Форум Академгородка, Новосибирск > Кэш сайтов, сколько можно?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кэш сайтов, сколько можно?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
Mikle`
Хотелось бы чтобы абоненты знали что Акаемдорг кэширует сайты, особенно статичные из-за этого на них отображается не своевременная информация, а также их невозможно обслуживать. Например вчера на сайт *** добавляли новость, однако и по сей день её нету, я уж молчу про картинки. С фтп ситуация та же самая. У другого провайдера всё нормально. sad.gif
constructor
Причем что характерно - кэширует только у Вас (впрочем, таких специалистов может быть больше). biggrin.gif
Прочитайте хелп, юзергайды, спросите старших товарищей - это избавит Вас от генерации бреда в темах, в которых Вы не разбираетесь. Не знать не стыдно, учиться не зазорно.

За неуклюжую попытку рекламы в обход правил предупреждение. Промоутеров, у которых нет денег на продвижение, с нашего форума удаляют. К продавцам недвижимости это относится в первую очередь.

ЗЫ Кэш статичного сайта - достойная клюква, четыре звездочки.
Mikle`
smile.gif Кто знает, тот поймёт, я не первый год в теме, реклама меня ваша тоже не интересует. По сути, в подъезде стоят wi-fi точки, часть открытые, в два щелчка по беспроводному соединению можно переключаться от себя к соседу (у него как раз открытая ваша сеть), потом обновляю браузер (CTRL+R) и вижу вчерашнюю версию сайта, а из своей сети сегодняшнюю. Подумываю записать видео с рабочего стола чтобы лицезреть столь забавный процесс и вам уважаемый constructor возразить было нечего.
constructor
Цитата(Mikle` @ 27.08.2010, 11:35) *
smile.gif Кто знает, тот поймёт, я не первый год в теме, реклама меня ваша тоже не интересует. По сути, в подъезде стоят wi-fi точки, часть открытые, в два щелчка по беспроводному соединению можно переключаться от себя к соседу (у него как раз открытая ваша сеть), потом обновляю браузер (CTRL+R) и вижу вчерашнюю версию сайта, а из своей сети сегодняшнюю. Подумываю записать видео с рабочего стола чтобы лицезреть столь забавный процесс и вам уважаемый constructor возразить было нечего.
Какой Вы год, я не знаю, но мессадж в Вашем тексте сочинен, говоря на жаргоне, ламером (лицом, некомптетнтным в технических вопросах).
Во-1х, кэш статичного сайта - нонсенс. Во-2х, в протоколе http есть специальный параметр на этот счет, и если ваши программеры все еще не в курсе, то они не программеры. В-3х, у меня лично постоянно открыто до 30 страниц в разных браузерах, в т.ч. с онлайновым обновлением, причем и в офисе, и дома (включая курсы/рейты/счетчики, погоду, вебкамеры и т.п.).
Учиться никогда не поздно. Более того, ответ содержится в Вашем тексте. smile.gif

-----------------------
Выяснилось кое-что интересное. Во-1х, внешние проксятники дают тот же самый результат. Во-2х, внутри текста вместе в правильно оформленными заголовками можно увидеть сразу после текста скрипта, генерирующего таблицу, вставку статического хтмл-кода. Понять, зачем нужно было в работающую cms (в её оснвоной, не заголовочной части) врисовывать статический код, мне не удается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.