Форум Академгородка, Новосибирск > Кто чем лечится от похмелья
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто чем лечится от похмелья
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Freaked
В связи с тем, что моя голова вот-вот взорвется решил узнать кто чем помогает себе не помереть с бодуна?????
ЗЫ Стандартная таблетка анальгина мне уже не помогает
Зыы Попытки похмелятся пивком обычно перетекают в следующуу пьянку
drug.gif
gus
У меня такого никогда не было,чтоб голова болела,даже после жестокой бухаловки. :drink6:
Freaked
Цитата(Goose @ Jan 12 2004, 02:35 PM)
У меня такого никогда не было,чтоб голова болела,даже после жестокой бухаловки. :drink6:

Значит еще будет*)
Ты наверно еще и помнишь всегда все?
zloba
мне помогает буржуйская соса сола лайт.
Hommer
У меня, кстати, с самого жестокого похмелья тоже голова не болит - везде всё болит, а голова что? Кость. unsure.gif

Такшта мне неактуально.
Algol
ЦИТРАМОН - РУЛИТ!!! ;)
ang
рекомендую сожрать 4-6 таблеток аспирина сразу, рейку активированного угля, витамин "це" и глюкозу (вообще лучше по вене пустить, но я ненавижу шприцы, поэтому ем ее обычно)
в дальнейшем каждый час по 2 колеса аспирина
аспирин желательно не советский (хз почему, но у меня с советского вообще никакого эффекта нет)

как вариант, жрать анти-похмелин согласно инструкции (те начинать уже в процессе бухалова, реально помогает)

п.с. насчет количества аспирина, я это говорю, как любитель выпить, с медицинской точки зрения это, мб, не совсем хорошо для организма
п.п.с. а все-же лучше жахнуть немного пива, но только если жесткая сила воли (те если ты в силах своих уверен и сможешь вовремя остановиться)
п.п.п.с. секс неплохо помогает, но обычно этого не хочется, тут от желания помочь партнера зависит (сможет-ли тебя заставить захотеть ее/его...)
ang
да.. и еще:
очень неплохо помогает употребление сливочного масла до того как начнешь пить..
тока надо много сожрать его.. типа бутера, в котором масла в 3 раза больше, чем хлеба
но в таком случае ты имеешь шанс не достингуть нужного результата.. ибо после масла, сколько бы ты не выпил, в говно все-равно не на..нишься
Dj Daiman
Цитата([PSY)
sss,Jan 12 2004, 03:34 PM] В связи с тем, что моя голова вот-вот взорвется решил узнать кто чем помогает себе не помереть с бодуна?????
ЗЫ Стандартная таблетка анальгина мне уже не помогает
Зыы Попытки похмелятся пивком обычно перетекают в следующуу пьянку
drug.gif

Шипучий аспирин упса
класное средство, но щас редко использую так как в ноль не напиваюсь некогда да и девушка не дает!
Algol
Еще очень актуален вопрос, что с чем можно все таки мешать, что бы с утра не испустить дух!
Как то пил пиво, так с утра ваще чуть не аткинулся blink.gif
А вот в эти выходные пил: Вино -> Джин Тоник -> Пиво и проснулся, вполне OK. Вот и фих знает что!
demiurg
Цитата(ang @ Jan 12 2004, 11:10 AM)
да.. и еще:
очень неплохо помогает употребление сливочного масла до того как начнешь пить..
тока надо много сожрать его.. типа бутера, в котором масла в 3 раза больше, чем хлеба
но в таком случае ты имеешь шанс не достингуть нужного результата.. ибо после масла, сколько бы ты не выпил, в говно все-равно не на..нишься

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Так это все равно что не пить совсем: желудок покрывается масляной плёнкой, что резко снижает интенсивность всасывания спирта в кровь.
deks
Цитата(ang @ Jan 12 2004, 05:08 PM)
аспирин желательно не советский (хз почему, но у меня с советского вообще никакого эффекта нет)

Его хитро употреблять надо, чтоб подействовало - он же сам по себе кислота причем плохо расстворимая, pH желудка 1-2, так что при такой кисслотности ему вовсе трудно расствориться. Поэтому наш аспирин нужно не глотать, а расстворить сначала (в кипятке кстати достаточно хорошо расстворяется) и выпить. Вот тогда действительно действует. Сам всегда именно так и делаю.
А эти расстворимые аспирины (upsa что ли), насколько я знаю, содержат в составе карбонат натрия - соду, собственно, потому шипят и быстро расстворяются. cool.gif
Пользователь №840
Я всегда толку аспирин в ступке и смешиваю с содой, потом растворяю всё вместе и выпиваю.
При лечении как гриппа, так и похмелья.
Как химик могу сказать, что Deks говорит чистую правду.
gus
Цитата([PSY)
sss,Jan 12 2004, 02:38 PM]
Цитата(Goose @ Jan 12 2004, 02:35 PM)
У меня такого никогда не было,чтоб голова болела,даже после жестокой бухаловки. :drink6:

Значит еще будет*)
Ты наверно еще и помнишь всегда все?

Как это ни странно ,но помню все!
XXL
Цитата(DJ_Oblomoff @ Jan 12 2004, 10:14 PM)
Как химик могу сказать, что Deks говорит чистую правду.

А скажи как химик, кипяток на эти аспирины-анальгины-кодеины как-нибудь не так не влияет? А то нас в детстве пугали, что таблетки можно жрать только с водой комнатной температуры blink.gif
XXL
А мне помогает только один способ (если удается его осуществить) - не засыпать, пока не протрезвеешь. cool.gif
elmo
Цитата(Goose @ Jan 13 2004, 01:41 PM)
Цитата([PSY)
sss,Jan 12 2004, 02:38 PM]
Цитата(Goose @ Jan 12 2004, 02:35 PM)
У меня такого никогда не было,чтоб голова болела,даже после жестокой бухаловки. :drink6:

Значит еще будет*)
Ты наверно еще и помнишь всегда все?

Как это ни странно ,но помню все!

Не смеши людей...
gus
Цитата(Zuz @ Jan 13 2004, 07:06 PM)
Цитата(Goose @ Jan 13 2004, 01:41 PM)
Цитата([PSY)
sss,Jan 12 2004, 02:38 PM]
Цитата(Goose @ Jan 12 2004, 02:35 PM)
У меня такого никогда не было,чтоб голова болела,даже после жестокой бухаловки. :drink6:

Значит еще будет*)
Ты наверно еще и помнишь всегда все?

Как это ни странно ,но помню все!

Не смеши людей...

Приведи пример!!
elmo
Цитата(Goose @ Jan 13 2004, 07:41 PM)
Цитата(Zuz @ Jan 13 2004, 07:06 PM)
Цитата(Goose @ Jan 13 2004, 01:41 PM)
Цитата([PSY)
sss,Jan 12 2004, 02:38 PM]
Цитата(Goose @ Jan 12 2004, 02:35 PM)
У меня такого никогда не было,чтоб голова болела,даже после жестокой бухаловки. :drink6:

Значит еще будет*)
Ты наверно еще и помнишь всегда все?

Как это ни странно ,но помню все!

Не смеши людей...

Приведи пример!!

Не сдесь, потом, при личной встрече.
Freaked
Цитата(Goose @ Jan 13 2004, 01:41 PM)
Цитата([PSY)
sss,Jan 12 2004, 02:38 PM]
Цитата(Goose @ Jan 12 2004, 02:35 PM)
У меня такого никогда не было,чтоб голова болела,даже после жестокой бухаловки. :drink6:

Значит еще будет*)
Ты наверно еще и помнишь всегда все?

Как это ни странно ,но помню все!

laugh.gif laugh.gif Новичок!!!
Freaked
Цитата(XXL @ Jan 13 2004, 02:45 PM)
А мне помогает только один способ (если удается его осуществить) - не засыпать, пока не протрезвеешь. cool.gif

У меня часто бывает, что идешь откуда-нибудь с дискотеки и начинаются отходняки - бошка начинает болеть уже тогда и не проходит до самого утра..
XXL
Цитата([PSY)
sss,Jan 13 2004, 09:36 PM]
Цитата(XXL @ Jan 13 2004, 02:45 PM)
А мне помогает только один способ (если удается его осуществить) - не засыпать, пока не протрезвеешь.  cool.gif

У меня часто бывает, что идешь откуда-нибудь с дискотеки и начинаются отходняки - бошка начинает болеть уже тогда и не проходит до самого утра..

Знакомо smile.gif . Я теперь такое состояние предпочитаю переживать в состоянии бодрствования, а спать ложиться (если ложиться) хоть и с больной башкой, но уже в трезвом виде. Вот только потом стыдно свои ночные посты в Форуме читать ;)
Пользователь №840
Цитата(XXL @ Jan 13 2004, 02:30 PM)
А скажи как химик, кипяток на эти аспирины-анальгины-кодеины как-нибудь не так не влияет? А то нас в детстве пугали, что таблетки можно жрать только с водой комнатной температуры  blink.gif

А чёрт бы их знал... Аспирин плавится где-то при 140 градусах, выше - разлагается вроде бы, иногда применяется... вместо канифоли (порядочного дерьма, надо сказать) или концентрированного хлорида цинка (рулит и будет рулить!) для пайки экзотических сплавов типа нихрома. Что касается анальгинов с кодеинами - не помню... Может быть разлагаются и пониже, но в желудке уж точно такие температуры недостижимы!!!

А вот если смешивать аспирин с содой - то температура воды должна быть не выше 40-45 градусов, иначе сода разложится и раствор станет сильнощелочным.
den
Цитата(XXL @ Jan 13 2004, 09:33 PM)
Знакомо  smile.gif . Я теперь такое состояние предпочитаю переживать в состоянии бодрствования, а спать ложиться (если ложиться) хоть и с больной башкой, но уже в трезвом виде. Вот только потом стыдно свои ночные посты в Форуме читать ;)

их можно поудалять утром smile.gif
Freaked
Цитата(XXL @ Jan 13 2004, 09:33 PM)
Вот только потом стыдно свои ночные посты в Форуме читать ;)

Чувство вины тоже является следствием похмелья - всегда жутко стремно за свои поступки. Хотя у меня чувство вины обычно оправданно laugh.gif
Vbif
Цитата(ang @ Jan 12 2004, 05:08 PM)
рекомендую сожрать 4-6 таблеток аспирина сразу, рейку активированного угля, витамин "це" и глюкозу (вообще лучше по вене пустить, но я ненавижу шприцы, поэтому ем ее обычно)
в дальнейшем каждый час по 2 колеса аспирина
аспирин желательно не советский (хз почему, но у меня с советского вообще никакого эффекта нет)

как вариант, жрать анти-похмелин согласно инструкции (те начинать уже в процессе бухалова, реально помогает)

п.с. насчет количества аспирина, я это говорю, как любитель выпить, с медицинской точки зрения это, мб, не совсем хорошо для организма
п.п.с. а все-же лучше жахнуть немного пива, но только если жесткая сила воли (те если ты в силах своих уверен и сможешь вовремя остановиться)
п.п.п.с. секс неплохо помогает, но обычно этого не хочется, тут от желания помочь партнера зависит (сможет-ли тебя заставить захотеть ее/его...)

как врач могу ответственно заявить - алкоголь+ацетальдегид(продукт распада, он собссно и мучает)+нестероидные противовоспалительные вообще, а аспирин в частности=быстрая и мучительная казнь почек, любой нефролог вам при встрече это подтвердит.
вообще, буржуйская привычка жрать аспирин без меры - ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО вредна, аспирин вызывает тонны побочных эффектов, а последствия его массивного применения (может как раз потому, что ето самый частоприменяемый в мире препарат и зело хорошо изучен) - весьма плачевны, самое доброе из них - аспириновая язва.
вообще, похмелье хорошо лечится кисломолочными - кефиром, ряженкой, хорошо идет апельсиновый сок, полународные средства - активированный уголь, янтарная кислота, реально помогают витамины В1,2,5,12, С, РР. глюкоза+С+В2 по вене - просто прекрасно, воскрешает из глубочайшего похмелья, через час уже можно идти сдавать экзамен smile.gif.
сам лечился почти всем перечисленным + когда полегче было со здоровьем - секс, пробежка, контрастный душ или банька, потом за сердце стал боятся - уж больно нагрузка страшная.
Нонче пользую универсальный способ - кефир (вместо), чего и вам желаю.
ang
Цитата(Vbif @ Jan 14 2004, 01:50 AM)
глюкоза+С+В2 по вене - просто прекрасно, воскрешает из глубочайшего похмелья, через час уже можно идти сдавать экзамен smile.gif.

разок было именно так smile.gif
в бсмп отвезли с отравлением
утром сдал экзамен по вышке на 5

п.с. прямо щас вином опохмеляюсь smile.gif
Пользователь №840
Цитата(DJ_Oblomoff @ Jan 12 2004, 09:14 PM)
Я всегда толку аспирин в ступке и смешиваю с содой, потом растворяю всё вместе и выпиваю.
При лечении как гриппа, так и похмелья.
Как химик могу сказать, что Deks говорит чистую правду.

Цитата(Vbif @ Jan 14 2004, 01:50 AM)
вообще, буржуйская привычка жрать аспирин без меры - ЧРЕЗВЫЧАЙНО вредна, аспирин вызывает тонны побочных эффектов, а последствия его массивного применения (может как раз потому, что ето самый частоприменяемый в мире препарат и зело хорошо изучен) - весьма плачевны, самое доброе из них - аспириновая язва.

Вот правда что... Я забыл сказать, что если у меня дело доходит до аспирина, то я принимаю не более двух таблеток вышеописанным мною способом.
Ragazza
растворите паккетик банального фервекса..и вкусно и приятно и помогает
Absenta
интересный эффект (в положительном смысле) дает таблетка Алка Зельтцер ПЕРЕД тем как вы упали без задних ног на кровать и не уснули.
Но обычно все-таки Упса "утром", когда проснусь. Он всегда дома есть, потому что болею я с любого количества алкоголя, даже обидно иногда, все еще веселятся, а у меня уже голова кругом sad.gif
но было бы гораздо хуже, если бы не прохладная ванна после сна.
а вообще, весь хмель в волосах "сидит", поэтому если набраться сил и после возлияний принять душ или хотя бы голову помыть, то на следующий день будет гораздо лучше. smile.gif
Fily@
Не ребят, расол рулит! Тока его много пить нада...
А так если нету его нужно поесть грмотно, желательно мясного чаго нибудь и приколюху какую нибудь, аля зимний салат...

зы летом похмелялись багбиром холодным, а щас его пить ваще невозможна... angry.gif
Alexis
Лучше всего - это закинуть пару колес янтарной кислоты - одну перед употреблением, другую после - похмелья не будет. Ну а если данного чудодейственного средства нету - то во первых - предварительно поставьте у кровати пару полторашек минералки чтоб не умереть от дегидротации biggrin.gif , на закусон купите ассорти из огурцов и помидоров "Хозяин" - рассол оттуда оставьте на утро - он ПРОСТО ШИКАРНЫЙ!! - помогает стопудово, поверьте ветерану. Ну и кокакола лично мне тоже помогает - но ТОЛЬКО НЕ ЛАЙТ - это дерьмо полное. И никакого аспирина не надо принимать - лучше уж переболеть так.

А вообще, дорогие ребята, берите пример с меня и героев "Особенностей национальной политики" и пейте благородные напитки! Тогда и болеть не будете. Ничего нет лучше красного сухого вина - и вкусно, и полезно, и с похмела не страдаешь! rolleyes.gif
Ragazza
а вот кто подскажет как побыстрее вывести из организма лошадиные дозы термоядерных антибиотиков? потому что мне спать хорошо хочется и вобще как то с них нехорошо
Absenta
молока побольше пей, говорят помогает.
не зря же работникам химзаводов всяких и шахтерам молоко прописывали раньше, не знаю как щас.
а вообще, скорейшего выздоровления smile.gif
Ragazza
молоко я уже видеть не могу...мне его что в больнице что дома (коли приезжаю) литрами вливают...а эффекту ноль....
Absenta
Цитата(Ragazza @ Jan 16 2004, 01:14 PM)
молоко я уже видеть не могу...мне его что в больнице что дома (коли приезжаю) литрами вливают...а эффекту ноль....

как это ноль эффекту? мало вливают smile.gif
а вообще, молоко - проверенное средство по вывождению всякой дряни. эффект наверняка есть, только медленно все это происходит, этож не таблетки ;)
а пить его надо, молоко коровье - всем детям здоровье! drink.gif
Freaked
Уже два года подряд в день выпиваю по литру молока - эффект 0 - ни туда ни сюда ;)
Absenta
а вы чего собсссно хотели получить в качестве эффекта?
какие-то видимые изменения или что?
я вот например четко знаю, что если я уставши днем выпью на ночь хоть полстакана горячего молока, то сон у меня будет отменный, если обед сопровождать охлажденным молоком, то мой животик чувствует себя очень даже хорошо.
вобщем, я просто молоко люблю biggrin.gif
но то, что оно полезное, не я придумала.
Freaked
Цитата(Absenta @ Jan 16 2004, 11:34 PM)
но то, что оно полезное, не я придумала.

Кстати не факт - в молоке содержится толи фосфор, толи еще какая хрень, которая заменяет кальций,от чего...вобщем касяк!!
deks
Цитата
Кстати не факт - в молоке содержится толи фосфор, толи еще какая хрень, которая заменяет кальций,от чего...вобщем касяк!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Sorry, но правда очень смешно получилось!!!
Absenta
Цитата([PSY)
sss,Jan 17 2004, 12:49 AM] Кстати не факт - в молоке содержится толи фосфор, толи еще какая хрень, которая заменяет кальций,от чего...вобщем касяк!!

"касяк" не из молока происходит....ну и никак не из фосфора... biggrin.gif
хотя им, "касяком," тоже лечатся, даже рецепты выписывают, правда не у нас в России biggrin.gif
TOP
Дедушка, тебе лечиться бесполезно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это у тебя склероз и старческий маразм laugh.gif
Ты ж всегда ничего не помнишь. Но иногда благодаря ьвоей забывчивости получается всё очень угарно!
Кста, это ты к Сб готовишься?! laugh.gif laugh.gif Сам же сказал, что отмечать будем.
deks
Сейчас скушал две аспиринки, немного аскорбинки.
Просто вернулся к жизни! cool.gif
Жуча
Ну вот вы тут про после пьянки говорите, а как насчёт там горло болит, вот допустим я вчера на треньке набегалась, сегодня ноги вообще не передвигаются, что делать?
Пользователь №840
Цитата(Жуча @ Jan 18 2004, 01:34 PM)
Ну вот вы тут про после пьянки говорите, а как насчёт там горло болит, вот допустим я вчера на треньке набегалась, сегодня ноги вообще не передвигаются, что делать?

Подождать до завтра, и всё более-менее пройдёт. Тем более - если дело привычное.
Для меня лично, испытывать мышечные (но не суставные) боли после физических нагрузок - одно удовольствие biggrin.gif .
Silencer
Цитата(Жуча @ Jan 18 2004, 01:34 PM)
Ну вот вы тут про после пьянки говорите, а как насчёт там горло болит, вот допустим я вчера на треньке набегалась, сегодня ноги вообще не передвигаются, что делать?

вообще говоря тут лучше всего ждать. еще говорят (я не проверял на себе !!!) бутадионом намазаться, закутаться и сидеть греться.... плюс конечно же горячая ванна.
ang
Цитата(Жуча @ Jan 18 2004, 01:34 PM)
Ну вот вы тут про после пьянки говорите, а как насчёт там горло болит, вот допустим я вчера на треньке набегалась, сегодня ноги вообще не передвигаются, что делать?

в сауну сходи
тока домой потом лучше на такси ехай, очень тепло одевшись
Freaked
Цитата(TOP @ Jan 17 2004, 03:02 AM)
Дедушка, тебе лечиться бесполезно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это у тебя склероз и старческий маразм laugh.gif
Ты ж всегда ничего не помнишь. Но иногда благодаря ьвоей забывчивости получается всё очень угарно!
Кста, это ты к Сб готовишься?! laugh.gif laugh.gif Сам же сказал, что отмечать будем.

Отстойно между прочим побухали - у меня даже башка почти не болела и домой я трезвый пришел laugh.gif laugh.gif
В следуйщий раз бум пить в воскресенье,чтоб в бункер пойти, раз уж в башню меня не пукаютsad.gif
Жуча
Цитата(DJ_Oblomoff @ Jan 18 2004, 01:38 PM)
Подождать до завтра, и всё более-менее пройдёт. Тем более - если дело привычное.
Для меня лично, испытывать мышечные (но не суставные) боли после физических нагрузок - одно удовольствие biggrin.gif .

всё равно болит sad.gif


ВСЁ РАВНО ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!! smile.gif
Alexis
Да, точно! После пьянки просто замечательно сходить в баню! В парилку, там как следует пропотеть, потом в ледяную воду, потом в теплый бассейн. Повторить процедуру несколько раз. После чего будете чувствовать себя как новорожденный, только после очень тепло оденьтесь, ато можно схлопотать ангину, у меня такой печальный опыт имеется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.