Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите опознать
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите опознать
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
L K
Вот обнаружил в аквариуме такую штуку.
Скажите - кто из этого может появиться?

skidmilex
улитки ампулярии таким образом отложили потомство. возможно таких "сюрпризов" еще прибавится.
skidmilex
Улитки-малютки

Через 2-4 недели (зависит от температуры) появляются первые улитки. Кладка темнеет и, наконец, маленькие улитки проедают себе путь на волю и начинают падать в воду.

Так как многие рыбы не прочь закусить малышами, то неплохо отсадить маленьких улиток в другой аквариум.

Поскольку достаточно трудно выловить малышей, не повредив им, гораздо проще перенести кладку до выклева: Намочите кладку и поверхность, на которой она находится и подождите немного. Потом осторожно сдвиньте кладку с поверхности и поместите на какой-нибудь плавающий в отсадочном аквариуме предмет. Можно также подождать, когда кладка созреет и просто разломав ее, подержать обломки под струей воды (естественно, не над умывальником, если вы не хотите отправить улиток в канализацию). Осторожно перебирая кусочки кладки между пальцами вы извлечете из кладки множество юных улиток.

В первый же день после появления на свет новорожденные улитки способны есть мягкие водоросли, различные отходы и остатки рыбьего корма. Естественно, если вы захотите перенести кладку в новый аквариум (без рыбок), он должен быть заранее подготовлен к такому событию. Кормить новорожденных улиток первое время можно мелкоразмолотым кормом для рыбок, но уже через две недели они способны питаться тем же кормом, что и их родители.
noname83
А у меня просто в аквариуме на стеле висела с недельку,я ееиз пульверизатора пшик-пшик водичкой-и все нормально-потомство есть
L K
Спасибо.
Буду ждать потомство supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.