Форум Академгородка, Новосибирск > Маленькие песчанки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маленькие песчанки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Грызобарахолка
inna555
Молодые мышки песчанки, есть самцы и самки, цена символическая. Забирать на В\З.
H@RIZM@}-8-
3 последние хвостика какого пола?
Philareta
Интересно, спокойно сидят на руке. ayayay.gif
Мои, вечно, прыгали, бежали куда-то.

Тёмненькая мышка понравилась. Выглядит, как чёрная, но она, тёмно-серая, наверное. blink.gif
dink
H@RIZM@}-8-, попробуем завтра определить))) Зоологи в отпуске, спросить не у кого, а эти песчанки или все девочки или ещё вторичные половые признаки не отрастили по причине молодости или это мы такие определители ...

Philareta, в "живом уголке" свет люминесцентный, цвета искажает. На мой "глаз" - песчаночка переливалась как антрацит smile.gif .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Катя Мальцева
А их можно с обычными мышками в одной клетке держать? Думаю, может, доче на 1-е сентября подарить? Она у меня любит таких зверушек. Уже 2-х крыс из СЮНа принесла и мышь сатиновую.
dink
Три разноцветные песчанки уехали с H@RIZM@}-8- домой smile.gif . Мы с Дашей и Инной внимательно разглядели всех песчанок, Лариса, таки есть там чёрные, даже чёрные с белыми отметинами (на пальчиках, подбородке или носике) есть supdup.gif .
Вот чёрный пацанёнок с белыми пальчиками на передних лапках и белым пятнышком на подбородке.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
А это агутистая девчонка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И пацанчик.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Катя Мальцева, повезло вашей доче с мамой rolleyes.gif . Сатиновой мышке не будет комфортно с песчанкой, у них и характеры и темпераменты разные. Если есть место под ещё одну клетку, то стайка разноцветных песчанок - это мечта, а не подарок!


Катя Мальцева
А с акомисом тоже не уживутся? Меня тут похоже скоро еще 4-мя акомисами осчастливят. Акомис с сатиновой вроде дружат, спят в одном доме (хотя в клетке их два).
dink
Не знаю, только методом проб и ошибок определить можно. Может и мышка с песчанкой подружится.

Люблю акромисов, они на саблезубую белку из "ледникового периода" похожи)))
H@RIZM@}-8-
Отчитываюсь на новом месте! rolleyes.gif
3 смешные хвостика с кисточками целый день были объектом нашего пристального наблюдения и к вечеру получили такие имена: агути - Бусинка, аргент - Тихоня, серенькая - Дымка shy.gif Сперва девчонки усиленно, но безуспешно, делали подкопы в углах клетки и даже внутри домика. Потом нашли поилку и стали потешно толкаться возле нее, потому что у нее оказался только 1 носик, а пить хотелось всем. Дальше мы поели и завалились спать (вне домика). Пока куча-мала укладывалась мы услышали, что песчанки издают тихий и высокий писк/свист, но пока не поняли что он означает. Дальше я предложила им игрушку в виде туалетной бумаги и картонной трубы от нее - оценили! Бумагу порвали на клочки и утеплили гнездо, а в трубе бегали, грызли ее и катали. Кроме сухого корма ничего есть не стали (предлагала травки и овощи). С тех пор как оценили домик - не выходят оттуда, боюсь, что одичают. Может его убрать? Фото будет позже!
dink
Даша, отлично! Бусинка, Тихоня и Дымка rolleyes.gif . Теперь я знаю какие игрушки им приносить)))
H@RIZM@}-8-
Лена, им такие игрухи на 1 день laugh.gif Деревянный дом по этой причине пока им не ставлю - превратят в щепки не успею глазом моргнуть.
Катя Мальцева
Девочки, у вас барышни еще остались? Так сложилось, что мы только дам берем.
dink
Есть дамское трио, в одной клетке сидят - серебристая, агути и чёрненькая с белым пятнышком на носу.
H@RIZM@}-8-
Да, трио там просто шикарное! supdup.gif
Катя Мальцева
А песчанки крупнее обычных мышек? Из хомяковой клетки, поди, повыбегут. Жила у нас мыша-путешественница, полгода в ванной тусовалась на вольном выпасе, поскольку из клетки выбиралась. Да еще и соседку-акомиса подбивала на подобную авантюру. Слава богу, умная была, порошки и пр. не ела. Но больше так рисковать не хочется.
H@RIZM@}-8-
Они такие же, как джунгарские хомяки.
XXL
Цитата(Катя Мальцева @ 16.08.2010, 22:36) *
А песчанки крупнее обычных мышек? Из хомяковой клетки, поди, повыбегут.


Песчанки значительно крупнее мышей и очень активны. Им нужна не просто клетка, а клетка с очень глубоким поддоном или хорошо проветриваемый аквариум или террариум. Причем пластик они сгрызут. Подстилку, кстати, они себе делают сами - все пластиковые и деревянные домики и мисочки они превращают в мелкие крошки. Но для развлечения им лучше давать картон или, на худой конец, бумагу. Все коробочки (от чая, от лекарств и т.п.) можно отдавать "на переработку" smile.gif
Если им нечего копать, то им скучно. А если им есть, что копать, то вокруг клетки будут горы песка/наполнителя Очень любят крутиться в колесе, но колесо должно быть тоже вандалоустойчивым.

Домик им нужен, чтобы спать. Идеален домик из кокоса с выпиленым ножовкой входом и отверстиями для ветиляции. Кокос несгрызаем, и туда могут запихаться 2 молодые песчанки. Наши старики уже вдвоем не помещаются, по-моему, а молодежь еще вполне smile.gif
H@RIZM@}-8-
Поддерживаю XXL.
Своим поставила керамический дом, стеклянную миску, поилка, у которой в клетку только металлический носик попадает. Держу аквариум под рукой, но пока не хочу его ставить, т.к. тяжелый и мыть неудобно. Домик небольшой, но они спят в виде кучи-малы, друг на друге и как получится, поэтому все туда помещаются.
Вчера дала им пучок сена - это было что-то! Каждую травинку разобрали на волокна и палочки по 2-3 см, аккуратно брали лапками и в ротик, а потом тащили в домик. Еще мы забавно играем в догоняшки и в борьбу - кто кого повалит smile.gif
Катя Мальцева
Ох ничего себе зверушки! Я планировала заселить в клетку, сделанную из пластикового контейнера, а они, оказывается, его в переработку пустить могут. Тогда мне сначала надо клеточку подходящую где-то раздобыть, а потом зверушек приобретать.
Точка
у меня вчера появилась пара молодых песчанок))) вот такой подарок люди иногда делают) зарекалась больше не держать грызушек никаких))) а вот оно как) двое мелочей таких смешных! с полом затрудняюсь( так как опыта с мышками нет.. время, так сказать, рассудит. в общем моим деткам понравилась стеклянная банка от кофе. небольшая. и не катается как литрровая. помимо купалки с песком. вызвала абсолютный восторг)
inna555
У нас три клетки с песчанками, и не один поддон не погрызен. Вот то, что внутри клетки, то сточат в труху (кормушки, домики, колесо) и то не сразу. Так что обычная клетка для грызунов им подойдет, лишь бы бортики были повыше ( копают постоянно, мусор летит во все стороны).
H@RIZM@}-8-
Вот они мы rolleyes.gif
К слову, мои больше не роют, а тихо-мирно дрыхнут в домике.
Philareta
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 18.08.2010, 20:25) *
Вот они мы rolleyes.gif
К слову, мои больше не роют, а тихо-мирно дрыхнут в домике.

Вас можно поздравить с приобретением попрыгунчиков?!
Кого взяли? Девочек? Пёстренькая симпотичная. ayayay.gif
H@RIZM@}-8-
Можно поздравить мою дочь, я фанатирую по свинкам biggrin.gif
Да, это 3 девочки smile.gif Хорошенькие все _p_.gif
Удивительно благодарные зверюшки в плане оценить новую игрушку! Дашь пучок травки - выбегают оприходовать. Веточку положила - сразу же пообкусали почки и начали кору снимать. Каждый раз чего-нибудь в клетку кладу или просто заглядываю - все любопытные мордочки высовываются smile.gif
Катя Мальцева
А сколько у вас песчанок осталось?
inna555
Самочка одна, агути,. Одна сидит и скучает, возьмите ее. А мальчишек еще пятеро, дружная компания.
Катя Мальцева
Нас, наверное, ждет. Забронируйте ее нам, пожалуйста. В понедельник можно забрать, в какое время? И цену, пожалуйста.
H@RIZM@}-8-
Агутичка там миленькая оставалась! Более светленькая, чем наша Бусинка, но как мне кажется - такая же задумчивая rolleyes.gif
Катя Мальцева
Агутичку мы забрали. Пришлось поселить с акомисами, чтобы не скучала в одиночестве. Слава богу, разборок не было. Но и дружбы особой пока нет. Все живут своей жизнью, прямо как люди в многоквартирных домах. Ниже вставила фото песчанки Липы и соседей по коммуналке (Ириска, Икея и Леруа)
Песчанка)
Нельзя держать песчанок с другими животными. Могут друг - друга разорвать.
Катя Мальцева
Ну люди тоже иногда друг друга убивают, но не все же живут поодиночке. Наши акомисы с песчанкой уживаются нормально, никто никого не грызет. Видимо, по характеру подошли друг другу.
Песчанка)
Это только вы так думаете. Вон хомяк жил жил с песчанкой 1 год. Потом у песчанки случился предел власти, люди встают утром а у хомяка все внутренности наружу выпущены. unsure.gif К сожалению песчанки не дружат с другими животными.
Последствия драки:
H@RIZM@}-8-
Привет rolleyes.gif Вот уже полтора года прошло с тех пор, как наши девочки у нас. За это время стали совсем взрослые. И стало видно, что с возрастом приходит не только мудрость, но и болячки. Тиша сильно поправилась (я бы даже сказала растолстела), наверное потому, что самая старшая Мышь в иерархии и все вкусняшки отбирает у подруг. Поэтому время от времени сажаю их на низкокалорийную диету - свинский корм. У Буси постоянно проблемы с глазиком, видимо когда-то травмировала/поцарапала, а обрабатывать не дается. Вообще, за все время ни разу никого не укусили! Очень любознательные, активные, доверчивые животные. Едят подчистую корм ЛитлВан, овощи и зелень (по чуть-чуть), а также деревянный дом-лазелку laugh.gif Живут в дюне 80 см, в качестве наполнителя даю рулон туалетной бумаги, из которого сами делают себе подстилку. Чудесные питомцы - мамина радость! supdup.gif
Сколько реально живут песчанки? В инете пишут 3-4 года.
Галина Лукинцова
Ага, дюна - замечательное изобретение. Тоже хотим приобрести такую своим малышам. wub.gif
H@RIZM@}-8-
Дюна - это пластиковая клетка: непрозрачный поддон, прозрачный купол на клипсах и решетчатая крыша на клипсах. Мусор не летит когда копают smile.gif
Галина Лукинцова
Пришло время отсаживать подросших парней. Их у нас двое: чёрный и агути. Здоровые, весёлые мальчишки, но клеток на всех не хватает, поэтому - отдаю, или меняю на девочку любого окраса кроме чёрной и агути.

Папашу уже отсадили, потому что мамаша имеет намерение хорошенько покусать его smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.