есть еще и маленький бассейн,там с маленькими детками плавают,лично видела. Если у маленьких есть занятия с тренером, то мама может на время занятий поплавать в большом. В маленьком есть водопад (этакий грибок,со шляпки которого вода падает),волна и еще что-то там.
Позвоните и уточните 363 41 56.
_Я_
отчитываюсь по теме smile.gif
В бассейне НГУ есть занятия "мама +ребенок до 2 лет" (стоимость 240 руб, если не работник НГУ). Более подробную информацию узнаю чуть позже (хочу попробовать сходить туда)

Из секций нашла на пл Калинина фитнесс. Занятия проводятся вместе с детьми. ОЧЕНЬ удобно и здорово! Но далеко.. sad.gif
И на объгэсе Мама+дитя. йога. Пока там не была, тоже хочу попробовать smile.gif
_Я_
Девочки!
Кто хочет быть стройной подтянутой и красивой мамой?!

Побывав на занятиях с детками на пл. Калинина. родилась идея организовать в академгородке аналогичные.
Проведена некоторая работа в этом направлении.
В общем так:
Зал есть, тренер есть (тоже с малышом smile.gif.
Осталось набрать несколько человек в группу и можно начинать.
Мы готовы стартовать буквально со следующей недели. Скажем 2 раза в неделю днем (в промежутке примерно с 11 до 14 - время обсуждаемо, но зависит от наличия свободного зала).

Деток берем с собой! Ограничений по возрасту нет smile.gif Организуем им игровой уголок тут же smile.gif

Прошу откликнитесь в теме, если это интересно!
neko
Девочки, могу тоже предложить занятия для мам с малышами. rolleyes.gif
В программе: аэробика, стэп аэробика (через пару месяцев планирую закупить стэпы), стрейтчинг, силовая нагрузка, элементы боевых искусств и самообороны (по желанию)
Дни недели:
Вторник и четверг время с 11 до 16.00 любое. Планируется несколько групп по 1 часу.
Место:
Клуб "Спартак", адрес: Демакова 18, вставка между 4 и 5 подъездом, вход со двора отдельное крылечко.
Зал чистенький и теплый, есть мягкое покрытие и зеркала, скакалки, гантели. Будем заказывать чистую воду.

Тел. 8-913-904-6932
Нина

Так же есть группа Аэробики, стрейтчинга и стэп-аэробики на базе клуба "Эврика", адрес Демакова 6а.
По понедельникам и средам с 20.00 до 21.00. Но там с совсем маленькими не получится.
Camel
Цитата(neko @ 29.09.2010, 8:42) *
Девочки, могу тоже предложить занятия для мам с малышами. rolleyes.gif
В программе: аэробика, стэп аэробика (через пару месяцев планирую закупить стэпы), стрейтчинг, силовая нагрузка, элементы боевых искусств и самообороны (по желанию)
Дни недели:
Вторник и четверг время с 11 до 16.00 любое. Планируется несколько групп по 1 часу.
Место:
Клуб "Спартак", адрес: Демакова 18, вставка между 4 и 5 подъездом, вход со двора отдельное крылечко.
Зал чистенький и теплый, есть мягкое покрытие и зеркала, скакалки, гантели. Будем заказывать чистую воду.

Тел. 8-913-904-6932 begin_of_the_skype_highlighting              8-913-904-6932      end_of_the_skype_highlighting
Нина

Так же есть группа Аэробики, стрейтчинга и стэп-аэробики на базе клуба "Эврика", адрес Демакова 6а.
По понедельникам и средам с 20.00 до 21.00. Но там с совсем маленькими не получится.

А как оно по цене? И можно ли с совсем крохой ходить?
neko
Camel, Вам ЛС. smile.gif
С совсем крохой я думаю, можно. В клубе есть помимо зала еще помещение, где можно положить малыша спать, покормить, переодеть.
neko
Кроме того в клубе кроме нас никого больше не будет. Весь клуб состоит из одного зала, раздевалок, тренерской и туалета.В клубе в зале мы ходим босиком. В зале очень тепло. Можно придти в тренировочные дни с 16.00 до 19.30 и посмотреть.
Hanson
А цену можно, то же узнать?
Рута
Цену-цену!! smile.gif
neko
Рута, Hanson, вам ЛС. :-)

В одном конце зала будет стелиться мягкое покрытие, на котором будут возиться дети, в другой стороне зала будут мамы.
neko
Так же в клубе имеется компьютер, на котором малышне постарше можно будет включать мультики.
Skykin
Я хотела бы попробовать и у вас smile.gif
Можно подробнее в ЛС - когда, где, сколько, что с собой?
Lukas
Цитата(_Я_ @ 10.09.2010, 11:21) *
Еще когда была беременная увидела объявление. "занятия для мам с малышом от 3 мес" Но тогда казалось, что все это ооочень далеко еще, а теперь не могу найти где это было.
Посоветуйте, где можно позаниматься с малышом.
Ребенка оставить возможности нет, т.к. папы у нас нет, а бабушка работает.
Очень хочется придти в форму наконец!
Я конечно стараюсь не киснуть и что-то делать. дома пресс покачать, на велике покататься... но получается все сильно нерегулярно...
Видимо самостоятельные занятия не для меня...
Самоорганизации не хватает видимо. Нужно чтоб как обязаловка была - 2 раза в неделю со стольки-то до стольки-то.
Хотя если предложите интересный комплекс для домашних упражнений - спасибо.. а то моей фантазии только на покачать пресс хватает..)


Я вот купила трехколеску и бегаю, пока малой(ему 1.4 года) смотрит по сторонам, под конец он всегда засыпает...и спит еще дома часик, пока я делаю йогу!
Дождевик защищает от ветра smile.gif, так что малышу точно комфортно.
И с первым бегала до 2х с лишком годиков

На меня иногда косятся прохожие, особенно "приезжие" из теплых стран, но тут либо пробежка и хорошее настроение, либо прятаться и очковать, что скажут люди!!!
Я это скопировала с английских мам и пап - там это принято и считается естественным supdup.gif.
Так что присоединяйтесь. Дешево, результативно, независимо !!!
honig
Цитата(Lukas @ 06.10.2010, 14:52) *
Я вот купила трехколеску и бегаю, пока малой(ему 1.4 года) смотрит по сторонам, под конец он всегда засыпает...и спит еще дома часик, пока я делаю йогу!
Дождевик защищает от ветра smile.gif, так что малышу точно комфортно.
И с первым бегала до 2х с лишком годиков

На меня иногда косятся прохожие, особенно "приезжие" из теплых стран, но тут либо пробежка и хорошее настроение, либо прятаться и очковать, что скажут люди!!!
Я это скопировала с английских мам и пап - там это принято и считается естественным supdup.gif.
Так что присоединяйтесь. Дешево, результативно, независимо !!!

дадада smile.gif Я тоже купила 3-колеску и тоже бегаю. На меня ооочень странно смотрят проходие, но малыш в восторге и мне хорошо.
Lukas
Цитата(honig @ 06.10.2010, 13:58) *
Цитата(Lukas @ 06.10.2010, 14:52) *
Я вот купила трехколеску и бегаю, пока малой(ему 1.4 года) смотрит по сторонам, под конец он всегда засыпает...и спит еще дома часик, пока я делаю йогу!
Дождевик защищает от ветра smile.gif, так что малышу точно комфортно.
И с первым бегала до 2х с лишком годиков

На меня иногда косятся прохожие, особенно "приезжие" из теплых стран, но тут либо пробежка и хорошее настроение, либо прятаться и очковать, что скажут люди!!!
Я это скопировала с английских мам и пап - там это принято и считается естественным supdup.gif.
Так что присоединяйтесь. Дешево, результативно, независимо !!!

дадада smile.gif Я тоже купила 3-колеску и тоже бегаю. На меня ооочень странно смотрят проходие, но малыш в восторге и мне хорошо.

supdup.gif
dilanaz
интересно,про занятия мама и малыш! жду подробности в личку
honig
Цитата(dilanaz @ 30.10.2010, 22:52) *
интересно,про занятия мама и малыш! жду подробности в личку

вот еще: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=713129&st=15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.