Форум Академгородка, Новосибирск > офф-топ из тем купли-продажи-аренды
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: офф-топ из тем купли-продажи-аренды
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Лошади
Страницы: 1, 2, 3, 4
Груня
Цитата(Айра @ 31.08.2010, 15:28) *
Пока держу, есть вариант, но там скорее всего на мясо. До пятницы ещё надеюсь найти девочкам хорошие любящие руки.

Может Вам поискать для лошадок постой хотя бы на месяц - чтобы успеть продать в нормальные руки?
Elgrand
Неужели совсем нет вариантов с собой забрать? (((
kedr
Цитата(Айра @ 31.08.2010, 14:28) *
...., есть вариант, но там скорее всего на мясо. ............

Суровая правда жизни: от любви до мяса - один шаг.
JNi
Некоторые владельцы в трудной ситуации просто отдают в ответственное пользование своих животных до момента продажи или пока у них всё не наладится, оформляют договором. Лишь бы не на колбасу... Напишите новую цену на лошадок.
Айра
Цитата(Elgrand @ 31.08.2010, 22:03) *
Неужели совсем нет вариантов с собой забрать? (((

Я уезжаю в тайгу, везти лошадей прийдётся 420 км - это выйдет дороговато - это раз, там их некуда поставить - это два, не закуплены корма - это три, я буду уходить в тайгу на охоту на 2-3 дня, а то и на дольше, некому кормить - это четыре. Мне физически некогда этим заниматься, в октябре у меня операция, месяц я буду не на ногах.
Стоимость лошадей 25000 и 32000 соответственно.
Груня
Ну конечно, у Вас со всех сторон безвыходная ситуация, а форумчане должны подпрыгнуть и до пятницы выкупить лошадей, чтобы Вы их не сплавили на колбасу. angry.gif
Вы вообще в курсе, что шантаж на форуме не приветствуется?
Пристройте лошадок на время куда-нибудь (да хоть бы и в прокат), найдите из местных лошадников посредника для продажи и езжайте в свою тайгу. Вот только все эти варианты Вам вряд ли принесут денег больше, чем сдача на мясо. Но тут уж выбирайте, кто у Вас - любимые животные/члены семьи или скотина.

Четыре года назад мы с подругой купили нашу Стрелку. Тоже была срочная продажа. Так парень, её продававший, сбросил цену до 14 тыс, да ещё времянку-денник помог привести в порядок. И всё равно нам три дня потребовалось на посмотреть, показать вету, принять решение и собственно расплатиться. А Вы, Айра, двух деревенских лошадей "не первой свежести" за два дня в действительно хорошие руки хотите пристроить. ИМХО нереально, такие маньяки как мы нечасто встречаются.

А 420 км не так уж и далеко. Народ за тысячи км любимых лошадок возит. Ну а не хотите везти, устройте себе конный поход на время бабьего лета...
Айра
Шантажом я и не занимаюсь. И на мясо сдавать не собираюсь. Если есть дельные предложения - жду. А так, руками махать и громкие слова говорить многие могут, и я тоже. Вообще, хотим возмущаться - идём в болтушку. Тема создана для продажи лошадей, а не для поливания меня грязью. Вы знаете, что у меня в жизни происходит, почему и как я уезжаю? Думаю, нет, не знаете и знать не можете, вот и молчали бы в тряпочку себе потихоньку.
Груня
Цитата(Айра @ 01.09.2010, 10:23) *
Шантажом я и не занимаюсь. И на мясо сдавать не собираюсь. Если есть дельные предложения - жду. А так, руками махать и громкие слова говорить многие могут, и я тоже. Вообще, хотим возмущаться - идём в болтушку. Тема создана для продажи лошадей, а не для поливания меня грязью. Вы знаете, что у меня в жизни происходит, почему и как я уезжаю? Думаю, нет, не знаете и знать не можете, вот и молчали бы в тряпочку себе потихоньку.

Вы меня не оскорбляйте. А то и впрямь придётся модераторов привлекать.
Мне бы всё-таки хотелось, чтобы Вы осознали невозможность столь быстрой продажи (уже даже не 3, а 2 дня). Ну разве что Ваше объявление прочитает некто, давно мечтавший купить именно Ваших лошадок и хранящий под подушкой 30-60 тыров. А в реале нужно время, чтобы распространить инфу среди не особо продвинутых попокатателей, мечтающих о своей лошадке. Если такие найдутся, им захочется лошадок посмотреть, показать ветеринару, найти для них постой, изыскать финансы и т.п. Поэтому я так настойчива в своём предложении нормально, спокойно и продуманно организовать продажу лошадок, вместо того чтобы пугать мясокомбинатом и накручивать истерику. Вот к чему сегодня бежать искать для Вас покупателей, если завтра Вы уже делаете ручкой?

Ну и цена мне представляется завышенной, тем более для столь срочной продажи (кота в мешке).
Просто Мышь
Не ужели в Барлаке не кому не нужны две кобылы в репродуктивном возрасте ?
Айра
Цитата(Груня @ 01.09.2010, 10:42) *
Вы меня не оскорбляйте. А то и впрямь придётся модераторов привлекать.


Не вижу ни слова оскорбления в своём посте. Заметьте - я Вас не просила в моей теме писать. Вы лично сможете присмотреть за моими лошадьми месяц, пока я буду в тайге, потом месяц, пока я буду на операции и так пока они не продадутся в хорошие руки? Сможете купить им сено, овёс, привезти машину опилок? В Барлаке я таких людей не могу найти. Вы же, наверное, добрый и отзывчивый человек, в отличии от меня.
Да и в денежном вопросе я, если останусь пока здесь, скоро сяду в лужу. Переезд, тем более в другую область, выкачивает много ресурсов и финансовых, и моральных, и физических.
Ладно, без обид, давайте мировую. Поверьте, мне очень, очень тяжело продавать девок, но и заниматься всем этим одной без посторонней помощи уже нет сил. Раньше хоть муж помогал, сейчас мы в разводе, сказал больше не будет кормить моих животных, пока я в отъезде.
Груня
На Барлаке свет клином сошёлся? Поищите, например, постой за прокат в городских клубах (если просто оплатить постой не в состоянии). Лошадки у Вас для такой работы подходящие. Опять же может кому из прокатчиков и приглянутся.
Айра
Ой, подержите за нас кулачки, хорошие ручки сегодня должны приехать Галку смотреть smile.gif
kitten
Цитата(Груня @ 01.09.2010, 11:41) *
Поищите, например, постой за прокат в городских клубах

Лучше сразу на мясо....
kitten
Цитата(Айра @ 01.09.2010, 12:00) *
Ой, подержите за нас кулачки, хорошие ручки сегодня должны приехать Галку смотреть smile.gif

Пусть у вас все получится. smile.gif
Айра
Спасибо. Будем надеяться. Кстати, покупатель - Катерина с этого форума, не знаю ник.
Груня
Цитата(Айра @ 01.09.2010, 13:00) *
Ой, подержите за нас кулачки, хорошие ручки сегодня должны приехать Галку смотреть smile.gif

Удачи!
Груня
Цитата(kitten @ 01.09.2010, 13:59) *
Цитата(Груня @ 01.09.2010, 11:41) *
Поищите, например, постой за прокат в городских клубах

Лучше сразу на мясо....

Не надо всё чёрной краской. Есть и нормальные прокаты. И немало лошадей через прокат обрели своих хозяев.
i-vodolaz
быть лошадкам колбасой...
nofaith
Цитата(Alena4396 @ 03.09.2010, 8:54) *
В основном работа в руках

На хрена б она кому-то в аренду? blink.gif Хотите берейтора для лошади, да чтоб еще и приплачивал?
Alena4396
Мне не нужен берейтор!!!
Elizaveta
Цитата
Eka-Ataman, поздравляю с приобретением. smile.gif Надеюсь, лошадка доехала без приключений?
Так быстро? А как же прививки, кровь, справка на перевозку? Меня даже при всех соблюдённых условиях местный втеринар задолбал аж до желания на него собак натравить. Справка на перевозку ему не понравилась (адрес не тот, прививок не хватает и анализов), требовал дезинфекции места и карантина, даже накатал требование явится на разбор в управление для назначения административного штрафа. Хорошо, пропал, сейчас другой ветеринар. Надеюсь, вас эта напасть пронесёт. icon_smoke.gif
Бьянка
На мясо любимых лошадей?

Интересный подход. Либо за такую цену, либо убить
kitten
Цитата(Бьянка @ 03.09.2010, 21:08) *
Либо за такую цену, либо убить

Так и цена на лошадей мясная. Иногда лучше на мясо сдать, если денег у человека нет купить лоашдь, как он ее содержать будет и чем кормить? А потом смотреть как она мучается?
Конечно любимые, их же не съели еще. А ситуации в жизни разные бывают, никогда не знаешь чем к тебе она повернется....
Uniqum
Цитата(Elizaveta @ 03.09.2010, 20:55) *
Так быстро? А как же прививки, кровь, справка на перевозку?

если прививались планово
да и результатам исследованиям не больше полугода
и вдобавок если еще и перевозить по ветформе №4
тогда не должно быть никаких проблем.
ssimi
Цитата(Eka-Ataman @ 04.09.2010, 0:46) *
................................. И местный ветеринар у нас очень хороший rolleyes.gif .

Фотки завтра покажу.


Ветеринара? post-174-1189004798.gif
m_i_k_e
Цитата(Alena4396 @ 03.09.2010, 20:50) *
Мне не нужен берейтор!!!


ну и что тогда с ней, действительно, делать? Продолжать работу в руках и на корде и начальную подготовку к выездке? Или "кататься", сводя на нет ранее проделанную работу?
kitten
А не знаете, что там с кобылой и с жеребенком? unsure.gif На них руки нашлись?
i-vodolaz
Цитата(kitten @ 07.09.2010, 12:49) *
А не знаете, что там с кобылой и с жеребенком? unsure.gif На них руки нашлись?

предлагали забрать ее. Говорила что дентьги надо срочно. Хотя здесь предлагала вариант что кто-нить возьмет на постой до реализации.
А теперь видимо через бойню ушли лошадки.. ((((
zoonsk
Никуда не ушли лошадки..Дома живут, только без мамы Айры пока...
Elizaveta
Она же писала, что жеребёнку нашла хорошие руки.
kitten
Насколько я помню, эти руки отказались от жеребушки, поэтому ей ищут новых хозяев. А сколько жеребушке сейчас ?
Хорошо что они стоят дома, надеюсь, найдутся и на них хорошие руки.
baikal
Цитата(Айра @ 31.08.2010, 14:28) *
Тему поднимаю, СРОЧНАЯ продажа. Звоните, цены снижаю. Пока держу, есть вариант, но там скорее всего на мясо. До пятницы ещё надеюсь найти девочкам хорошие любящие руки.

Цена 25000 и 32000 р. соответственно.

если еще не продали позвоните по 89529296269 слава скажи от татьяны по поводу Л.ТА КОТОРАЯ ПЕРВАЯ постарше,скажи что это то что вам нужно для ребенка и вы побегать сможете! ну ты прям вообще,лучше на мясо да!!!!!!!!!!чем людям в добрые руки отдать ты же их типо любиш!!!!!!!!!!!или хоть какуйто капейку поиметь!!!!!!!!!конечно мы люди жадные зачем хорошие люди ,жалко,лучше на колбасу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! grin.gif

/ Сообщение изменено: исправлено оформление цитаты (а то не понять, кто что говорил), удалены лишние восклицательные знаки. Больше трех воскл. знаков использовать не нужно, к тому же это нарушение п. 7 правил раздела. Ставьте пробелы после знаков препинания, тогда Ваши сообщения будут казаться более адекватными.
/ Модератор
zoonsk
Таня..Это что? И главное к чему?
kitten
Психологический шантаж.
Мерзко и противно читать.
По-моему, хозяева лошадей взрослые люди и разберутся куда и кому продавать лошадей.
i-vodolaz
Цитата(kitten @ 12.09.2010, 12:26) *
Психологический шантаж.
Мерзко и противно читать.
По-моему, хозяева лошадей взрослые люди и разберутся куда и кому продавать лошадей.

а мне кажется правильно, лучше ж любимую лошадь да в колбасе чем дешево и под кем то другим в седле.. icon_smoke.gif
fmike
Цитата(i-vodolaz @ 14.09.2010, 17:09) *
Цитата(kitten @ 12.09.2010, 12:26) *
Психологический шантаж.
Мерзко и противно читать.
По-моему, хозяева лошадей взрослые люди и разберутся куда и кому продавать лошадей.

а мне кажется правильно, лучше ж любимую лошадь да в колбасе чем дешево и под кем то другим в седле.. icon_smoke.gif


Если у людей нет денег купить лошадь за такую небольшую сумму - возможно у них не будет денег и кормить ее?

Да и вообще, где гарантия что незнакомые "халявщики" сами не отправят лошадь "на колбасу"? Это как минимум выгодно. Сейчас сено на зиму самим уже заготавливать поздно, а покупать будет недешево. Строить "сарайку" - тоже что-то будет стоить. Выходит, что "халява" тут противопоказана.

Imho, кому реально нужна лошадь и кто планирует о ней заботиться долгие годы сумеют найти такие небольшие деньги которые просят здесь (хоть взаймы, хоть кредитом).
kitten
Цитата(i-vodolaz @ 14.09.2010, 16:09) *
а мне кажется правильно, лучше ж любимую лошадь да в колбасе чем дешево и под кем то другим в седле.. icon_smoke.gif

Нет, то что вы говорите, это про другого человека. Айра сама спасала лошадь с мяса и выкупала ее. История эта была здесь, на форуме.
baikal
Цитата(kitten @ 12.09.2010, 12:26) *
Психологический шантаж.
Мерзко и противно читать.
По-моему, хозяева лошадей взрослые люди и разберутся куда и кому продавать лошадей.

Что за бред, какай псих- шантаж!!!!! лошадей пожалейте не каждый может купить , но есть где держать и кормить и таких случаев миллион,просто не надо отдовать первому попавшему и если че договор у юриста тоже можно заключить! а твое отношение kitten к лошадям вообще не понятно!всех обсудиш но ни кому не поможеш и не подскажеш! и вообще ни кто ни кому не навязывает что делать с Л. каждый , здесь имеет право говорить свое мнение, а не нравится не читай! МНЕ ЕСТЬ РАЗНИЦА ЗА КАЖДУЮ ЛОШАДЬ , ЧТОБ ОНА ОСТАЛАСЬ ЖИВА !!!!! И Я ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ И ЛОШАДЯМ А НЕ ОСУЖДАЮ!
baikal
Цитата(zoonsk @ 12.09.2010, 1:20) *
Таня..Это что? И главное к чему?

Настя , это к тому что я готова помочь людям а главное лошадям , и я не сторонник колбосы , И если у меня есть возможность помоч я всегда ГОТОВА ! ГЛАВНОЕ ЧТОБ ЛОШАДКА ЖИВА ОСТАЛАСЬ! вот что и к чему!!! А вот ваша огрессия мне не понятна !!!! мне лично эти кони не нужны , что подумала ,скорей всего kitten !!!
fmike
Цитата(baikal @ 14.09.2010, 18:42) *
... мне лично эти кони не нужны , что подумала ,скорей всего kitten !!!


Лично мне из текста на форуме показалось, что ваши знакомые готовы взять лошадь в качестве игрушки для своего ребенка. Но только при условии, что это будет бесплатно.
Скажите это действительно так?

Если так, то зачем "бедным людям" такая дорогая в содержании игрушка? Это выглядит очень странно и нелогично.
kedr
Цитата(kitten @ 14.09.2010, 16:35) *
.....сама спасала лошадь с мяса и выкупала ее. История эта была здесь, на форуме.

Другая история.
Цитата
Кобыла ходила день и ночь в поле, - не пахала, а конь кормился ночью, а днём пахал. Кобыла и говорит коню: - Зачем ты пашешь? Я бы на твоем месте не пошла. Он бы меня плетью, а я бы его ногою. На другой день конь так и сделал. Мужик видит, что конь стал упрям, запрёг в соху кобылу.
kitten
Цитата(baikal @ 14.09.2010, 17:42) *
мне лично эти кони не нужны , что подумала ,скорей всего kitten !!!

О, вы даже не догадываетесь, что я подумала, но тактично промолчала. dry.gif
kitten
Цитата(kedr @ 14.09.2010, 19:42) *
Ну пожалуйста, расскажите.. shy.gif

igogo.gif zombie.gif obm.gif cry2.gif _censored_.gif
zoonsk
Мда...я тоже тактично промолчу)))) А то много букаф, а читать Таню сложнее и сложнее...
Тань, Айра уехала, тут не бывает пока..кому пишешь?
baikal
Сообщение удалено, во избежание разжигания скандала.
/ Модератор
baikal
Сообщение удалено, во избежание разжигания скандала.
/ Модератор
kitten
Цитата(baikal @ 15.09.2010, 10:45) *
Тебе видать до понятий долеко!!!

По фене не ботаю. dry.gif
Просто Мышь
блин, вот честно, в последнее время на данном форуме раздражают и не меня одну два пользователя- baikal и i-vodolaz. dry.gif Как вылезут, так склоки идут.
Bazgrantima
Цитата(Просто Мышь @ 15.09.2010, 11:04) *
блин, вот честно, в последнее время на данном форуме раздражают и не меня одну два пользователя- baikal и i-vodolaz. dry.gif Как вылезут, так склоки идут.

Вот тут,пожалуй ,соглашусь...один из них точно знает все о лошадях и их разведении jok.gif
baikal
Цитата(fmike @ 14.09.2010, 19:01) *
Цитата(baikal @ 14.09.2010, 18:42) *
... мне лично эти кони не нужны , что подумала ,скорей всего kitten !!!


Лично мне из текста на форуме показалось, что ваши знакомые готовы взять лошадь в качестве игрушки для своего ребенка. Но только при условии, что это будет бесплатно.
Скажите это действительно так?

Если так, то зачем "бедным людям" такая дорогая в содержании игрушка? Это выглядит очень странно и нелогично.
Вы не правильно поняли я предлогаю нормальных не БЕДНЫХ людей , а тех кто готов купить лошадь в семью.А все остольное мои мысли, вслух ! Вы можете приехать и посмотреть сколько лошадей у меня стоит спосенных от мяса !!! КАК И В КАКИХ УСЛОВИЯХ СОДЕРЖУТСЯ, И ВСЕ СОМНЕНИЯ СРАЗУ ИСЧЕЗНУТ !!!! Вот к примеру есть люди которые хотят подарить лошадь своим родителям в деревню,но денег у них 20,зато лошадок там будут любить как детей своих !!!Еще пример,семья для себя хочет лошадку,именно такую которая нуждается в помощи(купить) И таких людей много !!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.