Форум Академгородка, Новосибирск > Что делать и где искать?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать и где искать?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
ciara
Вопрос о "железе".
Пишу без особых проблем программы по пройденному материалу на учебе. 90% даваемого материала-это разбор чего-нибудь типа sql,delphi и т.д. Бывает раз в год какой-нибудь предмет связанный с железом, но объясняют уже больше для тех, кто достаточно и сам понимает в компьютерах.
Ах да, до универа никогда не интересовалась компьютерами и попала на эту специальность совершенно случайно, т.е почти все с кем я учусь еще с детства понимают и разбирают компьютеры, а мои знания о железе фактически равны нулю. Неучем быть не хочу, но я совершенно не знаю с чего начать.
Была бы признательна, если бы вы помогли советами с чего начать, сайтами где лучше всем интересоваться и т.д и т.п. Уточню еще раз - знания о всяких платах фактически отсутсвуют.
Заранее спасибо тем, кто отзовется smile.gif
kirillys
из сайтов рулят THG.ru, overclockers.ru, f-center.про архитектуру с нуля Intuit.ru-бесплатная регистрация, мну очень нравится изложение.
книги-Архитектура компьютера (Э. Таненбаум) (у меня старое издание, но есть вроде и более новое),Микропроцессоры и операционные системы (Холенд Р., 1991) жутко олдовая, но мне очень нравится smile.gif люблю читать про олдовое железо-там все с самого начала smile.gif, ЖЕЛЕЗО IBM за этот или прошлый год.Еще "современные микропроцессоры" 2003 года blink.gif
а так вообще на вышеперечисленных сайтах есть хорошие обзорные статьи по всей линейке или семействам железа,а вот еще журнал Железо, его можно выкачать в инете.
Вообщем если чего кидайте в личку е-маил перешлю книги.
_DEN_
Фигурнов «IBM PC для пользователя»

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фигурнов,_Виктор_Эвальдович

Первое издание «IBM PC для пользователя» вышло весной 1990 года. Затем книга перерабатывалась и дополнялась, последнее седьмое издание было подготовлено в 1997 году. Суммарный тираж её различных редакций к 2003 году составил более 3,5 миллиона экземпляров.

или попросить кого-нибудь из "знающих" - пусть пояснят. За час управятся.
kirillys
Цитата(_DEN_ @ 12.09.2010, 17:35) *
Фигурнов «IBM PC для пользователя»

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фигурнов,_Виктор_Эвальдович

Первое издание «IBM PC для пользователя» вышло весной 1990 года. Затем книга перерабатывалась и дополнялась, последнее седьмое издание было подготовлено в 1997 году. Суммарный тираж её различных редакций к 2003 году составил более 3,5 миллиона экземпляров.

или попросить кого-нибудь из "знающих" - пусть пояснят. За час управятся.

ага Фигурнов-рулеззззз с таким количеством ззз на конце, что этот конец уходит за горизонт blink.gif
GeoS
Я в свое время часто читал ихбт.ру, сечас по этому адресу идет редирект на ferra.ru, суть сайта вроде не изменилась.
flashvoid
Для проникновения в культуру рекомендую это Хакеры - герои компьютерной революции.
ciara
Всем большое спасибо за советы! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.