Форум Академгородка, Новосибирск > Большой теннис
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большой теннис
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Wаter
Я фанат.
MIkka
когда то был..smile.gif ....а потом надоело smile.gif
все никак не решусь снова играть начать smile.gif
Vladislav
Нет,ты не одна такая biggrin.gif
Теннис очень красивый вид спорта IMXO!
lanmaN
Играл, играю и буду играть! Теннис рулез!!
СЛАВА
4 года занимался потом бросил-молодой был, не понимал тогда, что классный вид спорта этот большой теннис rolleyes.gif
Ragazza
занималась им лет 7-8..потом пришломь бросить..иногда играю с кем нить для удовольствия..
Ragazza
Ватер-все просто-походи в бассеин-и форму не потеряешь, и проблемы со спиной уладятся и вобще полезно.
TaH@ToC
Мдаа, как это я пропустил?! Я играю. С удовольствием! Просто обожаю!
Wаter
Цитата(TaH@ToC @ Jan 17 2004, 12:33 PM)
Мдаа, как это я пропустил?! Я играю. С удовольствием! Просто обожаю!

А в турнирах участвуешь?
Silencer
Я занимался, давно правда (94-95 годы), но потом стало попросту не по карману. Сейчас.... не знаю, тренировок хватает и так, да еще есть вещи которым обучаться хочется больше, чем теннису.
TaH@ToC
Цитата(Wаter @ Jan 17 2004, 09:01 PM)
Цитата(TaH@ToC @ Jan 17 2004, 12:33 PM)
Мдаа, как это я пропустил?! Я играю. С удовольствием! Просто обожаю!

А в турнирах участвуешь?

Опять пропустил... sad.gif . В турнирах стараюсь участвовать. Чем больше, тем лучше.
Ragazza
откопала свой диплом за "ПЕрвый шаг"..мучительно пытаюсь сообразить, какой это был год.....
zima
Было дело,с трех лет с ракеткой провозился,года 3-4 уже не играл нормально,в прошлом году ходил три раза в неделю, но нагрузки маловато было,тренер не требовательный ... dry.gif С удовольствием летом играю на геологии, и то,если свободные корты попадались ... а так,организованно снимал корт только пару раз за всю жизнь biggrin.gif Вообще говоря,с удовольствием бы возобновил занятия ... dry.gif
Wаter
Цитата(Ragazza @ Jan 22 2004, 01:11 PM)
откопала свой диплом за "ПЕрвый шаг"..мучительно пытаюсь сообразить, какой это был год.....

Помним, поминм такой! Мне в 96 году дали две кока-кольные кепки за первое место в ОФП и как самой маленькой участнице!
Wаter
Цитата(zima @ Jan 22 2004, 01:32 PM)
тренер не требовательный ...

Да уж, промучилась я с этим нетребовательным тренером аж 5 лет
Дядя Вова
C удовольствием возобновил бы, но как-то так получается, что последние 3 года беру в руки ракетки (причем чужие), когда устанавливаю их на станок, струны тянуть. Перед каждым сезоном даю себе торжественное обещание начать новую жизнь... sad.gif
zima
2Water : ух сетку опракинул ... да ... блин хочу в теннис поиграть ... а для этого надо rolleyes.gif :

1)... 2 Дядя Вова: Может починишь мне мою ракетку? Струны порвались однако biggrin.gif
2) Выздоровить biggrin.gif
Wаter
Цитата(zima @ Jan 26 2004, 05:11 PM)
2 Дядя Вова: Может починишь мне мою ракетку? Струны порвались однако  biggrin.gif

Жень, только в Академе струны можно перетянуть в двух местах + дядя Вова третий
zima
Наконец - то этим толстозадым америкосам показали их место .. Вот Мыскина не радует совсем ... dry.gif
Galk
Я тоже занимаюсь теннисом вот уже полтора года. На последнем рождественском турнире я занял четырнадцатое место.
Jorj
Кстати, кто-нибудь знает - сколько стоит аренда зала. И вообще - есть реальная возможность найти время?
Scavenger
я играл лет до 17. тренировался у Субботина, а потом у Бобровой. а потом начал учиться и как- то бросил. этим летом начну опять. надеюсь начать.
Dinyok
было дело я занимался, но это было давно. Если соберетесь идти играть, мну не забудте ;)
zima
УРА !!! МАРАТ ВЫИГРАЛ!!! biggrin.gif

Марат 7 7 5 1 6
Агасси 6 6 7 6 3

Приятно _p_.gif Будем смотреть финал biggrin.gif
TaH@ToC
Поздравляю всех с прекрасной победой Сафина в полуфинале! Зрелище было потрясяющее!!!

Только вот не понимаю я этого заявления:
Цитата(zima @ Jan 28 2004, 07:20 PM)
Наконец - то этим толстозадым америкосам показали их место .. Вот Мыскина не радует совсем ...  dry.gif
, чем тебе Zima прекрасные американские теннисисты не угодили??? Меня например очень впечатлило, как Агасси сегодня покинул корт, замечательно на мой взгляд.
mystereo
Сафин рулит!!! УРА!!! Кстати а с кем он в финале играет?????
После такого матча хочется взять ракетку и играть, и играть и еще раз играть без остановки. Жду не дождусь завтрешней тренировки............... happy.gif
zima
Цитата(TaH@ToC @ Jan 29 2004, 07:09 PM)
чем тебе Zima прекрасные американские теннисисты не угодили???

Агасси молддец,корт хорошо покинул ... да ... великий теннисист. cool.gif
Видишь ли ... в чем дело ... ладно бы,например, Сафин выиграл бы у Болгарина ... а тут Американец ( Роддик ), эта игра была завязана так же на отношениях между двумя державами, Россия побила Америку ... вообщем,я считаю последующих объяснений не требуется,и непонял,с какой целью они потребовались. dry.gif
Если поймешь,значит молодец biggrin.gif
LINZA
Какой был теннис! Смотрел все от начала до конца (притом что не очень то люблю большой теннис)! Это было красиво! Хотя в большой ниукого не было бы шансов, если бы я пошел на это секцию (скромно!) cool.gif
Scavenger
Сафин вышиб пятерых американцев!

Да, игра просто супер была. Красивее даже, чем с Роддиком.
Wаter
Цитата(mystereo @ Jan 29 2004, 02:51 PM)
Сафин рулит!!! УРА!!! Кстати а с кем он в финале играет?????

Через полчасика второй полуфинал. Играет Роджер Федерер и Хуан Карлос Ферреро. С победителем и будет Сафин играть. (в воскресенье)

А вот лично я болела за Агасси.
Agent 001/7
Цитата(Jorj @ Jan 29 2004, 10:41 AM)
Кстати, кто-нибудь знает - сколько стоит аренда зала. И вообще - есть реальная возможность найти время?

По-разному. У нас в доме ученых помойму час- 150 рублей. в менеже тоже баснословно повысили цены. Раньше не было так дорого играть в теннис sad.gif((
TaH@ToC
Эмм... в смысле, это значит что если я из ТША то со мной и играть не стоит?
Agent 001/7
Да, ТША - это Теннисная Школа Академгородка, если ты не знал. Заведует ей Давид.. там Боброва, Суботин, Мастихин, и.. блин.. одного забыл. Но с Мастихиным у нас жуткие отношения... козел старый..
Agent 001/7
Цитата(TaH@ToC @ Jan 30 2004, 09:21 PM)
Эмм... в смысле, это значит что если я из ТША то со мной и играть не стоит?

Вовсе нет! Ты не подумай, что тебе грублю. Но у меня не хорошие отношения с тамошными тренерами... потому что их сынки мне в ноль пролетают.. только и всего..
TaH@ToC
Короче, я знаю что такое ТША dry.gif , да, я там занимаюсь.
zima
У Давида прозанимался,помоему,10 лет ... отличный тренер,знает как правильно научить "Держать ракетку".До сих пор ему благодарен.
Пьяный,нельзя быть уверенным в себе настолько сильно - самоуверенность хорошо - но не в таких дозах. Ты же никого лично на форуме не знаешь. rolleyes.gif
Agent 001/7
Цитата(zima @ Jan 30 2004, 09:40 PM)
У Давида прозанимался,помоему,10 лет ... отличный тренер,знает как правильно научить "Держать ракетку".До сих пор ему благодарен.
Пьяный,нельзя быть уверенным в себе настолько сильно - самоуверенность хорошо - но не в таких дозах. Ты же никого лично на форуме не знаешь. rolleyes.gif

Отличный тренер.. ХА! Да он работает ТОЛЬКО на деньги. Он нисколько не заинтересован в том, что бы его подопечный достиг приличного уровня, И неумело скрывает это. smile.gif Есть люди, которые всю душу вкладывают. Знаешь сколько меня папа у стенки держел? Тебе такое не снилось! Часами стоял рядо против своей воли на расстоянии 2 метров от стенки, а рядом стоял папа, который бдительно следил за тем, чтоб моя ракетра шла по правильной троектории.. он жутко на меня орал.. я теннис ненавидел в течении 2 лет подряд. Но папа добился своего! После этих пыток я могу в удовольсвие стоять и стукать скаолько угодно. "Ну идиот"- подумаешь ты. "Стоять, стукать, кому это надо?"-правильно разгадал ход твоих мыслей? А очень важно уметь держат мяч, однако. И не столь важно, с какой силой ты вмочишь по мячу. Нужна воля, быстрые ноги(отдельная тема) и умение хорошо держать мяч. Видел, давно еще, матч. Ходзинский (на, городской) играл с Оникевичем из Омска. Оникевич лупит со страшной силой, а Леша откидывает ему. Какой был матч, та себе не представляешь, в 3-х сетах Лешка победил.. после этого он упал на корте из-за судорог в ногах, прямо после того как судья объявил "Гейм, Сет, Матч!" Вот..
zima
Пьяный вот ты сидишь и все еще выпендриваешься.
Я с 3х лет играл у Давида, и первым моим орудием был ЧЕРЕНОК от лопаты, ты хоть знаешь что это такое? ;) Лично отыграл черенком 1,5 года,на стенке стоял 5 лет, на корт выходил только на соревнования,и ооочень редко на тренировках он устраивал нам "лакомые дни", я незнаю,как он тренирует сейчас, но тогда он выкладывался ВЕСЬ, он кричал,орал,несдерживался,но все равно учил и учил правильно держать ракетку,делать петлю,смотрел траекторию движения при ударах ... на счет ног - лично у меня за эти 10 лет ноги накачались настолько сильно,что даже потеряв форму, ноги остались такими же сильнымы и быстрыми.

vladislav меня поддержит - знает этого тренера не по наслышке.
TaH@ToC
Цитата(zima @ Jan 30 2004, 11:52 PM)
Пьяный вот ты сидишь и все еще выпендриваешься.
Я с 3х лет играл у Давида, и первым моим орудием был ЧЕРЕНОК от лопаты, ты хоть знаешь что это такое? ;) Лично отыграл черенком 1,5 года,на стенке стоял 5 лет, на корт выходил только на соревнования,и ооочень редко на тренировках он устраивал нам "лакомые дни", я незнаю,как он тренирует сейчас, но тогда он выкладывался ВЕСЬ, он кричал,орал,несдерживался,но все равно учил и учил правильно держать ракетку,делать петлю,смотрел траекторию движения при ударах ... на счет ног - лично у меня за эти 10 лет ноги накачались настолько сильно,что даже потеряв форму, ноги остались такими же сильнымы и быстрыми.

vladislav меня поддержит - знает этого тренера не по наслышке.

Ой zima учил он тебя, учил, а вот я посмотрел как ты играешь... ничего плохого не скажу, но с трех лет у Давида мона и получше. Не пойми как наезд, просто, полагаю, что Пьяный все же лучше играет.
zima
Цитата(TaH@ToC @ Jan 31 2004, 12:00 AM)
Ой zima учил он тебя, учил, а вот я посмотрел как ты играешь... ничего плохого не скажу, но с трех лет у Давида мона и получше. Не пойми как наезд, просто, полагаю, что Пьяный все же лучше играет.

Смотря когда смотрел,я уже лет 5 ракетку не брал, в прошлом году к Новикову походил - ничего хорошего. dry.gif
Потренироваться - мышцы вспомнят.
LINZA
Эх! Почему я не долюбливаю большой теннис, так это из-за его столь низкой эффективности! Играешь лет 10, а поиграв пол года другой окажется на не сильно отличном от тебя уровне мастерства! тем более короткая тренировка в принцыпе, да еще и 80% стучать об стенку и бкегать вокруг зала! (Новикова кстати знаю лично, он хороший тренер?). Один раз на соревнованиях заменит года тренировок! laugh.gif _p_.gif laugh.gif
Agent 001/7
Цитата(LINZA @ Jan 31 2004, 10:07 AM)
Эх! Почему я не долюбливаю большой теннис, так это из-за его столь низкой эффективности! Играешь лет 10, а поиграв пол года другой окажется на не сильно отличном от тебя уровне мастерства! тем более короткая тренировка в принцыпе, да еще и 80% стучать об стенку и бкегать вокруг зала! (Новикова кстати знаю лично, он хороший тренер?). Один раз на соревнованиях заменит года тренировок! laugh.gif  _p_.gif  laugh.gif

1) Важен опыт
2) Новиков выводит на корт после первой твоей тренеровки. Исмотря на то, что ты бездумно, со всей думо пи*дишь мяч за ограду, говорит что ты молодец.(делай вывод какой он тренер)
3) Один раз на соревнованиях лишь покажет, что ты никогда не держал ракетку, неправильная хватка, попадаешь по мячу с трудом, и все будут смотреть и смеяться, не более. И уж тоно не заменит года тренеровок... Хотя.. смотря каких тренеровок.. Если ты приходишь к тренеру и всего лишь как будто отдаешь ему долг, что вот я играю, и радуйся себе, то ниче выдет естественно. Ведь если хочешь по-настоящему играть, надо думать об этом не только на тренеровках по теннису. Дома делать иимитации, допустим. Это кстати очень полезно. Когда имитируешь движение медленно, без мяча, рука запоминает движение очень четко.
Jorj
Я играл где-то года с 91, но в 99-м забросил и с тех пор ракетку в руки не брал. Поиграть хотелось бы, только стыдно что-то на корт выходить! biggrin.gif
lanmaN
Цитата(/7b9|Hb|u @ Jan 31 2004, 11:52 AM)
2) Новиков выводит на корт после первой твоей тренеровки.

Да, согласен он выводит на корт, только через сетку (может только мне так "повезло") играть я начал после 2 лет тренеровок у него, а до этого я делал примитивные упражнения, типа "набивание вверх" или "набивание в пол".
zima
Тут предлагаю не напрягаться - через неделю увидим,кто что из себя представляет. laugh.gif
Water подскажи где ракетку перетянуть ... давно этим делом не интересовался, да и раньше ракетки натягивал Давид - у меня его натяжка стояла. biggrin.gif
Fofan
Ну большой тенис это круто , Кафельников типа тоже!!! Но кто мя помнит Фифа у Давида Анзоровича Визирашвили (7 лет ходил) да большего меня холявшиха не было. Бросил я теннис года 3 назад . Да теннис этокруто но с экстримом не сравнится, ощушение владения мяча клёво, но по сравнения с выбросом адреналина ни что! Да летом когда не чем заняться мона поигаться давольно весело , но зимой не, борды рулят.
LINZA
А я лишь посмотрю завтра финал! Совсем дуба дал! И большой теннис стал смотреть по телеку! Оказывается он тоже рулит! biggrin.gif laugh.gif cool.gif
Versus
А мы так надеялись......

ДЖАКАРТА, 1 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Россиянин Марат Сафин проиграл швейцарцу Роже Федереру в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису, призовой фонд которого составляет 19 млн долларов. Матч, продолжавшийся более двух часов, завершился победой швейцарца в трех сетах.
В первом сете финалисты демонстрировали игру, не характерную для мужского тенниса. Несмотря на мощную подачу и того, и другого розыгрыши были достаточно долгими, и фактор подачи снижался до минимума. В итоге каждый теннисист взял по две подачи соперника, и с результатом 6:6 Сафин и Федерер подошли к тай-брейку.

На протяжении всей мини-партии Сафин ни разу не подал с первого раза. В решающие моменты россиянин сыграл недостаточно жестко, и в результате первый сет остался за Роже Федерером, который очень уверенно провел мини-партию - 7:6/7:3/.

Во втором сете у Марата наступил заметный спад: он перестал попадать первую подачу, делал много промахов, и если выигрывал очки, то в основном, засчет ошибок соперника.

Такая игра не могла закончиться успехом для россиянина. При счете 2:2 Сафин допустил на своей подаче двойную ошибку, неуверенно провел еще несколько розыгрышей, и Федереру удалось сделать очередной брейк. В дальнейшем каждый держал свою подачу, правда, россиянину это удавалось гораздо сложнее. В итоге и вторая партия осталась за представителем Швейцарии - 6:4.

В третьей партии мало что изменилось. Свою первую подачу Сафин взял с трудом, а вот при счете 1:1 россиянин не смог противостоять напору и мощи Роже Федерера, и в итоге швейцарец выиграл еще одну подачу соперника. По сути, это событие стало в этом матче предопределяющим. Сафин так и не смог найти своей игры, и впоследствии он позволил Федереру сделать еще один брейк. Третья партия стала самой легкой для Федерера. Он выиграл ее со счетом 6:1.

Таким образом, Роже Федерер, выиграв у Марата Сафина в трех сетах 7:6/7:3/, 6:4, 6:2, выиграл второй в своей карьере турнир из серии Большого Шлема. В прошлом сезоне Федереру покорился Уимблдон. sad.gif

http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=518149
Wаter
Да знаем уже, смотрели. А как вам женский финал?
Agent 001/7
Ты слышел, что Нелидов чамп Германии выиграл в сетке 16 лет? ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.