Форум Академгородка, Новосибирск > Бедная такса
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бедная такса
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Фима
На днях мы слышали жуткие вопли, доносящиеся с улици. Вышли посмотреть в чем дело, звуки нас привели в лесок(вдоль Жемчужной). Что же мы увидели: здоровенный парень лет 20ти трясет маленькую таксочку над землей, замечу что последняя была не в шлейке, а в ошейнике.
Напрашевается два вопроса:кто умнее? и зачем заводил собаку?
Nan
Ыыхх.. Сразу критиковать методы парня я бы не стала, потому как ОЧЕНЬ хорошо и не понаслышке знаю что такое такса. И уж по-крайней мере раз в жизни со многими такой трюк проделывать приходится. Парень, наверное, потому и ушел в лесок, чтобы не мешали добрые люди советами jok.gif Меня тоже частенько за мои методы воспитания прохожие садисткой называют. А пофигу. Зато собаки живые, здоровые и полностью управляемые, с земли не подбирают, на дорогу не выскакивают и на людей не бросаются. smile.gif
P.S. Представляю, что обо мне думают мои соседи, когда я провожу очередной сеанс воспитания моего такса...
А вопроса кто умнее вообще не поняла - кто умнее - парень или вы? Или парень или такса? biggrin.gif
И уж извините - лучше так собаку воспитывать, чем как моя сседка, чья крохотулечная дворняжечка каждый раз как больная бросается на моих спокойно проходящих мимо собак. Знаете, что делает ее хозяйка, чтобы угомонить собачку? Не угадаете ни за что! Подзывает ее и "отвлекает" булкой. biggrin.gif Как вы думаете, что в следующий раз будет делать эта собачка? Правильно - зарабатывать булку. biggrin.gif А по-хорошему - одна хорошая встряска - и перед вами приличная собака. _p_.gif
Сухой остаток - не всегда стоит делать выводы из ситуации, вырванной из контекста. Да и вообще - выводы делать вредно. В 90% случаев - промахнешься.
shnur
Nan - как обычно респект.
Опять меня опередила smile.gif
PS: А с французами это приходилось делать и не по разу...
Usik
Знакомый имел ужасно своенравную кавказяку. Такой вредной она была с детства и ее, что называется, "упустили". К полутора годам она позволяла себе кусать всех в семье. И знакомый не мог с ней ничего сделать. Ставился вопрос об усыплении. Пошел к знакомому тренеру. Тот ему рассказал, что собаку нужно сурьезно наказывать. Подвешивать именно за ошейник, используя для опоры ветку или собственную спину.
Но это не всегда помогает. Хорошо помогает элементарная трепка. Посоветовал завести собаку в лес, чтобы никто не задолбал советами, одевшись так, чтобы укусы не были страшны. Бить собаку пока не перестанет огрызаться и в финале сесть на нее верхом и прижать морду к земле. Собаку таким образом сломали. После этого с ней ходили на тренировки и она вообще стала чудо какой хорошей.
Метода сия является, конечно, крайностью. С щенками ничего подобного не делают. Их наказывают иначе, помягче. Главное, чтобы собака вовремя поняла, чего ей делать ни в коем случае нельзя.
Вывод: да, есть те, кто издеваются. Но не каждый, кто наказывает собаку, не имеет на это оснований. И я своего наказывала. А как собаке объяснить слово "нельзя" и чем оно отличается от "можно"? Только кнутом и пряником.
Между собой волки, собачьи предки (да и сами собаки) вопросы решают жестко. В крайнем случае идут на суровую взбучку. И после этого никто ни на кого не обижается. Вопрос иерархии решается в пользу хозяина и всё. А любовь и взаимное обожание остаются и даже возрастают.
Nan
Ага, точно, точно. На К-9 даже есть целый урок, посвященный этому методы коррекции.. А проблемы действительно в 99% с упущенными собаками. Так что совсем не факт, что это садист в лесу упражнялся. biggrin.gif
kitten
Да, эт точно.
Особенно если упустить воспитание кавказа! Да и вообще любой собаки. Тогда уже вопрос встает другой - кто сильней. Приходиться прибегать к разным методам, один из которых - придушить( не на смерть, конечно). Лучше уж с детства дать собаке понять, что она не ровня вам даже, а существо более низшее. smile.gif
Danilka
Знаю еще один метод борьбы с непослушанием, один очень хорошо знакомый таксеныш, горячо любимый и ненаглядный считал, что спать в постели хозяйки это классно! Но близкий человек хозяйки мнения такска не разделял, но уговоры и наказания в пределах разумного не помогли. Так вот пес был посажен на самый высокий шкаф буквально на несколько минут с подстраховкой естественно, затем снят. С тех пор спим на месте, кости грызем на месте , уважаем хозяйку и ее избранника. Вообще таксы своенравные жуть, вот им встрясочка точно не повредит!
Nan
Danilka, видимо вам попался-таки не доминантный экземпляр. Иначе такой ерундой вы бы от него не отбились. Таксы - упрямейшие существа. smile.gif)
NaGul
Мы с другом тоже наблюдали сей процесс. Мужчина, который вел собаку не был похож на человека, который будет усердно воспитывать свою собаку.
Nan
А как такие люди выглядят? biggrin.gif А то может я не соответствую требованию - не дай бог сердобольный кто-нить ментовку вызовет при виде моих экзекуций. wink.gif
ПакЮлия
ЧуЙствую, нужно уже вмешаться и наказать злого хозяина!

Если честно, то моя мама приходит в ужас от методов воспитания такс.
Тем неменее, я не знала, что такое доминантность, моя такса была очень послушной.
А те, кто не могут "воспитывать" собак и плодят истории для кошмариков.

А еще, те, кто действительно избивают и издеваются над своими животными, никогда не покажут это на улице - мое наблюдение.
Nan
вот-вот, разве что особо извращенные садисты. smile.gif
Ну мало ли что мама приходит в ужас... Если в свое время прошляпили собачку, то об ужасах придется забыть и окунуться в суровые будни строения отношений с вашей зарвавшейся таксой. smile.gif Они, кстати, в этом плане совсем не исключение, как могло показаться. Просто эту сардельку далеко не всем приходит в голову вообще воспитывать... Вот и результат. biggrin.gif
Марусич
Мой щен (хоть и не такса) уже достал выгребать землю из всех горшков, растаскивать по квартире и есть её! Сначала пыталась словами договориться, ругать. Бесполезно! Пару раз его за шерсть оттаскивала, жалко было, он визжал, зато больше не подходит к горшкам. Так что силовые методы в малых, разумных количествах даже обязательны!
mart
мы даже по отношению к своей кошатине жёсткие меры применяем иногда, а то сосвем наглеет "кобылушка"! Теперь как собака, чуть ли не тапки в зубах приносит rolleyes.gif laugh.gif
Nan
QUOTE (Марусич @ Oct 20 2005, 07:56)
Мой щен (хоть и не такса) уже достал выгребать землю из всех горшков, растаскивать по квартире и есть её! Сначала пыталась словами договориться, ругать. Бесполезно! Пару раз его за шерсть оттаскивала, жалко было, он визжал, зато больше не подходит к горшкам. Так что силовые методы в малых, разумных количествах даже обязательны!

А щену сколько? ОН это в ваше отсутствие делает?
Марусич
QUOTE (Nan @ Oct 20 2005, 14:10)
QUOTE (Марусич @ Oct 20 2005, 07:56)
Мой щен (хоть и не такса) уже достал выгребать землю из всех горшков, растаскивать по квартире и есть её! Сначала пыталась словами договориться, ругать. Бесполезно! Пару раз его за шерсть оттаскивала, жалко было, он визжал, зато больше не подходит к горшкам. Так что силовые методы в малых, разумных количествах даже обязательны!

А щену сколько? ОН это в ваше отсутствие делает?

ему уже 4 месяца, и в отсутствие и в присутствие. ещё надо как-то приучить в одно место ходить... не знаю как sad.gif
kitten
Если щен ест землю, значит у него что-то с пищеварением. Обратитесь к вету.
Наша в детстве тоже любила земельку поесть и куличики постряпать. laugh.gif
Nan
Да ну прям - щены едят все, что плохо лежит. ИЛи у них непроходящие проблемы с пищеварением?
Собакин просто развлекает себя как может, особого толку наказание в нежном воразсте не даст, хотя пожурить, прикрикнуть разумеется надо. Но играть он будет все равно - для него это сейчас как есть, дышать, и какать smile.gif
Бян
А вот этот тип, за силовые методы "ломает" пальцы на руках. А так милейшее создание.
Nan
Хе... Это всего лишь означает, что командир в стае он, а не вы. smile.gif Я вам не завидую.
Бян
Именно так.
Ragazza
QUOTE (Nan @ Oct 20 2005, 17:19)
Хе... Это всего лишь означает, что командир в стае он, а не вы. smile.gif Я вам не завидую.

да врет он все.
Пес вполне так послушный, правда слушается он только свекра моего. А приезжающих раз в год членов семьи ессесно уважать не станет =)
Хотя ко мне это милое создание отнеслось прекрасно, нежно любило (особенно мои ноги..три дня,зараза, на них висел..), отбивало от Бяна (носить меня на руках при этой собаке было сродни самоубийству =)) и прощало уколы.
Хотя наказывали его все тем же методом "за шкварник и в воздух"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.