Форум Академгородка, Новосибирск > "Неизвестное кладбище, о котором знают все"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Неизвестное кладбище, о котором знают все"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Пользователь №840
Само кладбище все вы неоднократно замечали на карте:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Расположено оно в глуши относительно Академгородка, потому мало кто там побывал.

Недавно я там проходил мимо и сделал несколько снимков, которые счёл нужным выложить.
Просто чтобы дать вам представление об этом месте.
Кладбище, можно сказать, заброшено с 1959 или 1960 года.
Имена и фамилии на уцелевших памятниках скрыты по этическим соображениям.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
alex2000
Цитата(Пользователь №840 @ 16.08.2010, 0:30) *
Расположено оно в глуши относительно Академгородка.

Это район Матвеевки что-ли? Так к Академу-то какое отношение.
Либерал
Занимаетесь составлением БД кладбищ?
Пользователь №840
Нет, шёл мимо из Академгородка в Центр, решил сфотографировать.
mart
Прикольно, заброшенное клабище ))))
andaps
Цитата(Пользователь №840 @ 15.08.2010, 23:30) *
Само кладбище все вы неоднократно замечали на карте:


Вот веришь нет, ни разу не замечал его на карте
Alexandroid
Цитата(Пользователь №840 @ 16.08.2010, 8:46) *
Нет, шёл мимо из Академгородка в Центр, решил сфотографировать.

... улыбнуло...smile.gif)
Пользователь №840
А что - когда время есть, грех не пройти тридцать километров в ясный день. От диванной лёжки я хворать начинаю.
andaps
Стало быть, тему надо в "Путешествия и туризм"
Пользователь №840
"Путешествия и туризм" - это в Монте-Карло или хотя бы в Париж. Купание в шампанском, спа-массаж простаты, нано-пилинг кожи верхних и нижних век, избавление от морщин.
Ну или наоборот в глушь несусветную, в тайгу в поисках без вести пропавших грибников и охотников.
А это - так, прогулка небольшая в черте города.
Beer
Не такое уж оно заброшенное. Вон на первом снимке памятник вообще свеженький. Чтят правнуки прадедушку. Да и другие могилы выглядят довольно прилично. А в одной могиле старуху через 18 лет после смерти старика подхоронили. И похоже поразительно, но продолжительность жизни была тогда побольше нынешней. И еще фенотип от нынешнего сильно отличается. Наверное потому что существенную часть жизни покойные не при совке прожили. Мой вон прадедушка тоже круто выглядел.

Люблю я все по полочкам разложить. Особенно такую интересную (прости меня Господи за цинизм) инфу.
mart
Цитата(Пользователь №840 @ 17.08.2010, 21:20) *
"спа-массаж простаты,


"...Но когда приходит ночь, я не в силах превозмочь
Тайные желания, скрыть воспоминания....," (ц) Ляпис laugh.gif
Patholog
Цитата(Beer @ 17.08.2010, 22:30) *
И похоже поразительно, но продолжительность жизни была тогда побольше нынешней. И еще фенотип от нынешнего сильно отличается. Наверное потому что существенную часть жизни покойные не при совке прожили. Мой вон прадедушка тоже круто выглядел.
Люблю я все по полочкам разложить. Особенно такую интересную (прости меня Господи за цинизм) инфу.

Забавные выводы из очевидного, не "при совке", похороненные там люди, чьи надгробья есть на фото прожили максимум 27 лет из прожитых около 70, за 80 перешагнула только бабушка, умершая в 1977, ну и среди похороненных мальчик 13 лет. Судить о фенотипе по надгробным фото тоже не стоит, выборка слишком нерелевантна smile.gif
Beer
Цитата(Patholog @ 18.08.2010, 16:14) *
Забавные выводы из очевидного, не "при совке", похороненные там люди, чьи надгробья есть на фото прожили максимум 27 лет из прожитых около 70, за 80 перешагнула только бабушка, умершая в 1977
Дык в первые 20 лет жизни личность и формируется.
Цитата
ну и среди похороненных мальчик 13 лет.
Вероятнее всего несчастный случай. А еще на одной могиле возможно даже самоубийство супругов после гибели их чада.
Цитата
Судить о фенотипе по надгробным фото тоже не стоит, выборка слишком нерелевантна smile.gif
Неревалентна. Но на представленных фотографиях лица выглядят более одухотворенно чем многие нынешние особи.

Много информации о жизни в тот или иной исторический период получить можно из банальной прогулки по кладбищу.

ssimi
Цитата(Beer @ 18.08.2010, 20:56) *
.. Но на представленных фотографиях лица выглядят более одухотворенно чем многие нынешние особи...

У Вас нет права доступа в ВЗ или, в крайнем случае, в тему ККВ раздела "Тусовка"?
Пользователь №840
Цитата(mart @ 18.08.2010, 10:33) *
Цитата(Пользователь №840 @ 17.08.2010, 21:20) *
"спа-массаж простаты,


"...Но когда приходит ночь, я не в силах превозмочь
Тайные желания, скрыть воспоминания....," (ц) Ляпис laugh.gif

Уже и пошутить нельзя. Тем более указанное словосочетание само по себе чушь, поскольку "spa" значит не что иное как "sanitas per aqua".
barrakudda
Жжеете ребята, у одного кладбище заброшенное плюс из академа в ЦЕНТР пешком ходит.
А я вот живу напротив этого кладбища в частном секторе, и даже не знаю, то ли мне смешно, то ли грустно.
На кладбище посстоянно народ за могилами следит, а вы тут прямо фотоотчетами пестрите.
savanna
Цитата(Beer @ 18.08.2010, 19:56) *
А еще на одной могиле возможно даже самоубийство супругов после гибели их чада.

Скорее, это не супруги, разница в 34 года. А погибли в один день-да мало ли: пожар, к примеру.
Manuel187
реально подзаброшенное в ботсаду за ним кладбище в лесу, там даже могилы раскопанные есть, и кости жертвенных животных разбросаны, могилы без надгробий и прочие штуки... жжжжжуть ваще асобенно в сумерках, сам не хожу туда и другим не советую... но интерес спровоцировать готов всегда....
последние захорогнгия семидесяь
тых что ли годов, точно не скажу я боюсь мертвецам в лица заглядывать, тем более на оскверненном кладбище
YG_Toon
в бтсаду,по слухам - кладбище относилось к якобы существовашей деревне "Зырянка",находившейся прямо на месте нынешнего ботсада,либо к поселку Кирова,кода он ещё находился за путепроводом,на вшивой горке,где сейчас собачий/нудистский пляж. очень интересные вобщем истории.. И вообще вокруг полу- и заброшенных кладбищь всегда было много внимания со стороны обывателей,т.к. эти места действительно весьма мистические.
Denri
а где это кладбище в ботсаду? сколько раз там катал на велике, ничего похожего не увидел
maxIII
Удивился сколько памятников с православной символикой, ведь курс партии тогда был -выжечь всё это каленым железом... и все должны были под звездой тихо лежать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.