Форум Академгородка, Новосибирск > Отоцинклюс - где такого взять?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отоцинклюс - где такого взять?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: рыбы
AneleSh
Ребята, никто не знает, где-нибудь в городе продаются вот такие отоцинклюсы, как на фото? Уж очень мне понравился.
333.54rus
Навряд ли у нас есть такое чудо,только заказывать придется,я так думаю. С экзотикой у нас совсем дела ни как не обстоят.
Tasha#
заказать то можно, при условии что вы знаете точное его название или номер в каталоге.
Вопрос, захотите ли вы иметь эту красоту за те деньги, за которые такое продается??

такая экзотика возится только под заказ, в аквариумных условиях не размножается(почти), стоит жутких денег.
Часть видов запретили к вывозу с территории страны и вылову из речек, что тоже не сказалось на цене в лучшую сторону
Для ознакомления - можно набрать в яндексе - номерные лорикариевые сомы, L сомы .
и посмотреть на цены .

Москва еще мало-мало снабжена, там Чурилов и прочие кормят рынок. Наши же привозчики просто по деньгам эту красоту не тянут.
Да и потребителя нет.
http://www.wildfish.ru/catalog/84/l вот каталог от Чурилова, но оптовик.
Заказать можно, мин партия кажется от 10-15т + доставка самолетом (это мин сейчас 5-6тр за коробку вместе с оформлением документов)
+ если я возьмусь, тоже захочу немножко за хлопоты. Считайте во сколько это выльется.
SixFourteen
Цитата(AneleSh @ 09.09.2010, 21:07) *
Ребята, никто не знает, где-нибудь в городе продаются вот такие отоцинклюсы, как на фото? Уж очень мне понравился.

А почему вы решили, что это отоцинклюс? По внешнему виду он больше всего похож на Peckoltia compta.
Tasha#
либо на гипанциструса \
http://www.wildfish.ru/node/595
AneleSh
Вот, кстати, вы правы, ребята, по поводу названия. Фото с подписью взяла в Интернете, а когда начала информацию собирать, пришла к выводу, что все-таки это совсем никакой и не отоцинклюс. Ну, и ладно, обойдусь и без экзотики в аквариуме. Спасибо.
333.54rus
Всё верно гипанциструс зебра,3см стоит 5500р ,5см-7500р. biggrin.gif золотая рыбка и только.
mycos
Сидела у клиента похожая тварюга, я её за несколько лет дважды видел: один раз когда генералил и все коряги достал, второй раз когда труп вытаскивал. Мега-рыба, сомоводы рекомендуют!
333.54rus
Цитата(mycos @ 21.10.2010, 6:09) *
Сидела у клиента похожая тварюга, я её за несколько лет дважды видел: один раз когда генералил и все коряги достал, второй раз когда труп вытаскивал. Мега-рыба, сомоводы рекомендуют!

Ну да, красива чертовски и что самое главное ни когда не видно,глаза не мозолит biggrin.gif .Стоила бы на 10 разделить её цену, тогда ещё можно было БЫ завесть для интерьеру.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.