Форум Академгородка, Новосибирск > Где и какой алкотестер приобрести.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где и какой алкотестер приобрести.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
kvadim
В связи с таким законом очень хотелось бы завести себе свой алкотестер, думаю будет спокойнее, прежде чем сесть за руль, проверить себя самому...
Дык вот, в связи с этим хотелось бы узнать, где у нас в городе можно будет преобрести сей девайс и скока он будет стоить?
R A P T O R
Слышал что хороший стоит гдето 40т.р. на подобии тех какими пользуются ДПС. А дешевые за 500-2000р. показывают погоду, и бывает что даже у пьяных показывают 0.
Самое лутшее средство это не пить за сутки до того как надо сесть за руль, и возить с собой пару бутылок карачинской, говорят 1.5литра могут снизить уровень алкоголя в крови.
Также скоро в продажу пойдут заключения медиков о естественном уровне алкоголя в крови, покрайней мере я так думаю.
WBD
Алкотестер показывающий степень опьянения делениями (например: 0-0.2 ; 0.2-0.5 ; 0.5-хх) стоит в районе 10000р.
CarChik
В дюжине 600р.
Несколько раз гайцы пытались на деньги развести - совали в рот туфту эту, всегда по нулям показывало, хотя было дело - был грешок, но все равно показало по нулям supdup.gif

А вообще лучше не пить перед поездкой, хотя знаю одного водителя - стабильно в среднем 0,5 водки выпивает после работы - утром весь больной, но без перегара jok.gif
tolyator
Цитата(CarChik @ 10.08.2010, 7:51) *
В дюжине 600р.
Несколько раз гайцы пытались на деньги развести - совали в рот туфту эту, всегда по нулям показывало, хотя было дело - был грешок, но все равно показало по нулям supdup.gif

А вообще лучше не пить перед поездкой, хотя знаю одного водителя - стабильно в среднем 0,5 водки выпивает после работы - утром весь больной, но без перегара jok.gif

Ну, так и что? Кто-нибудь покупал дешёвый алкотестер? Смысл есть? Хоть примерно то соответствует? Есть у кого опыт пользования?
kvadim
Цитата
Также скоро в продажу пойдут заключения медиков о естественном уровне алкоголя в крови, покрайней мере я так думаю.

А кому нужны эти справки то? Покажите мне такой закон, который дает фору при наличии такой справочки?
kvadim
Цитата(tolyator @ 10.08.2010, 9:24) *
Цитата(CarChik @ 10.08.2010, 7:51) *
В дюжине 600р.
Несколько раз гайцы пытались на деньги развести - совали в рот туфту эту, всегда по нулям показывало, хотя было дело - был грешок, но все равно показало по нулям supdup.gif

А вообще лучше не пить перед поездкой, хотя знаю одного водителя - стабильно в среднем 0,5 водки выпивает после работы - утром весь больной, но без перегара jok.gif

Ну, так и что? Кто-нибудь покупал дешёвый алкотестер? Смысл есть? Хоть примерно то соответствует? Есть у кого опыт пользования?


Кстати я еще слышал, что есть какие то бумажные полоски (бюджетный вариант), которые по слюне показывают наличие алкоголя в крови, такого ни где не встречали?
WBD
Цитата(kvadim @ 10.08.2010, 16:24) *
Кстати я еще слышал, что есть какие то бумажные полоски (бюджетный вариант), которые по слюне показывают наличие алкоголя в крови, такого ни где не встречали?

Это качественная реакция. Какой порог по содержанию алкоголя (концентрации) для протекания этой реакции одному богу известно. По сему не применимо.
kvadim
Цитата(WBD @ 11.08.2010, 11:33) *
Цитата(kvadim @ 10.08.2010, 16:24) *
Кстати я еще слышал, что есть какие то бумажные полоски (бюджетный вариант), которые по слюне показывают наличие алкоголя в крови, такого ни где не встречали?

Это качественная реакция. Какой порог по содержанию алкоголя (концентрации) для протекания этой реакции одному богу известно. По сему не применимо.

Ну почему же?
Этот тест показывает - есть алкоголь или нет, а больше ни чего и не надо...
WBD
Цитата(kvadim @ 11.08.2010, 18:36) *
Ну почему же?
Этот тест показывает - есть алкоголь или нет, а больше ни чего и не надо...

Объясню "на пальцах". dry.gif
"Тест полоска", очевидно, пропитана неким реагентом, который, вступая в химическую реакцию с этиловым спиртом или продуктами метаболизма, каким либо образом проявляется. Изменяет цвет, например.
Известно, что скорость химической реакции напрямую зависит от концентрации исходных веществ. Концентрация реагента на "полоске" заведомо условно одинаковая, т.е. константа.
Концентрация алкоголя либо метаболитов в организме человека может варьироваться в широких пределах.

Если мысль понятна, можете дальше не читать...

В зависимости от концентрации алкоголя/метаболитов при тесте на "полоске" могут наблюдаться видимые признаки реакции или они будут отсутствовать.
Порог этой концентрации, при которой реакция будет идти, мне не известен. Это может быть 0,01 промилле или 0,07 промилле, разница существенна.
Погрешность в вычислении этого порога не ясна.
Химические реагенты под воздействием тепла/света/кислорода/... со временем трансформируются с изменение свойств этих самых "пластинок"... Это к вопросу о пути этих "полосок" из цеха по производству к Вам на язык.
В общем переменных куча, а "на весах" права.
Michael_NSK
Цитата(WBD @ 11.08.2010, 11:33) *
Цитата(kvadim @ 10.08.2010, 16:24) *
Кстати я еще слышал, что есть какие то бумажные полоски (бюджетный вариант), которые по слюне показывают наличие алкоголя в крови, такого ни где не встречали?

Это качественная реакция. Какой порог по содержанию алкоголя (концентрации) для протекания этой реакции одному богу известно. По сему не применимо.

А трубка Шинкарёва-Мохова? Вполне себе бюджетный вариант. Я покупал в своё время, очень дешёвые были в медтехнике. Сейчас пользуюсь алкотестером за 1000 руб. Уже три года показывает честно. Цена такая - потому что куплен в инет-магазине.
WBD
Цитата(Michael_NSK @ 11.08.2010, 21:57) *
А трубка Шинкарёва-Мохова?

Я не зануда, просто для размышления:
Трубки Шинкарёва-Мохова были выпущены в тираж и активно использовались до появления высокоточных алкотестеров. Где гарантия, что трубка позеленеет при концентрации алкоголя 0,06 промилле? А этого хватит, чтобы лишиться прав.

Цитата(Michael_NSK @ 11.08.2010, 21:57) *
Сейчас пользуюсь алкотестером за 1000 руб. Уже три года показывает честно. Цена такая - потому что куплен в инет-магазине.

Да они и сейчас по 30 баксов на Диле продаются...
Интересно было бы сравнить выпив кружку пива. Через минут сорок дунуть в него и в алкотестер ИДПСа (за скромное вознаграждение). И сравнить показания.
Michael_NSK
Цитата(WBD @ 11.08.2010, 22:01) *
Цитата(Michael_NSK @ 11.08.2010, 21:57) *
А трубка Шинкарёва-Мохова?

Я не зануда, просто для размышления:
Трубки Шинкарёва-Мохова были выпущены в тираж и активно использовались до появления высокоточных алкотестеров. Где гарантия, что трубка позеленеет при концентрации алкоголя 0,06 промилле? А этого хватит, чтобы лишиться прав.

Цитата(Michael_NSK @ 11.08.2010, 21:57) *
Сейчас пользуюсь алкотестером за 1000 руб. Уже три года показывает честно. Цена такая - потому что куплен в инет-магазине.

Да они и сейчас по 30 баксов на Диле продаются...
Интересно было бы сравнить выпив кружку пива. Через минут сорок дунуть в него и в алкотестер ИДПСа (за скромное вознаграждение). И сравнить показания.

Согласен, это было бы хорошим испытанием. Но о его вполне достойной точности говорит такой тест: после приёма бутылки пива уровень сначала возрастает, потом падает. Т. е. совпадает с теоретическим поведением. В пике 0,5 промилле. Через 2 часа - 0 промилле, что тоже совпадает с теорией. Пиво - 3,8%.

А по поводу трубки - конечно точность её была относительной. Но путём самотестирования удавалось получать вполне внятную интерпретацию.
tolyator
Приобрёл недавно китайскую игрушку под названием AD198. Поглумился немного над ней. Для начала выпил пару стаканов кефира. Замерил через 15 мин - 00.0. В догон выпил банку безалкогольного пива. Замерил через 20 минут. Результат - 00.0. Сегодня выпил банку алкогольного пива. Замерил через 20 мин. Результат - 0.24. Через час после первого замера - 0.20. Ещё через час после второго - 0.00. С моими предположениями и ощущениями совпадает. Как доберусь до более крепких напитков - замерю, отпишусь, если кому интересно. После возлияний производил ополаскивание ротовой полости, дабы не было влияния на показания.
CarChik
Интересно что у вас с одной банки показала 0,2 промили. Хотя лично мне было бы интересно, что он показывает на другой день - так сказать остаточный эффект) Друга тормозили утром на проверку документов несколько дней назад, был свидетелем как у одного товарища показало 0,3 промили - но по состоянию было видно, что человек явно с хорошего такого похмелья - неустойчиво стоял на ногах, несвязно говорил - вобщем если тест на другой день проводить будите, отпишитесь grin.gif
tolyator
Цитата(CarChik @ 12.08.2010, 8:26) *
Интересно что у вас с одной банки показала 0,2 промили. Хотя лично мне было бы интересно, что он показывает на другой день - так сказать остаточный эффект) Друга тормозили утром на проверку документов несколько дней назад, был свидетелем как у одного товарища показало 0,3 промили - но по состоянию было видно, что человек явно с хорошего такого похмелья - неустойчиво стоял на ногах, несвязно говорил - вобщем если тест на другой день проводить будите, отпишитесь grin.gif


А что он должен показать на другой день? blink.gif Если через три часа показал 0 ? Я ж не пяти литровую банку принял, и вес мой не 10 кг. Как будет какой бодрый праздник, тогда сразу после и на следующий день отпишусь. smile.gif
WBD
Цитата(tolyator @ 12.08.2010, 8:51) *
А что он должен показать на другой день? blink.gif Если через три часа показал 0 ? Я ж не пяти литровую банку принял, и вес мой не 10 кг. Как будет какой бодрый праздник, тогда сразу после и на следующий день отпишусь. smile.gif

Практической пользы от таких "отчётах" - ноль. Организмы у всех разные.
Зимой пили красненькое с другом и женой. После принятия ~0,6л на душу, через пол часа перерыва (согласно инструкции к алкотестеру) у жены и друга было более 0,5 промилле, у меня от 0,2 до 0,5 (алкотестер такой, ступенями показывает).
Ещё через часа два мы выпили вина грамм по 200. Повторные замеры показали: жена - более 0,5; друг - 0,2-0,5; я - менее 0,2.
Пили примерно одинаково.

А ещё один мой друг, при росте почти 2 метра и весе 100кг пьянеет от запаха кефирной пробки...
tolyator
Цитата(WBD @ 12.08.2010, 10:28) *
Цитата(tolyator @ 12.08.2010, 8:51) *
А что он должен показать на другой день? :blink: Если через три часа показал 0 ? Я ж не пяти литровую банку принял, и вес мой не 10 кг. Как будет какой бодрый праздник, тогда сразу после и на следующий день отпишусь. :)

Практической пользы от таких "отчётах" - ноль. Организмы у всех разные.
Зимой пили красненькое с другом и женой. После принятия ~0,6л на душу, через пол часа перерыва (согласно инструкции к алкотестеру) у жены и друга было более 0,5 промилле, у меня от 0,2 до 0,5 (алкотестер такой, ступенями показывает).
Ещё через часа два мы выпили вина грамм по 200. Повторные замеры показали: жена - более 0,5; друг - 0,2-0,5; я - менее 0,2.
Пили примерно одинаково.

А ещё один мой друг, при росте почти 2 метра и весе 100кг пьянеет от запаха кефирной пробки...

Я писал о своём органмзме и конкретной игрушке. Хочу выяснить для себя - хоть как то с моими ощущениями совпадает или нет. Отсюда и выяснится, есть для меня практическая польза или нет. Здесь написал для информации, а не в качестве руководства к действию. Вас никто читать не заставляет. Друг за рулём бывает?
Michael_NSK
Цитата(WBD @ 12.08.2010, 9:28) *
Цитата(tolyator @ 12.08.2010, 8:51) *
А что он должен показать на другой день? blink.gif Если через три часа показал 0 ? Я ж не пяти литровую банку принял, и вес мой не 10 кг. Как будет какой бодрый праздник, тогда сразу после и на следующий день отпишусь. smile.gif

Практической пользы от таких "отчётах" - ноль. Организмы у всех разные.
Зимой пили красненькое с другом и женой. После принятия ~0,6л на душу, через пол часа перерыва (согласно инструкции к алкотестеру) у жены и друга было более 0,5 промилле, у меня от 0,2 до 0,5 (алкотестер такой, ступенями показывает).
Ещё через часа два мы выпили вина грамм по 200. Повторные замеры показали: жена - более 0,5; друг - 0,2-0,5; я - менее 0,2.
Пили примерно одинаково.

А ещё один мой друг, при росте почти 2 метра и весе 100кг пьянеет от запаха кефирной пробки...

Так любой тестер необходимо по себе калибровать! Ну и оставлять на всякий случай временной запас перед последним измерением (если нуль) и рулём.
Практический опыт и заключается в выводах:
1) Прибор ведёт себя адекватно.
2) Мой личный график вывода алкоголя из организма известен.
tolyator
Цитата(Michael_NSK @ 12.08.2010, 13:53) *
Так любой тестер необходимо по себе калибровать! Ну и оставлять на всякий случай временной запас перед последним измерением (если нуль) и рулём.
Практический опыт и заключается в выводах:
1) Прибор ведёт себя адекватно.
2) Мой личный график вывода алкоголя из организма известен.

Всё верно.
WBD
Цитата(Michael_NSK @ 12.08.2010, 12:53) *
Прибор ведёт себя адекватно.

Это хоть какой-то аргумент.
alex_0680
Два нормальных варианта вроде:
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71022534/
http://medtechnica.videomix.ru/show_mix/show.php?id=17706
Michael_NSK
Цитата(alex_0680 @ 12.08.2010, 17:43) *

Кстати, на AL-7000 (первая ссылка) цена очень низкая!
kvadim
Цитата(Michael_NSK @ 12.08.2010, 19:42) *
Цитата(alex_0680 @ 12.08.2010, 17:43) *

Кстати, на AL-7000 (первая ссылка) цена очень низкая!

только его в продаже нет
tolyator
Ну, так, что? Кто-нибудь, что-нибудь ещё приобретать и испытывать будет? Или только ссылки кидать будем, так как жаба не дремлет. laugh.gif
alex_0680
ну а че пробовать хороший действительно стоит дорого...
а эти более менее похожие на правду....
CarChik
Вчера протестил алькотестер купленый в дюжине за 740р. Взял друг, проводил на себе эксперимент я.
Выпил банку пива, примерно через полчаса дунул - прибор показал 0,36 промили. С литра показал 1,36 промили, с двух литров пива прибор показал 2,0 промили.

Вобщем мне прибор этот не понравился - у него нету трубочки как у гаишников, к примеру я могу на совесть и не на совесть дунуть. Данные будут разные, когда уже домой приехали - выпил в дороге очень много пенного зелья, показывал 0 - а такого не могло вообще быть. Раза с третьего только выдавал 2,0 промили. Пик пришелся уже на ночь, дунул - 4.2 laugh.gif laugh.gif Сколько было пива выпито не помню))))))))))))

ЗЫ - знакомый товарищ целый день был на фанте, работал - попросили его дунуть - у него показало 0,36 промили.
А я с кем ездил пил коллу - у него показывало 0 промиль.
kolya911
[quote name='CarChik' date='29.08.2010, 8:08' post='7753094

Вобщем мне прибор этот не понравился - у него нету трубочки как у гаишников
[/quote]
примотай на изоленту от сока.будет один в один как у гайцов supdup.gif
ROG
http://www.med-sklad.ru/catalog/list/alkotestery/dra
можно приобрести по адресу: ул. Мусы Джалиля 3/1, оф. 312
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.