Форум Академгородка, Новосибирск > Собака одна дома
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собака одна дома
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: дрессировка и воспитание
Arsy
Купил собаку год назад Шарпей, девочка, совсем недавно я прихожу домой и в подъезде с соседями пересекаюсь, они сказали, что последние несколько дней всегда когда я ухожу и собака остается дома одна, она начинает со всей силы биться в дверь как с разбега причем очень сильно, а несколько недель до этого она начала сильно расцарапывать дверь(( ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ...
(к собаке очень привязался и о том чтобы отдать речи быть не может... (кстати Шарпей длинно шерстный)))
Мора
Arsy, к сожалению тип шерсти Вашей собаки не играет здесь никакой роли. Попробуйте приобрести клетку и приучить собаку находиться в ней. В дальнейшем закрывать собаку в клетке уходя на работу. Но это при условии, что в течение дня собаку будут выпускать из клетки на прогулку. Или закрывайте собаку в комнате. Нагуливайте ее перед уходом на работу, оставляйте крупные жевательные игрушки. Наймите няньку для собаки, чтобы она не скучала в Ваше отсутствие.
*Chanel*
Присоединяюсь к совету про прогулки! Клетка наверное тоже выход, но я не решилась. Мне помогло следующее:
моя собачуля все грызла. как только мы за дверь, она принималась грызть обувь, провада, телефоны, линолеум, короче все то что плохо/хорошо лежит. Покупала игрушки, оставляла вкусняшки перед уходом и пр. - ничего не помогало. Вызвала супер-психолога, и она с одного занятия нам помогла. Во-первых собаку надо дрессировать, т.к. при дрессировке она устает примерно так же как от кросса. Так, собачка ваша будет днем спать. Вообще, когда собака чувствует себя нормально, она спит днем, пока вас нет. Ругать за то, что она днем баловалась - бессмысленно, а может даже навредить. Ну и самое главное, что на мой взгляд самое действенное - это то, что каждый вечер (когда я прихожу домой) я собираю в большой пакет все ее игрушки, а каждое утро (перед уходом) вновь их высыпаю моей лапуле, так у нее всегда остается интерес к игрушкам и она весь день заниамется ими.
Клетка тоже выход, хотя я не смогла перебороть себя. Мнение о том, что это тюрьма для собаки, лишь человеческое восприятие собачьего мира, для нее это домикЮ норка, со временем собака будет сама туа заходить и проводить там время. Это ее личное пространство. Клетка может помочь и в отучении от горшка )) Унас вот например сейчас такая проблема)) Но я пока не могу решится и купить клетку, да и квартира не позволяет(((
Провизор
Подскажите,как можно отучить чихуашку (2г.) лаять,когда никого нет дома?Уверена, соседям это не нравиться,но пока терпят.Находясь дома,я ей постоянно напоминаю,что нельзя лаять, на каждый стук-бряк в подъезде и она понимает,но стоит мне уйти, лает не замолкая. Посоветуйте?...
Наталья 1978
Цитата(*Chanel* @ 21.10.2010, 8:04) *
... Вызвала супер-психолога, и она с одного занятия нам помогла. ....

А можно узнать что за психолог и его номер телефона? У нас пока такой проблемы не стоит, т.к. я пока сижу дома, а когда найду работу - вдруг понадобиться...начнет наш деть все грызть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.