Форум Академгородка, Новосибирск > Определена компания-девелопер: москвичи победили москвичей, новосибирцев и венгров
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Определена компания-девелопер: москвичи победили москвичей, новосибирцев и венгров
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
Страницы: 1, 2
Dimitri
В отличие от журналиста Academ.info я потрудился набрать в Google "РосЕвроДевелопмент" и узнал, что "Компания «РосЕвроДевелопмент» специализируется на создании (начиная с концептуальной задумки и поиска соответствующих участков, заканчивая строительством и вводом в эксплуатацию) коттеджных поселков и элитных отелей в самых красивых местах Подмосковья."

Это значит, что в конкурсе победила компания, не имеющая никакого опыта в строительстве бизнес-объектов. Дальше можно делать разные выводы...
Dimitri
Впрочем:

Один из первых проектов коммерческой недвижимости, реализованный компанией РосЕвроДевелопмент, - возведение нового 6-этажного офисного центра класса А на улице Вавилова, 24. Площадь здания – 9.150 кв. метров. Неоспоримыми достоинствами офисного комплекса являются: центральная система кондиционирования, оптико-волоконные каналы связи высокой емкости, открытая планировка помещения и высокие потолки (4,5 метра). Местоположение здания, качество строительных работ и отделки, многочисленные услуги, предлагаемые арендаторам, создают уникальную деловую атмосферу и ставят это офисное здание в ряд первоклассных офисных центров Москвы.

Бизнес-центр в Новосибирске – первый региональный проект коммерческой недвижимости компании РосЕвроДевелопмент. Общая площадь здания – 30.000 кв. метров. Оно будет пристроено к зданию новосибирского драмтеатра «Красный факел», расположенному в центре города. На сегодняшний день это самый высокий – 16 этажей – и современный бизнес-центр в Новосибирске. Срок сдачи объекта – середина 2005 года.

Значит, опыт все-таки имеется :)
Мария Горынцева
Несть доброго от Галилеи.
Теперь надо готовиться к самому худшему.
gutterboy
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 17 2005, 15:17)
Несть доброго от Галилеи.
Теперь надо готовиться к самому худшему.

Да что Вы, совсем нет. Московские конторы построят здания и вряд ли сделают это хуже, чем местные. Местные чиновники получат больше взяток, потому что у тех больше бюджет на взятки. Возрастут цены на недвижимость. И т.д.
aspopov
Кто бы сомневался, что это будут москвичи.
gutterboy
QUOTE (aspopov @ Oct 17 2005, 17:04)
Кто бы сомневался, что это будут москвичи.

Кстати, да. Было тока непонятно, какие именно, и всё.
Мария Горынцева
QUOTE (gutterboy @ Oct 17 2005, 16:05)
QUOTE (aspopov @ Oct 17 2005, 17:04)
Кто бы сомневался, что это будут москвичи.

Кстати, да. Было тока непонятно, какие именно, и всё.

О боги! Меня сейчас стошнит!
Тут в соседней ветке некто спрашивал, как изменятся цены на недвижимость... В общем, я так и думала, что нам-то ждать нечего. Научные сотрудники, трепетно ждущие свои квартиры, в очередной раз утрутся.

...Я не научный сотрудник, ежели кто не знает, мне вообще ждать нечего, я надеюсь только на себя.
Sky
QUOTE (Dimitri @ Oct 17 2005, 11:46)
Это значит, что в конкурсе победила компания, не имеющая никакого опыта в строительстве бизнес-объектов. Дальше можно делать разные выводы...

значит это дело хоть будет красиво выглядеть )) как маленькие замки-коттеджи под Маськвой ))
AnnaS
В статье" Кто построит технопарк:доживем до понедельника" (Навигатор №41) написано буквально следующее :" Оценивать вероятность успешности проекта не берется никто." Так может все-таки с этого места следует начать? А то кто будет строить мы уже теперь узнали, какие банки участвовать будут тоже знаем. Осталось только узнать, нужен нам все-таки этот проект или нет...
Местный
Опять нас москали иметь будут.
aspopov
QUOTE (Местный @ Oct 17 2005, 20:01)
Опять нас москали иметь будут.

А что, Вас уже имели? Всей Москвой?
Местный
Они уже давно всю страну имеют,и вас в частности
gutterboy
QUOTE (Местный @ Oct 17 2005, 21:08)
Они уже давно всю страну имеют,и вас в частности

Отучаемся говорить за всех. Столь интимные вещи точно Вы можете знать тока про себя. И в этом мы Вам верим. Но нам пофигу.
fgh
с местом уже определились, где будут строить ?
Patholog
QUOTE (fgh @ Oct 17 2005, 22:12)
с местом уже определились, где будут строить ?

Кто собирается строить, я думаю, уже определились. Экологи "ведут переговоры".
Mihas
Работы хватит всем -- будет немало новосибирских субподрядчиков.
Noo
Вот так на открытом конкурсе... Демократия.Сомневаюсь правда, что в Н-ске найдется компания, которая представляет - некак строить и что? А - ЗАЧЕМ?
fgh
QUOTE (Noo @ Oct 17 2005, 22:50)
Вот так на открытом конкурсе... Демократия.Сомневаюсь правда, что в Н-ске найдется компания, которая представляет - некак строить и что? А - ЗАЧЕМ?

а в московские представляют ЗАЧЕМ ?
Мария Горынцева
QUOTE (Noo @ Oct 17 2005, 22:50)
Вот так на открытом конкурсе... Демократия.Сомневаюсь правда, что в Н-ске найдется компания, которая представляет - некак строить и что? А - ЗАЧЕМ?

Зачем, зачем!
Ну что Вы такой трудный! Вам же сказали: Силикон Вэлли местного розлива. рабочие места и прочие райские кущи. Хьюрей!
Mihas
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 17 2005, 23:58)
...рабочие места и прочие райские кущи. Хьюрей!

Проект очень многообещающий, во всяком случае, я надеюсь, что он таким будет. cool.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Mihas @ Oct 17 2005, 23:05)
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 17 2005, 23:58)
...рабочие места и прочие райские кущи. Хьюрей!

Проект очень многообещающий, во всяком случае, я надеюсь, что он таким будет. cool.gif

Он должен быть многовыполняющим.
kot uchenyi
QUOTE (Mihas @ Oct 17 2005, 23:05)
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 17 2005, 23:58)
...рабочие места и прочие райские кущи. Хьюрей!

Проект очень многообещающий, во всяком случае, я надеюсь, что он таким будет. cool.gif

А в жизни ,увы, все не так, как на самом деле...(С.Е.Лец) sad.gif
ПалСемёныч
QUOTE (Dimitri @ Oct 17 2005, 12:46)
я потрудился набрать в Google "РосЕвроДевелопмент" и узнал, что "Компания специализируется на создании .. коттеджных поселков и элитных отелей в самых красивых местах Подмосковья." Это значит, что в конкурсе победила компания, не имеющая никакого опыта в строительстве бизнес-объектов. Дальше можно делать разные выводы...

Какой-то не тот гугль набирали.
РЕД "строит в Новосибирске бизнес-центр на 30.000 кв.м."
-------

Если вспомнить, что Академгородок начинали строить москвичи, то
возможно не всё так плохо.
Может, надышавшись столичной пылью, и лес наш пожалеют. unsure.gif
gutterboy
QUOTE (svss @ Oct 18 2005, 01:43)
....
Если вспомнить, что Академгородок начинали строить москвичи, то
возможно не всё так плохо.
Может, надышавшись столичной пылью, и лес наш пожалеют. unsure.gif

(с подозрением) Вы что, верите в лучшее в людях? не ожидал. Вы мне казались разумным человеком.
Mihas
QUOTE (kot uchenyi @ Oct 18 2005, 01:13)
А в жизни ,увы, все не так, как на самом деле...(С.Е.Лец) sad.gif

Но если посмотреть на ситуацию с т.з. субподрядчика, все не так уж плохо. wink.gif
Лукавый
Сколько можно говорить.
Академгородок сейсмоопасный район.
В Томске территория куда спокойнее.

http://www.expert-sibir.ru/journal/read/315/
http://old.vn.ru/020307/0307-21-02.html

!!!Новосибирск находится в зоне воздействия сейсмических событий, происходящих на юге, в основном, в Горном Алтае, его предгорьях и районе г.Камень-на-Оби. Так 16 июня 1990 г. Новосибирск испытал толчок силой 4-5 баллов от землетрясения в районе озера Зайсан. Такой же силы интенсивность сотрясения города была 25 лет назад от землетрясения с эпицентром в г.Камень-на-Оби [3,17].

Кроме того территория города и прилегающих районов характеризуется местной сейсмичностью. Около ста лет назад произошло крупное землетрясение с эпицентром в районе села Ключи (Советский р-н г.Новосибирска). Эти февральские толчки вызвали крошение льда в р.Берди. В окрестностях Бердска, Искитима, Колывани зафиксированы местные землетрясения:

- в Бердске (16 марта 1982 г.) интенсивностью в 6 баллов;

- в Колывани (1982 г., эпицентр на северо-западе от районного центра), интенсивность в 6 баллов в эпицентре и 4-5 баллов в окрестностях Колывани.!!!

Все сообщеня на эту тему администрация сайта безжалостно удаляет.

Нужно, наверное победителей, конкурса уведомить, чтобы деньги на ветер не выбрасывали.
Вместо строительства сейсмоустойчивых зданий Президиум присваивает часть денег себе, цены на жилье неоправданно высокие а качество жилья низкое.
Если пристарелым на все начихать, о детях бы подумали.

Дублирую сей топик победителям конкурса может у них голова на месте расположена.
kot uchenyi
QUOTE (Mihas @ Oct 18 2005, 05:39)
QUOTE (kot uchenyi @ Oct 18 2005, 01:13)
А в жизни ,увы, все не так, как на самом деле...(С.Е.Лец) sad.gif

Но если посмотреть на ситуацию с т.з. субподрядчика, все не так уж плохо. wink.gif

Да и вообще-
" нам не дано предугадать"- может, всем будет счастье smile.gif

А вот Томск- и вправду от лукавого. biggrin.gif
Мария Горынцева
QUOTE (gutterboy @ Oct 18 2005, 03:09)
QUOTE (svss @ Oct 18 2005, 01:43)
....
Если вспомнить, что Академгородок начинали строить москвичи, то
возможно не всё так плохо.
Может, надышавшись столичной пылью, и лес наш пожалеют.  unsure.gif

(с подозрением) Вы что, верите в лучшее в людях? не ожидал. Вы мне казались разумным человеком.

Особенно в людях, у которых голова-то, конечно, на месте, да вот и лапки загребущие абсолютно на своём месте тоже.
Kuzja
QUOTE (Dimitri @ Oct 17 2005, 11:51)
Бизнес-центр в Новосибирске – первый региональный проект коммерческой недвижимости компании РосЕвроДевелопмент. Общая площадь здания – 30.000 кв. метров. Оно будет пристроено к зданию новосибирского драмтеатра «Красный факел», расположенному в центре города. На сегодняшний день это самый высокий – 16 этажей – и современный бизнес-центр в Новосибирске. Срок сдачи объекта – середина 2005 года.<br />
<br />

Шла недавно мимо "Красного факела" стройка там идет правда, только пока что заложен только фундамент. Думаю, что не успеют его сдать даже к середине 2007 года.

kot uchenyi
QUOTE (Kuzja @ Oct 18 2005, 11:30)
QUOTE (Dimitri @ Oct 17 2005, 11:51)
Бизнес-центр в Новосибирске – первый региональный проект коммерческой недвижимости компании РосЕвроДевелопмент. Общая площадь здания – 30.000 кв. метров. Оно будет пристроено к зданию новосибирского драмтеатра «Красный факел», расположенному в центре города. На сегодняшний день это самый высокий – 16 этажей – и современный бизнес-центр в Новосибирске. Срок сдачи объекта – середина 2005 года.<br />
<br />

Шла недавно мимо "Красного факела" стройка там идет правда, только пока что заложен только фундамент. Думаю, что не успеют его сдать даже к середине 2007 года.

Один из законов Мерфи: "Ничто никогда не делается в пределах сметы".
Бюджеты нонче ма-аленькие, а денег надо много. Приходится ждать, пока поспеют. cool.gif
Ultra
А работать там тоже буду москвичи после постройки. ???
alexd
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 18 2005, 00:38)
QUOTE (Mihas @ Oct 17 2005, 23:05)
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 17 2005, 23:58)
...рабочие места и прочие райские кущи. Хьюрей!

Проект очень многообещающий, во всяком случае, я надеюсь, что он таким будет. cool.gif

Он должен быть многовыполняющим.

А будет - многоутекающим (я про деньги из бюджета, которые успешно таки видимо поделили cool.gif )
Мария Горынцева
QUOTE (Ultra @ Oct 18 2005, 13:30)
А работать там тоже буду москвичи после постройки. ???

Подразумевается, что облагодетельствуют Вас. Рабочим местом и квартирой.
alexd
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 18 2005, 14:30)
QUOTE (Ultra @ Oct 18 2005, 13:30)
А работать там тоже буду москвичи после постройки. ???

Подразумевается, что облагодетельствуют Вас. Рабочим местом и квартирой.

Я как прочитал, что определено было все "открытым голосованием на совещании" 14-го, вместо заявленного рассмотрения 17-го, сразу понял из какой области этот проект - "как можно больше разворовать бюджетных денег".

P.S. Соотв. "благодетельствовать" будут не вас а себя и власть имеющих
alexd
QUOTE
Дело в том, что компания-девелопер определилась на открытом голосовании в кабинете зам.главы администрации области Г. Сапожникова еще 14 октября.


Подмяли Верховода? cbs_zz.gif

А еще понравилось
QUOTE
Вот, собственно говоря, и все. Быть может, стоило написать заметку по-другому. С употреблением множества макроэкономических терминов  и русской версии английских слов, как это делают не в пример более продвинутые коллеги, Но что есть, то есть. Самое главное – мы  знаем имя победителя.


И еще добавить - "победителей не судят" angry.gif
fgh
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 18 2005, 13:30)
QUOTE (Ultra @ Oct 18 2005, 13:30)
А работать там тоже буду москвичи после постройки. ???

Подразумевается, что облагодетельствуют Вас. Рабочим местом и квартирой.

этого не обещают : квартиры продавать будут по рыночной цене. еще научным сотрудникам обещали что-то, но кому там дадут реально - тоже интересно
Мария Горынцева
QUOTE (fgh @ Oct 18 2005, 13:39)
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 18 2005, 13:30)
QUOTE (Ultra @ Oct 18 2005, 13:30)
А работать там тоже буду москвичи после постройки. ???

Подразумевается, что облагодетельствуют Вас. Рабочим местом и квартирой.

этого не обещают : квартиры продавать будут по рыночной цене. еще научным сотрудникам обещали что-то, но кому там дадут реально - тоже интересно

Если написавшая дама - научный сотрудник, её и облагодетельствуют. И Вас тоже, если Вы тоже научный сотрудник.

Научные сотрудники, становимся в строй и начинаем ждать. Можно пока исполнить хоровую кантату в честь благодетелей. С припевом: "В лесу раздавался топор дровосека".
Ultra_Magnus
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 18 2005, 13:44)
QUOTE (fgh @ Oct 18 2005, 13:39)
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 18 2005, 13:30)
QUOTE (Ultra @ Oct 18 2005, 13:30)
А работать там тоже буду москвичи после постройки. ???

Подразумевается, что облагодетельствуют Вас. Рабочим местом и квартирой.

этого не обещают : квартиры продавать будут по рыночной цене. еще научным сотрудникам обещали что-то, но кому там дадут реально - тоже интересно

Если написавшая дама - научный сотрудник, её и облагодетельствуют. И Вас тоже, если Вы тоже научный сотрудник.

Научные сотрудники, становимся в строй и начинаем ждать. Можно пока исполнить хоровую кантату в честь благодетелей. С припевом: "В лесу раздавался топор дровосека".

Помоему там место научным сотрудникам буду давать только если в проекте у них там кладбище будет или мемориал, когда им уже ничего не понадобится.

biggrin.gif
kot uchenyi
QUOTE (alexd @ Oct 18 2005, 13:35)
QUOTE
Дело в том, что компания-девелопер определилась на открытом голосовании в кабинете зам.главы администрации области Г. Сапожникова еще 14 октября.


Подмяли Верховода? cbs_zz.gif

А еще понравилось
QUOTE
Вот, собственно говоря, и все. Быть может, стоило написать заметку по-другому. С употреблением множества макроэкономических терминов  и русской версии английских слов, как это делают не в пример более продвинутые коллеги, Но что есть, то есть. Самое главное – мы  знаем имя победителя.


И еще добавить - "победителей не судят" angry.gif

Это миллиарды- то бабок? У зам. чего-то? И голосить позволили?
ohmy.gif
"Пропал калабуховский дом..." А, может, заврались? shy.gif
А термины вредны , потому что фигу народу нужно показать простую, без выкрутасов.
alexd
QUOTE (kot uchenyi @ Oct 18 2005, 15:01)
А термины вредны , потому что фигу народу нужно показать простую, без выкрутасов.

jok.gif grin.gif
gutterboy
QUOTE (alexd @ Oct 18 2005, 14:33)
Я как прочитал, что определено было все "открытым голосованием на совещании" 14-го, вместо заявленного рассмотрения 17-го, сразу понял из какой области этот проект - "как можно больше разворовать бюджетных денег".

P.S. Соотв. "благодетельствовать" будут не вас а себя и власть имеющих

Любой такой проект из той области. Не следует забывать про давние традиции, еще при совке в строительстве воровство было встроенной частью индустрии и навыки на разных уровнях промышленной пирамиды были намного более передовыми, чем в других отраслях.
yanka
Скажите, пожалуйста, рассматривался ли проект строительства технопарка в свете нового Градостроительного Кодекса. Одобренный Думой вариант содержит несколько нововведений. Вводится обязательное (!!!)проведение публичных слушаний по проектам планировки территорий в поселениях и городских округах. Целью этих слушаний будет согласование позиций строителей, чиновников и населения по поводу строительства. Строители то с чиновниками договорятся. А как насчет населения? Как это должно происходить? Может кто-нибудь знает? Пока только слышали позицию Верховода. А будет ли презентация проекта для населения?
magius
QUOTE (yanka @ Oct 18 2005, 15:07)
А будет ли презентация проекта для населения?

Ну если кодекс - то будет smile.gif

Я даже представляю, как это будет выглядеть - по округе раструбят, что презентация состоится 17, а потом тихонечко перенесут на 14.
alexd
В тему - цитата с http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy...01854_bod.shtml
QUOTE
Г.Греф: Коррупция процветает в средних эшелонах власти
Глава Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ Герман Греф согласился с тем, что в России отмечается рост коррупции. "Все эксперты отмечают рост коррупции - с этим сложно спорить; это серьезная проблема", - сказал журналистам глава МЭРТ во время работы Всемирного экономического форума в России.

По мнению Г.Грефа, коррупция существует на всех уровнях власти, но в основном она сосредоточена в средних властных структурах. Министр подчеркнул, что коррупция порождается неэффективностью власти. "Если мы не преодолеем коррупцию, то надеяться на повышение инвестиционной привлекательности страны невозможно", - сказал Г.Греф.
...
Напомним, что согласно исследованию "Индекс восприятия коррупции-2005", опубликованному Transparency International, Российская Федерация занимает 126-е место среди 159 стран в рейтинге, отображающем ситуацию с коррупцией в государстве.

Уровень коррупции в РФ такой же, как в Албании, Нигере и Сьерра-Леоне. В 2004г. Россия занимала в том же рейтинге 90-е место.


Думаю, после таких проектов мы скатимся и на 159-е angry.gif
л148
Забавно...
Все только и тарахтят, что халява мимо проплыла. А что, сильно надеялись, что если девелопер будет местный, то он начнёт всё местным раздавать по "местным расценкам"? Направо и налево?
Да и вообще... связь между девелоперами и ценами увидеть сложно.
alexd
QUOTE (л148 @ Oct 19 2005, 16:22)
Забавно...
Все только и тарахтят, что халява мимо проплыла. А что, сильно надеялись, что если девелопер будет местный, то он начнёт всё местным раздавать по "местным расценкам"? Направо и налево?
Да и вообще... связь между девелоперами и ценами увидеть сложно.

Лично мне нас%;% кто девелопер.
А волнует меня исключительно то, что в результате мы получим кучу потраченных неизвестно куда бюджетных денег, взятых, между прочим, частично и из моего кармана. И призрачный технопарк про который до сих пор неизвестно, какие площади, какие ставки ипотеки и т.п. - "все будет уточняться до НГ", согласно тем же СМИ
В пользу моего негодования играет способ его выбора - абсолютно непрозрачный и очень "интересно" освещенный в СМИ.

P.S. А про "халяву" - у кого что болит тот о том и говорит.
л148
QUOTE (alexd @ Oct 19 2005, 15:36)
QUOTE (л148 @ Oct 19 2005, 16:22)
Забавно...
Все только и тарахтят, что халява мимо проплыла. А что, сильно надеялись, что если девелопер будет местный, то он начнёт всё местным раздавать по "местным расценкам"? Направо и налево?
Да и вообще... связь между девелоперами и ценами увидеть сложно.

Лично мне нас%;% кто девелопер.
А волнует меня исключительно то, что в результате мы получим кучу потраченных неизвестно куда бюджетных денег, взятых, между прочим, частично и из моего кармана. И призрачный технопарк про который до сих пор неизвестно, какие площади, какие ставки ипотеки и т.п.

Хм.. "за державу обидно"(с) значит.
Приехали, значит, на деревню трактористы, а мужики собрались после пахоты конной и судачат - непрозрачно это, непонятно. Воняет, дымит и землицу-матушку железной пятой давит.

Бюджетные деньги тратили, тратят и будут тратить совершенно непрозрачно. Везде и всюду так. На всей планете.
Другое дело, что в процессе траты будет некоторое шевеление, в котором можно принимать участие. cool.gif Правильное участие, а не ожидание "получения".
местный
Цитата"л148 Хм.. "за державу обидно"(с) значит.
Приехали, значит, на деревню трактористы, а мужики собрались после пахоты конной и судачат - непрозрачно это, непонятно. Воняет, дымит и землицу-матушку железной пятой давит.

Бюджетные деньги тратили, тратят и будут тратить совершенно непрозрачно. Везде и всюду так. На всей планете.
Другое дело, что в процессе траты будет некоторое шевеление, в котором можно принимать участие. Правильное участие, а не ожидание "получения".
Господин(жа)л148 давайте вы дадите мне свои бабки,я их непрозрачно потрачу и скажу что "прибудет с вами счастье"как нибудь
Он
Цитата"Другое дело, что в процессе траты будет некоторое шевеление, в котором можно принимать участие. Правильное участие, а не ожидание "получения"
Перевожу на русский язык: Другое дело, что в процессе хищения госсредств будет некоторое шевеление, в котором можно принимать участие. Правильное участие в разворовывании страны, а не ожидание "получения милости от воров"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.