Форум Академгородка, Новосибирск > Путин ответил анону через Венедиктова
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путин ответил анону через Венедиктова
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
andrey vitalevich
Алексей Венедиктов: Владимир Владимирович, знаете ли Вы?..


Уважаемый Владимир Владимирович,

Знаете ли Вы, что народ негодует по поводу работы правительства по тушению пожаров в регионах РФ?
В лицо Вам, конечно, никто не скажет, но Интернет полон критики и негодования.

В частности, многие жители пострадавших регионов в своих блогах весьма нелестным образом отзываются о том, что делается Вашим правительством.

Вот образчик одного еще не самого резкого выступления в Интернете.

Что бы Вы ответили этому человеку?

Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы».





------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




Знаете, почему горим?

Потому что п**дец.
Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.

Ну так о чем это я, а вот про пожары.
В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.

Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов.
Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос.
Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.

Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.

Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо.
Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.

Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


P.S. Вот такое сообщение, Владимир Владимирович, нашло «Эхо Москвы».
И оно не одно такое.

Алексей Венедиктов.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------






Уважаемый Алексей Алексеевич!

Высылаем в Ваш адрес ответ Председателя Правительства анонимному пользователю сети Интернет.




------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------





Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек.
Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор.
Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности.
Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

Искренне Ваш, В.Путин.









Ссылки: www.echo.msk.ru/news/700730-echo.html

top-lap.livejournal.com/1963.html




alex2000
Однозначно флуд. Никогда в таком тоне ответ из тех кругов не получите.
j-akram
Цитата(alex2000 @ 05.08.2010, 1:38) *
Однозначно флуд. Никогда в таком тоне ответ из тех кругов не получите.


- всё там же -http://www.echo.msk.ru/news/700730-echo.html -

"...пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил «Интерфаксу», что Путин лично от руки написал ответ, который и был передан главному редактору "Эха Москвы" Алексею Венедиктову."
alex2000
Правительственные структуры не будут отвечать анониму, тем более в такой лексике. Убедите меня в обратном. Приведенные ссылки на лж и эхо (в которых ненормативная лексика на уровне известных сайтов) - даже не упоминайте.
j-akram
Цитата(alex2000 @ 05.08.2010, 2:17) *
... Убедите меня ...


jok.gif

Вы это всерьёз? - ayayay.gif - сдуйте щёки и слезьте, наконец, с табуретки...
alex2000
Цитата(j-akram @ 05.08.2010, 3:31) *
Вы это всерьёз? - ayayay.gif - сдуйте щёки и слезьте, наконец, с табуретки...

Вполне. Табуреток у меня нет. Если Вы не можете явную подставу различить - Ваши проблемы.
-He.oH-
Цитата(alex2000 @ 05.08.2010, 3:10) *
Цитата(j-akram @ 05.08.2010, 3:31) *
Вы это всерьёз? - ayayay.gif - сдуйте щёки и слезьте, наконец, с табуретки...

Вполне. Табуреток у меня нет. Если Вы не можете явную подставу различить - Ваши проблемы.

да, это подстава, распил бюджета, нано..
Silvia
ответ якобы Путина все равно, что "с вами говорит автоответчик". МужЫк про попа, а тот про попову дочку" dry.gif
andrey vitalevich
Журналисты "Комсомольской правды" нашли блогера, которому премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал вернуть рынду. По их данным, Александр Почков (ЖЖ-юзер top_lap) живет на юге Москвы, а его дача, где и должна висеть рында, расположена в селе Высоково Калязинского района Тверской области.

Как рассказала корреспондентам "КП" мать блогера Наталья, за час до их появления в село приехали из местной администрации и повесили импровизированную рынду - кусок ржавого рельса со вдетым в него куском арматуры.

Кроме того, журналисты издания нашли пожарный водоем, упомянутый блогером, а также телефон, который, как писал Почков в своем ЖЖ, не работает. Тем не менее, на звонок по этому телефону в службу "01" корреспонденту ответили сразу же.

Сам Почков, к которому также приехали журналисты "Комсомолки", сказал, что ответ Путина был логичен. Кроме того, блогер выразил уверенность, что в будущем станет президентом. В целом, по оценке корреспондентов издания, он был явно пьян, говорил сумбурно и сбивчиво, а на дорогу надавал им бутербродов.

Как пишет "Коммерсант", губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин 5 августа заявил, что рында уже висит в селе Высоково. Кроме того, по его словам, областные власти подготовили настоящий колокол, чтобы вручить его заявителю-дачнику. "Он находится в администрации, но дачника мы никак не можем найти", - добавил губернатор.

Рында попала на первые полосы газет после того, как Путин лично ответил на пост в ЖЖ top_lap, в котором Почков пишет об отсутствии в деревне противопожарных средств. По словам блогера, "в деревне при м***ках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п****ц, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне сп***или, а рынду заменили на телефон (модернизация б***), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить".

Особую известность приобрела фраза блогера из того же поста "Верните мне б**** мою рынду, с**и, и заберите свой телефон на х**". После того, как благодаря главному редактору "Эха Москвы" Алексею Венедиктову требование Почкова попало к Путину, премьер ответил, что "с большим интересом и удовольствием" ознакомился с этой информацией и пообещал, что при наличии адреса блогер получит "рынду у губернатора незамедлительно".



McUrgd
Собственно, вот всё, на что способно правительство: сказать - "На тебе рынду, мужик, а дальше сам", после чего забанить его ЖЖшку. Потому что на вторую рынду денег уже нет, не говоря уже о спецтехнике.
Cheechako
Цитата(andrey vitalevich @ 06.08.2010, 16:48) *
Журналисты "Комсомольской правды" нашли блогера...



top-lap.livejournal.com
"6 Из плюсов, Выпил для храбрости и поговорил с кореспондентками КП, поскольку не считаю КП серьезной газетой нес им всякую околесицу, поржал, когда они ушли, все-таки дети они и есть дети"
rolleyes.gif
alex2000
Ну КП известный авторитет. Добавлю цитату с http://top-lap.livejournal.com/
"на месте журналистов и КП я бы извинился перед моей матерью, на себя как уже говорил мне пофигу, но мать - святое! Я понимаю, что я обычный человек и против такой махины как Комсомолка я не выдержу, они меня раздавят"
andrey vitalevich
интерфакс 06.08.10

Блогер, требовавший рынду, опасается преследования

Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - Блогер, которому премьер-министр Владимир Путин ответил на требование вернуть сигнальную рынду на дачу, удалил свой журнал и затем восстановил его, заявив, что получил рынду, но разочарован исходом громкой истории и опасается преследования.


Днем в пятницу попытка обратиться к блогу top_lap в Живом Журнале, где была размещена жалоба на отсутствие пожарных прудов и рынды в одном из сел Тверской области, приводила к ошибке: "Этот журнал был удален. По истечении 30 дней с момента удаления содержимое журнала будет навсегда удалено с серверов LiveJournal".


По данным газеты "Комсомольская правда", дневник принадлежит москвичу Александру Почкову. Журналисты издания встретились с ним в его московской квартире.


Вечером дневник вновь стал доступен. Блогер сделал новую запись, в которой подтвердил, что беседовал с журналистами "КП", но выразил обеспокоенность относительно своего будущего после реакции премьера.


"Теперь мне влепят какую-нибудь статью и поеду я в Солнечный Магадан (вещи уже начал собирать). Устроил матери "веселую" жизнь, теперь не знаю как в глаза ей смотреть. С работы теперь попрут и уже точно никуда не возьмут, кому нцжен такой "ценный" сотрудник", - опасается блогер.


Он заявил, что, как и просил, получил рынду, "хотя хотел услышать немного другое".


"Вообще, если честно мне горько, что проиграл этот бой. Из меня тупо сделали клоуна на весь Мир, а хотел я всего лишь получить внятные ответы на вопросы, которые волнуют каждого из нас. Лучше наверно было пехать тушить пожары, как все нормальные люди, а не заниматься чатом с правительством. Вот сейчас уволят, поеду тушить пожары, чем и вам советую заняться. Если конечно успею доехать", - заключил он.


Накануне власти Тверской области заявили, что поручение премьера Путина выполнено - рында куплена и будет вручена автору дневника top_lap, когда тот даст о себе знать.
alex2000
Цитата(andrey vitalevich @ 07.08.2010, 2:15) *
Блогер, требовавший рынду, опасается преследования...

Ну а где Ваше мнение или резюме по поводу Вами же заведенной темы?
kedr
Цитата(McUrgd @ 06.08.2010, 20:45) *
Собственно, вот всё, на что способно правительство: сказать - "На тебе рынду, мужик, а дальше сам", после чего забанить его ЖЖшку. Потому что на вторую рынду денег уже нет, не говоря уже о спецтехнике.

Итог
Цитата
Блогер top_lap удалил свою страничку в «Живом журнале» в пятницу утром. Никаких комментариев по этому поводу он не давал, и журналисты надеялись услышать его объяснения только в субботу в 13.00 мск, когда top_lap обещал дать интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Однако позже блог был неожиданно восстановлен: доступ к журналу был открыт, а в 15.29 появился новый пост под заголовком «Итог». В новой записи автор делает вывод о том, что потерпел неудачу. «Если честно мне горько, что проиграл этот бой. Из меня тупо сделали клоуна на весь Мир, а хотел я всего лишь получить внятные ответы на вопросы, которые волнуют каждого из нас», — записал top_lap. Он добавил, что в сложившейся ситуации «лучше наверно было ехать тушить пожары, как все нормальные люди, а не заниматься чатом с правительством».

Кроме того, в новой записи автор предполагает, что его уволят с работы и больше никуда не возьмут. Является ли эта итоговая запись действительно последней, неизвестно.


Стоило ли связываться с модераторомпремьером? Весовые категории разные.
петрович
Некоторые подробности: http://www.expert.ru/articles/2010/08/06/sokolov?esr=4
Цитата
В связи с пожарными бедствиями некий зарегистрированный в качестве израильтянина пользователь социальной сети в интернете вспомнил свое истинно русское изначалие и в выражениях, совершенно неудобных для печати, изобличил администрацию Калязинского р-на Тверской обл., потребовав либо вырыть в его имении пруды и восстановить некогда стоявшую там каланчу с сигнальной рындой, либо освободить его от налогов и отчислений в Пенсионный фонд РФ. Горячность Калязинского израильтянина можно было понять Платить налоги разом и Государству Израиль (где они безобразно высокие) и Калязинскому р-ну, а взамен не иметь никакого муниципального благоустройства — это вполне может подвигнуть к буесловию.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» кавалер А. А. Венедиктов, будучи тайным приверженцем В. В. Путина и с беспокойством наблюдая, как премьер-министр явно уступает президенту по части покорения электрического интернета, придумал, как поправить дело, и с верным человеком отослал скверноматерное сообщение в канцелярию В. В. Путина. На словах, очевидно, присовокупив, что в удачной полемике с ругателем премьер может разом необычайно укрепить свои интернет-позиции.

В канцелярии оперативно отреагировали на боевое донесение кавалера. Национальный лидер тут же ответил гражданину, указав что охотно слышит речь, идущую от искреннего сердца — «Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец. И Вы, безусловно, одаренный литератор». Не ограничиваясь словесными любезностями, В. В. Путин милостиво повелеть соизволил удовлетворить петицию гражданина «Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**», указав в письме: «При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно».

Достойное войти в хрестоматии великодушие премьера выразилось как в том, что запрос был удовлетворен точно — а ведь В. В. Путин мог бы и ограничиться дарением вувузелы, так и в том, что возвращая гражданину рынду, он даже не воспользовался опрометчивым «заберите свой телефон нах**» и отнюдь телефона нах** не забрал. Тут В.. Путин, как муж благочестивый, вспомнил сюжет, изображаемый на клеймах иконы Николы Милостивого — сперва чудотворец Николай покупает у бедняка ковер, а затем ему же этот ковер возвращает, в результате чего бедняк остается со своим имением, да еще и с деньгами (в нашем случае — с рындой).

Распоряжение В. . Путина было исполнено тверской администрацией незамедлительно, и в прессе тут же появились изображения утраченной и возвращенной рынды, точь-в-точь соответствующие зачину повести А. И. Солженицына «Один день Ивана Денисовича» — «В пять часов утра, как всегда, пробило подъем — молотком об рельс у штабного барака».
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.