Форум Академгородка, Новосибирск > Как думаете жениться в 18-ть лет это хорошо? ))
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как думаете жениться в 18-ть лет это хорошо? ))
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Bankok
Думал об этом совершенно недавно))
Berryfun
Это не расценивается в хорошо и плохо! Это выбор каждого - желание, обстоятельства...
dikr
У меня подруга есть, так вот она в свои 18 лет выходит замуж, ему тоже 18. В общем-то никаких условий для проживания, зарабатывания денег у них нет — можно сказать голимый энтузиазм, но решение они такое приняли, родители поддержали... не мне их судить. Я не считаю, что при таких обстоятельствах жениться хорошо, но готов рассмотреть любые другие. smile.gif
Bankok
Цитата(dikr @ 06.09.2010, 21:49) *
У меня подруга есть, так вот она в свои 18 лет выходит замуж, ему тоже 18. В общем-то никаких условий для проживания, зарабатывания денег у них нет — можно сказать голимый энтузиазм, но решение они такое приняли, родители поддержали... не мне их судить. Я не считаю, что при таких обстоятельствах жениться хорошо, но готов рассмотреть любые другие. smile.gif

ну при таких обстоятельствах конечно smile.gif
dikr
Цитата(Bankok @ 06.09.2010, 23:12) *
ну при таких обстоятельствах конечно smile.gif
Ну нет, bad idea.
Дворник
Молодому человеку в 18 лет надо выйти замуж за состоятельного мужчину. А когда он завещает свое состояние молодому человеку и двинет кони - вот тогда уже жениться biggrin.gif
MonomaH
Цитата(Дворник @ 07.09.2010, 10:39) *
Молодому человеку в 18 лет надо выйти замуж за состоятельного мужчину. А когда он завещает свое состояние молодому человеку и двинет кони - вот тогда уже жениться biggrin.gif

тем более, замужних молодых людей в армию не берут smile.gif
ssimi
Цитата(Bankok @ 06.09.2010, 21:19) *
Думал об этом совершенно недавно))

Конечно хорошо.
Если "женилка" выросла.
Bankok
Цитата(Дворник @ 07.09.2010, 10:39) *
Молодому человеку в 18 лет надо выйти замуж за состоятельного мужчину. А когда он завещает свое состояние молодому человеку и двинет кони - вот тогда уже жениться biggrin.gif

smile.gif ну мне это не нужно)) всего добиваюсь сам. smile.gif ну если только ради интереса biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а жениться передумал..
Бьянка
Вот именно поэтому и не стоит.

Цитата
... передумал
Si_Amo
Цитата(Berryfun @ 06.09.2010, 21:24) *
Это не расценивается в хорошо и плохо! Это выбор каждого - желание, обстоятельства...

Полностью согласна. У меня есть три примера, когда мои знакомые выходили замуж\женились в 18 лет. Два развода из трёх. Примерно спустя год совместной жизни.
Drac
по мне так надо пожить с годик вместе..прочувствовать совместный быт, так сказать..а потом уже о женитьбе думать.. а то любовь любовью, конечно, но вон сколько браков на бытовой почве распадается..
Дядюшка Фестер
Цитата(Si_Amo @ 18.09.2010, 21:24) *
Цитата(Berryfun @ 06.09.2010, 21:24) *
Это не расценивается в хорошо и плохо! Это выбор каждого - желание, обстоятельства...

Полностью согласна. У меня есть три примера, когда мои знакомые выходили замуж\женились в 18 лет. Два развода из трёх. Примерно спустя год совместной жизни.

supdup.gif Я первый раз в 17 женился. Год продержались. smile.gif
Irene_Irene
Ну вот я смотрю на молодых людей даже в не в 18, а в 20, 21, 22, 23.. а они как дети себя ведут во многом. Что говорить про 18-тилетних.
Вот мне 18. Хочется думать о тусовках, путешествиях, друзьях. Но никак не о семье.
На западе считается нормальным жениться после 30. Я считаю, нам нужно перенять эту норму.
>Linda<
Ну не все же как дети)
Я тоже собираюсь в 18 замуж выйти
Мой молодой человек старше меня на 8 лет
Живем вместе уже
Рожители не против
Здесь вобще нужно учитывать особенности каждого человека
Вот я например лет с 10 хотела замуж выйти;DD
Создавать домашний уют и так далее)
Мой любимый вполне доволен такой хозяйственной, милой и всегда со свежими идеями невестой.
Уже даже есть машина и откладываем деньги на свадьбу)
Конечно не все готовы променять золотые годы своей жизни на семейный уют)
Дядюшка Фестер
Цитата(>Linda< @ 14.02.2011, 17:29) *
Конечно не все готовы променять золотые годы своей жизни на семейный уют)

Любопытная точка зрения... необычная.
Lionetta
Цитата(>Linda< @ 14.02.2011, 17:29) *
Я тоже собираюсь в 18 замуж выйти
Мой молодой человек старше меня на 8 лет
Живем вместе уже
Рожители не против


М-да... Моей дочери летом будет 17, но я абсолютно не представляю ее "замужней мадамой", лично я была бы против. Может быть, все-таки не зря брачный возраст определен в 18 лет?
>Linda<
А в древние времена девушек замуж выдалали даже в 12, хотя помоему и младше) (в общем на предусмотрение родителей)
А вот сейчас помоему все чаше стали выходить замуж с 18 а детей рожать все позже и позже.
Современный мир диктует свои правила,
сначало карьера и только потом можно спокойно заводить бэбика.
Вот если подумать во сколько нас родили наши родители?
И во сколько сейчас мы планируем рожать?
Я вот не раньше 25-26 собераюсь обзовестись лялькой,
хотя очень хочу(ну конечно если внезапно мой будуший муж или я станем милионерами то можно и вычесть пару лет практики на работе)
А меня мама родила в 22, брата в 21.
И у них ни каких финансовых трудностей небыло.
Даже вещи какие то из-за границы привозили же.

[ Please enter your name ]
Думаю что не удачная заетя, так как Ваши чувства быстры,
Женитесь, пройдет годик второй, разведетесь, пролеьете слезы. да и смысл рано?
спасибо моему сан-сею за моё посвящение в этом деле.
>Linda<
Может быть я уже повторяюсь но не все пары расстаются после свадьбы в 18.
Знаю как минимум 7 пар которые живут уже более 10 лет вместе.
Тем более если до свадьбы долго встречаться и жить вместе,
Переносить все недуги и радости вместе
То % разводов уменьшается еще как минимум в 2 раза)
Люди связанные эмоционально уже немогут друг без друга.
Со своим молодым человеком я встречаюсь довольно таки долго,
И только 3 дня из всего этого проболжительного времени мы провели не вместе.(как не странно друг другу не надоели)
А мне даже приятно готовить вечером ему кушать на работу и закрываться в пол седьмого(хотя мне самой остается спать всего час))) но ему все некогда сделать ключи от дома)
Puya Molina
да жениться вообще не хорошо)))) smile.gif
Puya Molina
Цитата(Dasha27 @ 14.02.2011, 19:59) *
Цитата(Bankok @ 06.09.2010, 20:19) *
Думал об этом совершенно недавно))

Да это просто великолепно, а к 23 годам завести 4-х детей, а в 30 место на кладбище забронировать, а в 35 со спокойной душой уйти на могильный покой с чувством выполненного долга, посаженным деревом, детьми, и дачей недостроенной.

biggrin.gif
Lionetta
>Linda<
Госсссподи, ребенок, ты ты сколько классов проучилась?!
>Linda<
Цитата(Lionetta @ 14.02.2011, 21:16) *
>Linda<
Госсссподи, ребенок, ты ты сколько классов проучилась?!

Это абсолютно не имеет к разговору не какого отношения ayayay.gif
Общее развитие человека не ограничивается школьной программой
Помимо этого есть еще очень большой спектр критериев по которым можно судить о человеке.
Врятли большенство людей в возрасте даже 20-25-ти лет успели сделать то что я в своём.
Об этом тоже стоит задуматься grin.gif ayayay.gif
Lionetta
Стенсяюсь спросить, а что же ты такого успела сделать? Так, любопытство, может, я еще тоже успею наверстать...
>Linda<
Цитата(Lionetta @ 16.02.2011, 13:15) *
Стенсяюсь спросить, а что же ты такого успела сделать? Так, любопытство, может, я еще тоже успею наверстать...

Ну это только в ЛС rolleyes.gif
Я скромный человек, незачем знать это всем shy.gif
Дворник
Жениться всегда хорошо. Это же полный спектр удовольствий: приодеться, наполучать добрых слов и подарков, пожрать, набухаться, потанцевать, задуть свечки на торте, а потом ещё и заняться брачной ночью в условиях, когда не надо искать место и прятаться от родаков/милиции/других свидетелей. Такой набор, да в один день, да в 18 лет... Он не сравним практически ни с чем!
Леович
Лучше жениться в 23-ри.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.