Форум Академгородка, Новосибирск > Кот отказывается есть
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кот отказывается есть
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
ninessa
Коту 15 лет. Не кастрирован.
Вдруг внезапно стал отказываться от еды. До этого был знаменит тем, что не отказывался от еды ни при каких обстоятельствах. Даже когда 8 лет назад помирал от МКБ, наша врач говорила, глядя на анализы:"Одно радует -- кушает хорошо"...
После той болезни кормили только Пропланом. Он, вроде как, работает на профилактику рецидивов. До последнего времени всё было нормально. Но недавно вдруг категорически стал отказываться от еды. Вернее так... видно, что есть хочет, просит. Дашь -- понюхает и уходит. Покупаешь новый пакет -- ест ровно 2 раза по чуть-чуть. Потом опять перестаёт... до нового пакета. Уже перепробовали все возможные варианты Проплана -- нет. Предложили Роял -- то же самое.
При этом пьёт очень много, по сравнению с тем, что было раньше. По сути, только и делает, что пьёт и писает. Моча чистая, как слеза ребёнка.
Поведение никак не изменилось. Интерес к жизни абсолютно прежний. Только вот интерес к еде утрачен почти полностью. Схуднул конкретно так.
Вот не знаю, что делать. То ли это просто пищевые капризы пожилого кота, то ли пора хватать его в охапку и бежать к врачу....
На человеческий корм боюсь переводить. Рецидивов МКБ боюсь до сих пор sad.gif
bismark999
в охапку и бежать к врачу
ninessa
Цитата(bismark999 @ 09.08.2010, 10:44) *
в охапку и бежать к врачу

Напугали. Убедили.
ninessa
Коту 16,5 лет.
1,5 года назад был поставлен диагноз "Почечная недостаточность". Прописано лечение и пожизненная диета.
Поскольку всю жизнь мы питались кормами Пурины, то и диету выбрали этого же производителя. NF - для кошек с патологией почек.
Сухой корм кот ест очень плохо, поэтому питался консервами...

Месяца 2 тому назад с этим кормом начались перебои. Мы объехали все окрестности, собрали все остатки по магазинам. Продержались 2 месяца. Надеялась, что за 2месяца проблема хоть как-то решится. Сейчас наши запасы закончились. Чем кормить кота - не знаю.
Диеты этой в магазинах по-прежнему нет. Все разводят руками и пожимают плечами - и ничего определённого сказать не могут.
Наш врач посоветовала попробовать перевести кота на аналогичную рояловскую диету.
Опыт не удался. Пациенту стало очень дурно. Целый день он вообще голову поднять не мог. Так что Роял нам не пошёл категорически.
Может быть кто-нибудь знает, где можно достать эти консервы. Реально ли это вообще? И что нам теперь делать?
Звонила уже и на горячую линию Пурины и региональным представителям, но никакого толку так и не добилась.
Я, конечно, понимаю, что через неделю голодовки кот, скорее всего, начнёт и "сушняк" есть (с ним пока что, тьфу-тьфу-тьфу, проблем вроде нет), но тем не менее...
Самое обидное то, что все остальные диеты этого производителя лежат штабелями, а NF как будто бы кто-то проклял...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
НеЯ
Тут есть такой корм.

А Hills k/d не пробовали? Или он вам не подходит?

ninessa
Хиллс не пробовали. И после эксперимента с Роялом пробовать страшно до судорог.
Кот в таком уже возрасте и в таком состоянии, что я даже дышать лишний раз в его сторону боюсь.
На этих консервах всё было - тьфу-тьфу-тьфу - очень стабильно. Что-то встряхивать - боже упаси.

Огромное спасибо за ссылку! Это был бы просто сказочный вариант.
Один только вопрос: об этом магазине уже есть отзывы? shy.gif
Может быть, я капризная, но очень много ошибок на главной странице shy.gif shy.gif shy.gif

Помощь ваша совершенно неоценима smile.gif
НеЯ
Форумчане с НГСа заказывали уже оттуда.
Вот ТУТ можно немного отзывов почитать. (только НГС что-то подтупляет)
ninessa
Огромное спасибо! shar.gif thx.gif
Вы подали нам вполне реальную надежду!
НеЯ
Не болейте smile.gif
ninessa
К сожалению, тема по-прежнему актуальна.
В этом магазине мне ответили, что консервов этих у них нет и в ближайшие месяц-полтора не предвидится.
Все официальные источники говорят, что у Пурины сейчас конкретные проблемы с поставками, поэтому вся надежда только на старые недораспроданные запасы.
Кот уже 2 дня ест только траву, которую мы для него выращиваем, и пьёт воду. От сушки отказывается категорически.
Не знаю, насколько полезна ему такая голодовка. Молю всех богов, чтобы у него в организме опять где-нибудь что-нибудь не полетело.
Поэтому огромная просьба: если кто-то где-то вдруг увидит этот корм в продаже (недораспроданные остатки), обязательно сообщите мне.
НеЯ
Печально, что корма нет.
А вы не пробовали все магазины зоотоваров прямо по списку из 2ГИСа обзвонить?
Еще можно клиники обзвонить, может у них есть в запасе (при них всегда мини-магазинчик есть).
ninessa
Спасибо большое за участие и поддержку smile.gif
Пробовала я, всё пробовала smile.gif Обзванивала клиники и аптеки до звона в ушах - увы, результата ноль.

Но сейчас у нас всё хорошо smile.gif
Поскольку выбор у нас был очень небогатый: либо кот помрёт с голодухи, либо от очередного эксперимента с едой, то я решила, что сытому помирать, наверное, веселее и попробовала-таки Хиллс.
5-й день едим. Вроде ни поноса, ни судорог, ни аллергии - тьфу-тьфу-тьфу.
До появления Пурины точно дотянем. А там посмотрим: может быть и навсегда уйдём к конкурентам, которые не станут нас по полгода голодом морить...

НеЯ, огромное спасибо за поддержку! Вы мне действительно очень помогли smile.gif
Вы даже не представляете - КАК...
Это бесценно - честно.
Matylda
ninessa, имейте в виду - у Хиллса тоже бывают отвратительные перебои с поставками... angry.gif Если будете переходить на него - делайте запасы.
ninessa
Спасибо, нас уже предупредили smile.gif
Но здесь во всяком случае радует то, что кот ест сухой корм за обе щёки. В крайнем случае продержимся на сушняке какое-то время.
Очень надеюсь, что ничего чересчур экстремального больше не произойдёт... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.