Форум Академгородка, Новосибирск > Louve
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Louve
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
Louve
Очень хотелось бы услышать критики с целью самосовершенствования.
Заранее спасибо.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
foter
Цитата(Louve @ 08.09.2010, 21:26) *
Очень хотелось бы услышать критики с целью самосовершенствования.
Заранее спасибо.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если это "путь корабля" то я бы слева места больше оставил, чтобы было видно куда ему еще двигаться. А справа бы больше обрезал.
Если это собственнно "корабль", то - наоборот.
Louve
Спасибо за Ваше мнение! Делать кораблик ближе к центру мне точно не хочется,
в изначальном кадре действительно слева у меня больше места.
SergeiR
Цитата(Louve @ 13.09.2010, 20:35) *
Спасибо за Ваше мнение! Делать кораблик ближе к центру мне точно не хочется,
в изначальном кадре действительно слева у меня больше места.



Правильно не хочется - он как основной центр интереса расположен именно там где его находит взгляд лучше всего - в районе золотого сечения.
Хороший "тональный" кадр очень вышел.
Louve
Цитата(SergeiR @ 13.09.2010, 19:53) *
Правильно не хочется - он как основной центр интереса расположен именно там где его находит взгляд лучше всего - в районе золотого сечения.
Хороший "тональный" кадр очень вышел.


Спасибо)
Louve
Фото, конечно, не идеальное, но настроение, как мне кажется, передает верное.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
nasik
Цитата(Louve @ 17.09.2010, 19:26) *
Фото, конечно, не идеальное, но настроение, как мне кажется, передает верное.


А какое настроение? "Тебя поставили подслушивать, а ты подглядываешь!"? rolleyes.gif
Louve
nasik: если честно, совсем не поняла причем тут то, что Вы в кавычках написали
А какое настроение специально пока не пишу.
nasik
Цитата(Louve @ 20.09.2010, 18:33) *
nasik: если честно, совсем не поняла причем тут то, что Вы в кавычках написали
А какое настроение специально пока не пишу.


Ну это именно то "настроение", которое пришло на ум. А если серьезно, то никакого настроения не ощущается cbs_zz.gif Просто не очень удачное выражение лица у модели.
Louve
Вполне может быть это мое субъективное восприятие, мне выражение лица,
напротив, нравится.
Louve
как у нас сейчас красиво))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Rebekka
Цитата(nasik @ 20.09.2010, 19:16) *
Цитата(Louve @ 17.09.2010, 19:26) *
Фото, конечно, не идеальное, но настроение, как мне кажется, передает верное.


А какое настроение? "Тебя поставили подслушивать, а ты подглядываешь!"? rolleyes.gif


А я чувствую другое настроение - "Эх, ты, а я ведь тебе верила..."
Louve
Цитата(Rebekka @ 02.10.2010, 11:52) *
А я чувствую другое настроение - "Эх, ты, а я ведь тебе верила..."


Да, вот это к моему восприятию близко )
Louve
Может быть, проба натюрморта вызовет больше критики
"Презренное золото"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mammontionok
Эмм не вызывает ощущений ни одного из слов заглавия, + видны мазки на фоне, )+вообще для натюрморта лажоватенько
Louve
Золото, клнечно в кавычках, свечи дали такой желтый отблеск, вот и ассоциация.
Косячок на фона обнаружила, исправлю, спасибо!
vovasa-nsk
Цитата(Louve @ 23.10.2010, 17:25) *
Может быть, проба натюрморта вызовет больше критики

А где собственно, натюрморт ? huh.gif
у фотографии нет композиции, есть просто два ярких пятна - две горящих свечи и все, монеты какое отношение имеют к горящим свечам ? Фотография должна говорить сама за себя, название вторично.
Louve
натюрморт на предыдущей странице, внизу )))
композиция, на мой взгляд, имеет достаточно четкую геометрию
пересекающихся линий, а вовсе не пятен.
Название вторично да и вообще с долей юмора.
Глубокой цели я себе не ставила - всего лишь попробовать сделать этюд.
Спасибо за мнение.
Louve
Фон, правда, подкачал, но мне все равно нравится это фото.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sergej70
Фото с корабликом помимо всего прочего нуждается в цветокоррекции. Очень много синего цвета.
tuchka
Цитата(Louve @ 02.10.2011, 10:46) *

На мой взгляд, неудачно линия горизонта проходит, почти классическое "сквозь голову".
Это во-первых.
Во-вторых освещение чересчур резкое, для детского портрета.
В-третьих капельки воды невыразительные, и можно бы их и замазать. Из-за резкого, опять же, освещения, они не везде заметны, и похожи не на воду даже, а на дефекты кожи.
Действительно удачным, на первый взгляд, кажется момент, и поза, но через какое-то время начинает видеться какая-то фальшь. Я для себя это связал с отрезанными ногами. В результате центр тяжести (зеленые плавки) оказались низковато, и ребенок становится такой куклой-неваляшкой, отклоненной вправо.
Чем снимали?
Горизонт выправляли программно?
Louve
tuchka: Спасибо за Ваше мнение. Горизонт действительно не удачен, к сожалению, поправить не возможно. И по поводу света соглашусь. А капельки видны везде где есть - на руках и ногах, не вижу смысла их замазывать. Фотографировала на Canon EOS 450D, объектив китовый.
Про горизонт, если и правила то совсем чуть-чуть, просто ребенок в движении и поэтому не строго вертикальна.
Sergej70
Как-то не очень, если честно: полосы разной освещенности делят снимок на части, нарушая его целостность; главный объект (по-видимому, лист) как-то не выразителен, не выделяется на фоне. Вообще производит впечатление како-то случайного снимка...
92-19
из всех больше всего понравилось первое фото ("кораблик"). При кажущейся избыточности пространства слева, на фото можно смотреть долго. Обширный, слабо проработанный фон ненавязчиво фокусирует внимаение на фигуре катера, позволяя спокойно созерцать его. Хорошо ощущается пространство, пелена тумана за катером только подчёркивает глубину перспективы.
Louve
Всем спасибо за комментарии.

Следующее фото, конечно, не художественное, но я пытаюсь освоить предметную съемку и очень нуждаюсь в критике и дельных советах.
Если это лучше было поместить в фотомастерскую, прошу модераторов извинить меня).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
9219
если фото не художественное, оно должно быть везде резким.

а во вторых нет никакого объёма, всё сливается, только умом можно достроить как эта штука выглядит в пространстве.

Неуд, короче
Louve
Почему фото обязательно должно быть вежде резким? Резкость есть на серьге спереди, на которой и хотелось сделать акцент, а остальное использовала в качестве заднего плана. Вы считаете эти варианты более удачны? На первом больше резкости, на втором - объем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SergeiR
не путайте объем с выходом из грип.
Louve
Цитата(SergeiR @ 25.04.2012, 23:07) *
не путайте объем с выходом из грип.


Не совсем поняла, при чем здесь грип, мне кажется, что объем на 3-ем фото достигнут изменением точки съемки.
а грип и на первых двух фото различается.
9219
Цитата(Louve @ 25.04.2012, 11:16) *
Вы считаете эти варианты более удачны?


неа, первый тоже не смотрится, - как два клонированных изображения. И второй не смотрится - хвост из фокуса ушёл, и всё равно объёма нет. Эта фотография должна искриться! А у вас какая-то блёклая. И чёткости тоже нет на второй. Украшения нужно снимать так, чтобы дух захватывало от детализации и прозрачности!
Блин, не знаю, то ли с освещением что, рассеянное оно, что ли. Блин, и подстилка какая-то грязная.. - ну посмотрите, снизу и справа - явно пыль!
То ли смазана она - почему резкости-то нет??

-----------------
а где две лежат - ну положите их как-нибудь одну на другую, в разных ракурсах, дайте общий свет и ударьте акцентом сбоку, можно другой оттенок попробовать (галогенку например), немного ниже точку съёмки

и вообще, выкладывайте сюда побольше фото! ведь критика, черновики нужно видеть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.