Форум Академгородка, Новосибирск > Casual wear
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Casual wear
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Стиль
tZynic
Собственно сабж. Делитесь контактами: что, где и когда?
Umbro, Lonsdale, TH, Fred Perry и прочая-прочая, соответственно.
Kuzja
А что это??
mindalka
QUOTE (tZynic @ Oct 17 2005, 15:28)
Собственно сабж. Делитесь контактами: что, где и когда?
Umbro, Lonsdale, TH, Fred Perry и прочая-прочая, соответственно.

я знаю такие брэнды можно по сэкондхэндам найти, но это именно настоящие... smile.gif а фэйка на барахолках навалом... щас, помойму, популярно стало носить лонсдейл с гусинки за 200р laugh.gif

ну а чтоб покупать в фирменных магазинах надо быть довольно богатым человеком... grin.gif
Sky
QUOTE (mindalka @ Oct 18 2005, 13:58)
ну а чтоб покупать в фирменных магазинах надо быть довольно богатым человеком... grin.gif

вот только в 'фирменных' магазинах на территории нашей родненькой страны большая часть этих 'брэндов' куплены там же, где и те что по 200 рублей на базаре ))
asprin
Назрел очень серьезный вопрос...
Куда переехала "Капсула"? Оч нужно найти, а мне сказали, что чуть ли не на левом берегу теперь...
Кто-нибудь знает точно? unsure.gif
kata
QUOTE (asprin @ Oct 18 2005, 15:02)
Назрел очень серьезный вопрос...
Куда переехала "Капсула"? Оч нужно найти, а мне сказали, что чуть ли не на левом берегу теперь...
Кто-нибудь знает точно? unsure.gif

Хочу тебя огорчить, ее теперь в нашем городе НЕТ. Я сама покупала кое-что в капсуле, и смотрела новые колекции(присмотрела юбочку, сережечку в язык..), и теперь очень опечалена известием о ее закрытии!
tZynic
QUOTE (mindalka @ Oct 18 2005, 13:58)
я знаю такие брэнды можно по сэкондхэндам найти, но это именно настоящие... :) а фэйка на барахолках навалом... щас, помойму, популярно стало носить лонсдейл с гусинки за 200р :lol:

Нэту в секондах.. регулярно их просматриваю. А насчет фейка - все таки народ предпочитает абибас и каппу, за что народу отдельное спасибо. Интересные мне марки подделывают не так часто.
QUOTE

ну а чтоб покупать в фирменных магазинах надо быть довольно богатым человеком... :grin:

Бейсболка Лонсдейл стоит ~20 баксов, куртка ~80 баксов.. не сказал бы, что нужно быть сказочно богатым..)
mindalka
QUOTE (Sky @ Oct 18 2005, 14:04)
QUOTE (mindalka @ Oct 18 2005, 13:58)
ну а чтоб покупать в фирменных магазинах надо быть довольно богатым человеком... grin.gif

вот только в 'фирменных' магазинах на территории нашей родненькой страны большая часть этих 'брэндов' куплены там же, где и те что по 200 рублей на базаре ))

laugh.gif верно....
mindalka
QUOTE (tZynic @ Oct 21 2005, 21:35)
QUOTE (mindalka @ Oct 18 2005, 13:58)
я знаю такие брэнды можно по сэкондхэндам найти, но это именно настоящие... smile.gif  а фэйка на барахолках навалом... щас, помойму, популярно стало носить лонсдейл с гусинки за 200р laugh.gif

Нэту в секондах.. регулярно их просматриваю. А насчет фейка - все таки народ предпочитает абибас и каппу, за что народу отдельное спасибо. Интересные мне марки подделывают не так часто.
QUOTE

ну а чтоб покупать в фирменных магазинах надо быть довольно богатым человеком... grin.gif

Бейсболка Лонсдейл стоит ~20 баксов, куртка ~80 баксов.. не сказал бы, что нужно быть сказочно богатым..)

"сказочно" и "довольно" - это разные вещи....

лично мне жалко платить такие деньги чисто за брэнд.... cool.gif
Mademoiselle
QUOTE (mindalka @ Oct 22 2005, 21:06)
"сказочно" и "довольно" - это разные вещи....

лично мне жалко платить такие деньги чисто за брэнд.... cool.gif

Думаете не брендовые вещи стоят меньше? платишь ведь не только за бренд или его отсутствие, а за качество вещи, стиль.
mindalka
QUOTE (Mademoiselle @ Oct 22 2005, 21:53)
Думаете не брендовые вещи стоят меньше? платишь ведь не только за бренд или его отсутствие, а за качество вещи, стиль.

небрендовые вещи будут, всё-таки, дороше, поскольку здесь ты платишь не только за качество (что уже не мало), но и за бренд...
a88
QUOTE (tZynic @ Oct 21 2005, 21:35)
Нэту в секондах.. регулярно их просматриваю.

А в каких секондах ты бывал? Если только в академе, то советую тебе в город съездить, там поискать...

а лонсдэйл в секондах не продают...
Artyr
Кстати рюкзаки и у Lonsdale и у UMBRO больно уж дешёвые blink.gif видимо дрянные?
a88
QUOTE (Artyr @ Oct 23 2005, 22:06)
Кстати рюкзаки и у Lonsdale и у UMBRO больно уж дешёвые blink.gif видимо дрянные?

где видел???
Artyr
QUOTE (a88 @ Oct 23 2005, 22:18)
где видел???

Casuals.ru wink.gif
Кстати, есть какой-то бесплатный справочный телефон, там дают инфу, по запросу вроде "где купить в Нске дверные глазки фирмы ХХХ" видимо, и с одеждой должны помочь. Но вот номер я к сожалению не помню dry.gif
freak
QUOTE (tZynic @ Oct 17 2005, 15:28)
Собственно сабж. Делитесь контактами: что, где и когда?
Umbro, Lonsdale, TH, Fred Perry и прочая-прочая, соответственно.

приезжал товарищь из питера так он грит , что мол ети фирмы просто напросто заказываются в секондах и ждёшь потом когда привезут blink.gif
tZynic
QUOTE (freak @ Apr 7 2006, 23:22)
приезжал товарищь из питера так он грит , что мол ети фирмы просто напросто заказываются в секондах и ждёшь потом когда привезут :blink:

В Питере, к сожалению, ситуация с секондами и стоками намного приятней чем у нас.

Небольшой апдейт, за прошедшее время пошерстил интернет на предмет кэжуал:

casuals.ru - дешево и сердито, часто откровенный фейк, из ассортимента в основном спортивные лейблы вроде umbro, lonsdale, kappa и др.

soberger.ru - прыгают явно выше головы, ставят себя неадекватно ассортименту и качеству, делал у них заказы два раза - оба раза фейк, merc и lacoste. Хотя среди знакомых отзывы, в основном, положительные. Неоднозначный магазин.

shop.fott.ru - по ассортименту и лейблам самый интересный из всех, которые я видел, можно найти действительно очень интересные вещи, но цены кусаются, конечно, да и с оплатой сложнее чем в остальных. В продаже подделок замечены не были. Целевая публика - модлики от ОФ и фоттеры.. впрочем из названия это и так понятно.
tZynic
Краткий рейд по Новосибирску показал, что кажуальные бренды здесь явно не в фаворе.. хотя немного нарыть удалось:
ТК Москва порадовал отделом, в котором были замечены Tommy Hillfiger, Ralph Lauren и Rebel.
Что-то попалось на глаза в Cotton Club. Levi's неприятно поразил явно завышенными ценами, а Adidas - скудным ассортиментом.

К слову, по непроверенной пока информации, в следующем году будет магазин с неплохой подборкой itk брендов: обещают Henry Lloyd, Aquascutum, CP Company и Lambretta. Посмотрим.
SVN
QUOTE
Umbro, Lonsdale, TH, Fred Perry и прочая-прочая, соответственно.

вроде считал, то хорошо знаю бренды одежды. Но такие ниразу не слышал. Как я понял, это одежда из secondа что ли?
tZynic
QUOTE (SVN @ Oct 2 2006, 20:56)
вроде считал, то хорошо знаю бренды одежды. Но такие ниразу не слышал. Как я понял, это одежда из secondа что ли?

Нет, это бренды, относящиеся к itk (in the know). То есть бренды, по которым вычисляются определенные субкультуры. В данном случае - футбольные фанаты, ультраправая молодежь, скинхеды и некоторые другие.
SVN
QUOTE
Нет, это бренды, относящиеся к itk (in the know). То есть бренды, по которым вычисляются определенные субкультуры. В данном случае - футбольные фанаты, ультраправая молодежь, скинхеды и некоторые другие.

А. Спасибо за ликбез. Буду знать.
pushистая
в Америке есть, мне родственниги привезли одну такую шмотку. Супер...жаль фотика щас нет
Kubrick
QUOTE(tZynic @ 02.10.2006, 17:36) *
Краткий рейд по Новосибирску показал, что кажуальные бренды здесь явно не в фаворе.. хотя немного нарыть удалось:
ТК Москва порадовал отделом, в котором были замечены Tommy Hillfiger, Ralph Lauren и Rebel.
Что-то попалось на глаза в Cotton Club. Levi's неприятно поразил явно завышенными ценами, а Adidas - скудным ассортиментом.

К слову, по непроверенной пока информации, в следующем году будет магазин с неплохой подборкой itk брендов: обещают Henry Lloyd, Aquascutum, CP Company и Lambretta. Посмотрим.

а где-нибудь Henry Lloyd появился?)
tZynic
Цитата(Kubrick @ 03.09.2010, 21:52) *
а где-нибудь Henry Lloyd появился?)

Я через интернет покупаю.
K2.
всем ебэй в помощь.
Я как раз жду 3 вещи fred perry.
Ken Adams
Цитата(K2. @ 11.09.2010, 0:09) *
всем ебэй в помощь.
Я как раз жду 3 вещи fred perry.

Говорят нынче не ибей один только фейк и можно купить... пичальк0 =(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.