Форум Академгородка, Новосибирск > Тхэквондо или айкидо
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тхэквондо или айкидо
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
Страницы: 1, 2
Rechka
Знаю, что есть, а телефон не могу найти. Ребенку 4 года.

И может кто-нибудь посоветует -выбор преподавателя, секции и т.д.

Да и вообще, какое боевое искусство лучше? В тхэквондо, я так понимаю, по голове часто прилетает.

Drac
По собственному опыту вам могу сказать: отдайте ребенка лучше на плавание или спортивную гимнастику..
Rechka
А что такое с Вашим опытом?

Он не хочет на плавание. Но его активность надо куда-то направить.

рыПка LENOK
Ой, и мы тож хотим на тхэквондо! Давненько уже...
У знакомой дети (девочка и мальчик) с 4 лет занимаются - довольны до невозможности.
Но они в Бердске, а хотелось бы поближе все-таки...
aspopov
Айкидо, вроде, в НГУ есть?
рыПка LENOK
Цитата(aspopov @ 26.08.2010, 13:10) *
Айкидо, вроде, в НГУ есть?



Детская группа??
aspopov
Цитата(рыПка LENOK @ 26.08.2010, 14:13) *
Детская группа??

Ну, поспрашивать-то можно.

А вообще, проблемно всё это. Если нет государственной крыши -- сразу налоговая начинает влезать, поэтому такие секции не очень-то выживают.
Rechka
Я знаю, что точно есть тхэквондо где-то. Но вот у меня сейчас связь с мамашками, у которых дети туда ходят, потеряна. В "Мангусте" что ли. Не нашла в ДубльГисе телефон.
Алена К
Секция тхэквондо находиться в здании бассейна ремикс (у меня туда сын ходит) , а айкидо было при школе № 163
рыПка LENOK
Цитата(Алена К @ 26.08.2010, 13:26) *
Секция тхэквондо находиться в здании бассейна ремикс (у меня туда сын ходит) , а айкидо было при школе № 163


О! А не поделитесь информацией - когда, как, почем?
яблочная соня
Детская группа по айкидо в НГУ есть, занятия начинаются с сентября.

Телефон по которому можно связаться (383) 218 29 38.
Rechka
И со скольки лет?

А что лучше все-таки - айкидо или тхэквондо?
Алена К
рыПка LENOK, занятия проходят три раза в неделю (пн, ср, пт) время у всех разное у меня он ходит в старшую группу , ну а стоимость занятий в месяц одна тыс рублей. тел 332-54-55
Rechka
В "Ремиксе" с 4 лет. Звонить в понедельник. Расписания еще нет.
рыПка LENOK
Алена К, яблочная соня - СПАСИБО!
Rechka
Цитата(Алена К @ 26.08.2010, 14:26) *
Секция тхэквондо находиться в здании бассейна ремикс (у меня туда сын ходит) , а айкидо было при школе № 163

Нравится ребенку? Не сильно травматично это?
Алена К
Цитата(Rechka @ 26.08.2010, 14:48) *
Цитата(Алена К @ 26.08.2010, 14:26) *
Секция тхэквондо находиться в здании бассейна ремикс (у меня туда сын ходит) , а айкидо было при школе № 163

Нравится ребенку? Не сильно травматично это?

Очень! А главное тренера, которые грамотно подходят к занятиям и общению с ребенком. Вроде, как не травматично, там же защита надевается. А еще они каждый год ездят на базу отдыха (которая за Искитимом) примерно на десять дней в июле, там так-же проходят тренировки ( аж три раза на дню) т.е не соскучишься, каждое утро пробежки по несколько километров, баня через день. Моему сыну, которому 13 лет все очень нравится, ребята кто постарше в коллективе все хорошо общаются ( не гнобят) , а это в наше время большая редкость.
Rechka
Цитата(Алена К @ 26.08.2010, 15:16) *
Цитата(Rechka @ 26.08.2010, 14:48) *
Цитата(Алена К @ 26.08.2010, 14:26) *
Секция тхэквондо находиться в здании бассейна ремикс (у меня туда сын ходит) , а айкидо было при школе № 163

Нравится ребенку? Не сильно травматично это?

Очень! А главное тренера, которые грамотно подходят к занятиям и общению с ребенком. Вроде, как не травматично, там же защита надевается. А еще они каждый год ездят на базу отдыха (которая за Искитимом) примерно на десять дней в июле, там так-же проходят тренировки ( аж три раза на дню) т.е не соскучишься, каждое утро пробежки по несколько километров, баня через день. Моему сыну, которому 13 лет все очень нравится, ребята кто постарше в коллективе все хорошо общаются ( не гнобят) , а это в наше время большая редкость.

Спасибо. Интересная информация.
less777
А мы весь прошлый год на киокушинкай карате отходили (в мс2 тренировки были). Сейчас с нетерпением ждем нового расписания. Мальчишки от тренера в восторге. Летний лагерь был в Бурмистрово.
http://sport-akadem.ru/index.php?option=co...w&id=10&Itemid=

До этого пытались на Тхэквондо в Ремикс - но время неудобное было и группы большие, да и Ремикс я только как бассейн "терплю".
Rechka
Дорого поди в МС2..
И там с 6 лет. Нам пока рано.
GeoS
http://www.aikido.nsk.su/
http://yoshinkan.ru/
http://fudokan.academ.org/

Вообще, тхэквондо и айкидо - это совершенно разные боевые искусства. Думаю, что ребенку лучше пойти на тхэквондо или каратэ. Там больше подвижности, больше дисциплины. Хотя про есинкан сказать ничего не могу.. не пробовал..

Еще нашел с нашего же форума про дзюдо:
Цитата
Новосибирская областная федерация ДзюДо продолжает набор мальчиков и девочек с 5 лет в СДЮШ по дзюдо "Тори".
Расписание:
Вторник, четверг - с 8.30 до 9.30
Понедельник, среда - с 14.30 до 16.00
Запись: понедельник, среда, пятница с 15 до 19
т 8-913-905-4863
Адрес: Лыкова, 4 (в здании, где находится "Автошкола Максим", вход с другого торца)
Занятия бесплатные.
TigraM
Я лично агитирую за тхэквондо. Я сама на него когда-то ходила и могу сказать, что после 4-х лет занятий у меня хоть характер появился) А то всего боялась и всех слушалась. Девочек, правда там крайне мало (я какое-то время была одна), но тренировки мне по жизни помогли. Тренеров я тоже многих знаю и очень рекомендую Батова Олега Леонидовича (фамилию помню точно, а вот в остальном могла напутать), если он там все еще преподает. Очень хороший человек! У меня у самой две дочки и я бы очень хотела, чтобы они тоже несколько лет этой штуке в будущем посвятили)) А мальчишкам там вообще хорошо очень. Видела, знаю!
GeoS
Цитата(Rechka @ 26.08.2010, 14:48) *
[...] Не сильно травматично это?

Любой спорт травматичен. Без этого никак.
Алена К
Цитата(TigraM @ 27.08.2010, 7:47) *
Я лично агитирую за тхэквондо. Я сама на него когда-то ходила и могу сказать, что после 4-х лет занятий у меня хоть характер появился) А то всего боялась и всех слушалась. Девочек, правда там крайне мало (я какое-то время была одна), но тренировки мне по жизни помогли. Тренеров я тоже многих знаю и очень рекомендую Батова Олега Леонидовича (фамилию помню точно, а вот в остальном могла напутать), если он там все еще преподает. Очень хороший человек! У меня у самой две дочки и я бы очень хотела, чтобы они тоже несколько лет этой штуке в будущем посвятили)) А мальчишкам там вообще хорошо очень. Видела, знаю!

Он до сих пор тренирует, мы к нему и ходим.
Rechka
Цитата(GeoS @ 27.08.2010, 9:37) *
Цитата(Rechka @ 26.08.2010, 14:48) *
[...] Не сильно травматично это?

Любой спорт травматичен. Без этого никак.

Спасибо за информацию. Понятно, что любой спорт травматичен, но тут речь идет о ногами по голове )))))
Pihta
айкидо -есть противопоказания к занятиям?
Rony
У нас в городке есть группы для двух разных направлений айкидо - айкикай и ёсинкан. Они весьма разные, и по внутренним принципам и по внешнему воплощению. Если вам надо просто выплеснуть энергию ребенка, то лучше на второе, наверное. Первое (айкикай), как оно у нас подается, требует большей концентрации. Думаю, что если Ваш ребенок не какой-то особенный в плане этого, то лучше идти начиная с 6 лет или даже позже. Но есть вариант ходить вместе на занятия. В НГУ тренировки проводит Евсеев Дмитрий Алексеевич, мне очень нравится его метод работы с детьми. Можно придти на занятие посидеть в зале и понаблюдать, они никого не выгоняют (в отличие от некоторых других секций). Попробуйте smile.gif

Противопоказаний по здоровью особенных нет, первые из возможных - травмы позвоночника. Но я знаю немало взрослых, которые ходят на занятия, имея подобные травмы. Вообще в плане безопасности айкидо айкикай - один из самых безопасных видов БИ smile.gif
GeoS
Для Pihta:
На сколько я знаю, на айкидо нужна такая же справка, как и на занятия по борьбе.

И, вообще, допускать к занятиям может только врач!
Tom
Цитата(GeoS @ 27.08.2010, 1:32) *
Вообще, тхэквондо и айкидо - это совершенно разные боевые искусства. Думаю, что ребенку лучше пойти на тхэквондо или каратэ. Там больше подвижности, больше дисциплины. Хотя про есинкан сказать ничего не могу.. не пробовал..

Подвижности да, больше. Если задача стоит просто деть куда-то детскую энергию, то в самый раз. Если хотите, чтобы ребёнок научился эффективно обороняться от разного рода хулиганофф, то лучше айкидо. А еще лучше совместить.

Цитата(Rechka @ 27.08.2010, 11:43) *
Спасибо за информацию. Понятно, что любой спорт травматичен, но тут речь идет о ногами по голове )))))

Вот тут можете не волноваться. Ногой по голове ребёнку получить не так страшно как это кажется со стороны его мамаше smile.gif К тому же всё будет происходить под присмотром тренера.
TigraM
Цитата(Tom @ 27.08.2010, 19:02) *
Цитата(Rechka @ 27.08.2010, 11:43) *
Спасибо за информацию. Понятно, что любой спорт травматичен, но тут речь идет о ногами по голове )))))

Вот тут можете не волноваться. Ногой по голове ребёнку получить не так страшно как это кажется со стороны его мамаше smile.gif К тому же всё будет происходить под присмотром тренера.


Ногой по голове там Очень редко прилетает. И то если ребенок сильно зазевается. В основнолм тренировки построены на отработке ударов по "хлопушкам" и другим приспособам. Спаринг (именно "бой") занимает отсилы минут 15 от тренировки. Но если сильно боитесь, можно приобрести шлем (это даже приветствуется, у нас многие со своими шлемами тренировались). Зато какая там хорошая общая физ.подготовка. В теплую погоду бегают по стадиону, в футбол играют. Да и на тренировках тренер иногда игры подвижные устраивает (баскетбол, регби). Не думайте, что ребята только и делают, что мутузят друг друга, это не так. А если кому-то где-то по голове прилетит, то тренер и наказать обидчика может, по-своему, по-мужски!
Tom
Цитата(TigraM @ 28.08.2010, 21:57) *
Ногой по голове там Очень редко прилетает. И то если ребенок сильно зазевается. В основнолм тренировки построены на отработке ударов по "хлопушкам" и другим приспособам.

Это на тхэквондо. На каратэ мне в своё время прилетало и не мало (в основном, естественно, на спаррингах и соревнованиях). Жив, вроде... Да и все с кем занимался живы. Травм серьёзных никогда не было, максимум - разбитый нос да синяки.
less777
Цитата(Rechka @ 26.08.2010, 21:48) *
Дорого поди в МС2..

100 руб./занятие было. Сначала час, потом полтора сделали.
Ataraxia
Мой муж мастер спорта по тайскому боксу и черный пояс по каратэ на это сказал, что лучше отдать на гимнастику в таком возрасте. А лет с 8-10 в зависимости от характера ребенка уже на боевые искусства.

Если очень хочется - то лучше на теквандо, т.к. более подвижный вид.
Боевые искусства полезны в 4, если ребенок просто неуправляем, недисциплинирован или нет авторитетов среди мужчин.
TigraM
Цитата(Ataraxia @ 29.08.2010, 23:23) *
Мой муж мастер спорта по тайскому боксу и черный пояс по каратэ на это сказал, что лучше отдать на гимнастику в таком возрасте. А лет с 8-10 в зависимости от характера ребенка уже на боевые искусства.

Если очень хочется - то лучше на теквандо, т.к. более подвижный вид.
Боевые искусства полезны в 4, если ребенок просто неуправляем, недисциплинирован или нет авторитетов среди мужчин.

Полностью согласна!
Не поняла, что ребенку еще 4.
S_El
У меня дочь занимается тхэквондо с 5 лет, сейчас нам почти 9. Занятия проходят на Шлюзе, в 119 школе.
westa
В НЕ при клубе "Мангуста" есть секция по тхэквондо. Малышей берут с 5-ти лет. Все, кто занимается очень довольны (и дети, и родители). Завтра пойду записывать свою шестилетку. smile.gif
Red scorpion

В 162 школе проходят занятия по айкидо есикан.
Анита
Мой сын занимется с 5 лет айкидо (сейчас тренировки в 163 школе).
Что самое важное для меня - так это то, что ребят там в первую очередь учат ПРАВИЛЬНО ПАДАТЬ (группироваться и т.д.). Для моего бодрого пацана, который на прогулках везде лазит, прыгает, бегает, носится на велике, рольках и т.д. это очень важно. Неоднократно в этом убеждалась воочию, когда видела грамотные падения в опасных ситуациях... Каждый раз мысленно говорю Юре (тренеру) - спасибо! Без айкидо руки-ноги были бы сломаны не один раз ...
Rechka
А нас не взяли в "Ремикс". Написано с 4 лет до 60ти. Реально -с пяти...
Но у нас в саду, как оказалось, будет с этого года. Пошли туда.
masyaa
Я как раз являюсь тренером по тхэквондо в клубе боевых искусств "Мангуста" отвечаю на все вопросы rolleyes.gif сам клуб сейчас находится в Нижней ельцовке в 102 школе, также тренера с Мангусты тренируют в здании ремикса, на шлюзе в 162 школе и недавно открылась секция в фитнес-клубе МС2, набор осуществялется с 5 лет..так что приводите ребятишек куда вам удобней и тренируйтесь на здоровье supdup.gif
Rechka
Цитата(masyaa @ 15.09.2010, 13:16) *
Я как раз являюсь тренером по тхэквондо в клубе боевых искусств "Мангуста" отвечаю на все вопросы rolleyes.gif сам клуб сейчас находится в Нижней ельцовке в 102 школе, также тренера с Мангусты тренируют в здании ремикса, на шлюзе в 162 школе и недавно открылась секция в фитнес-клубе МС2, набор осуществялется с 5 лет..так что приводите ребятишек куда вам удобней и тренируйтесь на здоровье supdup.gif

А в 352 садике не Вы ведете занятия?
Marina.L
Цитата(Rechka @ 26.08.2010, 12:17) *
Знаю, что есть, а телефон не могу найти. Ребенку 4 года.

И может кто-нибудь посоветует -выбор преподавателя, секции и т.д.

Да и вообще, какое боевое искусство лучше? В тхэквондо, я так понимаю, по голове часто прилетает.

Айкидо в 162 (французская 162?) школе есть. Я не очень разбираюсь, но мне кажется для мальчика лучше тхэквондо - там энергии больше, спорта.
masyaa
Цитата(Rechka @ 15.09.2010, 15:59) *
Цитата(masyaa @ 15.09.2010, 13:16) *
Я как раз являюсь тренером по тхэквондо в клубе боевых искусств "Мангуста" отвечаю на все вопросы rolleyes.gif сам клуб сейчас находится в Нижней ельцовке в 102 школе, также тренера с Мангусты тренируют в здании ремикса, на шлюзе в 162 школе и недавно открылась секция в фитнес-клубе МС2, набор осуществялется с 5 лет..так что приводите ребятишек куда вам удобней и тренируйтесь на здоровье supdup.gif

А в 352 садике не Вы ведете занятия?

в 352 садике веду, вы у меня занимаетесь?=)
Rechka
Цитата(masyaa @ 21.09.2010, 22:03) *
Цитата(Rechka @ 15.09.2010, 15:59) *
Цитата(masyaa @ 15.09.2010, 13:16) *
Я как раз являюсь тренером по тхэквондо в клубе боевых искусств "Мангуста" отвечаю на все вопросы rolleyes.gif сам клуб сейчас находится в Нижней ельцовке в 102 школе, также тренера с Мангусты тренируют в здании ремикса, на шлюзе в 162 школе и недавно открылась секция в фитнес-клубе МС2, набор осуществялется с 5 лет..так что приводите ребятишек куда вам удобней и тренируйтесь на здоровье supdup.gif

А в 352 садике не Вы ведете занятия?

в 352 садике веду, вы у меня занимаетесь?=)

Да rolleyes.gif Нас зовут Максим)))
Мама Шура
А мы в 162 школе у Юры (айкидо есинкан). Девице почти 8 лет, единственная девочка в группе, причем по складу характера тургеневская барышня. Тем не менее, успехи налицо как спортивные, так и чисто психологические. И мышцы твердые, и падать научили, и уверенности в себе прибавилось: в прошлом году в классе пацан доставал, в этом она его не боится. Хотя до драки дело не дошло, просто перестала психовать.

И за что я Юре благодарна, так это за психологический комфорт: дева у меня впечатлительная, пессимист в папу, низкого о себе мнения, а тут приходит с тренировки и с гордостью рассказывает об успехах.

У него есть группа для малышни с пяти лет, вторник четверг с 18.00
MalaYa
Маша а в 452 садике не хочешь тренировать малышей?
Rechka
Мой ребенок очень доволен тхэквондо в 352 саду. Каждый вечер упражнения показывает:)
Eva75
А нам только 3 годика, но очень хотим чем-нибудь спортивным заниматься... Вот только в бассейн - ни ногой, очень боимся. Может, есть что-нибудь в ВЗ, Щ для совсем маленьких мальчиков, так сказать общеукрепляющее?
KAKTUS
для таких маленьких врятли что то есть. Они еще не умеют концентрироваться на упражнениях которые им будут задавать.
Если только развивающие какие то клубы\\\ изо студия, студия рисованием песком, монтессори и тд
Rechka
Подниму тему. Теперь хочу пристроить на какие-нибудь боевые исскуства мальчика почти 9 лет.

Проблемы: начал толстеть и довольно робкий и застенчивый такой.

Ищем такого тренера, который бы вошел в положение и помог мальчику воспитать характер, а не так, чтобы более удачливые спортсмены в группе его затюкали окончательно.

И что там в mc2 есть? Зашла на их сайт - ноль информации.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.