Форум Академгородка, Новосибирск > гуппи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гуппи
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: рыбы
Страницы: 1, 2
brus
Может кто знает людей, которые в Нске разводят породистых гупей? Были бы благодарны за координаты..
deri
На птичке в первом ряду (который не совсем рыбный) время от времени продают гуппи не знаю какой породы, ну они светятся как неоновые, конечно, они прилично отличаются ценой от обычных. Но такие красивые!! Цвета различные, вуалехвостые... Первый раз увидила, глаз не могла отвести...
Кстати, самки стоят в половину меньше самцов, можно набрать просто самок, они вечно беременные)))).
brus
QUOTE (deri @ Sep 4 2007, 14:49)
На птичке в первом ряду (который не совсем рыбный) время от времени продают гуппи не знаю какой породы, ну они светятся как неоновые, конечно, они прилично отличаются ценой от обычных. Но такие красивые!! Цвета различные, вуалехвостые... Первый раз увидила, глаз не могла отвести...
Кстати, самки стоят в половину меньше самцов, можно набрать просто самок, они вечно беременные)))).

спасибо за информацию. Так ни разу еще на птичку и не выбралисьsad.gif Когда-то были потрясающие алые вуалехвостые гупёхи - мечтаю снова завести. Может кто видел - есть такие на птичке?
Tasha#
QUOTE (brus @ Sep 4 2007, 17:41)

спасибо за информацию. Так ни разу еще на птичку и не выбралисьsad.gif Когда-то были потрясающие алые вуалехвостые гупёхи - мечтаю снова завести. Может кто видел - есть такие на птичке?

За алой гупешкой с вуалью вовсе не обязательно ехать в город, ближе на левый берег(плановый поселок) к Полякову.
На рынке тем более он в последнее время почти не появляется, а то что пытаются предлагать остальные, по сути обычная кормовая гуппи.
deri
QUOTE (brus @ Sep 4 2007, 16:41)
спасибо за информацию. Так ни разу еще на птичку и не выбралисьsad.gif Когда-то были потрясающие алые вуалехвостые гупёхи - мечтаю снова завести. Может кто видел - есть такие на птичке?

Оочень давно покупала таких, больше не видела. У меня жили. полтора года назад отдала. Чтото паршивятся они у меня, вечно хвосты драные (хотя никто не кусает), кормила вроде по правилам, короче, помучилась-помучилась, да раздала..... Теперь только меченосцами увлекаюсь..
deri
Были алые и сиренево-синие. Я их раздельно разводила, потм скрестила 2 цвета. Такие классные окрасы получались! Жаль, конечно, что не жили у меня хорошо...
brus
QUOTE (deri @ Sep 5 2007, 11:23)
Чтото паршивятся они у меня, вечно хвосты драные (хотя никто не кусает), кормила вроде по правилам,

Есть мнение, что проблема с хвостами может быть обусловлена генетически, в следствие близкородственных скрещиваний какой-то ген выщепилсяsad.gif

Но у моих вуалевых вроде не было проблемsmile.gif
Каринэ
у меня 30 малёчков, возможно будут огненного окраса=)но только через месяц будет ясно=)
GonzaGO
А у кого есть гуппи "Зеленая кобра" без примесей? Нужно наверное разбавить кровь домашней селекции нескольких лет. И самцы и самки с вуалевыми хвостами.
Antoshka13
У меня маленькая проблемка, точнее нужен совет. Разродилась гуппи, первые три малька, скорее всего не мальки, а просто эмбриончики (желтые икринки с глазками) но, это не смутило, потому что потом пошли нормальные сформировавшиеся мальки. Но 4 штуки очень поразили. А именно: один хвост и две головы, другие скриплены плавниками. Так сказать сиамские близнецы. Гуппи молодые, отметали первый раз. Что это может быть?
Каринэ
чем кормите рыбу что они у вас как после атомной войны?
Antoshka13
кормлю Seraвскими мини гранулами для гуппи. Вторая и третья метка прошли без осложнений
WhiteShadow
Здравствуйте, заинтересовал вопрос, а занимаеться ли кто, какими нибудь редкими породами гуппи?
очень хочу какие нибудь редкие виды приобрести а где -не знаю...(
Dmitry_S.
Гуппи - это один вид, различаются только породы. На птичке я не видел по-настоящему породистых гуппей, но наверное можно договориться о заказе. А у некоторых форумчан должны водиться красные гуппи.
АSТра
Может кно-нибудь подскажет где в городке можно купить гуппи? И какая средняя цена
noname83
Цитата(АSТра @ 18.11.2010, 11:25) *
Может кно-нибудь подскажет где в городке можно купить гуппи? И какая средняя цена

В любом аквамаге 30-50 руб.На форуме раздавали.
Сунжа
Разместите, пожалуйста, фото гуппи, интересно было бы посмотреть.
Илья324
Кому нужны Гуппи? обращайтесь. я их развожу.
Мультик
Илья, хотим фото!
Илья324
Вот Вам картинки, у меня примерно такие же рыбки: http://mypets.by/wp-content/uploads/2009/1..._a37f10c270.jpg http://www.aquafanat.com.ua/uploads/pages/...-sjhPs144Vk.jpg http://aquavolkov.ru/pics/104-53-2.jpg и есть простые "Серые"
Сунжа
Как они на петушков похожи.Красивые, спасибо.
Солли
Цитата(Илья324 @ 28.01.2011, 16:38) *
Кому нужны Гуппи? обращайтесь. я их развожу.

Можно цену на гуппи и в каком р-не вы живете?
kseniy312
И мне если можно сколько стоят и где вы находитесь shy.gif
Илья324
Одна проблемка: я живу в Бердске((( И сейчас осталось только 4 малька. Но в данный момент плавают 3 беременных Гупешки. Должны на неделе родить.
Nedea
Лет 10 назад с большим удовольствием рассматривала в интернете фото разных пород гуппи. Время прошло, а фото с названиями пород остались (правда источник забыт). Наверное в этой теме они будут кстати.

Американская королевская кобра (American King Cobra)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Зеленая кобра (Green Cobra)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Красная кобра (Red Cobra)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мечехвостый гуппи с нижним мечом (Bottom Swordtail
Нажмите для просмотра прикрепленного файла)

Двумечехвостый гуппи (Double Swordtail
Нажмите для просмотра прикрепленного файла)

Голубая мозаика (Blue Mosaic), самцы:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Голубая мозаика (Blue Mosaic), самка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Попозже еще добавлю.
Nedea
Только что по новостному каналу показали репортаж про ферму породистых гуппи в Израиле, любопытно. Наверняка еще повторять будут: канал Россия 24, рубрика "Агробизнес". Еще там ферму морских рыб показали.
Nedea
Продолжу делиться фотографиями разных пород гуппи:

Красная мозаика (Red mosaic):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Королевская кобра (King cobra):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Королевская кобра, самка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Гуппи, полученные от скрещивания "красной мозаики" и "королевской кобры":
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сунжа
Nedea! Спасибо, ты,как всегда, молодец!
Илья324
Родились мальки. Кому надо?
Rozanich
фото родителей можно?
Илья324
Лучшее, что получилось.
Nedea
У меня еще есть фото пород гуппи. Надеюсь, что кому-нибудь это тоже интересно smile.gif

Краснохвостый Фламинго (Flamingo Red Tail Guppy)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стеклянная трава (вроде так получается в переводе cbs_zz.gif) (Glass Grass)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Желто-золотой смокинг (Golden Yellow Tuxedo Guppy)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Травной дельта-хвостый (Grass Delta Tail)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Травяные гуппи (Grass_Guppy)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кружевная королевская кобра (Lace King Cobra)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кружевная мечехвостая королевская кобра (Lace Sword Tail King Cobra)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Длинноплавничный Австрийский (Long Fin Austrian (Geissen) Guppy)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Длинноплавничная королевская кобра (Long Fin King Cobra)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nedea
Лирохвостая королевская кобра (Lyre Tail King Cobra)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Неоновый голубой (Neon Blue)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Неоновый красный (Neon Red)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Неоновый смокинг (Neon Tuxedo)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Красный смокинг (Red Tuxedo)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пастельная мозаика (Pastel Mosaic)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Павлин (Peacock Guppy)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Русская королевская кобра (Russian King Cobra)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Русская голубая королевская кобра (Russian Blue King Cobra)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Русская красная королевская кобра (Russian Red King Cobra) Она же Московская королевская кобра
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Желто-золотая королевская кобра (Yellow Golden King Cobra)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Супер-красный (Super Red)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Немецкий желтый
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Шепот монаха
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alexgeorgievish
Nedea извените за нескомны вопрос, это как выстовочные образци или потомство продаете? красивые блин!
Nedea
alexgeorgievish, я в начале поясняла - это просто фото из интернета (собранные уже лет 10 назад), захотелось поделиться красотой. В некоторых городах и странах проходят выставки породистых гуппи. Хочу на такую выставку сходить, может когда-нибудь в нашем городе такое случится. Вот такой мой коварный план выкладывания этих фото smile.gif
FirZ
А в Новосибирске кто нибудь продает такую красоту чистых кровей?

Nedea
Несколько пород наверняка есть, только надо поискать.
Раньше встречались Московские (красные кобры), красная и голубая мозаика, что-то вроде голубых неоновых.
Наверняка можно привезти и из других городов, например оптом вскладчину, как делали с другими видами рыб в разделе "совместные заказы".

А еще фото интересны? smile.gif А то я нашла супер-рыб и супер-фото. Рыбки стоят к примеру по 40$ за трех, а то и 100$ huh.gif (рыбки в Тайланде).
Илья324
Смотрите вверху, у меня самцы красивые и самки))) есть от таких мальки. продаю.
FirZ
В Москве у Сторожева хорошая рыба, но как привести? У него только самовывоз.
Nedea
Двое суток без аэрации гуппи могут вынести? Если да, то поездом можно было бы. Но если владелец рыб даже к поезду подвезти не может, то надо искать отзывчивых московских знакомых забрать рыбу и привезти на вокзал к нужному времени.
Еще вариант - здесь на форуме есть тема взаимопомощи в перевозках. Может кто собирается из Москвы поездом. Самолетом очень сложно.

Кстати, можно в дорогу подключить аэрацию, есть же компрессоры на батарейках, мы использовали такой, когда везли рыбу (не гуппи) из Москвы. Но падеж все равно был приличный.
DED MAZAY
Из Москвы только самолетом.
Самое сложное-получить от продавца ветеринарную справку на рыбу.
Как правило, если покупаете рыбу в приличной фирме, или у приличного продавца, справку получите.
Если, конечно покупаете больше одной рыбки. И справка стоит денег.
В аэропорту делаете отметку у инспектора ветеринарного контроля и везете рыбок.
Если хотите везти рыбу поездом, то необходимо:
1. Баллон с кислородом.
2. Умение перепаковывать рыбу.
Компрессор на батарейках годится в случае приобретения одной рыбки. Да если еще не забыли взять с собой запасные батарейки.
Пробуйте.
noname83
Цитата(Илья324 @ 01.03.2011, 17:32) *
Смотрите вверху, у меня самцы красивые и самки))) есть от таких мальки. продаю.
Вверху-какие?Про перевозку рыб:есть таблетки кислородные.
Илья324
ответ номер 31. на странице 3 самый первый)
Nedea
Цитата(DED MAZAY @ 02.03.2011, 21:08) *
Из Москвы только самолетом.

У всех авиакомпаний не спрашивала, только в s7, но там мне ответили, что рыб перевозить нельзя. Будет отлично, если можно, правда в салон то не пустят видимо (там же допускаются емкости с жидкостью до 100мл теперь?).
DED MAZAY, поделитесь знаниями, с какой авикомпанией можно перевозить рыб, в салоне или в багаже? Из заграницы официально можно перевозить, может знаете?
DED MAZAY
Добрый день.
Возил рыбу самолетами S7. Так как вез коробку с рыбой, естественно в багаже. Загружаешь коробку сам в лифт для хрупких грузов. Вместе с рыбой загружалась скрипка. По поводу повреждения коробки беспокоиться не стоит. Как правило, довозят нормально. Н
DED MAZAY
Добрый день.
Возил рыбу самолетами S7. Так как возил рыбу коробками, естественно в багаже. Загружаешь коробку сам в лифт для хрупких грузов. Однажды вместе с рыбой загружалась скрипка. По поводу повреждения коробки беспокоиться не стоит. Как правило, довозят нормально. Но лучше везти рыбу летом. Во время выгрузки багажа и его получения, зимой есть вероятность подморозить рыбу. И, конечно будет хорошо, если встречающие привезут емкости с отстоянной водой. Иногда случается, что пакуют кормленную рыбу, она гибнет в своих выделениях. А дальше, начинает задыхаться остальная рыба. Так что для спасения оставшейся, ее нужно срочно перевести в свежую воду. И вот здесь может пригодиться компрессор на батарейках.
Сейчас предлагают новые технологи, как то: паковать рыбу с кислородными таблетками, или в мембранные мешки. Не знаю, не пробовал.
DED MAZAY
Добрый день.
Возил рыбу самолетами S7. Так как возил рыбу коробками, естественно в багаже. Загружаешь коробку сам в лифт для хрупких грузов. Однажды вместе с рыбой загружалась скрипка. По поводу повреждения коробки беспокоиться не стоит. Как правило, довозят нормально. Но лучше везти рыбу летом. Во время выгрузки багажа и его получения, зимой есть вероятность подморозить рыбу. И, конечно будет хорошо, если встречающие привезут емкости с отстоянной водой. Иногда случается, что пакуют кормленную рыбу, она гибнет в своих выделениях. А дальше, начинает задыхаться остальная рыба. Так что для спасения оставшейся, ее нужно срочно перевести в свежую воду. И вот здесь может пригодиться компрессор на батарейках.
Сейчас предлагают новые технологи, как то: паковать рыбу с кислородными таблетками, или в мембранные мешки. Не знаю, не пробовал.

При подготовке предыдущего сообщения, подвис Интернет. Сибирьтелеком, однако.
Nedea
DED MAZAY, с заграничными авиаперевозками не сталкивались? (интересует официальная перевозка)
DED MAZAY
Из-за рубежа возить и получать не приходилось. Насколько обладаю информацией, зарубежные компании как правило работают только с юриками. Физ. лицам сложно оформить заказ. Поэтому проще заказать через посредников, как правило, из Москвы.
AneleSh
Ребята, а у меня вопрос по содержанию гуппи: этим рыбкам какие-то особые условия нужны или нет? Решила завести себе этих красавцев, покупала на птичьем рынке в 2 захода (с разницей в неделю) у разных продавцов, в общей сложности приобрела 10 самцов, из которых за 2 недели погибли 9 - это было еще в ноябре, т.е. только один самец дожил до сегодняшнего дня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.